1 экскурсия гида Марина

Марина
4.94
31 отзыв
170 посетили
« Мои экскурсии всегда лёгкие и живые, они производят сильное впечатление. Проводить их мне помогает 7-летний опыт работы с путешественниками в качестве организатора туров в Испанию и гида по Мадриду. И конечно, образование — в университете изучала историю европейской живописи и литературы. Продолжаю своё образование и сейчас, посещая курсы и лекции мадридских музеев. Обожаю искусство и рассказываю о шедеврах так, чтобы музей Прадо стал одним из самых ярких моментов в поездке. »

31 отзыв путешественников

Максим  →  С гидом по музею Прадо   26-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

После сильнейшего отравления накануне думал, что сил воспринимать информацию не будет. Но Марине удалось увлечь своим рассказом, открыв второе дыхание при просмотре удивительных произведений искусств музея Прадо. Марине спасибо! Рекомендую.

Юлия  →  С гидом по музею Прадо   13-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Одна из лучших наших экскурсий! Марина с первых минут в музее вовлекла нас в мир искусства! Оптимальный маршрут, интересный рассказ. Дети 14 и 10 лет не успели устать, задавали вопросы, внимательно слушали. Запомним этот день на всю жизнь! Спасибо большое Марине!

Александр  →  С гидом по музею Прадо   10-04-2024

Хочу от души поблагодарить Марину за потрясающую экскурсию по музею Прадо! Марина показала, как читать шедевры живописи, расшифровала скрытые смыслы картин, о которых без хорошего гида невозможно догадаться. При этом все чётко, логично и структурировано, без спешки и лишней суеты. 2,5 часа пролетели на одном дыхании! Марина - замечательный рассказчик с отличным чувством юмора. Люди в музее останавливались, чтобы послушать, как она рассказывает о картинах. Без преувеличения, лучшая моя экскурсия! Огромное спасибо!!

Yulya  →  С гидом по музею Прадо   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличный гид и маршрут , НО, мы не поняли , почему нас гид торопила , потратила больше времени, чем заложено, и постоянно говорила, что мы не успеваем 😅 мы вышли достаточно напряженные, хотя сам материал был отличный . Мы ведь были в отпуске, и не торопились сдавать экзамен…. Думаю, если мой комментарий поможет улучшить опыт будущих туристов, то будет отлично 👍

Сергей  →  С гидом по музею Прадо   28-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Очень остались довольны экскурсией с Мариной. Человек влюблен в свое дело и делится этим с нами. 2,5 часа пролетело на одном дыхании. Спасибо за замечательно проведенное время!

Юлия  →  С гидом по музею Прадо   28-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Марине за прекрасную экскурсию! Мы получили незабываемые впечатления! Экскурсия продумана очень хорошо, Мы узнали много нового не только о музее Прадо, произведениях искусства и художниках, но так же много интересных фактов о Мадриде. Рекомендую Марину как замечательного экскурсовода.

Вадим  →  С гидом по музею Прадо   28-03-2024
Опыт: 24 экскурсии

Моя экскурсия в музей Prado с Мариной была просто незабываемым опытом! Марина — настоящий профессионал, обладающий глубокими знаниями истории и искусства. Ее увлеченность и любовь к рассказываемому материалу делают каждый рассказ захватывающим и понятным. Марина сумела привнести живость в каждое произведение искусства, раскрывая его историю и тайны так, что картины буквально оживали перед нашими глазами. Она уделила внимание каждому участнику группы, ответила на все вопросы и даже поделилась советами о том, какие экспонаты стоит посмотреть в свободное время. Благодаря Марине посещение музея Prado стало не просто экскурсией, а настоящим путешествием в мир искусства. Спасибо тебе, Марина, за незабываемые впечатления и новые знания!

Александр  →  С гидом по музею Прадо   24-03-2024

очень понравилась экскурсия.Марина рассказала много интересного .это было очень увлекательно и познавательно. мы были с дочерью 9 лет ей тоже очень понравилось. очень хороший экскурсовод, нашла подход к каждому из нас) очень советуем . два часа пролетели как 2 минутки . супер

Людмила  →  С гидом по музею Прадо   10-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Легко, интересно, познавательно! Все как мы любим! Марина сразу поняла как и какую информацию нам лучше подать. Ничего лишнего и скучного. Я видела людей, которые без гида ходили по музею и мне их было жалко, они ж ничего не поняли и не увидели стоооооолько интересного! Не ходите без гида в музей! А если с гидом то только с Мариной! Спасибо 🤗

Татьяна  →  С гидом по музею Прадо   27-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Посетили с гидом Мариной музей Прадо. Экскурсия очень понравилась и 2,5 часа пролетели незаметно. Марина провела нас по самым интересным залам и экспонатам музея, рассказала много интересного и нового для нас о художниках, картинах, испанских монархах…Даже смогла заинтересовать и увлечь экскурсией нашего сына- подростка!)) Рады, что выбрали именно Марину для знакомства с музеем . Обязательно вернемся к ней и на другие экскурсии!

Мария  →  С гидом по музею Прадо   25-02-2024

Чудеснo, как на одном дыхании! От все души очень рекоммендуем Марину. Спасибо большое за увлекательную и интересную эксукрсию еще раз.

