3 экскурсии гида Ильдар

Ильдар
4.94
35 отзывов
167 посетили
« Меня зовут Ильдар. Я влюбился в историческое наследие Самарканда ещё подростком. Уже тогда проводил целые часы в старинных местах, погружаясь в глубину веков и просто наслаждаясь видами. С годами моё увлечение переросло в профессию. Больше всего в жизни я люблю делиться тем, что знаю о городе и моей прекрасной стране. Испытываю огромное удовольствие, когда понимаю, что гости прониклись Самаркандом и смогли его прочувствовать. »

35 отзывов путешественников

Ольга  →  Самарканд для искушённых путешественников   27-04-2024
Опыт: 30 экскурсий

Сегодня Эвелина провела нам прекрасную экскурсию «Самарканд для искушённых путешественников» ! Эвелина не только очень образованный, эрудированный гид, интересный рассказчик, но и удивительно душевный и красивый человек с чувством юмора ! Все эти качества удивительно сплелись в Эвелине, что очень редко случается! Четыре с лишним часа пролетели как 15 минут, мы с головой погрузились в историю не только Самарканда, но и в мировую историю, поговорили об архитектуре, о ремеслах и, конечно, о современной жизни. У нас возникло ощущение, что мы общаемся с родным нам человеком! Процветания и всех благ, спасибо огромное за Вашу работу! Ольга и Николай❤️

Екатерина  →  Главное о Самарканде и империи Тамерлана   27-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Восторг! Экскурсию проводила Эвелина. У нас была индивидуальная экскурсия для трёх гостей (от 18 до 45 лет) с разными вкусами. Но все остались в восторге! 5 часов пролетели незаметно. Эвелина, Вы гид от Бога. Всё супер: кругозор, уровень знания истории, манера подачи, человеческие качества, отношение к гостям,… если когда-нибудь ещё повезет быть в Самарканде, мы - Ваши❤️! Спасибо от всей души!

Филатова  →  Главное о Самарканде и империи Тамерлана   26-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Великолепно! Ильдар потрясающий гид, очень эрудированный, внимательный и просто очень приятный человек.

Наталья  →  Самарканд для искушённых путешественников   25-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Ильдар прекрасно знает историю, интересно рассказывает, да и просто очень приятный собеседник. Если вы в городе два-три дня и уже посмотрели все основные достопримечательности в центре, то однозначно рекомендую эту экскурсию для полноты впечатлений о Самарканде!

Елена  →  Самарканд для искушённых путешественников   24-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ильдар встретил нас на ж/д вокзале, до этого все время был на связи. Мы сразу поехали на экскурсию. В начале нашего общения мы немного поменяли маршрут, Ильдар учел наши знания о Самарканде (они почти отсутствовали))), и наши пожелания). У Ильдара прекрасное знание истории своей страны, великолепный русский язык, чувство юмора. Почти 5 часов пролетели незаметно, мы получили незабываемые впечатления! Советуем всем путешествовать с Ильдаром!

Nail  →  Самарканд для искушённых путешественников   23-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсию провела Эльвина. Очень эрудироаванный профессиональный гид. Хорошо владеет материалом очень любит историю. Побольше бы таких. Очень рекомендую!!!

Наталия  →  Самарканд для искушённых путешественников   23-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Спасибо огромное Ильдару за проведённый в его компании день. Очень грамотный, интеллигентный, знающий и любящий свое дело. Экскурсия прошла на одном дыхании, было много вопросов и на все получены ответы, рекомендуем гида Ильдара.

Виктория  →  Самарканд для искушённых путешественников   22-04-2024
Опыт: 19 экскурсий

Замечательная экскурсия! Отличная организация, удобный транспорт, оперативные ответы на вопросы. Экскурсия проходит по очень красивым местам, команда экскурсоводов очень грамотно построила маршрут. Огромное спасибо гиду что показал город, подсказал, где погулять и покушать и с пониманием отнесся к нашему маленькому пассажиру.Все очень понравилось, обязательно будем рекомендовать друзьям!

