2 экскурсии гида Елена

Елена
4.93
28 отзывов
113 посетили
3 года с нами
« Вы замечали, какое умиротворение наступает, когда оказываешься на природе? Аромат лесных цветов, горные вершины и чувство свободы. Это удивительный мир Западного Кавказа, который хочется показать всем. Меня зовут Елена, я профессиональный экскурсовод, член Сочинского географического общества. В арсенале гидов нашей команды не только пешие экскурсии по экотропам Сочинского национального парка, но и городские прогулки с «секретиками». Нам всегда есть чем удивить взрослых и заинтересовать детей любого возраста. Если нужно, сможем поговорить на одном языке даже с медведем). Члены команды — сертифицированные гиды и просто сочинцы, которые любят гостей нашего города. Сможем организовать ваш активный отдых по самым интересным уголкам Большого Сочи. Вы побываете там, где не проходят обычные экскурсионные маршруты с обязательным навязчивым сервисом. Всегда ответим на любой ваш вопрос. Готовы к приключениям с нами? Тогда до встречи в Сочи! »

28 отзывов путешественников

Карина  →  Легенды Орлиных скал, или «О чем молчит Прометей»   16-04-2024

Красившая экскурсия. Маршрут очень комфортный, мы делали остановки, шли в комфортном темпе. Я отдохнула, насладилась природой, ее звуками и красками. Отдельное спасибо Елене за заботу, внимание. Очень рекомендую, до новых встреч.

Ольга  →  Легенды Орлиных скал, или «О чем молчит Прометей»   13-04-2024

С дочерью (9 лет) посетили экскурсию «О чем молчит Прометей». Маршрут не из лёгких, но очень интересный. Гид Анна очень чудесный человек, с первых минут создается впечатление что вы знакомы 100 лет. Мы увидели живописные уголки природы , потрясающие виды с высоты скал, а сама дорога на вершину была просто впечатляющей👍

Мари  →  Легенды Орлиных скал, или «О чем молчит Прометей»   12-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Вчера посетили агурский водопад с Еленой. Остались очень довольны. Елена подошла с большим пониманием. Очень интересный рассказ, от большого знатока своего дела. Ребёнок тоже под впечатлением. Красоту показала, силы наши берегла, чаем напоила, пирожками накормила. Всем рекомендую!!!!!!

Владимир  →  Легенды Орлиных скал, или «О чем молчит Прометей»   06-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Елена, спасибо огромное за экскурсию. Редко встретишь человека настолько влюбленного в свое дело. Вы одна из них! Очень познавательно, увлекательно и полезно было времяпрепровождение! Никто не смотрел на часы, никто не устал, а все потому, что было очень интересно! Спасибо!!!

Светлана  →  Легенды Орлиных скал, или «О чем молчит Прометей»   24-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Шикарный маршрут и экскурсовод. С удовольствием буду рекомендовать друзьям и знакомым

Алла  →  Легенды Орлиных скал, или «О чем молчит Прометей»   07-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Елена отлично рассказывает, много интересного знает и отлично ведет по маршруту! Рекомендую очень всем!!

Анастасия  →  Легенды Орлиных скал, или «О чем молчит Прометей»   18-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Посетили данную экскурсию с гидом Юлией. Все время было интересно, очень комфортно. С гидом очень приятно говорить, она рассказала нам много всего нового. Маршрут очень красивый, мы очень довольны выбором данной экскурсии, спасибо!

Татьяна  →  Легенды Орлиных скал, или «О чем молчит Прометей»   12-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Эта была одна из лучших экскурсий! Интересный рассказчик-гид Юлия старалась наше восхождение сделать максимально комфортным. Предложила нам рюкзак, чтобы освободить по максимуму руки, трекинговые палки для устойчивости и даже конфетки!!! на привале, чтобы поднять дух. Огромная благодарность Юлии за чуткость, ведь в нашей компании был ребёнок 5 лет и даже несколько крутых подъемов не были помехой и достаточно легко преодолевались. Удовольствие от этой экскурсии получили все. Много узнали о крае, целительной силе сероводородной воды, о растительном и животном мире этого места. Невероятная красота Кавказских гор, Агурских водопадов, пьянящий чистый воздух, увлекательные и познавательные истории Юлии... Великолепная экскурсия!!! Мы ещё долго делились друг с другом впечатлениями.

