2 экскурсии гида Валентина

Валентина
4.95
37 отзывов
524 посетило
4 года с нами
« Меня зовут Валентина. Я филолог по образованию, педагог по призванию, читатель, исследователь и писатель по зову духа. Живу в Марселе более десяти лет и не устаю открывать потрясающие страницы его истории, связанные с литературой, искусством, театром и кинематографом. Мой Марсель захватывает и вдохновляет. Добродушный, веселый и гостеприимный, он каждого приглашает на диалог. Мой Марсель — это красивый и загадочный город с многочисленными тайнами, удивительной атмосферой и неповторимым шармом. С радостью стану вашим проводником по этому сказочному месту! »

37 отзывов путешественников

Екатерина  →  Марсель — первое свидание   16-04-2024

Валентина прекрасный экскурсовод и очень приятный в общении человек. Материал был отлично подобран, не перегружен ненужными подробностями. Нас было три поколения и все для себя нашли что-то интересное. Даже дети слушали внимательно до самого конца. Все были под впечатлением и еще долго обсуждали услышанное. Если мы когда-нибудь будем в Провансе обязательно обратимся к Валентине. Она смогла нас заинтересовать не только Марселем, но и всем регионом

Ирина  →  Марсель — первое свидание   16-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все понравилась экскурсия- рекомендую. Валентина отличный гид, интеллигентный и приятный человек. Перестроила очередность экскурсии, встретила нас у отеля для нашего удобства. После экскурсии, вечером ответила на наши вопросы, отправила запрошенную нами информацию. Что улучшить? Может «фишки» ввести- пробу сладостей, пастиса(?). Интересна информация о современной жизни марсельцев, можно ее добавить. Предложила бы увеличить время экскурсии( с увеличением цены пропорционально). Мне было интересно, я бы еще 0,5-1 час дополнительно погуляла по Марселю в обществе профи Валентины. В целом после поездки в Марсель полностью пересмотрела свое отношение к городу. Ранее ориентировалась на множество негативных и незаслуженно плохих отзывов о городе в Интернете. Сейчас Марсель для меня- один из лучших городов во Франции.

Наталья  →  Марсель — первое свидание   05-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Интересная и познавательная прогулка по центру Марселя. Валентина рассказала легкие для восприятия исторические факты об образовании и развитии города, показала красивые улочки, дома и другие достопримечательности. Также после экскурсии получили рекомендации куда еще можно прогуляться, что посмотреть и где попробовать местную кухню. Большое спасибо!, нашей семье было приятно провести время в компании Валентины.

Алия  →  Марсель — первое свидание   23-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Валентине! Мы очарованы Марселем, за два часа увидели и услышали много интересного, не заметили как пролетело время. Валентина отличный рассказчик: история, культура, литература, кино, граффити- вот темы, которые мы обсудили! Очень рекомендую! От души желаю Валентине успехов! ❤️

Рафаэль  →  Марсель — первое свидание   27-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Валентина оказалась исключительным экскурсоводом по Марселю. С первых минут общения она произвела на нас очень приятное впечатление своей открытостью и дружелюбием. Её знания о городе огромны, и она умеет делиться ими таким образом, что это интересно как взрослым, так и детям. Валентина рассказала нам не только о широко известных достопримечательностях Марселя, но и о тех местах, которые известны и любимы самими марсельцами, что сделало наш опыт по-настоящему уникальным. Благодаря её увлечённости и любви к городу, мы не просто насладились экскурсией, но и самим Марселем, по-настоящему влюбились в этот удивительный город. Валентина сумела передать нам частицу своего восхищения Марселем, за что мы ей безмерно благодарны. Это был незабываемый опыт, который мы всем рекомендуем.

Сергей  →  Марсель — первое свидание   22-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Был в Марселе с коротким визитом, и естественно хотел получить информацию о Марселе и традициях Прованса с одной стороны от несомненного профессионала, а с другой - в достаточно сжатом виде. Марсель - прекрасный город, и Валентина смогла передать мне свою любовь к городу и рассказать о его удивительной истории. Спасибо большое!

Ольга  →  Марсель — первое свидание   31-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия бесподобна! Валентина - великолепный рассказчик. Узнали много интересного, познавательного. Нас было 4 человека и все в восторге! Очень рекомендую!!!

Алена  →  Марсель — «Голливуд» Прованса   12-11-2023

Нам очень понравилась экскурсия, экскурсовод очень влюблен в город и показал самые лучшие места в городе, которые мы бы сами точно не нашли за пару дней остановки в Марселе. И экскурсия была интересная и познавательная и история и рекомендации по ресторанам и местам. Огромное спасибо экскурсоводу

Олеся  →  Марсель — первое свидание   27-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

В Марсель приезжаю в трети раз проездом в круизе. Если бы не попутчики, то думала вовсе не выходить в город, так как считала что ничего интересного. Но взяв даже самую короткую экскурсию с Валентиной, я влюбилась в Марсель. Как она все понятно, по простому рассказывает. Очень приятная и действительно знающая и любящая Марсель. Рекомендую от чистого сердца. Теперь я буду однозначно брать экскурсии с Валентиной