Павел  →  Главное о Самарканде и империи Тамерлана   13-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были с детьми (11 и 14 лет) в начале апреля в Самарканде. Ильдар заинтересовал своими рассказами о Самарканде и нас и наших детей. Экскурсия пролетела незаметно. Рекомендуем

Сергей  →  Самарканд для искушённых путешественников   08-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Сильно рекомендуем!!! Просто повезло! С нами работала Эвелина. Это просто находка👌: прекрасная речь, изложение материала, интересно составленный маршрут, прекрасное знание истории страны, откликнулась на наше желание изменить маршрут и добавить визит на ковровую фабрику)) доброжелательная, терпеливая, интеллигентная и просто красавица: она сделала нашу поездку незабывпемой👍 на этой экскурсии Самарканд «заблестел» другими красками! И как выяснилось, есть еще много предложений для знакомства с культурой и жизнью Узбекистана)! Смело выбирайте этих ребят! Спасибо!

Марианна  →  Самарканд для искушённых путешественников   08-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Следует сказать, что у нас была несколько другая экскурсия, а точнее: с нами была гид - Эвелина, мы попросили ее об индивидуальном маршруте, таком, чтобы была одна линия между «классическими» туристическими местами и теми, что заявлены в экскурсии. Наш маршрут длился 7 часов, экскурсовод ни разу не сбилась, отвечая при этом на все вопросы. Помимо программы помогла нам прикоснуться к культуре, семейным традициям. Удивительный квартал бухарских евреев, надеемся, что городские власти выделят деньги на его реставрацию Поездка на могилу Святого Даниила была уже в самом конце, казалось, что нет сил, но это поражающее своей энергетикой место будто вдохнуло в нас жизнь на недели вперёд. Благодарим команду гидов, обязательно возвратимся ещё

анастасия  →  Вечерние огни Самарканда   04-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Ильдар очень приятный рассказчик. Но очень много исторической информации))) Это интересно, но мы были уставшие после переезда и группа у нас пенсионер, ребенок и я где-то посередине. Поэтому нам было чуть тяжеловато. Но это скорее всего мы не совпали просто. Для людей, увлеченных историей, будет отлично.

Надежда  →  Самарканд для искушённых путешественников   03-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

Мы провели чудесные два дня в Самарканде, за что огромное спасибо Ильдару! Интереснейшие экскурсии, прекрасно скомпонованный и изложенный материал, позволяющий составить представление не только об истории Самарканда, но и Узбекистана в целом. Ильдар - не только эрудированный гид, но и доброжелательный и деликатный собеседник. Чутко реагировал на все наши пожелания и настроения. Безусловно рекомендуем посетить экскурсии Ильдара.

Надежда  →  Вечерние огни Самарканда   03-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия невероятно понравилась. Ильдар - прекрасный рассказчик, эрудированный гид, с глубокими знаниями по истории Узбекистана. Материал экскурсии был прекрасно систематизирован и доходчиво представлен слушателям. Вечерняя прогулка имеет много плюсов - туристов в разы меньше и есть возможность в более спокойной обстановке насладиться красотами Самарканда! Экскурсию безусловно рекомендуем!

Татьяна  →  Самарканд для искушённых путешественников   03-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

Мы провели с Ильдаром два дня, и впервые познакомились с городом, и походили по нетуристическим местам) Безусловно, Самарканд поражает масштабом построек, роскошью мозаик, майолик и терракоты (я это запомнила и даже понимаю, чем они отличаются), иллюстрацией величия империи Тимуридов, но второй день оказался для нас более душевным и человеческим что-ли)) мы заходили в бывшие дома бухарских евреев, зашли в синагогу, походили внутри реставрируемого мавзолея, посмотрели как делают шелковую бумагу и погуляли по чудесному парку))) Ильдар прекрасные рассказчик, прекрасный внимательный человек, спасибо за заботу и подсказки, которые Вы нам давали) успехов и процветания!

