6 экскурсий гида Анна

Анна
4.9
136 отзывов
956 посетили
5 лет с нами
« Я родилась в этом городе, с детства облазила прилегающие горы. Очень его люблю и хочу, чтобы его красоту оценили и наши гости. И конечно, гостям показываю всё лучшее, что у нас есть! »

136 отзывов путешественников

Лилия  →  Дивное ущелье реки Хоста   29-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия. Прекрасное безопасное вождение. Очень интересно. Рекомендуем.

Елена  →  Лучшее в Абхазии: Новый Афон и Гагра из Сочи   09-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсия понравилось! Особенно , что мы могли поменять ее по своему усмотрению! Но в целом Абхазия оставила грустное впечатления , особенно для тех , кто видел, что было раньше!

Юрий  →  В Абхазию из Адлера: Новый Афон и Гагра   28-01-2024

Анна - отличная рассказчица с хорошим литературным языком, знает и любит историю и современную жизнь Абхазии, хороший водитель, который везде успеет! Рекомендуем и сохраняем контакт))

Наталья  →  Дивное ущелье реки Хоста   10-01-2024

Отлично провели время 2 января с Анной на экскурсии "Дивное ущелье реки Хоста". По дороге до Навалишенского ущелья Анна рассказала нам историю г.Сочи, поэтому время в пути пролетело незаметно. Было очень познавательно. В удивительном по красоте ущелье мы сделали красивые фото, покормили рыб и уток, погуляли по территории (там есть ресторан, банька, беседки). Потом посетили Чёртовы ворота, прогулялись по малому кругу Тисо-самшитовой роще, дышали чистейшим воздухом, разглядывали растения, уже листики гиацинтов видны, значит скоро весна. От прогулки получили огромное удовольствие. анна предложила ещё посетить дачу полковника Квитко (заброшка), но уже она взята в аренду и началось восстановление. Немного жутковатое впечатление. В завершение экскурсии Анна отвезла нас в хинкальную, где готовят лучшие в Сочи хинкали. Вот там мы погурманили, хинкали - улёт. Благодарим Анну за экскурсию и все рекомендуем её посетить.

Ирина  →  Лучшее в Абхазии: Новый Афон и Гагра из Сочи   05-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Замечательная поездка, несмотря на погоду. Продуманная программа и маршрут. Интересная информация по дороге и во время пешеходных прогулок. Локации для фото. Поездка с Анной была максимально комфортной. Прекрасный отдых! Рекомендую.

Наталья  →  Чарующие Змейковские водопады   04-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Комфортное передвижение по маршруту. Интересный рассказ. Природные красоты. Спасибо!

Евгения  →  Чарующие Змейковские водопады   07-12-2023
Опыт: 14 экскурсий

Замечательная прогулка по прекрасным пригородам Сочи. Спасибо Анне за интересный рассказ, любовь к природе и искренний интерес к месту где она живет.

Наталья  →  В Абхазию из Адлера: Новый Афон и Гагра   18-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Были в Абхазии впервые, поэтому решили, что нам будет комфортнее с человеком, который знает эти места очень хорошо, сможет правильно распланировать наш день, чтобы побольше успеть посмотреть, при этом мы не будем зависеть от груупы, а только от себя. Вс сложилось прекрасно, несмотря на то, что были в конце октября, повезло с погодой, быстро прошли таможню, поездка на авто уверенная и безопасная, еще и с информацией об увиденном, о языке, истории, традициях. Прекрасная природа, удивительные пещеры, интересные исторические места. Рекомендую!

Анастасия  →  Из Сочи — в Гагру и Рицинский заповедник   15-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нам понравилась экскурсия с Анной. Все было очень красиво и интересно, мы узнали много всего нового о Сочи и об Абхазии. Спасибо!

Ольга  →  Дивное ущелье реки Хоста   20-10-2023
Опыт: 34 экскурсии

Удивительное по красоте ущелье и сказочная Тиссо самшитовая роща с чистейшим воздухом оставили только положительное впечатление. Отдохнули от суеты города и получили эмоциональный релакс, а замечательный гид Анна очень интересно рассказала про этот удивительный край. Большое спасибо, очень рекомендую эту экскурсию и именно с Анной. Получите удовольствие и отдохнёт.

