2 экскурсии гида Maiko

Maiko
5
58 отзывов
509 посетили
5 лет с нами
« Зовут меня Маико-Марине. А почему не просто Майя, поделюсь уже лично, когда будем дружить домами! Я родилась и выросла в Тбилиси. У меня две дочери и тысячи две стихотворений. По жизни Странник и Путешественник. Путешествие во времени мое самое любимое занятие! Обожаю принимать и угощать гостей, люблю детей, улыбку незнакомца, неповторимые кружева тбилисских балкончиков, осень в Тбилиси и головокружение от сирени. Коммуникация мой конек — я доктор социальных наук, специализация — связи с общественностью. Я провожу также туры-дегустации сыров и мастер-классы по грузинской кухне. Буду вашим гидом по любому уголку Грузии, которую я прошагала пешком и проехала даже на лошадях. Особенно рекомендую проехаться со мной на родину виноделия Кахетию и на мою — кавказские Альпы, таинственно прекрасный Казбеги — по Военно-Грузинской дороге, к порталу в другое измерение. До встречи в Грузии, гэнацвале! »

58 отзывов путешественников

Жанна  →  Ну как не полюбить Тбилиси!   20-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Добрый день! Вчера у нас была замечательная прогулка по прекрасному Тбилиси в сопровождении замечательного гида Маико. Прогулка была увлекательной и время пролетело совсем незаметно, даже дождь, который сопровождал нас не смог испортить впечатление от города! Рекомендую открывать для себя Тбилиси в компании с Маико, которая любит свой город.

Евгений  →  Ну как не полюбить Тбилиси!   15-03-2024

Очень рады, что экскурсию нам проводила Майко! Идеально подобран маршрут, включая вкуснейший обед (возвращались туда на следующий день❤️) и дегустацию вина🍷😉! У Майко отличное знание родного города и очень приятная речь. От всей души рекомендуем экскурсию по городу именно с Майко! Пожалеете разве только о том, что время пролетело слишком быстро!

Наталья  →  Тифлисский Ренессанс 19 века — Сололаки и Мтацминда   11-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Майко Марине великолепный гид! Интересно, с душой и содержательно. время пролетело незаметно.остались яркие воспоминания и красивые фото! спасибо!

Daria  →  Тифлисский Ренессанс 19 века — Сололаки и Мтацминда   28-02-2024

Спасибо большое Маико за отличную экскурсию. Погуляли по Сололаки, послушали интересные истории, заглянули в парадные.

Anna  →  Ну как не полюбить Тбилиси!   17-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Майко - прекрасный экскурсовод и очень интересный собеседник. Очень интелегентная женщина, знает отлично и историю и очень увлекательно рассказывает!

Александр  →  Тифлисский Ренессанс 19 века — Сололаки и Мтацминда   07-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия, прекрасный собеседник

Валерий  →  Ну как не полюбить Тбилиси!   19-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия по Тбилиси прошла просто замечательно, Гид отлично знает свой прекрасный город, кроме стандартной информации при такой экскурсии, мы узнали и увидели много интересных и занимательных мелочей! Майя очень позитивный человек! В конце экскурсии было жаль расставаться!

Катерина  →  Ну как не полюбить Тбилиси!   09-12-2023

Мы беларусы. Нам очень понравилось! Очень интеллигентный человек - Мая, очень эрудированная. История Грузии, ее глубочайшие корни, древние, прекрасные и великие мы ощутили во время этой экскурсии благодаря Мае. Столетия оккупации, которые пережила эта великолепная страна, сохранив при этом независимость, свой древний и прекрасный язык, и для нас, беларусов, даёт пример и надежду, что и мы сможем! Спасибо большое Мае. Очень рекомендуем тем людям, которые ищут именно качественную, познавательную экскурсию от образованного и интеллигентного человека, патриота своей страны. А не просто шутки с анекдотами и выпивкой. Захватывающая экскурсия, которая запомнится нам навсегда!

Ирина  →  Ну как не полюбить Тбилиси!   06-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень-очень-очень понравилась и экскурсия, и сама Майко! Тбилиси очень красивый город, без такого прекрасного гида мы бы никогда не нашли столько интересных укромных местечек

Светлана  →  Ну как не полюбить Тбилиси!   08-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Хорошая экскурсия по центру Тбилиси. Спасибо гиду Майе за наши впечатления о замечательном городе.

Жанна  →  Тифлисский Ренессанс 19 века — Сололаки и Мтацминда   27-09-2023
Опыт: 16 экскурсий

Уже второй год подряд приезжаю в Тбилиси и беру эту экскурсию. Майко очень душевно рассказывает историю Тбилиси, много интересной, эксклюзивной информации. В прошлом году брала 4 разные экскурсии у других экскурсоводов, но вернуться захотелось только на экскурсию к Майко

Ольга  →  Ну как не полюбить Тбилиси!   08-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия для знакомства с Тбилиси. Майко очень хороший экскурсовод, влюбленный в свой город. Это очень импонирует. После ее замечательной экскурсии невозможно не полюбить Тбилиси. Потрясающе! Совершенно неформальный подход. Очень советую!