Алина  →  Легенды Орлиных скал, или «О чем молчит Прометей»   06-11-2023

Спасибо большое Юлии за это путешествие! Живописные места и увлекательная беседа. Рады, что присоединились к вам :3

Анна  →  Легенды Орлиных скал, или «О чем молчит Прометей»   29-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Елена, спасибо вам за чудесную экскурсию. Маршрут очень живописный и совсем не утомительный. Девочки 9 лет гуляли с удовольствием! Елена очень интересный рассказчик и по ходу маршрута раскрыла много тайн южного леса.

Татьяна  →  Легенды Орлиных скал, или «О чем молчит Прометей»   18-10-2023

Незабываемые впечатления от экскурсии и гида.

Марина  →  Легенды Орлиных скал, или «О чем молчит Прометей»   26-09-2023

Великолепная экскурсия!!! Прекрасный и интересный сопровождающий в лице Юлии. Восхождение не из лёгких, но за интересной и увлекательной беседой трудностей не заметила!!! Привалы в живописных местах, в тени прекрасной природы и прохладе горной речки наполняли новыми силами и приближали нас к заветной цели. Хочется пожелать всем туристам обязательно следовать всем рекомендациям организаторов: брать с собой воду☝️, лёгкий перекус, идти только в удобной спортивной и проверенной обуви👌Подъем занял 3 часа, поэтому рассчитывать свои силы просто необходимо!!!! Мне это было не сложно, все очень понравилось!!! Виды открываются потрясающие!!! Экскурсия организована на отлично!!!

Валерий  →  Белые скалы: путешествие в первобытный мир Сочи   13-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Перенос по погодным условиям

Настя  →  Легенды Орлиных скал, или «О чем молчит Прометей»   27-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла великолепно. Елена кладезь информации, очень интересный и душевный человек, который любит и знает своё дело. Немного сомневались, справятся ли дети 6 и 8 лет с маршрутом. Но под увлекательный рассказ даже младшая не заметила, как преодолела 8 км. Мы остались под большим впечатлением от красоты этих мест, уникальной природы и интереснейшей экскурсии. Большое спасибо за прекрасный и памятный день, дети ещё долго ходили под впечатлением. Захотелось обязательно посетить что-нибудь ещё из местных маршрутов, особенно в такой замечательной компании!

Александра  →  Легенды Орлиных скал, или «О чем молчит Прометей»   10-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Интересный маршрут, сочетающий физическую нагрузку и наблюдение природных красот. Большое спасибо гиду Юлии за интересную прогулку с соблюдением всех правил безопасности, увлекательный и подбробный рассказ о природе края, доброжелательность и готовность помочь и ответить на любые вопросы. И за треккипговые палочки) Юлия - просто кладезь полезной информации, энергичная и увлеченная своим делом, провела не просто обзорную экскурсию, но и рассказала о существующих проблемах в экологии и путях их решения.

Юлия  →  Легенды Орлиных скал, или «О чем молчит Прометей»   31-10-2021

Очень понравилась экскурсия на орлиные скалы. Елена очень вежливая и душевная, рассказала много интересного и познавательного! Рада что познакомилась с вами! Спасибо большое!

Михаил  →  Белые скалы: путешествие в первобытный мир Сочи   15-09-2021

Огромное спасибо за экскурсию! Для нас с супругой, это пожалуй самая интересная и познавательная экскурсия, из всех на которых мы побывали вообще! Елена очень интересный человек и мы быстро нашли общий язык, темы и т. д. Сама экскурсия оставила массу положительных впечатлений, много новый открытий и знаний для нас, интересный маршрут до конца, которого мы вряд ли дошли бы без Елены, невероятно красивые пейзажи, и поразительная осведомленность нашего гида про всё, чем наполнен этот маршрут животные, растения, история и много всего. Передаю огромную благодарность Елене и вашей команде Трипстер! С удовольствием буду рекомендовать друзьям!

Анна  →  Тайна священной горы Бытха   23-08-2021
Опыт: 24 экскурсии

Очень запоминающаяся Экскурсия. Нашим гидом оказался Владимир Новиков, Он - Уникальный человек. Знает названия всех растений, произрастающих на территории края. Слушать его было настоящим удовольствием. Прогулка по горе Бытха получилась отменной. Рекомендую этого увлечённого и интересного гида.

