5 экскурсий гида Ирина

Ирина
5
265 отзывов
1626 посетили
5 лет с нами
« Я обожаю свой город — его воздух, звуки, запахи, проспекты и удаленные тропинки. Больше двух лет организовывала и проводила экскурсии в большой компании, но сейчас хочется отойти от стандартных предложений и показать гостям Сочи, открытый для «своих»! »

265 отзывов путешественников

Дарья  →  Солох-Аул: история и традиции чаеводства в Сочи   25-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия Ирины прекрасно структурирована и спланирована, каждый элемент маршрута на своем месте. Истории сочинского чаеводства, повествование об Иуде Кошмане, а также знание особенностей мирового рынка чая захватывают и заставляют пересмотреть собственные привычки чаепития. Экскурсия авторская, поэтому нужно согласиться с маршрутом в том виде, в котором он предложен. Но это совсем и неплохо))

Владимир  →  Авторская экскурсия «Сочи и Сталин»   16-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия! Очень интересная и необычная! 7 часов пролетели незаметно. Ирина очень интересный и содержательный краевед. Буду рекомендовать своим друзьям обязательно.

Ксения  →  Авторская экскурсия «Сочи и Сталин»   25-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия! Спасибо за наполненный новыми знаниями день!

Дарья  →  Солох-Аул: история и традиции чаеводства в Сочи   26-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Ирина хорошо разбирается в истории чая, и не только в солохаульского :) рассказ про Иуду Кошмана очень захватывающий. Так же хочу отметить интересный интерактив с чаепитием. Теперь дома пьем черный чай только после того, как несколько раз «поженим» его ;)

Юлия  →  Авторская экскурсия «Сочи и Сталин»   13-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Хочу выразить Ирине большую благодарность за проведенную экскурсию!!!! Сказать понравилось, не сказать ничего. Мы просто в восторге от Ирины и её рассказов. Сразу видно человек любит свой город, прекрасно знает историю и много нюансов, о которых мы впервые узнали. Было интересно не только нам взрослым, но и нашему тринадцатилетнему ребенку. Большое спасибо Ирине за невероятно познавательный день, за кучу новых знаний!!! Будем в Сочи обязательно организуем с Ириной ещё экскурсию.

Елена  →  Авторская экскурсия «Сочи и Сталин»   11-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Невероятно интересно и познавательно, день в обществе Ирины пролетел как один миг! Она - потрясающий рассказчик, с уникальными знаниями о городе, истории и исторических личностях. Спасибо огромное за прекрасно проведенное время!

Мария  →  Авторская экскурсия «Сочи и Сталин»   09-11-2023
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсию покупали родителям в подарок. Они остались в восторге от достопримечательностей и от гида Ирины. Спасибо большое!

Евгения  →  Солох-Аул: история и традиции чаеводства в Сочи   07-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ирина профессионал своего дела, каждая минута прошла с пользой. Еще всегда приятно, когда тебя встречают с настоящим русским радушием. Столько интересного узнали о чае и его появлении в Сочи, прекрасная чайная церемония, красивые виды, время пролетело незаметно. Даже и подумать не могла, что в нашей стране есть чай с такими полезными свойствами и вкусом. Увезу с собой много добрых эмоций, а заваривая местный солохаульский чай буду оживлять в памяти эти места и добрым словом вспоминать Ирину. Уже даже заказала правильный заварочный чайник для него и красивую чайную пару, да и как заваривать теперь тоже не забуду по подробной инструкции. С удовольствием выберу другие экскурсии Ирины в следующий приезд.

Ольга  →  Тайны двух порталов: история сухопутных и морских ворот Сочи   05-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Большое спасибо, Ирина!!!!!!!!!!!! Экскурсия пролетела мгновенно, а мы готовы были все слушать и слушать вас!!!!!!!!!! Великолепно структурированная по подаче и информации экскурсия, открывшая для нас Сочи!!!!!!!!!!!

Людмила  →  Авторская экскурсия «Сочи и Сталин»   05-09-2023

Были семьёй ( я и дети 13 и 22 лет) на экскурсии « Сочи и Сталин», в силу обстоятельств экскурсию немного изменили , но понравилось всем!! Экскурсия очень интересная!! Большое спасибо!! Ирина- профессионал исключительно высокого уровня: беседа неоднократно отступала от намеченной экскурсией темы, она с лёгкостью перестраивалась, давая на любой вопрос ответ, полный исторических подробностей, не теряя при этом нити изложения. Её искренность , личная увлеченность и любовь к городу передалась и мне: после её рассказа захотелось больше узнать об этих событиях истории нашей страны и...побывать на бальнеологическом курорте Мацеста ). Очень рекомендую друзьям и сама ещё раз хочу попасть на её экскурсии., что и планирую сделать)

Наталья  →  Авторская экскурсия «Сочи и Сталин»   23-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия! Интересная и доступно поданная информация, достаточно времени на каждом объекте. Ирина великолепный рассказчик, прекрасно владеет материалом, а также полностью ориентирована на туриста. Время пролетело незаметно. Очень рекомендую!

Екатерина  →  Авторская экскурсия «Сочи и Сталин»   13-08-2023

Огромные спасибо Ирине за прекрасную экскурсию - она выше всяких похвал! Мне есть с чем сравнить. Это было просто божественно! Время пролетело незаметно, осталось желание углубиться в тему и обязательно воспользоваться лечебными программами Мацесты.