Марина  →  Лучшее в Абхазии: Новый Афон и Гагра из Сочи   11-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Анне за экскурсию. Отличный водитель и рассказчик, учла наши пожелания по маршруту. Интересно, что знает эти места с давних пор.

Мария  →  В Абхазию из Адлера: Новый Афон и Гагра   05-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Красивые локации, интересная информация. Гид приятная женщина, в теме, отвечает на все вопросы. Остались довольны

Маргарита  →  Сочи: удивись перед отъездом!   02-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия! Приобретала в подарок подруге, отдыхающей в Хосте. Подруга в восторге: от экскурсовода, от мест, которые ей были показаны, от интересной информации. Рекомендую всем.

Елена  →  В Абхазию из Адлера: Новый Афон и Гагра   09-09-2023

Хочется выразить огромную благодарность Анне, за увлекательную и интересную экскурсию! Маршрут составлен продуманно. Выехали рано, чтобы побыстрее проехать границу. Сначала поехали в древнюю столицу абхазского царства - город Новый Афон или, как его раньше называли, Анакопия. По дороге Анна очень интересно и увлекательно рассказывала о природе Абхазии, о истории, архитектуре. Попили кофе. В Новом Афоне увидели развалины Анакопийской крепости на Иверской горе. Совершили путешествие в Новоафонскую пещеру, которая поразила и оставила незабываемое впечатление! Всем рекомендую! Побывали в Приморском парке, который создали монахи Новоафонского монастыря ( обо всём узнали от Анны), покормили лебедей и страусов. Увидели станцию Псырцха на берегу реки Псырцха, плотину и маленькую ГЭС - одну из первых в стране. Побывали в пещере -келье Симона Канонита. Дорога туда ведёт по живописному ущелью, где бьёт родник с чистейшей и вкуснейшей водой. Везде нас сопровождала Анна. Были и в Ново-Афонском Симоно-Каканитском мужском монастыре. На обратном пути пообедали. Анна очень увлекательно и интересно рассказывала об обычаях, языке, алфавите, культуре, знаменитых людях Абхазии. Захотелось сразу почитать и больше узнать об Абхазии. Заехали в Гагры, посетили заброшенный Зимний театр и знаменитую колоннаду, увидели ресторан Гагрипш. Спустились к морю. Везде нас Анна ждала. Анна к тому же прекрасно водит автомобиль, автомобиль у неё очень комфортный. В общем, мы очень довольны экскурсией и всем рекомендуем экскурсовода, водителя, гида - Анну.

Алла  →  В Абхазию из Адлера: Новый Афон и Гагра   06-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательный гид Анна, быстро отвечает и решает вопросы путешественников. Было интересно, и мне и мужу. много локаций посетили. Прекрасный водитель. Мы довольны.

Светлана  →  Дивное ущелье реки Хоста   31-08-2023

Нам очень понравился маршрут, который предлагает Анна в данной экскурсии. 🤍🤸Навалишенское ущелье - очень живописное место. Анна привезла к комфортному времени, людей было мало. Вода и пейзаж - чудо!) покупались, попрыгали в воду, покормили рыб и уточек. Прогулка по тисо-самшитовой роще - еще одна важная глава этой экскурсии. Выбирайте длинный маршрут (к слову, у вас есть выбор!) Анна порекомендовала самый красивый путь, за что мы ей благодарны. Такая приятная усталость после, в пути были очарованы природой - она просто невероятная. Анна рассказывала много историй и особенностей местности. Было интересно. Машина комфортная! Для нас это тоже важно. В общем, было насыщенно, красиво и познавательно. Рекомендую Анну и данную экскурсию. Не проходите мимо 🫶🏼

Дарья  →  Чарующие Змейковские водопады   29-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличный экскурсовод Анна, очень многое рассказала про сам город Сочи и конечно же про Змеиковские водопады!!! Всем советую! Приехала домой, начала рассказывать знакомым про информацию, которую получила от Анны и все были в удивлении, насколько много всего за одну экскурсию мне рассказали!