Леонид  →  Белые скалы: путешествие в первобытный мир Сочи   18-08-2021
Опыт: 3 экскурсии

Отлично провели время! Спасибо большое нашему экскурсоводу Елене, она интересный гид и просто очень хороший человек!

Татьяна  →  Тайна священной горы Бытха   29-06-2021
Опыт: 12 экскурсий

Мы путешествовали с Юлией. Можем только присоединиться ко всем отзывам. Отличный специалист в этом вопросе, невероятно приятная в общении ,очаровательная Юлия. Спасибо за палочки! Рассказ был очень объемный и познавательный. Нам было очень интересно и все понятно. Маршрут приятный, местами поднимались, местами шли почти по ровной дорожке. Непреодолимых сложностей не было.

Наталья  →  Легенды Орлиных скал, или «О чем молчит Прометей»   22-06-2021
Опыт: 5 экскурсий

Это была не просто экскурсия, а испытание силы воли. Спасибо Юлии за интересный рассказ, душевность и за то что показала нам такой непростой маршрут. Я искупалась в водопаде (давно мечтала об этом), находила кучу километров и этажей (умные часы все посчитали), пообщалась с приятным и интересным собеседником. Юля нас просто очаровала, такой приятный человек. Одна просьба к организаторам - предупреждать, что этот маршрут просто требует минимальной физической подготовки и трекинговых палок. Без них (спасибо Юле за наличие палочек), нам идти вверх по камням было бы гораздо сложнее.

Юлия  →  Легенды Орлиных скал, или «О чем молчит Прометей»   04-06-2021
Опыт: 19 экскурсий

Остались очень довольны экскурсией. Была интересно, и хочется в следующий раз обязательно снова встретиться с Еленой и пройтись ещё по какому-либо другому маршруту. Нас было трое я,муж и дочка 13-ти лет. Никому не было скучно или не интересно, Елена очень интересно рассказывает. Есть с чем сравнить, брали 4 разного плана экскурсии по окрестностям, день проведённый с Еленой остался больше всего в памяти. Всем рекомендую!

Анна  →  Легенды Орлиных скал, или «О чем молчит Прометей»   29-05-2021
Опыт: 3 экскурсии

Вчера ходила на экскурсию с гидом Юлией. Так получилось, что экскурсия в этот раз была индивидуальная, поэтому я получила максимальную информацию о месте, в котором мы были. Юлия очень душевно рассказывала о самой территории и очень подробно отвечала на вопросы об экологии региона и показывала растения, помнила каждое название и предупреждала, где ядовитые цветы. Плюс технику безопасности мы соблюдали тоже, она взяла для меня трекинговые палки. И несмотря на то, что я новичок в восхождениях, всё прошло очень гладко! Юлия всегда рада была сделать фотографии со мной на любом фоне. Особенно мне понравился Нижний Агурский водопад! Да, вода была холодная, но виды очень красивые, и можно было искупаться прямо там. Юлия настоящий эксперт в области экологии и рассказывала обо всем не только обзорно, но и с просветительской позиции - об экологических проблемах и способах их решения. Маршрут мы преодолели идеально по заявленному времени. Также радует, что подобные места находятся за 10 минут на автобусе от туристической зоны Сочи. Экскурсию однозначно рекомендую тем, кто хочет изучить природу Краснодарского края и получить умеренную спортивную нагрузку. Юлия сказала, что на природе информация лучше воспринимается. Могу только подтвердить!

Юлия  →  Белые скалы: путешествие в первобытный мир Сочи   17-05-2021
Опыт: 7 экскурсий

Это было просто чудесное путешествие - Елена знает просто всё про местную природу, куча интересных фактов, знает ответ на любой вопрос. Запомнили кучу информации, при этом информация подавалась не занудно, а очень увлекательно. 5 часов пролетели незаметно - рассказ ни разу не наскучил. Место магическое, потрясающее, сами мы бы там не сориентировались так хорошо, так что спасибо огромное Елене! В общем, мы были довольны!! Огромное спасибо за организацию!!!