2 экскурсии гида Александр

Александр
4.94
36 отзывов
201 посетил
« С детства живу в микрорайоне Мацеста, отлично знаю его и окрестности. Работа в Сочинском национальном парке и увлечение историей родного края позволили создать авторские экскурсии, посвящённые известным достопримечательностям города. »

36 отзывов путешественников

Юлиан  →  Чайные плантации, водопады, термы: знакомство с природными достопримечательностями Сочи   23-04-2024

Александр за экскурсию рассказал столько интересного что хватило бы на несколько выездов👍🏻 Всё было комфортно, однозначно 5 из 5🌴

Надежда  →  Чайные плантации, водопады, термы: знакомство с природными достопримечательностями Сочи   20-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Александру за отличную поездку. Чистейший воздух, потрясающие виды, пение птиц. Узнали много замечательного об истории края, природе, флоре и фауне. Маршрут очень удобный, подойдёт всем. Экскурию рекомендую.

Светлана  →  Чайные плантации, водопады, термы: знакомство с природными достопримечательностями Сочи   12-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Заказывала экскурсию для родителей. Огромная благодарность Александру за проведенную экскурсию. Очень деликатно относится к туристам, учитывает состояние. родители пожилые, Александр не спешил и работал в комфортном для них темпе. Очень знающий экскурсовод, много рассказал про историю, культуру, природу Кавказа. Рекомендуем Александра как знающего, деликатного, интересного экскурсовода! Еще раз спасибо за позитив и эмоции!

Владислав  →  Чайные плантации, водопады, термы: знакомство с природными достопримечательностями Сочи   05-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия составлена и проведена с большой любовью к делу. Очень интересный рассказ и прекрасный маршрут с кучей уникальных видов. Строго рекомендуем!

Ольга  →  Чайные плантации, водопады, термы: знакомство с природными достопримечательностями Сочи   28-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Невероятная экскурсия! Всем рекомендую. Экскурсовод Александр подарил нам незабываемые эмоции, красивейшие пейзажи, интереснейший рассказ! Александр - это человек большой души! С такой любовью относится к родным местам, к истории своей Родины. Нельзя не заразиться этой любовью к Мацесте. Огромное спасибо за такой интересный, насыщенный маршрут и внимательное отношение. Александр отнёсся к нам не как к туристам, а как к гостям. Экскурсия прошла на одном дыхании. Столько информации полезной и редкой узнали на прогулке. Растения, животные, реки. Дети слушали с огромным удовольствием!!! Огромное спасибо за такой чудесный день!!!

Юлия  →  Чайные плантации, водопады, термы: знакомство с природными достопримечательностями Сочи   19-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Если Вы хотите получить увлекательную экскурсию, ответы на все ваши вопросы, то это Вам к Александру!!! Еще раз огромное спасибо!!!

Татьяна  →  Чайные плантации, водопады, термы: знакомство с природными достопримечательностями Сочи   04-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Огромное спасибо Александру за экскурсию. За это время мы погрузились к истокам города Сочи, полюбовались на прекрасные водопады. Александр показал и рассказал об удивительных растениях . Поднялись на гору Ахун. На чайной плантации я впервые увидела как цветет чайный куст, узнала как отличать сорта чая.

Елена  →  Чайные плантации, водопады, термы: знакомство с природными достопримечательностями Сочи   05-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо огромное Александру за увлекательную познавательную комфортную экскурсию. Узнали много исторических фактов, также полезной информации о природных явлениях, местной флоре и фауне. Рекомендуем всем авторскую экскурсию Александра!

Николай  →  Чайные плантации, водопады, термы: знакомство с природными достопримечательностями Сочи   19-11-2023

Прекрасная экскурсия с замечательным гидом! Все очень понравилось! Гид - очень эрудированный и знает все о Сочи. Рекомендую!

Марал  →  Чайные плантации, водопады, термы: знакомство с природными достопримечательностями Сочи   15-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло хорошо. Машина удобная , новая, было комфортно. рассказ интересный, экскурсия прошла быстро,много интересного из мира флоры и фауны услышали когда были на водопадах. Александр интелигентный, тихий, очень спокойно и тихо говорящий мужчина, не похожий на экскурсовода.

Ольга  →  Чайные плантации, водопады, термы: знакомство с природными достопримечательностями Сочи   09-11-2023

Отлично организованная экскурсия. Александр очень интересно рассказывает как об исторических фактах, так и о окружающей природе. Комфортная машина, аккуратная манера вождения - делают поездку ещё более приятной.

Полина  →  Чайные плантации, водопады, термы: знакомство с природными достопримечательностями Сочи   06-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Восторг! Однозначно рекомендуем экскурсию всем любителям истории и природы! Масса впечатлении и информации, которая заинтересовала настолько, что продолжим самостоятельный поиск сведений о тех объектах, которые вошли в маршрут, и исторических фактах, с ними связанных. Александр, спасибо Вам огромное и удачи во всех начинаниях!!!

Анастасия  →  Чайные плантации, водопады, термы: знакомство с природными достопримечательностями Сочи   04-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Александру! Прекрасное неспешное путешествие ! Всем рекомендуем!

Ольга  →  Чайные плантации, водопады, термы: знакомство с природными достопримечательностями Сочи   04-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличный экскурсовод, интересный рассказ и маршрут. Много всего узнали об истории Сочи, местной флоре и фауне.

