Авторские экскурсии в Марселе ©

Оплачивайте только 20%

При бронировании оплачивается только 20%, остальную сумму платите гиду при встрече

Гарантия лучшей цены

На сайте самые низкие цены, мы договорились об этом с организаторами

Консультация с гидом

В описании каждой экскурсии есть чат с гидом, возможно задайть любые вопросы до бронирования
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908

Частные гиды в Марселе

Владимир
4.72
100 отзывов
880 посетили
8 лет с нами
Никаких скучных маршрутов! Предлагаю вам узнать Барселону, Каталонию и Андорру глазами местных жителей, увидеть самые потаённые места, аутентичные рестораны с великолепной кухней, маршруты, недоступные туристическим группам. Вы ощутите долгое и приятное послевкусие от прогулок и экскурсий, а сотни фотографий о вашем пребывании в Испании будут возвращать вас долгими зимними вечерами в нашу любимую Барселону. Предлагаю вам шикарные винные туры, бенедиктинский Монастырь Монтсеррат, роскошное Княжество Андорра.
Лина
4.89
82 отзыва
756 посетили
5 лет с нами
Я живу в Европе более 20 лет. Видела, как с каждым годом развивается и преображается город. Я полюбила его, и он стал мне родным. Несколько лет я провожу экскурсии, и каждый раз он разный. Если ветер и дождь — он беззащитен. А если солнечный день — открывается весь без остатка. Я не перестаю любоваться им в любое время года. Мне нравится рассказывать о нём и показывать, какой он на самом деле.
Дарья
4.8
54 отзыва
426 посетили
5 лет с нами
Я Даша, теолог и винный специалист, и я хотела бы с вами поделиться Марселем и Провансом таким, каким я его вижу каждый день! Нет-нет, не что-то страшное, провокационное, а самое красивое и вкусное. Забудем о сухой истории и окунемся в древний город и провансальскую деревенскую жизнь. Зачем нам теология? Чтобы рассказать вам, откуда берутся монахи, как они придумывали французское вино, как его закусывали сыром с запахом вонючих носков и что они (носки или монахи?) делали в комнате короля по утрам. Вино? Чтобы выбрать одну бутылку вина к ужину из сотни, казалось бы, идентичных близняшек! Чтобы уловить нотки вишни, кокоса, трюфеля и узнать, как они туда попадают и как классно сочетаются с сыром или ломтиком колбасы с красивым видом на море!
Валентина
4.95
37 отзывов
511 посетили
4 года с нами
Меня зовут Валентина. Я филолог по образованию, педагог по призванию, читатель, исследователь и писатель по зову духа. Живу в Марселе более десяти лет и не устаю открывать потрясающие страницы его истории, связанные с литературой, искусством, театром и кинематографом. Мой Марсель захватывает и вдохновляет. Добродушный, веселый и гостеприимный, он каждого приглашает на диалог. Мой Марсель — это красивый и загадочный город с многочисленными тайнами, удивительной атмосферой и неповторимым шармом. С радостью стану вашим проводником по этому сказочному месту!
Екатерина
4.73
30 отзывов
273 посетило
4 года с нами
Меня зовут Екатерина, я живу во Франции уже 5 лет. Постепенно раскрывая для себя прекрасный Марсель, я поняла, что хочу показывать этот волшебный мир и вам. Мне приносит огромное удовольствие видеть искренние эмоции, добрые улыбки и яркие глаза путешественников. До скорой встречи!

Ответы на вопросы по экскурсиям в Марселе

Что посмотреть в Марселе в апреле 2024 года?

Самые посещаемые места в Марселе в апреле 2024 года:

Какие экскурсии выбрать в Марселе?
Какого гида выбрать в Марселе?

Лучшие гиды в Марселе по рейтингу и отзывам в апреле 2024 года:

  1. Владимир
  2. Лина
  3. Дарья
  4. Валентина
  5. Екатерина
Какая цена на экскурсии в Марселе в апреле 2024 года?

Стоимость экскурсии в Марселе в апреле 2024 года от 45 до 300 EUR.

Экскурсии в Марселе

Марсель – это крупный город на берегу Лионского залива. Второй по населению город Франции принимает тысячи туристов. Сюда едут за комфортным отдыхом, мягким климатом, и, конечно, массой достопримечательностей. Здесь можно встретить известные на весь мир соборы, замки и музеи. Наши экскурсии в Марселе на русском языке позволят вам окунуться в историю города и его знаменитых мест.

Старый порт Марселя – отсюда началась долгая история города. Сегодня там можно не просто погулять, но и приобрести сувениры или еду. Старый порт стал своеобразным центром туризма в городе.

Более интересное и ценное в культуре место – Замок Иф. Здесь разворачивалось действие известного на весь мир романа «Граф Монте-Кристо». Сегодня любой желающий может посетить это место с экскурсией в Марселе на русском языке. Гид обязательно расскажет и покажет все самое интересное об этом замке.

В 2013 году Марсель был назначен культурной столицей Европы. В этот год в городе появилось много интересного для туристов. Одно из них – музей цивилизации. Здесь много действительно интересных и неоднозначных экспонатов, которые удивят даже бывалых туристов.

Как забронировать?

Забронировать экскурсии в Марселе можно на сайте, не созваниваясь и не посылая запросов. Вам нужно выбрать город, подобрать экскурсию любой тематики, они удобно разбиты на категории, прочитать полное описание и бронировать нужную дату, если она свободна. Цены, актуальные скидки и календарь свободных дат отображаются сразу. В полном описании каждой экскурсии расположена форма связи с гидом «задать вопрос гиду». Мы постарались описать все организационные детали, но если у Вас остались вопросы, воспользуйтесь чатом и задайте любой вопрос. Гиды самостоятельно решают все организационные вопросы по тем экскурсиям, которые проводят.