2 экскурсии гида Мария

Мария
5
13 отзывов
149 посетили
« Меня зовут Мария, я занимаюсь изучением русских народных традиций. С детства занимаюсь фольклором, а теперь и профессионально. Мне хочется знакомить людей, особенно детей, с традициями их предков. В 2019 году я увлеклась темой льна и создала интерактивные льняные экскурсии. Мне важно, чтобы моим гостям было нескучно, я стараюсь каждому уделить максимум внимания. Помимо экскурсий, 2 года подряд я устраиваю фестиваль льна, на котором мы сначала сеем лён, а в августе убираем урожай. »

13 отзывов путешественников

Валерия  →  Экскурсия и мастер-класс «Лён — от семечка до полотна»   27-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Была с дочкой 7 лет, ей пока сложновато, но я в полном восторге

Татьяна  →  Сумка-шоппер своими руками: мастер-класс по набойке на ткани   23-04-2024
Опыт: 29 экскурсий

Напишу просто: я в восторге:)

Антон  →  Экскурсия и мастер-класс «Лён — от семечка до полотна»   16-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Интересный мастер-класс по производству льняной нити. Плюс это возможность побывать в особняке одной из самых известных купеческих семей Ярославля. Мне не хватило, я бы ещё поплёл нити))

Татьяна  →  Экскурсия и мастер-класс «Лён — от семечка до полотна»   13-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличный мастер-класс! Мария - увлеченный человек, и нас увлекла производством льняной пряжи, ниток и тканей. Были втроем с дочками, всем очень понравилось. Я даже вспомнила, как прясть с помощью веретена и прялки (когда-то учила бабушка). Девочки сплели по красивой фенечке. Всем интересующимся рекомендую.

Надежда  →  Экскурсия и мастер-класс «Лён — от семечка до полотна»   09-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Очень познавательный мастер-класс! Узнали много о льне и производстве. Попробовали сделать нить и поработать на разных станках. Было интересно и взрослым и детям. Рекомендую!

Елена  →  Экскурсия и мастер-класс «Лён — от семечка до полотна»   03-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Очень интересный рассказ про лен, наглядно показали и рассказали про весь процесс производства от семечки до полотна, остались под впечатлением!!!

Юлия  →  Экскурсия и мастер-класс «Лён — от семечка до полотна»   27-02-2024

Были семьей из 5 человек, понравилось всем! Все можно попробовать сделать самим, дети в восторге! Спасибо огромное за такую познавательную экскурсию!

Ульяна  →  Экскурсия и мастер-класс «Лён — от семечка до полотна»   23-02-2024

Нам экскурсия очень понравилась! За непродолжительное время мы узнали много нового для себя. Начиная от «семечка до полотна»!) И дети и взрослые получили большое удовольствие от того, что сами могли попробовать сделать, что-то своими руками! Так понравилось, что пришлось заказать детям ткацкий станок)). Спасибо большое! Мы часто путешествуем и будем пользоваться Трипстером!

Анна  →  Экскурсия и мастер-класс «Лён — от семечка до полотна»   22-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Подросток 12 лет в восторге. Не хотелось уходить.

Анастасия  →  Экскурсия и мастер-класс «Лён — от семечка до полотна»   22-02-2024

Совершенно удивительная экскурсия, замечательный экскурсовод! Дети в восторге, родители в восторге, спасибо!

Ольга  →  Экскурсия и мастер-класс «Лён — от семечка до полотна»   20-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мастер класс очень понравился! Тёплая атмосфера позволила окунуться в старые времена, прикоснуться к быту наших предков. И, оказывается, до сих пор есть ручные ткацкие станки, на которых создаются уютные домашние половики. Информация структурирована, интересна и понятна! Однозначно рекомендую мастер класс!

Наталья  →  Экскурсия и мастер-класс «Лён — от семечка до полотна»   12-01-2024

Мы в восторге!очень уютное пространство! Мария увлекательно рассказывала, показывала, отвечала на все вопросы. Смогла заинтересовать детей и 8 и 3 лет! Дети не хотели уходить! Рекомендую!

Анна  →  Экскурсия и мастер-класс «Лён — от семечка до полотна»   07-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась интерактивная экскурсия и мастер-класс! Сыну 12 лет, мы оба были поражены, сколько у Евгении терпения к маленьким детям, которые все трогали и отвлекали от рассказа.