Ирина  →  Сочи: удивись перед отъездом!   26-08-2023

Приветствую, интересующихся! Один день ожидания рейса экскурсовод Анна превратила в чудо-путешествие. Легкое, приятное, познавательное и развлекательное. За 4 часа отдохнули и развеялись. Не утомительная дорога, отличный траспорт и водитель, приятное общение. Однозначно, Наша семья рекомендует!

Ирина  →  Лучшее в Абхазии: Новый Афон и Гагра из Сочи   25-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Анна спасибо за экскурсию. Интересно содержательно. Все ожидания от экскурсии оправдались.

Наталья  →  Дивное ущелье реки Хоста   13-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Аня - очень хороший рассказчик, внимательный к деталям и умеет заинтересовать своим рассказом любого. Экскурсия совершенно ненапряжная, подойдет для человека любой физической формы. Очень красивые виды. Обалденные фото. Ни минутки не пожалели, что купили эту экскурсию.

Елена  →  Чарующие Змейковские водопады   09-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Приятная бодрящая прогулка в компании с отличным гидом! Природа национального парка, шум водопадов, интересная беседа с Анной - даже моросящий дождь, переходящий в ливень не испортил впечатлений. Анна настоящий профессионал, много знает об истории и природе своего края. Отличный водитель 👍 Благодарим и рекомендуем!

Svetlana  →  Дивное ущелье реки Хоста   23-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ездила 14 мая, но немного не повезло с погодой, т к днем раньше был ливень и к сожалению в ущелье была не чистая прозрачная вода, а грязная. Если хотите покормить уток, то берите хлеб, Анна меня выручила взяла хлеб заранее. Но экскурсию бронировала заранее, поэтому так сложилось с погодой .Но мне все равно понравилось, Анна интересно рассказывает, приятно слушать, хорошо водит машину, была на экскурсии одна, и т к поехали раньше не было ни одного туриста в ущелье, это большой плюс для фото.в тот день погода утром была пасмурная , но уже без дождя поэтому зелень прям блестела, прогулялись по Тисо-самшитовой роще ( малый круг), но перед этим Анна рассказала мне про растительность, зашли в музей на территории. Жаль что из за погоды и не прошлись по мосту над ущельем , иначе была бы вся мокрая и грязная обувь. После поездки Я вышла не у своего отеля, а раньше и зашла по совету Анны в хинкальную, очень вкусно, мне понравилось! Спасибо!

Ольга  →  Из Сочи — в Гагру и Рицинский заповедник   25-04-2023
Опыт: 13 экскурсий

Рекомендуем всем эту экскурию! Замечательное путешествие, чтобы познакомиться с природными и культурными красотами Абхазии. Виды завораживают! Анна хороший организатор, рассказчик и водитель. Быстро прошли границу. Увидели много красивых мест, сделали обалденные фото, попробовали кофе на песке, обедали шашлыком и речной форелью. Мандариновый сок и компот из фейхуа просто супер! Обязательно хоть раз в жизни побывайте на озере Рица! Это незабываемо!!! В Гаграх побывали на значимых местах. Если бы не дождь, остались бы подольше на пляже. Побывали на сыроварне, продегустировали сыры и мясо. Конечно, купили вкусноту. На обратной дороге за копейки купили абхазских апельсин. Поездка на целый день с позитивным настроем и хорошим настроением!

Екатерина  →  Из Сочи — в Гагру и Рицинский заповедник   22-04-2023

Анна очень интересный собеседник, на все наши вопросы мы получили развернутые ответы. Знание Абхазии от древних времен до современного бытия. Обычаи, традиции и т.д. Мы узнали всё. И хоть мы поехали в дождливую погоду впечатление это не испортило. Рица, голубое озеро, водопады, Юпшарский каньон - в самое сердечко! Анна, подскажет где купить вкуснейший сыр и мясо, апельсины. Выражаем огромную благодарность за прекрасную поездку в Абхазию. В следующий раз только к Вам!❤