« Меня зовут Эдуард, я профессиональный водитель, в 2023 году по оценкам от клиентов я попал в 1% лучших водителей Армении. Я очень люблю путешествовать, побывал в более чем 20 стран мира, и поэтому прекрасно знаю, что нужно путешественникам, я расскажу вам об истории Армении, покажу все красивые и исторические места, посоветую где можно вкусно покушать, где лучше купить сувениры или вещи, где погулять или куда сходить.
Экскурсиями я начал заниматься совсем недавно, поэтому я мотивирован! »
Нам очень понравилось путешествие с Эдуардом Ненавязчиво все по существу Интересные факты истории Ещё он выбирает чудесные экспозиции для фотографии!!! Также что важно Эдуард прекрасный водитель
Эдуард провёл для нас отличную экскурсию к озеру Севан, включая близлежащие монастыри. Он пунктуален и организован, заранее продумал для нас комфортный маршрут. Гид отлично знает историю, подавал информацию интересно и доступно, отвечал на все наши вопросы и помогал делать общие фото. Рекомендуем — экскурсия была профессиональной и познавательной.
Отличное знание русского языка,материалов и оффтоп вопросов про Армению и жизнь в ней. Рекомендую
Спасибо за экскурсию, все было замечательно
Рекомендую всем!!! Замечательно проведённый день. Экскурсия, которая не стирается из памяти. Эдуард-гид на 5+. Водитель отменный. Эрудированный, ответственный, открытый человек. Благодаря ему мы полюбили Армению и хочется сюда ещё вернуться. Помог с вопросами, которые, не касались экскурсии. Спасибо Tripster, что у них в команде есть такие гиды. Юрий и Алла Тынер
Спасибо большое Эдуарду за данную экскурсию! Хоть мы и сами по национальности армяне, узнали новые интересные факты, узнали мнение и взгляды на различные темы, даже касаемо не только нашего маршрута, человека, влюбленного в свое дело и свою Родину, как и мы! Эдуард - приятный в общении, образованный и очень вежливый! Было максимально комфортно, везде подстраивался под наши желания и физические способности))) и даже «заставлял» фотографироваться в очень красивых местах, хотя моя семья не очень это любит, благодаря этому у нас есть фото и воспоминания на всю жизнь !) Спасибо🫶🏻
Это была наша вторая экскурсия с Эдуардом. И снова мы чудесно провели день. Красиво, интересно, познавательно. Эдуард очень внимательный и заботливый: подсказывал где лучшие локации для фото и сам нас сфотографировал, а когда пошёл дождь, он снабдил нас зонтом, так что погода не омрачила впечатление о поездке. Ещё раз спасибо за прекрасно проведённое время! Если получится снова приехать в Армению, то на экскурсии только с Эдуардом.
Знакомство с древней Арменией прошло замечательно. Спасибо за прекрасную, познавательную экскурсию. Эдуард и аккуратный водитель, и прекрасный рассказчик, и просто очень тактичный и комфортный в общении человек. Помимо экскурсии Эдуард порекомендовал нам в каких кафе вкусно кормят, какие армянские вина нужно попробовать и дал ещё много полезной информации. С удовольствием будем рекомендовать гида друзьям.
Мы с подругой были счастливы, что выбрали однодневный тур на Севан и Дилижан именно с Эдуардом. По организации все прошло отлично: мы заранее обговорили детали маршрута и место встречи. Эдуард прекрасный рассказчик - простым и живым языком рассказывал и интересные факты о современной жизни в Армении, и исторические тонкости о каждой локации, а также лёгкий собеседник - при переездах между локациями подхватывал различные темы для разговора. Очень ценно, что в локациях было много времени, чтобы задержаться и все осмотреть - Эдуард не спешил и не подгонял. Места по маршруту очень живописные и впечатляющие. Большое спасибо за классный день!
Все было отлично! Спасибо Эдуард. В первый раз мои дети-подростки сказали, что им было интересно на экскурсии. Это о многом говорит!
Всем советую экскурсию на Севан с Эдуардом. Очень комфортно с ним провели время. Спасибо
Впечатления от экскурсии полностью совпали с нашими ожиданиями. Красивейший Севан, впечатляющие виды на озеро и на горы. Погода была ясная, солнечная, мы провели несколько часов на пляже, вкусно пообедали и отдохнули. Вода для купания была холодновата, мы просто походили босиком. Экскурсионная часть в этой поездке не большая, но Эдуард интересно и подробно отвечал на все наши вопросы на любые темы. Мы хорошо провели время, смело можем рекомендовать.
Прекрасная экскурсия, маршрут очень красивый. Эдуард чудесный рассказчик, очень любящий свою страну. Посоветовал лучшие места, ответил на все вопросы. Рекомендую
У нас была потрясающая экскурсия,Эдуард шикарно знает историю Армении, интересно и легко подает ее,а еще связывает историю так, что кажется, как будто шаг за шагом собираем пазл 🧩 Комфортный трансфер,очень вкусное место для обеда, а еще Эдуард подсказывал ракурсы для классных фото ) Тактичный и при этом с чувством юмора, любящий свою страну и заражающий этим чувством 🤗
Экскурсия хорошо организована. Эдуард-отличный рассказчик. Автомобиль комфортный. Рекомендую.
