6 экскурсий гида Руслан

Руслан
4.88
247 отзывов
1530 посетили
5 лет с нами
« С самого детства изучаю историю и архитектуру родного края. Вот уже 4 года профессионально занимаюсь экскурсиями по Казани и её окрестностям. В последнее время провожу индивидуальные экскурсии на автомобиле, чтобы гости нашей столицы без спешки и толпы людей осмотрели все достопримечательности. Моя цель — индивидуальный подход, море впечатлений, хорошее настроение и желание вернуться вновь... »

247 отзывов путешественников

Алёна  →  7 чудес Йошкар-Олы: в гости к последним язычникам Европы   21-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия с Русланом прошла комфортно, он прекрасный рассказчик, собеседник. Маршрут у него продуман, состыкован по таймингам, чтобы успеть там, где нужно по времени.

Светлана  →  7 чудес Йошкар-Олы: в гости к последним язычникам Европы   11-03-2024
Опыт: 70 экскурсий

Удивительная поездка в удивительный город! Огромное спасибо Руслану за подаренный праздник!

Мария  →  7 чудес Йошкар-Олы: в гости к последним язычникам Европы   09-03-2024

Сказать хорошо-ничего не сказать. Отлично!!! До Йошкар-Олы доехали с комфортом. Экскурсия началась прямо в дороге. Руслан аккуратный водитель, прекрасно владеет историей, очень интересно рассказывает. Рекомендую! Вам понравится!!! Йошкар-Ола -это кусочек Европы, сколько вложено труда! Красиво!!!

Владимир  →  7 чудес Йошкар-Олы: в гости к последним язычникам Европы   03-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Отличная поездка. Руслан замечательный гид, отлично знающий тему.Открыли для себя регион, о котором мало чего знали.Как водитель с 45 летним стажем хочу сделать Руслану комплимент за манеру вождения. Мы очень много путешествуем, поэтому можем сравнивать профессиональный уровень гидов. В данном случае мы получили массу положительных эмоций. Хочу отметить, что эта поездка не единственная с Русланом, поэтому можно сказать, что нам повезло встретить профессионала, очень влюбленного в свое дело. Еще раз спасибо Руслану и компании Трипстер, которая ни разу не подвела, включая и загран туры.

Ольга  →  Гранд-тур по всей Казани + кремль   02-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Посмотрели все знаковые места) спасибо огромное Руслану!)

Анна  →  Гранд-тур по всей Казани + кремль   09-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Руслану за обзорную экскурсию и теплый прием в авто! Экскурсия была на автомобиле и это было очень важно в сильным мороз. Очень интересно и картинка первого посещения Казани была полной. Еще Руслан дал нам рекомендации куда сходить в Казани еще - очень удачные рекомендации. Особенно Музей "Городская панорама".

Леля  →  Ночная Казань с разных ракурсов   08-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло отлично. Казань очень красивый город, а в вечернее время с подсветкой просто великолепный

Светлана  →  Ночная Казань с разных ракурсов   05-01-2024

Экскурсия по городу понравилась очень. Руслан очень много знает и рассказывает про город, слушать интересно.

Татьяна  →  Ночная Казань с разных ракурсов   31-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Полюбовались красавицей Казанью во всех новогодних украшениях! Объехали самые красивые и яркие украшения города, выходили из машины около самых значимых. По пути Руслан рассказывал о городе и его истории. Рекомендую эту экскурсию и гида Руслана.

Ирина  →  Ночная Казань с разных ракурсов   30-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Впервые приехали в Казань.Обратились к Руслану с ночной экскурсией по г.Казань и не прогадали.Руслан-гид от Бога! Настолько интересно и структурированно излагал информацию,опережая наши вопросы,рассказывал, и настолько увлек нас с мужем историями,мы не заметили,как пролетели 2 часа. Пришли к выводу,что вернёмся ещё раз в Казань!И обратимся к Руслану. Руслан-ни разу не пожалели,что первая экскурсия была вашей!Благодарим вас от нашей семьи!И желаем вам процветания! Ирина и Алексей, Москва

Вера  →  4 в 1: Иннополис, Голубые озёра, Раифский монастырь и Храм всех религий   21-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы были на этой экскурсии в сентябре, отличная экскурсия!Хотели бы поблагодарить гида Руслана, прекрасный гид! Учтивый профессиональный организатор - связались обсудили варианты, детали, скорректировали маршрут под запрос. Все прошло на одном дыхании, без напряжения только с полезной информацией и добрыми впечатлениями!Спасибо Руслану за интересную, познавательную экскурсию по данному краю, за время экскурсии никому не было скучно или непонятно, все прошло на высшем уровне!Информационно насыщенная экскурсия, разноплановые объекты. Руслан великолепно знает материал, подаёт компактно и углубляется в тему по запросу ! Руслану всех благ и дальнейшего процветания в профессии, если вернемся в Казань, то будем рады встретиться снова. Рекомендую!

Любовь  →  Ночная Казань с разных ракурсов   07-11-2023

Вот уже неделю,как мы уехали, но Казань не отпускает!! Мы влюбились в этот красивый, сказочный, старинный и в то же время современный город!! Экскурсовод Руслан возил нас по вечерней Казани 2 часа, с воодушевлением и большой любовью к своему городу рассказывал и показывал достопримечательности. Маршрут продуман, проложен грамотно, большой объем материала подавался Русланом эмоционально, интерактивно. Мы были не просто слушателям и зрителями, а полноценными участниками экскурсии. Мы очень много увидели - и из авто, и в живую. Руслан дал нам время сфотографироваться, где-то даже сам нас фоткал, т.к. уже знает лучшие ракурсы. В авто было комфортно, Руслан очень аккуратный водитель. Очень рекомендую этого гида и эту экскурсию. И сами, когда вернёмся, обратимся к Руслану за новыми впечатлениями!!