Антон  →  Авторская экскурсия «Сочи и Сталин»   11-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Провели с Ириной день на тематической экскурсии «Сочи и Сталин». Узнали много интересного от человека любящего свой родной город и свою страну, искренне гордящегося ими. Об истории Сочи: освоение Россией этого края, возникновение и реализация идеи курорта, начиная со времен Российской империи и переходя ко времени всесоюзной ударной стройки «наступившего будущего и рая на земле» с дворцам для рабочих… Интересные рассказы из истории дачи И.В.Сталина, ее строителях и обитателях. Органичной частью дня стало посещение курорта Мацеста. С рассказами о его истории и настоящих днях. Спасибо Ирине за подачу материала - без штампов, с интересными деталями, без дешевой пошлости (как иногда случается на некоторых экскурсиях с целью «заинтересовать слушателя и сделать для него историю более понятной» :)). За искренние эмоции, личное отношение и вовлеченность в то, что она рассказывает. За желание передать частицу своей любви и неравнодушия к судьбе родного города. Замечательное послевкусие от общего эмоционального фона и содержания экскурсии. Мы встречали разных гидов в разных странах и континентах. Рассказы и подход Ирины к своей работе останутся в числе отличных воспоминаний. Будем рекомендовать экскурсию Ирины своим друзьям. Антон, Вера и Мария Р.

Елена  →  Завораживающие окрестности Сочи   23-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Шикарно провели день! Ирина замечательный экскурсовод, краевд, титестор, аккуратный водитель! Узнала много интересного о сочинском чае. Серпантин совсем не почувствовала. Рекомендую всем. Я просто влюбилась в Сочи! Появилось желание узнать больше об этом необыкновенном городе.

Дарья  →  Авторская экскурсия «Сочи и Сталин»   21-07-2023
Опыт: 19 экскурсий

Увидеть Сочи глазами Ирины и влюбиться. Да, именно так. Прекрасный рассказчик, чуткий и предупредительный человек и обожающая свой город коренная жительница - это предел мечтаний туриста, как опытного, так и впервые посещающего город. Все события в исполнении Ирины представляются настолько захватывающими, что хочется погружаться в историю еще и еще. Спасибо! Благодарны! Любим!

Ольга  →  Завораживающие окрестности Сочи   05-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Сегодня были на экскурсии с Ириной! Ну что сказать:эрудированность, приятная подача материала и роскошная природа вокруг❤️. Чай пить обязательно), блинам тоже мои наилучшие рекомендации❤️. С благодарностью, Ольга и Даня).

Елена  →  Авторская экскурсия «Сочи и Сталин»   26-06-2023
Опыт: 21 экскурсия

Великолепная экскурсия. 5 часов пролетели незаметно, мы даже про обед забыли. Всем рекомендую

Дмитрий  →  Завораживающие окрестности Сочи   27-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Наша экскурсия была незабываемой! Мы посетили Воронцовскую пещеру и продегустировали чай на чайной плантации в Сочи. Ирина - замечательный гид, которая смогла заинтересовать детей и завоевать их доверие. Во второй части экскурсии мы отправились на чайное хозяйство, где нас ждало чаепитие с вкусными блинами, вареньем и медом. Я узнал много нового о чайной культуре, а также о свойствах местного чая, связанных с его произрастанием в северных широтах. Большое спасибо Ирине за ее профессионализм и интересный рассказ!

Дарья  →  Авторская экскурсия «Сочи и Сталин»   23-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия, Ирина захватывающе рассказывает историю жизни Сталина и не только, очень рекомендую. На этот день мы полностью окунулись в ту эпоху, было безумно интересно!

Светлана  →  Солох-Аул: история и традиции чаеводства в Сочи   20-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия просто восторг!!! Все время проведённое с Ириной сплошное открытие о чае и его истории. Поверьте, вы узнаете много интересной и эксклюзивной информации. А какие живописные места увидите , даже трудно описать. Если выберете экскурсию Ирины вы ни секунду не пожалеете.

Светлана  →  Авторская экскурсия «Сочи и Сталин»   16-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Посетили экскурсию "Сочи и Сталин" и остались в полном восторге . Ирина очень увлеченный и обладающий глубокими знаниями по этой теме человек. Узнали много фактов из жизни Сталина, хотя думали что знаем все из прочитанного о нем. Она ведёт экскурсию не стандартно, очень увлекательно, на одном дыхании. Очень рекомендую!!!

Ксения  →  Мистический Сочи   13-05-2023

Экскурсию заменили на "Сочи и Сталин" из-за неблагоприятной погоды. Прошло все замечательно, Ирина великолепный краевед и настоящий профессионал своего дела. Время пролетело незаметно.

Роман  →  Мистический Сочи   11-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо огромное Ирине, за содержательно-познавательную экскурсию о г. Сочи ! Достаточно интересно было и детям, и взрослым, шесть часов пролетели на одном дыхании. Советую всем кто любит историю выбирать Ирину!

Tatiana  →  Авторская экскурсия «Сочи и Сталин»   10-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Это действительно волшебная экскурсия, в которой все было гармонично и супер познавательно