5 экскурсий гида Евгения

Евгения
4.95
205 отзывов
1054 посетило
5 лет с нами
« Привет! Я Женя. Профессиональный журналист и фанат Белграда. Показываю путешественникам сербскую столицу как город для своих. На Балканах живу с 2015 года. Но именно Белград сломал все туристические стереотипы на раз-два. Я влюбилась в него так, что полгода провела в библиотеках, завершила местную винную школу и набрала пару килограммов, пробуя столичную еду. И теперь я не просто делюсь душевными историями о Белграде, а стараюсь быть максимально полезной своим гостям. В моих списках только проверенные лично места. Все мои туры авторские и насыщены информацией о городе, людях и событиях. Я хочу, чтобы и вы открыли для себя «Балканский Берлин». Он прекрасен. Прогуляемся вместе! »

205 отзывов путешественников

Алексей  →  По следам вампиров Белграда   28-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересно и познавательно получилось:) Наши благодарности Евгении! Вы любите свое дело!!

Анастасия  →  По следам вампиров Белграда   27-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась - много увлекательной информации о фольклоре и мистических персонажах Сербии, а так же интересных рассказов об исторических личностях. Евгения знающий и профессиональный гид и приятный человек. Очень понравилась подача материала, приятная и грамотная речь. Кроме информации непосредственно по теме экскурсии Евгения дала много рекомендаций о местах, которые стоит посетить в Белграде.

Михаил  →  По следам вампиров Белграда   23-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично. Спасибо)

Елена  →  Модный Белград   21-03-2024
Опыт: 36 экскурсий

Мы были на совмещенной экскурсии о моде и кухне Белграда. Евгения предложила на выбор несколько вариантов кафе и забронировала его. Еще за обедом Евгения начала рассказ о себе, о моде, о том как появился именно этот проект "Модный Белград". Затем мы заходили в чудесные магазинчики местных дизайнеров, в антикварные лавки. По дороге Евгения рассказывала о национальном костюме, тенденциях моды в Белграде, том как одеваются белградцы. 3 часа пролетели незаметно. Огромное спасибо за чудесную экскурсию.

Sergey  →  Модный Белград   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия «Модный Белград» имеет необычный формат, открывая жизнь Белградцев через историю костюма и элементов одежды. Гуляя по историческим улицам города, Евгения показала нам уникальные бутики с модной дизайнерской одеждой, уютные кафе, сырный и винный магазины. Благодарим Евгению за незабываемый опыт и рекомендуем эту экскурсию всем, кто хочет окунуться в атмосферу настоящего Белграда и почувствовать как история тесно переплетается с современностью.

Наталья  →  Модный Белград   12-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Добрый день! Сегодня была экскурсия с Евгенией! Единственный минус это то , что три часа пролетели как 15 минут ))). Настолько интересно , познавательно и весело прошла экскурсия, что время просто пролетело ! Помимо рассказа о истории сербского костюма и описания улиц и домов Евгения рассказала и об укладе современных сербов ! В общем я в полном восторге и конечно рекомендую экскурсию с Евгенией ! Отдельно хотелось бы отметить, что несмотря на то, что я искушенный шопоголик, я сделала и очень приятные покупки во время экскурсии!!!

Екатерина  →  Белград для сладкоежек   08-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Евгении за прогулку. Несмотря на не самую приятную погоду, прогулка оставила отличное впечатление. Евгения искусно сплела исторический контекст Сербии, Белграда и сладости. Ребенок также остался очень доволен, материал подавался понятно, но было видно, что Евгения погружена в тему, знает много, с удовольствием отвечала на наши вопросы

