2 экскурсии гида Андрей

Андрей
4.74
35 отзывов
218 посетили
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Наша группа гидов-единомышленников живёт в Костромской области с рождения и очень любит родной Костромской край. От нас вы узнаете множество легенд, историй, событий и баек, о которых давно уже никто не вспоминает, но которые оставили свой след в истории Костромского края. »

35 отзывов путешественников

Евгения  →  Обзорно-гастрономическая экскурсия «Костромские продукты» (21+)   21-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Интересная и очень информативная экскурсия! Маршрут организован идеально и так же гастрономическая часть очень душевная. Спасибо Алексею за проведенную экскурсии!

Татьяна  →  Обзорно-гастрономическая экскурсия «Костромские продукты» (21+)   15-04-2024

Нам понравилось, хотелось более глубокой информации в гастрономической части экскурсии. Желаем удачи организаторам в развитии этого направления.

Татьяна  →  Тёмная Кострома: факты и байки   25-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

К сожалению, не могу высоко оценить экскурсию:(( Тема совсем не выдержана, это просто была обзорная экскурсия, никаких баек мы не услышали, просто шли от объекта к объекту. В чем логика этих переходов было непонятно:( От камня основания к кукольному театру, от театра к памятнику Сусанину. Из вечерней жизни Костромы мы узнали только о зимогорах и увидели ночлежный дом. Мы в Костроме 4 раз и хотелось чего-то нового узнать. У экскурсовода не было никаких наглядных материалов и он все рассказывал на пальцах (у всех остальных были или планшеты или папки с фотографиями). Без конца смотрел на часы, то есть маршрут был не выверен. Возможно над маршрутом стоит поработать более тщательно, а потом уже предлагать его.

Ольга  →  Обзорно-гастрономическая экскурсия «Костромские продукты» (21+)   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Гид Алексей - молодец, очень понравился. Интеллигентный, деликатный, много знающий и интересно рассказывающий. Дегустация после мартовской прогулки по морозцу тоже прошла на ура. Накормили, напоили, согрели ещё и сувенирчиков с собой надарили)) Накупили вкусняшек, довольны, рекомендуем!

Ольга  →  Обзорно-гастрономическая экскурсия «Костромские продукты» (21+)   10-03-2024

Все замечательно и маршрут, и дегустация!!!

Галина  →  Тёмная Кострома: факты и байки   10-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Сергей хорошо владеет историей города. Доброжелателен к группе. Отвечает на все вопросы. Внимателен и заботлив. Ночная Кострома красива, но не поняли, для чего экскурсия проводится в темное время.

Игорь  →  Тёмная Кострома: факты и байки   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Добры день. Ставлю 2 звезды и объясняю почему: -за 2 часа за начала экскурсии сменился гид(меня уведомили, что будет другой гид, ок) -началась и прошла экскурсия, по заданной в описании теме я услышал 10% информации, а львиная часть была посвящена истории создания города -гид заучил информацию, не на все мои дополнительные вопросы смог ответить Идти или нет на данную экскурсию решать вам.

Ксения  →  Обзорно-гастрономическая экскурсия «Костромские продукты» (21+)   10-03-2024

Чудом удалось попасть именно на эту экскурсию, и остались очень довольны и под очень ярким впечатлением!) Наш гид, Алексей, местный житель города Кострома абсолютно все знает о городе и очень хорошо может дать представления о местности) когда, что, где и почему - все расскажет! Мифы и легенды, истории и быль. Что особенно понравилось, то что программа экскурсии пошла немного в разрез с погодой (под конец стало очень холодно, март 2024), все замёрзли, пошли греться, но в конце, оставшимся путешественникам, в ущерб своему личному времени, довел всю программу до завершения! Алексею спасибо ещё раз за замечательную экскурсию! Все было просто супер!

Виктор  →  Обзорно-гастрономическая экскурсия «Костромские продукты» (21+)   18-02-2024
Опыт: 92 экскурсии

Обе части экскурсии - и по центру города и гастрономическая были очень содержательные. Хороший рассказ рассказ об исторической части Костромы и ее памятниках сочетался с приятной прогулкой, после которой посещение дегустации стало ещё более приятным. Все продукты были замечательны - и сладкие и несладкие, и алкогольные и безалкогольные. И хозяюшка дегустационного зала сделала все, чтобы вторая часть экскурсии прошла на отлично. С удовольствием повторил бы экскурсию.

Инна  →  Обзорно-гастрономическая экскурсия «Костромские продукты» (21+)   04-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия!Сергей рассказывал очень много, интересно. Жду новых экскурсионных маршрутов) обязательно приеду еще) Кострома изумительная💯

Людмила  →  Обзорно-гастрономическая экскурсия «Костромские продукты» (21+)   11-01-2024

Здравствуйте. Экскурсия понравилась, и не смотря на 30 градусный мороз мы не стали ее отменять. Для разнообразия очень даже интересно, порадовали вкусняшками. Особая благодарность Сергею.

Ульяна  →  Обзорно-гастрономическая экскурсия «Костромские продукты» (21+)   09-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Чудесная экскурсия. Прекрасный экскурсовод. Вкусная дегустация.

