1 экскурсия гида Дарья

Дарья
4.8
54 отзыва
423 посетило
5 лет с нами
« Я Даша, теолог и винный специалист, и я хотела бы с вами поделиться Марселем и Провансом таким, каким я его вижу каждый день! Нет-нет, не что-то страшное, провокационное, а самое красивое и вкусное. Забудем о сухой истории и окунемся в древний город и провансальскую деревенскую жизнь. Зачем нам теология? Чтобы рассказать вам, откуда берутся монахи, как они придумывали французское вино, как его закусывали сыром с запахом вонючих носков и что они (носки или монахи?) делали в комнате короля по утрам. Вино? Чтобы выбрать одну бутылку вина к ужину из сотни, казалось бы, идентичных близняшек! Чтобы уловить нотки вишни, кокоса, трюфеля и узнать, как они туда попадают и как классно сочетаются с сыром или ломтиком колбасы с красивым видом на море! »

54 отзыва путешественников

Елена  →  Must-have в Марселе   06-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Дарья, спасибо большое за то, что дали почувствовать дух Марселя! До скорых встреч 🌹

Александр  →  Must-have в Марселе   20-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Хочу поблагодарить нашего гида Дашу за отличный отдых во Франции. Поездку семьей начали планиррвать в Прованс давно ещё 2018 году. Но потом ковид, потом добавились ещё более жёсткие ограничения для Россиян. Реальность поменялась а желание побывать в Провансе осталось. Пришлось заново планировать поездку. И здесь Tripster нас свёл с Дашей. Именно благодаря ей во многом нам удалось реализовать наши полны. Даша исходя из наших пожеланий составила план экскурсии по Марселю. Не смотря на жару экскурсия получилась интересная, легкая, не занудная. Время экскурсии пролетело незаметно. Также Даша помогла сориентироваться в городе , где безопасные районы, а куда лучше не ходить. И ещё помогла с решением кучи всяких мелких вопросов типа где поесть и где что то купить. Мы очень благодарны Даше за её отзывчивость, помощь и проведенную для нас экскурсию. Благодаря Даше Марсель для нас открылся ни как криминальный город, как многие представляют. А как современный молодой город и одновременно город-музей, город-история, возраст которого более 2000 лет. Во многом благодаря Даше. Отдых получился на 10 +.

Иосиф  →  Must-have в Марселе   29-05-2023

Экскурсия была великолепна. Даша очень знающий экскурсовод - много знает, любит Марсель и умеет разделить эту любовь. Я буду рекомендовать её всем друзьям, которые поедут в Марсель - уверен, что если бы не взял экскурсию с Дашей - не увидел бы половину и не понял бы этот город. Даша, Большое Вам Спасибо!!!

Марина  →  Must-have в Марселе   12-04-2023
Опыт: 14 экскурсий

Даша очень позитивная и приятная молодая девушка. Она не профессиональный гид, а местный житель. Если вы выбрали с ней погулять по Марселю - мой совет обсудите с ней маршрут заранее в деталях. Мы этого не сделали, в результате пол часа сидели на одном месте в самом начале слушали историю, потом гуляли 2 часа по порту, потом пол часа в Базилике. Итого - не прошлись ни минуты по городу, по улочкам , не почувствовали город Марсель. Мы попросили экскурсию на 3 часа (вместо 4 вечера заявленных), видимо из за этого Даша сократила нам именно городскую часть. Лично для нас, по сравнению с другими гидами в других портах которые мы посещали в течении круиза, экскурсия с Дашей в Марселе была самой дорогой (более 200 евро) и самой менее удачной.

Pronin  →  Must-have в Марселе   03-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия, очень рекомендуем! Необычно, очень информативно и одновременно увлекательно, Дети слушали с удовольствием.

Львович  →  Must-have в Марселе   27-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная экскурсия! Даша знает все о Марселе! Обязательно приедем еще и поедем именно с ней на другие экскурсии! Спасибо за замечательно проведенный день!

Виктория  →  Must-have в Марселе   11-12-2022
Опыт: 3 экскурсии

Приятная и не утомительная экскурсия. Мы были в круизе, времени было немного, но за короткое время нам удалось увидеть много интересного и с исторической и с бытовой точки зрения. Спасибо гиду Дарье за удивительный Марсель.

Эльвира  →  Must-have в Марселе   05-04-2020

Экскурсия и экскурсовод Дарья выше всяческих похвал. Рекомендуем!

Мансур  →  Must-have в Марселе   01-03-2020
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день. Я заранее спланировал посещение Марселя. Прекрасная история города. Мой гид - Дарья Mikitaninets-Molnar. Только положительные эмоции и от увиденного и от услышанного от гида. Не помешал даже дувший в это день Мистраль. Очень советую именно иметь личного гида, поскольку это не отвлекает от рассказа и не надо ждать остальных членов экскурсии. И большое спасибо за помощь в организации посещения ресторана, где я смог насладиться самой вкусной ухой за всю жизнь. Я говорю о буйабес. Это что-то запредельное!!!!

Людмила  →  Must-have в Марселе   25-02-2020

Отличная экскурсия, очень хорошая подача материала, посещение интересных мест.

Екатерина  →  Must-have в Марселе   15-02-2020
Опыт: 3 экскурсии

Отлично проведенное время в приятной компании. Таких легких и приятных в общении экскурсоводов мы еще не встречали. 4 часа пешей экскурсии по городу пролетели незаметно.