Вера  →  4 в 1: Иннополис, Голубые озёра, Раифский монастырь и Храм всех религий   12-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ездили на индивидуальную экскурсию с Русланом. ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ! Гид интересно обо всем рассказывал по дороге и на местах. Не торопил. Везде давал время сфотографироваться, рекомендовал лучшие локации. Все успели посмотреть. Отличная машина и аккуратный водитель. Экскурсию с Русланом всем рекомендую.

Елена  →  Ночная Казань с разных ракурсов   09-10-2023
Опыт: 22 экскурсии

В сентябре брали "ночную" экскурсию по Казани с Русланом. Очень понравилось! Экскурсия началась в 20, и к этому времени нам уже не хотелось выходить из номера ( за день устали), но только сели в машину к Руслану - все проснулись и внимательно слушали! Очень красивая экскурсия! Даже если вы ходили на обзорку днем - ночью это совершенно другое, очень красиво! Потрясающе. Руслан максимально показал нам все самые красивые локации, интересно рассказал обо всем. Была комфортная машина и умелый водитель, По нашей просьбе было несколько санитарных остановок - без проблем. Мы покатались на колесе обозрения - вид ночной сверкающей Казани - потрясающий. Руслан подождал нас и отвез в отель. Рекомендуем Руслана !

Екатерина  →  Ночная Казань с разных ракурсов   22-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Маршрут насыщенный и хорошо спланированный. Было чем полюбоваться. Много новой информации и мест даже с учётом того, что мы на тот момент уже побывали на большой ознакомительной экскурсии по городу. Руслан хороший рассказчик. Ночная Казань прекрасна.

Ирина  →  Ночная Казань с разных ракурсов   11-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ночная Казань с разных ракурсов проводилась экскурсоводом Русланом для индивидуального туриста. Были выстроены зрительные образы города с лучших ракурсов каждой локации. Показан замечательный российский город, его своеобразие с исторической и современной точки зрения. Подкупает бережное отношение к наследию и сочетанию традиций разных религиозных конфессий. Это видно даже в ночное время. Феерически выстроена подсветка объектов, поэтому очень интересно их сравнивать с дневным образом. Экскурсия оставляет очень хорошее, душевное впечатление.

Анастасия  →  7 чудес Йошкар-Олы: в гости к последним язычникам Европы   09-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

🙂

Всеволод  →  Татарский театр: как всё устроено (билеты включены)   05-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Приехал в Казань и решил провести культурный вечер в этом чудесном городе. В полном восторге от театра, начиная от музея, интерьер зала, талантливый актёрский состав спектакля подарили незабываемые моменты. Спектакль идет на татарском языке, выдают наушники где идет синхронный перевод. Атмосфера погружения в культуру-очень понравилось. Отдельное спасибо Руслану, за организацию экскурсии и крутые места.

Илья  →  Татарский театр: как всё устроено (билеты включены)   04-09-2023

Посетили замечательный музей, где через новейшие технологии познакомились с историей татарского театра. Так же есть костюмы из разных спектаклей, которые можно примерить и сфотографироваться на память. Ну и конечно посмотрели великолепное представление на сцене театра Камала, на татарском языке с синхронным переводом на русский язык, очень талантливая труппа, всё понравилось...

Ирина  →  4 в 1: Иннополис, Голубые озёра, Раифский монастырь и Храм всех религий   05-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Ездили вдвоём с подругой, получили огромное удовольствие. Несмотря на то, что экскурсия многочасовая, усталости не почувствовали, хотя мы дамы пенсионного возраста. Руслан очень хорошо владеет информацией и отличный рассказчик. Планируем ещё раз приехать в Казань, обязательно выберем какую-нибудь экскурсию у Руслана.

Михаил  →  Главные символы Казани, Иннополис и остров Свияжск — за 1 день!   31-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии 28 июля. С погодой не очень повезло, жара за 30 градусов, спасал хороший автомобиль Руслана. Экскурсия составлена хорошо, вся информация разложена по мере развития региона с учётом исторических реалий. Не смотря на то, что экскурсия рассчитана на 7,5 часов, время пролетело быстро и не напряжённо. Экскурсовод внимателен к пожеланиям экскурсантов, предупредителен, хорошо излагает материал, всегда предоставляет время для фотографирования и возможных личных нужд. Спасибо за отличный отдых и интересную экскурсию.

Светлана  →  Гранд-тур по всей Казани + кремль   27-07-2023

Спасибо Руслану, за отличный вечер. Было интересно и познавательно. Узнали много нового, но при этом не было перегрузки от лишней информации. Хороший маршрут, отличные виды.

Роман  →  4 в 1: Иннополис, Голубые озёра, Раифский монастырь и Храм всех религий   27-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Руслан - превосходный рассказчик и собеседник. Маршрут был хорошо продуман, никуда не торопились, ни с кем не толкались. Многое узнали. Из всех пройденных экскурсий в Казани эта нам понравилась больше всего.

Виктор  →  4 в 1: Иннополис, Голубые озёра, Раифский монастырь и Храм всех религий   15-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, время пролетело незаметно. Маршрут продуман до мелочей. В каждой точке было достаточно времени для ознакомления с достопримечательностями и сделать фото. Руслан подаёт информацию профессионально, не перегружает фактами и историей. Зато всё, что говорит, запоминается. От экскурсии остались самые приятные впечатления. Рекомендуем всем Руслана в качестве гида. Если будем ещё в Казани, обязательно закажем экскурсию с Русланом.