11 августа 2025г я побывала на замечательной экскурсии с гидом Эдуардом. Он очень интересный рассказчик, приятно было общаться. Показал и рассказал всё , что входило в программу. Заехали пообедать в кафе. Сделал красивые фото. Мне очень понравилась программа. Обратно отвез по адресу. Очень приятно было общаться. Я влюбилась в Армению и всем буду рекомендовать и Вашу турфирму и гида Эдуарда. Благодарю за прккрасный день!!!
Эдуард знает очень много информации и очень интересно ее рассказывает. Прислушивается к пожеланиям. Рекомендую брать 2 экскурсии в один день, чтобы по максимуму посетить все места. Эдуард, спасибо большое за знакомство с Арменией, было здорово
Эдуард отличный гид, рассказывает все максимально интересно и подробно. Готов подстраиваться под пожелания. Мы в один день посмотрели очень много мест, устала под конец. Очень рекомендую Эдуарда, было классно!
Огромное спасибо Эдуарду за сегодняшний день! Утро было непростым, мы поздно легли накануне, но неожиданно обычная ознакомительная поездка стала теплым, солнечным, дружественным путешествием! Словно ты не с гидом или экскурсоводом, а с другом твоих друзей, который показывает тебе красивые места, рассказывает истории и легенды, да еще и дает наводки где и что вкусно покушать! Для последующих туристов совет - задавайте вопросы, интересуйтесь и проявляйте инициативу, поверьте вы получите исчерпывающий и искренний ответ на любой вопрос! PS: отдельное вселенское спасибо от моих детей!! ❤️❤️❤️ мы были безумно рады знакомству! PSS: ресторан вообще огонь!!! 🔥🔥🔥СПАСИБО!!!
Прежде чем остановить свой выбор на Эдуарде - я внимательно почитала отзывы. Потом оставила запросы нескольким гидам и по стилю общения, окончательно выбрала его. И ни на минуту не пожалела. Кстати, спасибо всем, кто не ленится и оставляет свое мнение на сайте. Это очень помогает в выборе. Не буду прерывать цепочку добра, расскажу и от себя самое ваное, что мне понравилось: 1. Очень корректное общение, без панибратства и национальных перегибов. Интересный рассказ, красивая речь, чувство юмора и готовность прийти на помощь в любую минуту экскурсии. 2. Открытость - Эдуард легко делится информацией, куда поехать, где поесть, что купить. Помимо экскурсионного материала с ним можно поговорить на разные темы 3. Действительно офигенная безопасность в машине. Мне есть с чем сравнивать. Мы много с какими водителями успели поездить и тут я на 100 процентов подтверждаю - в машине с Эдуардом безопасно! 4. Щедрость: моя мама не захотела идти на один из обьектов, устала, и мы готовы ыли просто поехать домой. Казалось бы - ну отвези нас просто домой и езжай отдыхай. И мы ничего не просили и не требовали "вернусть не потраченные деньги" ))))) А он взял и сделал нам сюрприз, поехал чуть более дальней но очень живописной дорогой. Завез в красивое место где мало туристов и получаются офигенные фото. В общем - огромное спасибо за прекрасный день, за общее впечатление от лдей и страны, за наслаждение, которое мы получили. Рекомендую от всей души!
Очень повезло поехать на экскурсию именно с Эдуардом! Все локации превосходные, маршрут не близкий, но время пролетело быстро и интересно. Эдуард прекрасно знает историю страны, отличный собеседник, легкий в общении, очень повезло с ним два дня узнавать Армению. 20 баллов из 10) рекомендую!
Очень повезло поехать на экскурсию именно с Эдуардом! Все места шикарные, узнали много интересных фактов. Эдуард прекрасно знает историю страны, любит свою родину, и благодаря этому мы были очарованы Арменией и её народом. 20 баллов из 10) рекомендую!
Большое спасибо Эдуарду за замечательную экскурсию и приятную беседу, мы прекрасно провели время. Еще до встречи он прислал нам очень полезную информацию по стране, порекомендовал отличный ресторан. Мы очень довольны, в следующий приезд будем обращаться именно к нему.
Незабываемое путешествие в мир истории и культуры Армении. Перед поездкой в Армению мы тщательно изучали всех гидов на этой платформе, выбор пал на Эдуарда и мы нисколечко не пожалели. С ним мы провели два потрясающих дня). В первый день мы посетили Дилижан, Севан, а во второй - было знакомство с древней Арменией. Однозначно рекомендую Эдуарда тем, кто ценит интересные экскурсии и хочет увидеть окрестности города глазами профессионала. Тактичен, пунктуален и отлично водит машину. Эдуард, спасибо Вам большое и удачи. Ольга и Лера.