Федор  →  Модный Белград   01-03-2024

Большое спасибо Евгении за потрясающую экскурсию, посетили огромное количество интереснейших мест, которые самому было бы крайне сложно найти или даже заметить. Евгения так же очень интересно рассказывает про места, которые мы посещали, про одежду и вещи, которые мы видели, что позволяет не просто любоваться вещами или изделиями, но и понимать их историю. Она очень позитивный, легкий и приятный в общении человек, что позволяет чувствовать себя максимально комфортно на протяжении всего времени. Большой плюс экскурсии в том, что вы абсолютно ничем не ограничены, можете свободно проводит сколько угодно времени, в пределах разумного :)), в посещаемых местах и получать удовольствие от шопинга в современных локальных брендах или просто рассматривая/покупая что-то в раритетных винтажных магазинчиках. Здесь каждый найдет что-то себе по душе :) Если вы любите шопинг, интересуетесь модой, любите не самую стандартную еду и вино, то вам эта экскурсия точно зайдет. Мы были просто в восторге от нашей прогулки с Евгенией, особенно моя жена, она назвала ее "самой лучшей экскурсией, на которой она побывала" (а мы посещали много не стандартных экскурсий, есть с чем сравнивать). Спасибо еще раз Евгении за такую замечательную экскурсию, всем рекомендую :))

Валерия  →  Стрит-арт Белграда широко открытыми глазами   28-02-2024

Потрясающая экскурсия, после нее мы совершенно по новому смотрели на город, выискивая спрятанные от глаз муралы и граффити. Настоятельно рекомендую начинать свое знакомство с Белградом с этой экскурсии, потом замечаешь многие детали, которых не замечал проходя по одному маршруту изо дня в день. Некоторые авторы нас настолько впечатлили, что теперь мы активно следим за их деятельностью в социальных сетях. Маршрут был очень продуман, мы ходили по городу как по музейной экспозиции, переходя от одной работы к другой. Спасибо большое Евгении за интересный рассказ и прогулку.

Илона  →  По следам вампиров Белграда   08-02-2024

Только что после экскурсии, эмоции переполняют. Евгения, спасибо Вам огромное, нам все очень понравилось. И как Вы рассказываете и что Вы рассказываете. Очень интересно и информативно. Мы влюбились в Белград, наверное так же, как и Вы! Это было очень насыщенно, интересно, завораживающе. Мы прониклись всеми историями, которые Вы рассказали. Спасибо еще раз! Всем рекомендуем. Не пожалеете!!!

Елена  →  По следам вампиров Белграда   07-02-2024

Нам экскурсия понравилась, было очень приятно слушать Евгению как очень образованного человека. Тема экскурсии раскрыта хорошо, подростку понравилось (что очень не просто). Так же получили много советов по локальным ресторанам, музеям и кафешкам. Рекомендуем!

Алла  →  Белград для сладкоежек   02-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Побывали сегодня на очень интересной и вкусной экскурсии. Спасибо большое Евгении, за такую любовь к Белграду. Мы узнали то, что невозможно узнать самому) и обязательно пойдем еще на какую-нибудь программу!

Ольга  →  По следам вампиров Белграда   31-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Блестящая идея, замечательная реализация, интеллигентный и знающий гид. Идея носит ироничный характер, но при этом экскурсия основана на богатейшем фольклорном, этнографическом и историческом материале, содержит, что интересно и важно, множество ссылок на литературу и кинематограф. Экскурсовод очень эффективно использует время, демонстрирует глубокую и всестороннюю подготовку. Помимо этого, Евгения - очень приятный и доброжелательный человек. Горячо рекомендую.

Павел  →  Белград для сладкоежек   23-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии для сладкоежек 18 декабря. Встретились с очень приятной девушкой Евгенией возле одной из самых старых кондитерских Белграда. Евгения рассказала несколько интересных фактов об истории самой кондитерской, а также о продукции кондитерской. Купили несколько вкусняшек на пробу - всё оказалось очень качественным и вкусным, попробовали местный очень необычный напиток под названием боза. Дальнейшие два часа пролетели очень приятно и легко. Мы посетили несколько точек с различными сладостями на маршруте. Евгения подробно рассказала как о достаточно старинных, сохранившихся до нынешнего времени, сладостях, так и о более современных сербских вариантах, в том числе о действительно уникальных вариантах, представленных только в одном месте в мире. За время экскурсии не все места смогли посетить, но составили себе список для дальнейшей гастрономической экскурсии. Хотели бы сказать большое спасибо Евгении за увлекательные и интересные два часа и за новые впечатления :)

Ольга  →  По следам вампиров Белграда   14-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень классный маршрут! Евгения великолепный экскурсовод. Взяли детей на экскурсию, все было прекрасно

Катерина  →  По следам вампиров Белграда   05-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Потрясающая прогулка даже в сложную для Белграда солнечно-холодную погоду. Евгения отлично подготовлена, предупредительна, мастерски информативно и в понятной форме преподносит сложную и интересную информацию. Нам очень понравилось тем, что рассказанные истории заставляют задуматься и вызывают много чувств, а значит, остаются в памяти и сердце. Каким бы сложным или разным ни был бы Белград, благодаря прогулке с Евгенией, ты уже не можешь не относиться к нему с теплом и интересом.