Алёна  →  Чайные плантации, водопады, термы: знакомство с природными достопримечательностями Сочи   03-11-2023

Александр - прекрасный рассказчик, знаток истории, местного ландшафта, флоры и фауны, "ходячая" энциклопедия. Любой уголок, в который мы заезжали, обрастает интересными историями, поэтому было не только интересно смотреть, но и слушать. Из всего маршрута особенно впечатлили Змейковские водопады - нетронутая и красивая природа, отсутствие толп туристов, вкусный воздух, обалденно вкусная вода и Чайные плантации в Мацесте. Советую и маршрут, и гида Александра.

Светлана  →  Чайные плантации, водопады, термы: знакомство с природными достопримечательностями Сочи   01-11-2023

Посмотрели много красивых мест, получили массу впечатлений! Нигде по маршруту Александр нас не торопил, давал возможность насладиться красотами природы. Очень рекомендую данного гида.

Катарина  →  Чайные плантации, водопады, термы: знакомство с природными достопримечательностями Сочи   31-10-2023
Опыт: 31 экскурсия

Казалось бы, зачем нужен сопровождающий для посещения природных достопримечательностей? А для того, чтобы не только полюбоваться видами, но и получить "пищу для ума". Без нашего гида Александра мы никогда не узнали бы столько интересного об истории Сочи и его окрестностей. Кроме того, Александр снабдил нас полезной информацией о поведении горных рек, рассказал о местной флоре и фауне, ответил на многочисленные вопросы о сборе чая, порекомендовал лучшие сорта. Поездка была очень комфортной, Александр заранее позаботился о горячем чае и перекусе, за что ему отдельная благодарность. В итоге экскурсия получилась замечательной - познавательной, "видовой", и полезной для здоровья (весь день дышишь горным воздухом). Спасибо, Александр!

Андрей  →  Чайные плантации, водопады, термы: знакомство с природными достопримечательностями Сочи   22-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия замечательная! Во многом благодаря хорошо подготовленному и эрудированному экскурсоводу. Приятно провели время с человеком, который искренне любит свой край!

Никита  →  Чайные плантации, водопады, термы: знакомство с природными достопримечательностями Сочи   21-10-2023

Спасибо за день, все было очень круто и познавательно,

Юлия  →  Чайные плантации, водопады, термы: знакомство с природными достопримечательностями Сочи   20-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Александру за прекрасную экскурсию! Александр интересный рассказчик! Знает и любит свой край , с удовольствием ответит на все ваши вопросы по экскурсии! Он очень заботливый гид! Вся экскурсия проходит в комфорте, на автомобиле! Всем рекомендую эту экскурсию!

Никита  →  Чайные плантации, водопады, термы: знакомство с природными достопримечательностями Сочи   13-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия по природным окрестностям района Сочи-Мацеста. Ездили с ребенком 4.5 года и моими родителями, при этом у мамы больные ноги, но к моему удивлению благодаря хорошей организации даже она прошла маршрут на водопадах без особых проблем и получила массу положительных эмоций. Александр прекрасный гид, с огромным багажом знаний об истории и природе этих мест, что крайне важно - местный житель, который не рассказывает «байки местных экскурсоводов» и обладает тонким чувством юмора. Больше всего понравились змейковские водопады: я была этим летом в парке водопадов на менделихе но маршрут меня все равно впечатлил, а остальные просто были в восторге, опять же повторюсь важно что маршрут доступен для людей даже не сильно подвижных и активных (в отличие от менделихи). Далее неожиданно всем понравились чайные плантации где можно было увидеть как цветет чай (мы никто ранее не видели) и послушать интересные истории о его выращивании и изготовлении, ну и конечно приобрести (при желании). 3 точка маршрута - гора Большой Ахун: башня сейчас не работает но с колеса обозрения открывается прекрасный вид, сын был в восторге (хотя после сказал что больше понравились водопады, где загадывали желания). Финальной точкой нашей поездки был сероводородный источник на реке Агура (где выше тоже расположены водопады), на реке также неожиданно получились красивые фото с бирюзовой водой, но в остальном конечно место находится в плачевном состоянии, с учетом того что город по стоимости недвижимости уже обгоняет Москву и едут толпы туристов странно не использовать налоги на благоустройство туристических мест. Чего искренне я городу Сочи и пожелаю! А Александру желаю успехов во всем и с удовольствием его рекомендую как экскурсовода 🤗

Татьяна  →  Чайные плантации, водопады, термы: знакомство с природными достопримечательностями Сочи   04-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Было очень интересно, душевно, узнали для себя много нового. Желаем Александру процветания и интересных маршрутов!

Мария  →  Чайные плантации, водопады, термы: знакомство с природными достопримечательностями Сочи   13-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересная экскурсия, а Александр самый прекрасный гид! Рассказал об истории Мацесты и о нынешних реалиях, показал все указанные в анонсе локации, напоил вкуснейшим чаем с чабрецом, прислушивался к нашим пожеланиям. Нам было очень интересно и комфортно. Однозначно рекомендую!

Marina  →  Чайные плантации, водопады, термы: знакомство с природными достопримечательностями Сочи   11-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Безмерное спасибо Александру за экскурсию, все было прекрасно! Давно хотела посетить чайные плантации, наконец это сбылось. С погодой повезло, виды потрясающие, погружение в историю места и процессы сбора чая. Водопады прекрасны, нет толп людей, и это было замечательно, можно было насладиться атмосферным местом, погрузитесь в природу, познакомится с эндемиками местности. Организация без проблем, комфортное передвижение, интересный рассказ, полезная информация, экскурсия прошла в непринужденной, дружеской, комфортной обстановке. Низкий поклон Александру ❤️ Всем советую