Anosov  →  С гидом по музею Прадо   14-02-2024

Мы впервые решили попробовать сходить на экскурсию через Tripster, и я даже не могу описать, как нам повезло, что нашим первым гидом оказалась Марина. Марина влюблена в Испанию, Мадрид и музей Прадо. Мы с Мариной ходили по основной экспозиции музея, количество новых фактов, которые мы узнали, трудно подсчитать. Что очень понравилось в манере экскурсии Марины, она была открыта к диалогу, в отличие от обычных музейных экскурсоводов. У Марина прекрасное чувство юмора и уровень владения материалом. 3 часа в музее пролетели незаметно. В общем, если вы хотите влюбиться в музей Прадо, то Марина, как никто другой, поможет вам в этом. Огромное спасибо Марине за прекрасно проведенное время!

Анна  →  С гидом по музею Прадо   13-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Марине за интереснейшую экскурсию по музею Прадо. Увидели все самое главное. Сразу сложился человеческий контакт. Марина рассказывает как используется цвет, свет и композиция картин, как они трансформируются в послание художника зрителю. Марина помогает взглянуть на картины в контексте эпохи и состояния, общества Испании, а также увидеть диалог и преемственность художников, расшифровать сюжет. Браво Марина, мы очень, будем рекомендовать друзьям!

Айжана  →  С гидом по музею Прадо   12-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Дорогие, а вы ходили по картинным музеям с мужем? Это тот парень, который прячется за другой экскурсией и норовит сесть на любое удобное место. Благодаря Марине, мой супруг был так заинтересован, как никогда. Обсуждал не только пикантные подробности героев картин и их авторов, но и даже световые блики на доспехах, колористику и направление мазков. Марина, спасибо, что большое искусство может быть так доступно и легко.

Кристина  →  С гидом по музею Прадо   11-02-2024

Марина прекрасный рассказчик! Все очень понравилось! Было познавательно, захватывающе и даже детям не скучно😁🙏🏻

Julia  →  С гидом по музею Прадо   10-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Посещение музея Прадо в Мадриде was a great experience благодаря Марине! Гид был знающим и страстным в своих рассказах о произведениях истории искусства, представленных в музее. Это было познавательное путешествие в мир искусства, которое я рекомендую всем любителям истории и культуры.

Юлия  →  С гидом по музею Прадо   07-02-2024
Опыт: 14 экскурсий

Марина лучший гид! Она рассказала о сюжетах картин, легенды, интересные факты. Мы увидели картины по новому. Не заметили, как прошло время. А ведь я была с детьми- подростками. Очень рекомендую Марину- она любит живопись и проводит увлекательные экскурсии. Спасибо!

Анна  →  С гидом по музею Прадо   04-02-2024

Марина замечательный гид! Если вы хотите узнать о великих картинах из Музея Прадо не из путеводителя и действительно начать понимать и видеть искусство - то Марина самый лучший проводник в этот удивительный мир) спасибо, я до сих пор в большом впечатлении)

Виталий  →  С гидом по музею Прадо   02-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хочу выразить огромную благодарность Марине за великолепную экскурсию по музею Прадо. Это был действительно незабываемый опыт, который оставил яркие впечатления как у меня, так и у моей мамы и сестры. Марина оказалась исключительно интересным рассказчиком. Ее знание и страсть к искусству просто поразили. Она с легкостью и живо рассказывала о различных деталях, истории и контексте картин, что сделало наше путешествие по музею намного более понятным и увлекательным. Марина не только обладает глубокими знаниями в искусстве, но и способна вовлекать слушателей.

Владимир  →  С гидом по музею Прадо   28-01-2024
Опыт: 26 экскурсий

Марина провела для меня отличную экскурсию по музею Прадо! Маршрут, рассказ экскурсовода и ответы на вопросы - все было на "пять с плюсом"! Очень редко можно встретить настолько грамотного и увлечённого гида! С удовольствием рекомендую!

Юля  →  С гидом по музею Прадо   24-12-2023

Марина провела нас по Прадо и на следующий день показала яркие стороны Мадрида. Всем рекомендую ее бронировать. Она очень позитивная и веселая !

Наталья  →  С гидом по музею Прадо   24-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Рекомендую Марину как профессионального гида. У меня достаточно большой опыт посещения музеев с гидами и хочу сказать, что если вы хотите с толком провести два часа в музее Прадо не распыляя свои силы, время и внимание, то вам- к Марине.

Марина  →  С гидом по музею Прадо   29-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Если бы вы хотели познакомиться с главными шедеврами Прадо и самыми знаковыми испанскими художниками - при этом не просто увидеть их и поставить галочку, но и узнать историю, которая за ними скрывается, задумку художника, скрытые смыслы - я настоятельно рекомендую эту экскурсию. Оптимально по времени, познавательно и не скучно. Без Марины мы бы просто потратили все наши силы и время на поиск главных экспонатов, а через пару дней и забыли бы, кого мы вообще видели и чем же они так знамениты.

Диана  →  С гидом по музею Прадо   27-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Получилась спонтанная экскурсия по Прадо, гид был потрясающим специалистом, очень рекомендую!