1 экскурсия гида Самир

Самир
5
52 отзыва
276 посетили
5 лет с нами
« Дорогие будущие друзья! Меня зовут Самир и мне далеко за 30. Большая часть моей жизни прошла в России, где я долгие годы работал следователем и адвокатом. Но с 2014 года я постоянно проживаю в Баку и, конечно, не жалею об этом. Азербайджанская столица, без преувеличения, один из самых тёплых и приветливых городов мира. Переехав в Баку, стал сильно интересоваться его историей и традициями, прочитал немало трудов о городе, полюбил всем сердцем, а главное, приобрел много хороших друзей — коренных бакинцев. Все они признаются, что Баку я знаю лучше, чем они сами. Своими знаниями о городе, традициях и быте горожан, об интересных, необычных и вкусных местах с удовольствием поделюсь и с вами! »

52 отзыва путешественников

Исавнин  →  Баку и бакинцы   25-03-2024

Наша семья впервые посетила прекрасный город Баку, традиционно в новом для нас городе мы приобретаем индивидуальные экскурсии и в данном случае не было исключения. Звёзды сошлись и нашу экскурсию, а вернее погружение в страну Азербайджан, в Баку провел человек с большой буквы - Самир Кулиев! Мы не встречали человека, который так бы любил свою страну и свой город. Самир обладает энциклопедическими знаниями истории, в курсе современных событий , поскольку работает на телевидение, очень интересный рассказчик и собеседник. Наша семья рекомендует всем экскурсию " Баку и бакинцы"!

Olga  →  Баку и бакинцы   04-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Одна из самых интересных и наполненных экскурсий из всех что я посещала. Если будете в Баку, даже не раздумывайте- только Самир!

Фёдор  →  Баку и бакинцы   19-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мы бы с женой поставили Самиру 10 баллов, но, к сожалению, можно только пять. Заказывая у Самира экскурсию, вы приобретаете друга в Баку! Это действительно уникальный человек, интереснейший собеседник, общаться с которым одно удовольствие. Экскурсия была насыщенной, живой и по-человечески очень теплой, благодаря Самиру, мы сумели почувствовать атмосферу этого удивительного города. И отдельное спасибо за бесценную жемчужину нашей экскурсии - возможность пообщаться со знаменитым художником Али Шамси. Самир, удачи и процветания, Ну а мы еще обязательно вернемся!

Мария  →  Баку и бакинцы   12-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо за информативную, насыщенную программу! Вы влюбили нас в Баку!♥️

Елена  →  Баку и бакинцы   13-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень преочень отличная экскурсия. Отличная речь, текст. Внимание и обояние гида вне всяких похвал. Рассказ был интересным, продуманным . Обращал внимание на разные мелочи-изюминки, и это безумно обогатило экскурсию. Под впечатлением.

Анна  →  Баку и бакинцы   08-09-2023

После экскурсии Самира не влюбиться в Баку просто невозможно! 💔

Анна  →  Баку и бакинцы   05-09-2023

В Баку мы прилетели впервые. Выбрали Самира по отзывам и не пожалели ни на минуту. Начиная с аэропорта и на протяжении всех дней он был с нами на связи. Сама экскурсия прошла просто великолепно. Мы посетили не только все известные места Баку, но и узнали настоящий Баку, не туристический. Посмотрели как живут обычные бакинцы. Влюбились в этот город и приобрели нового друга Самира! Рекомендую однозначно!

Анна  →  Баку и бакинцы   31-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Заказывала экскурсию для родителей. Они остались в полнейшем восторге. А они люди много путешествующие. Вот дословно, что мама написала. «Отзывы восторженные. Эрудирован, знает и любит город, интересуется историей и архитектуры, и известных бакинцев, и просто историей.» Привезли столько впечатлений, что теперь я сама хочу в Баку и на экскурсию к Самиру.

Лейла  →  Баку и бакинцы   29-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Я была на экскурсии с подругами и мы все в восторге!!! Самир настолько горит своим делом, и так глубоко знает историю и множество интересной информации о выдающихся людях, что можно слушать бесконечно!! При этом все преподносится в легкой форме, с юмором)) Если кто-то сомневается - можете не сомневаться, экскурсия пройдет на одном дыхании! У нас только теплые воспоминания. Спасибо большое.