Владимир  →  Must-have в Марселе   01-02-2020

Рекомендую, очень интересный гид, за один день, который мы были в Марселе, смогла показать все самые интересные места. Плюс, очень многое порекомендовала, и гостиницу , и ресторан, и куда сходить в оставшееся время..

максим  →  Must-have в Марселе   01-02-2020
Опыт: 2 экскурсии

Были в Марселе в январе,повезло с погодой и особенно с нашим гидом Дашей!! Она влюблена в этот город и эту любовь передала нам.Очень приятная,открытая и легкая в общении. Ее экскурсии необычны.Много рассказала нам не только об истории города, но и о жизни и традициях местных жителей! Ну и конечно Еда!Прошлись по злаковым местам,кафешкам и ресторанчикам , попробовали местные деликатесы и напитки! Мы остались очень довольны и обязательно вернемся и конечно снова обратимся к Дарье! Спасибо тебе Даша!

Алексей  →  Must-have в Марселе   23-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Маршрут экскурсии отличный. Экскурсовод Даша прекрасно подготовлена, и при этом видно, что ей это самой интересно, так что прогулка, так сказать, "от души". Спасибо за чудно проведённое время в неподражаемом Марселе, в городе из моего сна...

Olga  →  Must-have в Марселе   24-12-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла просто отлично ! Замечательный гид Даша , солнечная , позитивная девушка, с которой легко и приятно общаться )) Было очень познавательно ,весело и очень вкусно!!! Спасибо Дашенька!!!

Людмила  →  Must-have в Марселе   17-12-2019
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Даша замечательный экскурсовод, настоящий профессионал своего дела. Остались довольны и рассказами о городе и рекомендациями магазинчиков и ресторанов.

Лариса  →  Must-have в Марселе   07-12-2019
Опыт: 3 экскурсии

Даша грамотная, замечательная девушка! Очень понравилась экскурсия, если будем в Марселе, то обязательно попросим её опять что нибудь нам рассказать и показать

Айгуль  →  Must-have в Марселе   23-11-2019

Благодарю, Даша! Все понравилось. Порекомендую друзьям

Инна  →  Must-have в Марселе   17-11-2019

Дарья гид не профессиональный,она сама об этом говорила несколько раз,впечатлений от Экскурсии не много да и мотаться по городу пешком трудновато,настояли на вызове такси,что бы хоть чуть-чуть проехать а не топать четыре часа,хотя и отходили 15 тысяч шагов,итог: впечатления есть ,но информация так себе,хорошо что в конце Дарья отвезла в хороший ресторанчик с морепродуктами,по цене получилось необоснованно дорого:200 евро плюс такси 86 евро,это стоимость по пешей прогулки супер гида,не рекомендую

галина  →  Must-have в Марселе   03-11-2019
Опыт: 17 экскурсий

Дарья замечательный гид и прелестная девушкв, искренне любящая Марсель. Это ощущение паредает и гостям. Непременно вернемся и продолжим изучение Прованса в компании столь изумительной девушки. Мы получили массу положительных эмоций и знаний во время экскурсии. Большое спасибо Дарье за столь нвсыщенный день.

Павел  →  Must-have в Марселе   24-10-2019
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии с супругой. Время, проведенное с Дарьей, пролетело незаметно. В целом экскурсия нам очень понравилась. Вначале Дарья спросила нас о наших индивидуальных пожеланиях по тематике, маршруту, темпу передвижения и учла их в процессе экскурсии. Наше общение прошло в веселой, непринужденной обстановке. Мы выполнили всю программу, несмотря на небольшой сбой в работе общественного транспорта (в какой-то момент мы решили проехать несколько остановок до очередной достопримечательности на автобусе). Времени хватило также на дегустацию местных сладостей и напитков. В конце экскурсии Дарья помогла нам вызвать такси и мы благополучно успели к отходу нашего корабля. Большое спасибо Дарье за наше знакомство с Марселем и его жизнью.

Анна  →  Must-have в Марселе   21-10-2019
Опыт: 19 экскурсий

Это была одна из самых запоминающийся и душевных экскурсий!!! Даша молодец!!! 👍

Konstantin  →  Must-have в Марселе   20-10-2019
Опыт: 9 экскурсий

В общем, что бы вам понравилась экскурсия, надо задать себе вопрос: Душный ли вы человек? Только честно. Ответ - нет, ноги в руки и смело идите на экскурсию. Ходьбы не много (меньше 10 км судя по Google fit), что для кого-то точно плюс. Есть о чем поговорить, никаких приторных "о погоде". Атмосфера дружеская, расслабленная. Возможны перепады высоты во время прогулки 150+ метров. Заслуженные 5 из 5.

Сергей  →  Must-have в Марселе   18-10-2019
Опыт: 2 экскурсии

О Дарье я узнал от отзывов других пользователей и мне показалось, что это тот человек, который мне надо, в чём я со своей женой потом убедились при встрече. У нас было два дня в Марселе и я выбрал экскурсию Must-have, где я попросил разбить на два дня, чтобы не бегать никуда, а спокойно без напряга окунуться и узнать о Марселе и его прелестях. С самого начала Дарья показала себя, как позитивная и отзывчивая девушка и на всём этапе путешествия с ней не было скучно и всем, чем она делилась, было очень интересно. Кроме того она знает потайные места, которые знают только местные жители, это по секрету)). Рекомендую Дарью обеими руками, кто захочет взять гида в Марселе, у неё есть много, что вам рассказать. Спасибо ей огромное :)