5 экскурсий гида Полина

Полина
4.81
93 отзыва
783 посетило
9 лет с нами
« Париж... Так случилось, что он занял невероятно важное место в моей жизни. Совершая свое первое путешествие в город мечты, я повстречала здесь свою любовь. Так Париж стал моей второй родиной, городом любви, легкого трепета, надежды и встреч с любимым человеком. Я базирую свое мастерство на безграничной любви к Франции, на недюжинном любопытстве и тяге к познанию всего нового и интригующего, на ненасытной жажде общения и коммуникации и на желании познакомить поближе с Парижем как можно большее число путешественников. Приглашаю вас на индивидуальный тур по столице прекрасной Франции, чтобы полюбить Париж всем сердцем — так, как люблю его я! »

93 отзыва путешественников

Анастасия  →  Полное погружение в дух города   30-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Если честно, ощущения после экскурсии остались двоякие. Полина организовала маршрут и провела по основным достопримечательностям центра, но информации о них мы получили очень мало.

Елена  →  Полное погружение в дух города   29-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Полине за тёплый семейный вечер! Мы с супругом уже не первый раз в Париже, но в этот день была наша годовщина свадьбы и мы хотели провести его по-особенному. В первой половине дня Полина была уже занята и могла предложить нам вечернюю экскурсию в компании своей крохотной дочери. Мы обрадовались любой возможности и, конечно же, согласились. В нашей команде были также моя мама и маленький Йорк Тоффи. Вот такой дружной группой с коляской и собакой мы вышли на приятную прогулку по улочкам Парижа. Полина очень живая, активная девушка! Мы очень ценим в людях искренние эмоции! С первых минут мы почувствовали себя вхожими в её близкий круг, с которым она может поделиться секретами парижской жизни. Наша экскурсия не была загружена цифрами и фактами. Я думаю, если бы мы сами поддерживали это направление, то Полина с радостью поделилась бы дополнительными историческими сводками. Но на тот момент мы уже не раз обошли (или, точнее сказать, оббегали основные объекты), прочли много информации и хотелось просто неспешно пройтись по городу и проникнуться его духом. Что нам и удалось благодаря Полине. Полина провела с нами больше заявленного времени, и не смотря на это разместила нас в кафе для праздничного ужина и помогла сделать заказ. Благодаря Полине нас очень тепло приняли, ну а мы смогли расширить свои гастрономические познания. Надеюсь, мы увидимся снова на нашу следующую юбилейную дату :) Удачи Вам, Полина! До новых встреч! Обнимаем. Елена, Александр, Жанна и Тоффи 😊

Ирина  →  Полное погружение в дух города   20-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Прогулка оставила очень приятные впечатления. Мы словно встретились с другом, который знает и любит город)) Заглянули в интересные, необычные уголки города, узнали много интересного))

Татьяна  →  В Париже о вкусах не спорят: гастротур по локальному рынку   07-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все очень хорошо организовано и продумано, очень интересно было познакомиться с особенностями французской кухни

Анна  →  Париж глазами Парижанина   24-08-2022
Опыт: 18 экскурсий

14 августа были с Полиной на экскурсии по кварталу Марэ. Были с 2 подростками, понравилось и им и нам с мужем. Просто, понятно, весело и комфортно. Рекомендую.

Григорий  →  В Париже о вкусах не спорят: гастротур по локальному рынку   08-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Хорошо и вкусно прогулялись с Полиной. Правда нам не повезло с погодой - был такой бодрый дождь, поэтому пришлось подрезать маршрут и слушать экскурсию прячась от дождя под навесами :)

Анатолий  →  Полное погружение в дух города   12-04-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная, информативная и не напрягающая экскурсия с приятным гидом. Позновательно, как с исторической, так и со стороны актуальных реалий жизни парижан. Спасибо!

Александра  →  В Париже о вкусах не спорят: гастротур по локальному рынку   27-01-2022
Опыт: 26 экскурсий

Спасибо большое Полине за очень вкусную экскурсию. Мы остались под впечатлением, попробовали много всего вкусного, узнали о крутых местах, которые обязательно еще посетим не один раз в Париже. Домой вернулись с невероятно вкусным сыром, ветчиной и несколькими бутылками вина. :)

Андрей  →  Кулинарная прогулка по Сен-Жерменскому предместью   01-12-2021
Опыт: 3 экскурсии

Было холодно но интересно.