Людмила  →  Обзорно-гастрономическая экскурсия «Костромские продукты» (21+)   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Наш гид Сергей понравился. Он доброжелателен, хорошо знает материал, учитывает пожелания гостей. К сожалению, мороз отвлекал нас, но это не вина гида. Дегустация проведена отлично.

Галина  →  Обзорно-гастрономическая экскурсия «Костромские продукты» (21+)   05-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Интересная экскурсия, все четко по времени, немного помешал 30-градусный мороз, пришлось передвигаться короткими перебежками))) гид Сергей показал самые знаковые места и памятники Костромы, ответил на все вопросы, посоветовал, что ещё посмотреть .Дегустацией тоже очень довольны- и рассказали, и угостили) прикупили гостинцы(21+) и не только) домой. Уже хотим вернуться летом, погулять по папкам и набережной, обязательно свяжемся с Сергеем и сходим на еще одну его экскурсию. Спасибо.

Тамара  →  Тёмная Кострома: факты и байки   04-01-2024

Отличная экскурсия и прекрасный гид! Несмотря на жуткие морозы, смогли получить огромное удовольствие от прогулки и рассказа о жизни небольшого, но богатого своей историей города под названием Кострома.

Татьяна  →  Обзорно-гастрономическая экскурсия «Костромские продукты» (21+)   06-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Формат экскурсии неплохой, но в целом на твердую 4. Нет последовательности в изложении, рывками что-то рассказывается, показывается. Как по мне, рассказ о городе плохо продуман. Стоять на морозе по 10 минут на одной точке и слушать очень сложно. На дегустации просто поели, ничего не рассказали о продукции. С тем же успехом можно просто сходить в ресторан или кафе и тоже самое заказать.

Александр  →  Обзорно-гастрономическая экскурсия «Костромские продукты» (21+)   25-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Данную экскурсию проводил Сергей. Это человек влюблённый в истории своего города, своего края. Прекрасная подача материала,Финальная часть экскурсии просто нереальна!!! Дегустация продуктов костромских фермеров,душевная беседа, и наслаждение от общения-дорогого стоят. Настоятельно рекомендую тем,кому интересна история костромского края,и есть желание узнать гастрономические возможности представителей фермерской продукции.

Анна  →  Обзорно-гастрономическая экскурсия «Костромские продукты» (21+)   20-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Потрясающая экскурсия! Очень приятно слушать увлеченного историей и гордого за свой город экскурсовода. Отличная и интересная экскурсия с историей Костромы и вкусненькая дегустация!!!! Особенно здорово в душевной компании, после мороза на улице) Рекомендую!!!

Галина  →  Обзорно-гастрономическая экскурсия «Костромские продукты» (21+)   14-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Все замечательно! Интересная не утомительная экскурсия по центру города. Узнали информацию, которую до этого не слышали о Костроме )) В конце замечательная душевная дегустация местных вкусняшек в лавке при местном ликеро-водочном заводе! Остались очень довольны)

Евгения  →  Обзорно-гастрономическая экскурсия «Костромские продукты» (21+)   13-11-2023
Опыт: 34 экскурсии

Остались очень довольны дегустацией. Мило, душевно и четко организовано, спасибо!

Ольга  →  Обзорно-гастрономическая экскурсия «Костромские продукты» (21+)   13-11-2023

Все было прекрасно! Интересная и познавательная экскурсия, очень живая и динамичная подача материала. Дегустация тоже понравилась.

Надежда  →  Обзорно-гастрономическая экскурсия «Костромские продукты» (21+)   05-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Гид Сергей - энтузиаст края, это видно и приятно было его слушать. Думала полтора часа более чем достаточно, но отошли не очень много, те история у Костромы насыщенная. По длительности экскурсия в самый раз и дегустация после нее пришлась кстати. Дегустация - очень вкусно и разнообразно: и безалкогольные напитки, и сыры, и колбасы и алкоголь. Хорошо, что экскурсия во второй половине дня: как раз в 16.30 начинает темнеть, а тут получается есть чем заняться)) все достопримечательности видно хорошо, у гида с собой фонарик - весь наглядный материал он подсвечивает. Рекомендую однозначно. Сходила бы еще раз, если бы были разные маршруты (тематика).

Екатерина  →  Обзорно-гастрономическая экскурсия «Костромские продукты» (21+)   30-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Очень интересно было слушать рассказ о городе. Не смотря на плохую погоду экскурсия осталась в памяти , как теплое и душевное мероприятие.Как будто мы общаемся с давним знакомым и он нам рассказывает о своем любимом городе. Во второй части была дегустация продуктов местных производителей.Пробовали не только сыры,но и колбасы,соленья,напитки. Спасибо большое за вкусное знакомство с Костромой. Обязательно посоветую знакомым и друзьям именно такое первое знакомство с городом.

Татьяна  →  Обзорно-гастрономическая экскурсия «Костромские продукты» (21+)   25-10-2023

Экскурсию проводил Иван - настоящий энтузиаст, знаток и патриот Костромского края. Рассказ очень интересный, живой, и, при этом не перенасыщен фактами и датами. Все в меру, со вкусом. Дегустация тоже прошла на ура. В качестве пожелания - все таки рассказать о продуктах которыми угощали и добавить " женский" малоградусный напиток)