Евгений  →  Баку и бакинцы   28-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Самиру за прекрасную экскурсию! Крайне увлекательное путешествие с супер интересным гидом и просто отличным человеком! Самир, большущее спасибо!

Ирина  →  Баку и бакинцы   24-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень повезло, что наше знакомство с Баку и бакинцами началось с Самира. Человек удивительной души, эрудиции, энциклопедических знаний. Если его не останавливать, экскурсия будет длиться вечно))) навсегда запомним вечернюю прогулку по Старому городу, обед в рыбном ресторане, мастерскую художника… и рассказы, рассказы, рассказы. О прошлом, настоящем и будущем. О великих бакинцах и гордости за то что ты - азербайджанец! О Родине и семье. Всем рекомендую начинать знакомство с Баку и бакинцами с экскурсии Самира!

Алексей  →  Баку и бакинцы   09-08-2023

Мы приехали в Баку впервые, были транзитом и у нас оставался буквально 1 день на знакомство с Азербайджаном в лице Баку. Мы выбрали Самира по отзывам и описанию его профиля на сайте и нисколько не пожалели! Мы с утра до вечера гуляли по городу, где только мы не были, мозг отказывался верить тому, что мы видели своими глазами и слушали своими ушами. Сказать, что красиво и интересно - не сказать ничего. Потрясающие виды, увлекательные истории. Кажется, что у Самира есть истории, связанные с каждым зданием, с каждой улицей, каждым памятником. Большинство историй - реальных, но также есть и различные байки, которые передаются из уст в уста и добавляют пикантности повествованию. Если вы хотите узнать как можно больше о Баку, да еще и за небольшой период времени - вам к Самиру. Если вы хотите достоверно понять жизнь Бакинцев - вам к Самиру. Если вы хотите полюбить Баку - вам к Самиру.

Татьяна  →  Баку и бакинцы   27-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

10 часов с Самиром на одном дыхании. Тонкий микс истории, архитектуры, кинематографа, особенностей национального быта и менталитета, гастрономических рекомендаций и огромного личного обаяние. Было ощущение прогулки по городу со старым другом. В восторге и взрослые и дети.

Радмила  →  Баку и бакинцы   28-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное Самиру. Это была самая интересная экскурсия, а у нас их было немало. У нас был только один полный день в Баку и благодаря Самиру мы посмотрели всё, что хотели и много чего еще. Самир просто невероятный рассказчик, человек который очень любит свой город, знает историю каждого его уголка, каждого здания. Если вы будете в Баку, то мы однозначно рекомендуем экскурсию с Самиром.

Сергей  →  Баку и бакинцы   30-05-2023

Самир - красавчик, знания Самира поражают своей глубиной. Самир провел экскурсию по всему центру города, рассказал и показал самые главные достопримечательности. Также по нашей просьбе Самир организовал нам прекрасный обед с шикарным видом на море, где мы смогли попробовать вкусные рыбные блюда, закуски и напитки. Самир подавал материал очень интересно, со множеством фактов и занимательных историй. Несмотря на длинную прогулку, Самир зарядил нас энергией, и мы могли бы гулять еще. Также Самир заботился о нашем комфорте, чтобы мы сильно не уставали, не были постоянно на солнце. Большое спасибо Самиру за то, что поделился с нами своей любовью к прекрасному Баку. Экскурсия с Самиром - это маст ду, если вам посчастливилось оказаться в столице Азербайджана.

Артем  →  Баку и бакинцы   17-05-2023
Опыт: 19 экскурсий

Самир установил такую высокую планку качества экскурсии, что теперь мы все остальные экскурсии оцениваем в процентах от экскурсии Самира)) А мы их посетили не мало... Максимальная информативность и самоотдача, любовь к своей стране и городу, которой пытается поделиться. Начали в 11 утра, закончили в 21.00 и еще и не хватило времени и сил. Самир, спасибо еще раз! Всё было супер.

Тимур  →  Баку и бакинцы   09-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Самир приятный собеседник и хороший человек, может рассказать интересную историю про каждый дом и каждую улицу в городе. Однозначно всем рекомендуем, равнодушным остаться невозможно!