Jenny  →  Полное погружение в дух города   24-07-2021
Опыт: 14 экскурсий

Мы получили огромное удовольствие от экскурсии с Полиной! С Полиной очень приятно общаться, она замечательно погружает в атмосферу Парижа и рассказывает интересные истории о которых в никаком путеводителе не прочитаешь. Ещё очень интересно от неё узнавать о жизни французов и их быте. Экскурсия пролетела на одном дыхание, даже наш 11 летний ребёнок, который плохо говорит на русском, был завлечен! Спасибо Полина!

Роман  →  Кулинарная прогулка по Сен-Жерменскому предместью   12-07-2021
Опыт: 37 экскурсий

Чудесная непринуждённая экскурсия, было весело, интересно и вкусно!:)

Irina  →  Полное погружение в дух города   13-12-2019
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия замечательна 🎁 наполнена сюрпризами, интересным рассказами и полным погружением в жизнь парижан 🌈 Полина - мастерски осветила все сферы жизни лаконичным живым языком ( без фантазий ) рекомендую .

Юлия  →  В Париже о вкусах не спорят: гастротур по локальному рынку   26-11-2019
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Полине за прекрасную экскурсию! Благодаря ей мы не только стали больше разбираться в особенностях французской кухни, но и просто влюбились в эти сыры, колбаски, эклеры и круассаны. Чудесная и вкусная экскурсия!

Юлия  →  В Париже о вкусах не спорят: гастротур по локальному рынку   14-11-2019
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Полине, интересная экскурсия, открыли для себя много нового. Рекомендуем.

Vera  →  В Париже о вкусах не спорят: гастротур по локальному рынку   24-09-2019
Опыт: 21 экскурсия

Экскурсия невероятно увлекательная и вкусная, а Полина великолепный рассказчик, у нее были ответы на все наши вопросы! На следующий день после экскурсии мы смогли уже со знанием дела накупить понравившихся нам сыров. Рекомендую всем! Полина, большое спасибо!

Алексей  →  В Париже о вкусах не спорят: гастротур по локальному рынку   17-09-2019
Опыт: 10 экскурсий

Большое спасибо Полине! Очень познавательно! Настоятельно рекомендую!!!

Ирина  →  В Париже о вкусах не спорят: гастротур по локальному рынку   08-09-2019

Экскурсия понравилась. Полина очень милая девушка и хорошо рассказывает об особенностях французских продуктов. После нашей утренней экскурсии я самостоятельно отправилась погулять по Парижу и, что называется, почувствовала разницу. Спасибо Полине, что показала мне другой Париж, где нет огромной толпы туристов и выходят на прогулку и пробежку местные жители и можно понаблюдать за настоящей жизнью парижан!

Ирина  →  В Париже о вкусах не спорят: гастротур по локальному рынку   28-03-2019
Опыт: 2 экскурсии

Наш гид Полина очень увлекательно провела экскурсию! Мы узнали не только о гастрономических пристрастиях французов, но и немного об истории некоторых старинных объектов , о привычках парижан, об их ментальности! Было интересно! Нам удалось почувствовать дух города и его жителей! А это самое главное!

Екатерина  →  В Париже о вкусах не спорят: гастротур по локальному рынку   13-01-2019
Опыт: 25 экскурсий