Никита  →  Самарканд для искушённых путешественников   31-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличный гид, хорошие места

Екатерина  →  Самарканд для искушённых путешественников   29-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Решили в последний день перед отъездом домой посмотреть то, что обычно скрывается от глаз гуляющего по центру туриста. И это действительно было интересно! Благодаря тому, что экскурсия проходила на машине, мы смогли взять с собой чемоданы, чтобы потом не возвращаться за ними в отель, и посмотрели много локаций по всему городу. Прогулка насыщенная, Ильдар - отличный гид и просто приятный человек. Спасибо!

Виктория  →  Главное о Самарканде и империи Тамерлана   27-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Не понравилась экскурсия. Оратор прекрасный, поставленная приятная речь. И провел по всем точкам и историю рассказал, но впечатления сомнительные. Информации не более чем из стандартного путеводителя. На фоне предыдущей экскурсии по Бухаре с другим гидом сказочного впечатления о Самарканде не осталось.

Анна  →  Самарканд для искушённых путешественников   11-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Купили экскурсию по не турестическим местам Самарканда. Ильдар - приятный молодой человек, с хорошими знанием города, истории. Слушать его было приятно и интересно. Экскурсия не навязчивая, Ильдар охотно поддерживал наш интерес по другим темам.

Светлана  →  Самарканд для искушённых путешественников   27-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Чудесный, интересный, полный рассказ на прекрасном литературном русском языке. Глубокие знания истории: казалось, что Ильдар готов нас погрузить нее :) Отличный организатор перемещений. Ильдар учел наши особые пожелания, которых было немало. С удовольствием вспоминаем Ильдара и его вклад в расширение наших знаний и впечатлений.

Лидия  →  Самарканд для искушённых путешественников   23-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Брали у Ильдара 2 экскурсии: эту и по основным местам. Ильдар - прекрасный гид, глубоко разбирающийся в истории, владеющий информацией из разных источников, поэтому историю одного места или события может рассказать с разных сторон, что очень интересно. Важно еще отметить, что он очень аккуратно водит, что судя по всему большая редкость для Узбекистана и тем более для узких улочек в Самарканде) Нам очень понравилось то, что Ильдар не «закидывает» кучей информации, а очень последовательно, по мере посещения мест, погружает в историю Самарканда (и не только). Ну и конечно же, стоит отметить кругозор гида, так как вопросов от нас было много, и на каждый из них был получен ответ! В общем, если бы можно было поставить оценку 100/10, то поставила бы)

Элла  →  Самарканд для искушённых путешественников   18-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Все понравилось-информативно, не скучно, с любовью к городу! Ильдар хороший рассказчик! Показывает места, которые находятся в стороне от основных маршрутов и поэтому рекомендую!

Юля  →  Самарканд для искушённых путешественников   10-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Эльдар отлично провел для нас экскурсию, у нас совпали интересы о том, что может быть интересно в Самарканде, ну и безусловно знание исторических фактов и мифов с его не оставляет сомнений)

Лейла  →  Самарканд для искушённых путешественников   29-01-2024
Опыт: 28 экскурсий

Это был наш второй день в Самарканде, накануне мы увидели все основные достопримечательности. Ильдар провёл прекрасную экскурсию по не совсем туристическим местам - это было очень интересно! Ильдар обладает очень глубокими и обширными знаниями, своим взглядом на историю, прекрасный рассказчик, обаятельный и внимательный молодой человек. Мы гуляли по старинным кварталам, узнали много об истории и быте города. Побывали в мавзолее Ишратхона, где были единственными посетителями. Место не реставрировалось и хранит все следы истории, очень атмосферное. Что важно для нас - вся информация не была просто набором фактов, рассказ был логически выстроен, становились понятны взаимосвязи между событиями и персонажами. Всем рекомендуем Ильдара!!