Александр  →  Баку и бакинцы   02-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

В первый же день нашего визита в Азербайджан посетили экскурсию "Баку и бакинцы" с экскурсоводом Самиром. Нас было два человека. Все восторги изложить невозможно, поэтому напишу сухим языком фактов. Полноценное знание русского языка (жил и учился в России) Отличное умение излагать материал (ведет передачу на ТВ) Абсолютное владение историей Азербайджана и сопредельных государств во всех направлениях, экономика, искусство, политика (преподает). Не пожалел своего времени. Наша экскурсия продлилась значительно дольше запланированного. Учитывает все пожелания. Кроме программы экскурсии, по нашим просьбам, посетили то, что мы хотели. Отзывчивый человек. Когда через несколько дней у меня случилась проблема с телефоном, не пожалел своего времени, искал и нашел разные варианты как нам помочь. В результате благодаря ему проблему решили. (Кстати, был у нас еще один гид, мы к нему параллельно обратились, и он тоже принял активное участие и помогал нам). Дал рекомендации что и когда нам дальше посещать самостоятельно, на что обратить внимание. Резюме. Самир прекрасный гид, мы очень его рекомендуем, не пожалеете.

Руслан  →  Баку и бакинцы   21-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия о прекрасном Баку, его завораживающих улицах и чудесных людях. Во всем этом заслуга отличного гида Самира, который влюбил нас в этот город. Однозначно рекомендуем!

Анна  →  Баку и бакинцы   18-03-2023
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо Самиру за прекрасную экскурсию-прогулку и интересно проведенный день! Самир учел все пожелания и интересы! Поделился интересными историями из жизни города и бакинцев, рассказал о современном Баку и стране. С каждым разом Баку открывается с новых ракурсов и сторон и потихоньку раскрывает свои секреты! Огромное спасибо Самиру!

Гульнара  →  Баку и бакинцы   29-05-2022
Опыт: 8 экскурсий

Превосходный город и незабываемая экскурсия!!! Все восторженные отзывы - истинная правда. Самир - удивительный и интеллигентный человек. Обычно в любой город я приезжаю вооруженная путеводителем из серии "Красный гид", поэтому кое-что о достопримечательностях я знала. Но Самир удивил и показал в Баку даже то, чего в путеводителе не было. А это - просто высший пилотаж. Речь идет о "Книжном центре". Уникальное и очень колоритное место. Там же симпатичная кофейня, где мы делалаи перерыв на кофе. Все остальные знаковые места мы тоже увидели и влюбились в столицу Азербайджана. Спасибо Самиру, что он индивидульно составляет план экскурсии для гостей. Мы были с ним на связи еще несколько дней после нашего знакомства - обращались с вопросами и делились с ним впечатлениями. А это дорого стоит!!!! Баку и бакинцы - вы навсегда в нашем сердце!!!

Стелла  →  Баку и бакинцы   23-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла великолепно! Остались очень довольны. Будем обязательно рекомендовать своим друзьям. Самир влюбил нас в свой город - Баку. За это ему огромное спасибо!

Марина  →  Баку и бакинцы   17-10-2021
Опыт: 28 экскурсий

Самир очень знающий, толковый, интеллектуальный и общительный человек. Экскурсия очень хорошо продумана, я много узнала о бакинцах, известных и не очень, о нефтяных магнатах, об ученых, артистах, знаменитых людях, о том, как строился современный Баку, о зданиях, улицах, архитектуре, истории и культуре. Самир очень интересный собеседник и просто очень приятный человек. Ему можно задавать любые вопросы по теме (и не по теме) экскурсии, и вы получите очень обстоятельные и подробные ответы. Экскурсия пешеходная, четыре часа на ногах, но оно того стоит. Экскурсию рекомендую от всей души. Мне очень понравилось. Спасибо Самиру.

Георгий  →  Баку и бакинцы   17-04-2020
Опыт: 6 экскурсий

Самир - очень увлеченный и вдохновляющий гид, который без оглядки на время знакомит с Баку с очень необычного ракурса - через истории его выдающихся жителей и выдающихся. Если отправляетесь на экскурсию с ним - приготовьтесь в какой-то момент самостоятельно ее остановить, иначе есть вероятность, что она еще долго не закончится :) Спасибо, Самир!