Чтобы описать эмоции от гастрономической экскурсии с Полиной по Сен Жермен для меня и моей семьи, пожалуй, достаточно одного слова-это восторг! И, конечно, благодарность нашему гиду. Это был калейдоскоп вкусов и ароматов, которые не могут оставить равнодушными даже плотно позавтракавших и искушённых. Собираясь утром на встречу с Полиной, откровенно говоря, мы напевали про «хруст французской булки» 😆 и да, она была!!! В прекрасной компании сыров, паштета и вина ✌️👍👌 но до этого с нами случились вкуснейшие и #принасприготовленные ливанские лепешки (это стоит пробовать, скажу я вам!) было невозможно пройти мимо сыров, Полина знает о сыре всё! Мы дегустировали соленую карамель и купили её. Пробовали сладкую пасту из каштанов и не удержались снова от покупки😆 мы пили кофе(Полина знает, в какую булочную нужно зайти за вкусняшками к нему), пробовали шикарные колбасы, слушали истории продавцов на рынке (они весьма занимательны😉) Нашим детям 8 и 12, им было интересно узнать о правилах французской игры с шарами, о галете(мы-таки попробовали ее по рекомендации Полины 👍)с сюрпризом, короной и традиции, связанной с ней. Мы даже побывали в мерии! 😎 (узнали много интересного и полезного)))) К концу нашей встречи мы были сытыми и довольными 😍😍 глаза получили эстетическое удовольствие от буйства красок и разнообразия на прилавках рынка. Бонусом к нашей гастрономической прогулке был исторический экскурс, за что Полине отдельный респект ✊ мы не ожидали увидеть и услышать об истории римского наследия Парижа в гастрономической экскурсии 😁 словом, ВОСТОРГ!!! Полина, спасибо ещё раз. 😘🤝 Пробежав глазами по опроснику: маршрут составлен удачно, Полина-прекрасный рассказчик, чуткий и гибкий гид, осведомлённый профессионал своего дела. Рекомендую всем, эта экскурсия- 10 из 10!

Анна  →  Полное погружение в дух города   21-11-2018
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Полине за увлекательную экскурсию! не смотря на дождливую погоду, абсолютно не хотелось прерывать нашу прогулку. Не важно сколько раз вы уже были в Париже, экскурсия будет интересна всем!

Anna  →  В Париже о вкусах не спорят: гастротур по локальному рынку   19-11-2018
Опыт: 5 экскурсий

Полина, очень милая девушка. Однако после экскурсии остался очень неприятный осадок, нас было 3е взрослых и ребенок, как следует из описания экскурсии вся дегустация входит в стоимость экскурсии. Однако, на рынке мы заплатили 60 евро (включая вино около 20 евро) и в кондитерской 50 евро. По окончанию экскурсии Полина сказала, ну я брала паштеты на 4х поэтому с вас еще 15 евро, хотя ребенок к ним даже не притронулся, а Полина совсем не постеснялась угоститься вином и паштетами. В итоге за экскурсию мы отдали больше 300 евро. Вернувшись домой и перечитав условия экскурсии, мы были очень неприятно удивлены, что оказывается все что мы заплатили сверху должно было входить в стоимость. Про содержание экскурсии, Полина рассказала несколько интересных фактов о кухне, понравился рассказ о сырах. Но по сути большую часть времени мы ходили по открытому рынку и смотрели на экологические помидоры, что можно сделать и самостоятельно. По второму рынку мы даже не прошлись, просто поели и ушли.

Юлия  →  В Париже о вкусах не спорят: гастротур по локальному рынку   13-11-2018
Опыт: 9 экскурсий

Полина прекрасный экскурсовод и душевный человек! Мы открыли для себя очень приятные и вкусные места в Париже. Самостоятельно их было бы трудно отыскать. Если хотите увидеть и почувствовать вкусный Париж, то вам к Полине!

Елена  →  Париж завтрашнего дня   30-09-2018
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Полине за интересную, душевную и информативную экскурсию. Правда, это больше было похоже на прогулку хороших друзей, но нам такой формат очень нравится. Это не просто подача сухих фактов из литературных источников, а рассказ человека, который любит этот город, знает, чем он дышит и с удовольствием делится этими знаниями. Смело могу рекомендовать эту девушку в качестве гида и просто приятного собеседника, который познакомит Вас с Парижем и поможет понять всю его прелесть!

Юлия  →  50 оттенков французского шоколада   03-09-2018
Опыт: 2 экскурсии

Это наша вторая экскурсия с Полиной и опять все прошло замечательно! Интересная экскурсия, красивый район города и просто out of this world шоколад! Полина рассказывала не только о шоколаде и кто его делает, но и всякие интересности о том, что мы видим по пути. А самое необычное - Полина смогла провести экскурсию на 3х языках одновременно, потому что в нашей компании были англоговорящие! По окончании она нас привела туда, где нам было интересно остаться, а не просто кинула возле метро. Вообщем, если ещё раз приедем в Париж, обязательно закажем экскурсию с Полиной опять.