Валентина  →  Марсель — первое свидание   16-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Валентина - филолог, преподаватель, которая попадает своей интеллектом и увлекательной историей всего Прованса. Это увлекательная прогулка была лучшей из всех поездок по Европе, Валентина вела нас по улочкам Марселя, рассказывала интересные факты, погружала в историю страны и города, делилась традициями, обычаями. Валентина с огромной любовью относится к тому, что делает. Выделила нам больше времени, чем положено, предложила удобное место для встречи, дала рекомендации, что еще посмотреть и куда поехать😊 Валентина потрясающий специалист, кажется, что она не просто гид, а историк! Она настолько увлекла нас творчеством Александра Дюма. Что теперь непременно хочется прочитать «Граф Монте Кристо», чтобы еще раз прогуляться по улицам Марселя 🫶🏻 Спасибо таким гидам, это невероятно. Валентина мы к вам вернёмся ❤️

Ольга  →  Марсель — первое свидание   08-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Валентина -прекрасный рассказчик и приятный в общении человек. Мы бы точно никогда не узнали столько о Марселе если бы не выбрали этот тур. Экскурсия длилась больше 2 часов, но время пролетело незаметно. Мы узнали много интересного о городе, поели самое вкусное мороженое, посетили колоритные места центра города. Обязательно сюда еще вернемся!

Михаил  →  Марсель — первое свидание   10-09-2023

Отличный тур-знакомство с Марселем.. Были с женой, нам обоим очень понравилось.

Елена  →  Марсель — первое свидание   25-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Валентина чудесный рассказчик, мы с удовольствием окунулись в мир Марселя. Приятным бонусом было, что она еще и знает все лучшие местечки для фото, мы получили незабываемые впечатления и роскошный фотоотчет). Погулять по улочкам и окунуться в историю, что может быть лучше? Спасибо

Юлия  →  Марсель — первое свидание   25-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Интереснейшая экскурсия, спасибо Валентина, за интенсивный курс о Марселе, за красивейшие виды на фото и прекрасные воспоминания❤️

Поварницын  →  Марсель — первое свидание   03-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Несмотря на то, что мы прожили год в Марселе в 2006, для нас эту экскурсию смело можно назвать первым свиданием. Замечательная экскурсия.

Анна  →  Марсель — первое свидание   02-08-2023

Я очень рекомендую Валентину! Великолепная экскурсия с огромным количеством интересной и полезной информации. Валентина просто влюбит вас в Марсель! Не пожалеете.

Ольга  →  Марсель — первое свидание   13-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная экскурсия, замечательный Гид. Самое интересное, важное, красивое и увлекательное вы увидите и услышите всего за 2 с небольшим часа о Марселе и не только благодаря эрудиции и таланту Рассказчика, а так же просто замечательного человека - Валентины. Рекомендую от души.

Katy  →  Марсель — «Голливуд» Прованса   03-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Валентине, за экскурсию. Нам все понравилось, было очень интересно.

Ольга  →  Марсель — первое свидание   30-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Валентина - замечательный человек. Но по экскурсии есть, что доработать. В частности, хотелось бы больше объективной, подкрепленной исторической наукой информации.

Анжелика  →  Марсель — «Голливуд» Прованса   01-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень мягкое и занимательное знакомство с Марселем, благодаря Валентине прошло увлекательно и непринужденно. С первых минут стало понятно насколько увлечён человек историей, культурой этого города. Экскурсия была наполнена любов к Марселю, которая сразу же передалась нам. По рекомендации Валентины нам удалось посетить "Пещеру Коске", за что мы ей бесконечно благодарны. Очень рекомендуем выбрать для знакомства с Марселем именно этого гила.

Екатерина  →  Марсель — первое свидание   25-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Начало немного затянутое было, но потом нам было интересно. Маршрут отличный, места красивые. В целом, экскурсией довольны! Спасибо, Валентина, за знакомство с Марселем!

Валентина  →  Марсель — первое свидание   07-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была интересной, нам понравилось 🤗 Спасибо Валентине, что показала нам Марсель с его наилулшей стороны

Сергей  →  Марсель — первое свидание   03-04-2023

Всё прошло просто замечательно, Валентина встретила нас непосредственно возле выхода из порта, показала все основные достопримечательности города. Её повествование было наполнение мифами и легендами и слушали мы что называется на одном дыхании. На все свои вопросы я получил квалифицированные и исчерпывающие ответы. Мы сразу заметили что Валентина по настоящему любит свой город и работа с туристами приносит ей удовольствие. Если нам доведётся ещё раз побывать в Провансе то мы будем рады снова встретиться с ней.

Tatjana  →  Марсель — первое свидание   24-02-2023
Опыт: 8 экскурсий

Настоятельно рекомендую экскурсию с Валентиной. Я остановилась в городе на один день, но за пару часов, проведенных вместе с гидом Марсель откылся как книга. Многоликий, доброжелательный, с вековой историей и глубокими традициями,наполненный ароматами весны. Это была замечательная экскурсия, к тому же Валентина подсказала мне места которые я могла бы посетить самостоятельно. Благодарю!