Мария  →  Савамала — коктейль из креатива и истории   09-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная неорлинарная экскурсия. За короткий визит такие туры обычно не посещают, но нам хотелось не стандартного маршрута, и мы его получили. Женя очень профессионально подходит к своей работе, это видно невооружённым глазом, много знает про город, традиции Сербов и их историю. Нам удалось увидеть места, которые мы бы вряд ли нашли при самостоятельно изучении города. Савамала очень интересный район со своей историей. Надеюсь, Женя расширит спектр своих маршрутов! Любому посетителю Белграда рекомендую Евгению! Ответит на все вопросы, порекомендует все что угодно, включая местные сорта винограда, которые заслуживают внимания. Мы в восторге!

Татьяна  →  По следам вампиров Белграда   06-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия понравилась! Было интересно и увлекательно, грамотно построен маршрут. На экскурсии все зависит от гида , Евгения конечно профессионал!!! Рекомендую данную экскурсию, в дальнейшем хочу посетить и другие экскурсии Евгении.

Ольга  →  По следам вампиров Белграда   05-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Куда еще отправиться на Хеллоуин, как не по следам вампиров! Рада, что выбрала эту прогулку. Евгения прекрасный экскурсовод. Весь маршрут был хорошо продуман, рассказ подкреплялся иллюстрациями из "голубой папки". Яркие истории про вампиров дополнялись реальными историями живущих в Белграде людей. Дом Джеймса Бонда, мальчик с кувшином, необычные ресторанчики, ушастый вампир и Баба-Рога и все это под завывание ветра и под надвигающимися тучами )) Нам понравилось! Евгения действительно влюбляет в Белград, очень бережно "упаковывая" его историю в экскурсионный маршрут. Я открыла для себя Душко Радовича, за что отдельное спасибо. Если еще приедем в Белград, обязательно выберу еще одну из экскурсий Евгении. Спасибо!

Марина  →  По следам вампиров Белграда   03-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень приятная экскурсовод, знающая, хорошая подача, интересная подборка фактов

Dmytro  →  По следам вампиров Белграда   01-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мы провели замечательно время и узнали много интересных фактов. Евгения интересный рассказчик, информацию подаёт структурно и лаконично - что лично мне очень импонирует. Очень рекомендую этого гида. Евгения благодарю Вас ещё раз за увлекательную экскурсию. Белград теперь обретёт новые краски в наших воспоминаниях об этой поездке.

Елена  →  Белград для сладкоежек   19-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Очень понравилась экскурсия!!! Евгения рассказывала не только про кулинарные традиции и пристрастия сербов, но и просто о жизни в Сербии, отвечала на кучу наших вопросов! А какие витрины кондитерских...невозможно хотелось съесть всё))) Мы были с маленьким ребенком (ему в плане "съесть все" однозначно повезло), поэтому нам очень важным оказалось то, что темп прогулки был вполне комфортным. В общем, рекомендую эту экскурсию!) Евгения, большое спасибо!

Елена  →  По следам вампиров Белграда   14-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Выражаю благодарность Евгении за прекрасно проведённую экскурсию. Все участники остались довольны. Совместить в программе исторические факты, мифологию, комфортный темп прогулки и ответить на любой вопрос слушателей - искусство, которым Евгения владеет в полной мере. Рекомендую всем, кто будет в Белграде обязательно посетить эту необычную и захватывающую экскурсию.

Наталья  →  По следам вампиров Белграда   09-10-2023

Спасибо Евгении за необычную и очень интересную экскурсию) Хотелось получить от нее именно чего-то такого, чего не найдёшь по-быстренькому в википедии, и эта экскурсия на сто процентов отвечала запросу) Увлекательные истории, немного мистики, самобытность города - всё присутствовало, получилась очень классная, тёплая, ламповая прогулка, слушать Евгению было одно удовольствие!)))