2 экскурсии гида Сергей

Сергей
5
11 отзывов
140 посетили
« Я гид-экскурсовод, художник-реставратор храмовой архитектуры, объектов культурного наследия и коренной житель Суздаля. Живу в моём городе-музее более 36 лет. Знаю здесь каждый уголок. Окончил СХРУ. Долгие годы реставрировал храмы Суздаля, Кидекши, а также Владимира и Москвы. В 2017 году реставрировал памятник А. С. Пушкина на Тверской и множество других столичных объектов, в том числе на Новодевичьем, Ваганьковском и Введенском кладбищах. Изучал и продолжаю изучать свой родной суздальский край. Как человек творческий люблю исследовать разные формы искусства и занимаюсь также музыкой, кино и театром. »

11 отзывов путешественников

Ольга  →  Суздаль: самый русский город   25-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Коренной житель Суздаля, который не только знает историю, но и очень любит свой город. Не банальный маршрут. Знаковые достопримечательности мы обошли, нам о них рассказал но совершенно верное решение, что их можно посетить самостоятельно. А вот история улиц и улочек. И людей, которые прославили Суздаль. И архитектура чем отличается Суздальская. Очень интересно и познавательно.

Светлана  →  Суздаль: самый русский город   21-04-2024

Отличный экскурсовод , хорошо знающий город и историю . Рекомендую

Юлия  →  Суздаль: самый русский город   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

6 апреля мы с подругами были на экскурсии с по городу. Сразу отмечу, что Сергей очень пунктуален, мы встретились четко в обозначенное время. Сергей увлеченно и интересно рассказал нам о Суздале, мы узнали много интересных фактов об истории города и его архитектуре. Рекомендую всем экскурсии с Сергеем!

Анна  →  Суздаль: самый русский город   22-03-2024

Первый раз в Суздали и такое приятное знакомство благодаря Сергею!!! Интересный исторический маршрут дополнен информативным, эмоциональным рассказом об истории и великих людях, прославивших город. Сергей также дает хорошие рекомендации по дальнейшему самостоятельному ознакомлению с городом и окрестностями.

Ольга  →  Суздаль: самый русский город   14-03-2024
Опыт: 23 экскурсии

Интересная экскурсия, время пролетело быстро. Видно, что Сергей горит своим делом. Рекомендуем.

Виталий  →  Суздаль: самый русский город   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодаря Сергею Суздаль открылся с нового ракурса. Отличный экскурсовод, горит своим делом! Рекомендую.

Наталья  →  Суздаль: самый русский город   27-02-2024

24.02.2024 были в Суздале. Хотя мороз был не велик, но стоять не велил. Но все с лихвой компенсировалось нашим гидом Соловьевым Сергеем. С любовью и заинтересованностью он рассказал о многовековой истории Суздаля, о его великом наследии. Мы были впечатлены подробными знаниями, подкрепленными наглядными материалами. Рекомендуем посетить Суздаль в сопровождении отличного гида Сергея Соловьева!

Анна  →  Суздаль: самый русский город   24-02-2024

Очень хороший экскурсовод! Рассказывает доступно, интересно, показывает старинные редкие фото, видео материал, экскурсия обзорная, не утомительная, всем рекомендую, особенно если вы в Суздале впервые.

Кристина  →  Суздаль: самый русский город   24-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия по Суздали была очень динамичная, с учетом того, что город очень "хрестоматийный" экскурсоводу удалось передать сухие цифры и скучные термины в интересной манере.

Наталья  →  Суздаль: самый русский город   11-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия и наш экскурсовод Сергей - коренной житель Суздаля и видно, что он любит и знает свой город. Рассказ был увлекательным и нескучным, узнали много новых фактов и историй. Спасибо большое!

Ирина  →  Суздаль: самый русский город   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Сергей отличный рассказчик, открыл для нашей группы много интересных фактов! Было интересно послушать историю Суздаля из уст художника-реставратора