Оксана  →  Ну как не полюбить Тбилиси!   21-08-2023
Опыт: 18 экскурсий

Огромная благодарность нашему гиду Майко. Она как настоящая грузинка, которая родилась и живет здесь всю свою жизнь, рассказала с огромной любовью о Тбилиси. Очень интересная история, красивый старый город с необыкновенными балконами. Интересные истории интересных людей. Спасибо Майко, что познакомили нас с красотой своего города. Очень рекомендую - все было очень комфортно и приятно.

Мария  →  Ну как не полюбить Тбилиси!   20-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы первый раз были в Грузии и знакомство с Тбилиси прошло на все 100👍

Нургуль  →  Ну как не полюбить Тбилиси!   05-08-2023

Экскурсия была очень интересной и насыщенной. Маико прекрасный гид, знающий свой город и историю. 4 часа с ней прошли легко и увлекательно. Невозможно не полюбить Тбилиси с ней, обязательно вернемся в этот сказочный город и только к ней. Также помогла скорректировать дальнейшие маршруты по Грузии, договорилась с другими гидами для нас в других городах. Спасибо ей огромное!

Мария  →  Ну как не полюбить Тбилиси!   04-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла отлично! Нам все понравилось! Было приятно гулять и знакомиться с городом именно с Maiko! Экскурсия структурирована, программа насыщенная, интересные исторические факты и не только исторические :) Есть возможность скорректировать экскурсию, что мы и сделали, тк в Тбилиси было жарко Нас было 5 человек, гуляли неспешно, все рассматривали, фотографировались. Родители остались в восторге. Maiko – человек, отлично знающий и любящий свой город. В конце был приятный бонус – дегустация вина в погребе 17 века, очень радушные сотрудники. Дегустацию проводил Бечо – супер!

Галя  →  Ну как не полюбить Тбилиси!   22-07-2023
Опыт: 66 экскурсий

Спасибо Maiko! Она показала свой город, как человек, который знает историю и любит свою страну! Всем рекомендую!)

Александра  →  Тифлисский Ренессанс 19 века — Сололаки и Мтацминда   17-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы чудесно провели время. Мы посмотрели места которые недоступны туристам, ознакомились с историей Тбились, окунулись в 19й век. Я очень рекомендую эту экскурсию и именно этого гида. Человек искренне любит свой город и является отличным рассказчиком.

Наталья  →  Ну как не полюбить Тбилиси!   14-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим Маико за прекрасные 4 часа в Тбилиси. Наша семья очень довольна экскурсией по городу, несмотря на жаркий день, время пролетело очень быстро и интересно. Однозначно рекомендуем Маико для прогулок в Тбилиси, вы полюбите его 100%

Michael  →  Ну как не полюбить Тбилиси!   18-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мая - прекрасный рассказчик, знает массу интереснейших деталей о Тбилиси, его знаменитостях и грузинских обычаях. С Майей очень легко общаться, и время проходит совершенно незаметно. Рекомендую от всей души!

Александра  →  Ну как не полюбить Тбилиси!   14-06-2023
Опыт: 32 экскурсии

Прогулка с Маико-Марине, это не просто познавательная экскурсия, но погружение в волшебный мир, где невозможно не полюбить Тбилиси. Маико-Марине удивительно глубокий, тонко чувствующий и внимательный человек. И невероятный собеседник: какой бы вопрос я ни задала, ответ был подробным, фактологическим и ужасно интересным. Теперь по делу: я уже бывала в Тбилиси и ходила на «обзорки», но экскурсия с Маико-Марине проходила и по незнакомым неожиданным местам, а в виденных ранее открыла много нового. Рассказ очень структурированный, логично выстроенный. Имен и дат ровно столько, сколько нужно интересующемуся туристу. Кстати, по дороге встретился гид-конкурент, который приветствовал нас словами: «Вот идет лучший гид по Грузии. Кому-то повезло». Думаю, это абсолютное признание. Надеюсь и вам повезет погулять с Маико-Марине.

Александр  →  Ну как не полюбить Тбилиси!   04-06-2023
Опыт: 36 экскурсий

Спасибо Маико за интересую и лёгкую прогулку по Тбилиси, не отягощённую большим количеством имён и дат. Мы были в Тбилиси впервые, и благодаря Марико смогли увидеть город с разных сторон, а также познакомиться с местными художниками и попробовать лучшие сорта грузинских вин.

Ольга  →  Тифлисский Ренессанс 19 века — Сололаки и Мтацминда   15-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасный Тбилиси и прекрасный экскурсовод Майя! Что еще надо для отличного дня? Майя смогла заинтересовать не только нас с мужем, но и детей подростков (14 и 16 лет), которые слушали внимательно, потому что подача материала великолепная. Мы увидели много красивых зданий, парадных и дворов, мимо которых перед этим проходили, не зная даже, что туда надо заглянуть. А в некоторые и не попали бы, без знания экскурсоводом кодов. Очень рекомендую! И жалею, что не успели попасть к Майе на обзорную экскурсию, все остальные дни были заняты. Так что записывайтесь заранее! ) Огромная благодарность!

Полина  →  Ну как не полюбить Тбилиси!   12-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Незабываемые впечатления от экскурсии с прекрасным гидом Тамарой. Получили массу удовольствия! Профессиональный экскурсовод, с индивидуальным подходом. Очень приятный человек. От души советуем всем!