7 экскурсий гида Мурат

Мурат
5
15 отзывов
47 посетили
« Здравствуйте, друзья! Меня зовут Мурат, я родился в Каппадокии, жил в России и Украине, чтобы изучать русский язык. После окончания школы я вернулся в Каппадокию и проучился ещё 2 года, получил лицензию профессионального гида-историка Министерства культуры и туризма Турции. И с 2017 года провожу разнообразные экскурсии по всей Каппадокии. Я представляю команду лицензированных гидов в Каппадокии с историческим образованием. С радостью покажем вам местные чудеса природы и архитектуры и расскажем о них самое интересное. »

15 отзывов путешественников

Анастасия  →  Загадочная Каппадокия   26-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

отличная экскурсия с посещением не совсем "туристических" мест в плане удаленности от Гёреме. Ездили с Сулейманом, так как Мурат был занят. Позже познакомились с самим Муратом - удивительно добрый и внимательный человек. Помог нам попасть на полет шаров и получить незабываемые ощущения

Елена  →  Загадочная Каппадокия   25-04-2024

Доброе! Все очень понравилось, загадочная, фантастическая Каппадокия с невероятными пейзажами. Отличный гид, что важно, житель Каппадоккии, со знанием русского языка и истории. Нас встретили в аэропорту и возили на минивене. Водитель профессионал своего дела, возил мягко и плавно. Благодарю и рекомендую Мурата от всей души.

Алексей  →  Джип-сафари по сказочному городу Ортахисар   22-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Фотограф Ибрагим - ответственный и надежный, всегда на связи, отлично говорит по-русски - рекомендую со своей стороны

Света  →  Пешком по долинам Каппадокии с гидом, который живёт здесь с рождения   17-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Если вы реши брать экскурсию , чтобы узнать историю Каппадокии. То Мурат вам ее расскажет на 10/10 И очень увлекательно. Огромное спасибо за прекрасную пешую прогулку с историей !

Света  →  Джип-сафари по сказочному городу Ортахисар   16-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Веселая, незабываемая экскурсия . Гид молодец. Рассказывал , что надо посмотреть, где лучше сделать фото и помогал делать фото.

Галина  →  По северной Каппадокии — с местным гидом!   15-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Ездили компанией друзей с гидом Муратом. Экскурсия проходила на комфортабельном минивэне с очень аккуратным водителем, и в целом все очень понравилось). Мурат адаптировал маршрут под наши пожелания, посетили несколько локаций и в завершении дня встретили красочный закат))) От экскурсии остались только положительные впечатления.

Вера  →  Джип-сафари по сказочному городу Ортахисар   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была запланирована на вчера, в начале поездки начался ливень, вынуждены были перенести поездку на сегодня. Водитель не рассказывает информацию про город, а просто возит по красивым местам. В описании экскурсии все указано (так что мы были готовы к этому, кому нужна экскурсия с русскоговорящим гидом, заранее уточняйте у Мурата о такой возможности). Мурат(организатор) все время был на связи до поездки и после уточнил обратную связь, водитель Али приехал вовремя, провез по всем местам. Маршрут очень красивый, фото получились яркие, сочные! Нам все понравилось 🥰 Чтобы добавила: немного информации про красивые места 🔥

Анна  →  Джип-сафари по сказочному городу Ортахисар   06-04-2024

Тур забронировала буквально за 2 часа до начала джип-сафари. Мурат оперативно ответил на запрос экскурсии, все подтвердил и даже внёс корректировки по месту встречи, т.к ко времени встречи мы могли не успеть доехать в отель. Джип-сафари очень понравилось. Было весело, немного экстремально (ну а как без этого). Спасибо огромное, Мурат. До новых встреч!!!!

Юлия  →  Южная и северная Каппадокия за 1 день   04-04-2024

Рекомендую данную экскурсию! Большая благодарность гиду Мурату. Экскурсия прошла на комфортабельном автомобиле, посетили все самые главные достопримечательности и смотровые площадки. Мурат также помог организовать трансфер и другие орг. вопросы. Мурат говорит на русском языке, хорошо знает историю своей родины. Очень понравилась экскурсия 👍

Оксана  →  Загадочная Каппадокия   31-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы нашли предложение от Мурата, и это оказался наилучший выбор. Он родом из этих мест, имеет профессиональное образование гида. Мурат составил авторские маршруты по местам, о которых не многие знают, в основном только местные. Поэтому в этих уникальных местах мы гуляли одни, без туристических толп. Он прекрасно владеет русским языком и знает, и гордится историей своего края. Он ненавязчивый, тактичный и позитивный, делает отличные фото. Хоть на следующий день после проведенной экскурсии с Муратом по подземному городу, монастырю и природному парку у нас были другие планы, мы решили не упускать возможность и опять договорились с Муратом на авторскую вечернюю экскурсию. Это было незабываемо!

Юлия  →  Южная и северная Каппадокия за 1 день   31-03-2024

Экскурсия очень продуктивная и информативная. Посетили много интересных мест, всю дорогу и во время прогулок гид рассказывал историю Кападокии и Турции в целом. Экскурсия проходит на комфортабельном авто, водителю тоже отдельное спасибо, очень аккуратно и быстро. Экскурсия включает пешие прогулки, достаточно долго, но это только плюс. По дороге был вкусный обед. В целом экскурсией довольна, организаторам спасибо!)

Анна  →  Пешком по долинам Каппадокии с гидом, который живёт здесь с рождения   27-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Мурат, огромное спасибо за прекрасно проведённое время. Как и многим хотелось на экскурсии увидеть интересные места, получить новые знания и впечатления. Желательно положительные))) Все это зависит не только от прекрасных мест, красивой архитектуры, но и от гида конечно) Нам повезло!!! Экскурсия пролетела незаметно, воспоминания остались надолго. Спасибо. Вы - профессионал!!!

Анна  →  Джип-сафари по живописной Каппадокии (в группе)   08-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Очень живое и интересное путешествие. Мурат влюблён в Каппадокию и заряжает этой влюблённость всех вокруг.

Елена  →  Пешком по долинам Каппадокии с гидом, который живёт здесь с рождения   13-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Потрясающая пешеходная прогулка Гид супер👍 хорошо знает историю места где сам родился Рассказывает ещё много интересных вещей про места поблизости

Никита  →  Загадочная Каппадокия   05-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии 4-го января вместе с экскурсоводом Доганом. Ездили на комфортабельном минивэне, посетили довольно много интересных мест, в том числе не самых популярных, так как экскурсовод родом из Каппадокии и знает здесь всё вдоль и поперёк. Доган был вежлив, старался рассказать по максимуму интересной информации про Каппадокию и про Турцию в целом, отвечал на любой вопрос. Экскурсией остались очень довольны!