8 экскурсий гида Елена

Елена
4.88
156 отзывов
2600 посетили
4 года с нами
« Представляю нашу команду гидов: вместе мы создаем персонализированные прогулки на любой вкус, каждый из нас аккредитован и с опытом проведения экскурсий более 5 лет. Мы подарим вам Москву — город, в который влюбляются с первого взгляда, и покажем ее с разных ракурсов, ведь наша столица многогранна. Итак, кто мы? Я, Елена — лучший гид Москвы, победительница конкурса «Московские Мастера — лучший по профессии», в пандемию выиграла грант и получила диплом «Специалист в области детского туризма»; провожу экскурсии для взрослых и детей на русс. и англ. языках. Светлана — познавательно и интересно расскажет вам об искусстве и архитектуре Москвы; не мыслит жизни без любимого дела, а ее особой страстью является балет; проводит экскурсии на русс. и англ. языках. Надежда — убеждена, что гид должен быть ещё и немного актером, который даёт возможность своим гостям погрузиться в волшебный мир искусства; считает Москву лучшим городом Земли! Элина — гид, переводчик, экскурсовод, десять лет в профессии. Финалист конкурса «Московские Мастера» 2023. Участвует в записи подкастов для радио «Маяк» — «Место действия: Россия». Экскурсовод-аниматор для детей и взрослых Юлия Вадимовна. Учимся играя! Это про неё. Космическая передача на Детском радио, прогулки в Кремле и квесты в Третьяковке и музее Космонавтики, и, конечно, незабываемая и удивительная Москва — эти программы не оставят равнодушными и не дадут скучать никому). А ещё частью нашей команды стала Кира. За 13 лет работы она поняла, что ее истинная страсть лежит в общении с детьми. Благодаря уникальному опыту с туристами из разных стран и разных возрастов, она сумела найти свое призвание в создании незабываемых экскурсий для детей. Как мама юного москвоведа, Кира легко находит взаимопонимание с школьниками и их родителями. »

156 отзывов путешественников

Сергей  →  Третьяковская галерея: загадки великих шедевров   16-04-2024

Отличный подход к рассказу детям о шедеврах

Ольга  →  Третьяковская галерея: загадки великих шедевров   06-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия для взрослых и детей!

Константин  →  Детская экскурсия по территории Кремля   03-04-2024

Экскурсию провела Светлана для двух девочек 7 и 12 лет. В целом мы остались удовлетворены, но полагаю, что подачу материала можно больше адаптировать для детей младшего возраста. Все-таки они как правило еще не разбираются в истории и не понимают ни термины «15-й век», ни имена «Софья Палеолог» и прочее. Тем не менее в экскурсии Светланы есть очень занимательные для детей моменты (к примеру поиски золота на территории Кремля, камень желаний и прочее). Настоятельно рекомендую экскурсию для детей среднего школьного возраста.

Юлия  →  Третьяковская галерея: загадки великих шедевров   31-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Благодарю команду Трипстер и гида Елену за организацию и проведение индивидуальной прогулки ( экскурсии) по Третьяковской галерее! Выбрала специально для 10-летнего внука с целью знакомства с шедеврами русских художников. Елена умеет заинтересовать загадками, объяснить историю картин и почувствовать настроение художника. Она большая молодец! Мальчику понравилось, под впечатлением был, многое запомнил. И я в восторге! Спасибо, Елена!

Анна  →  Детская экскурсия по территории Кремля   26-03-2024

Нам экскурсия очень понравилась!Елена интересно и легко преподносит информацию! Спасибо!)

Михаил  →  Детская экскурсия по Новой Третьяковке   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. У нас было много детей от 7 до 14 лет. Все с интересом 2 часа ходили по новой Третьяковке. Спасибо.

Марина  →  Третьяковская галерея: загадки великих шедевров   17-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Заинтересовать 8-летнего ребенка шедеврами Третьяковской галереи задача сама по себе непростая. Наш замечательный гид Светлана справилась с этим на отлично! Я, бабушка, получила двойное удовольствие - созерцая великие полотна и наблюдая как Светлана увлеченно и увлекательно вовлекает ребенка в общение с прекрасным. Уверена, что теперь внуку захочется прийти в Третьяковку еще не раз, а это и было моей целью. Дома внук рассказывал как чудесно ПАХНЕТ сирень на картине Врубеля. Что можно к этому добавить? Ходите на экскурсии с гидом Светланой, это очень интересно, познавательно и просто приятно!

Марина  →  Детская экскурсия по территории Кремля   11-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Были на детской экскурсии по территории Кремля с гидом Светланой. С первых же минут стало ясно, что она прекрасно умеет общаться с детьми. Не перегружая излишними цифрами и датами, в живой, доступной и интересной 8-летнему ребенку форме Светлана рассказала и показала очень много интересного, да и мы - бабушка и дедушка с удовольствием слушали ее. Общаться со Светланой легко и приятно, возникает ощущение давнего знакомства. Спасибо!

Наталья  →  Детская экскурсия по территории Кремля   10-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия!!! Елена заинтересовала 10 летнего ребёнка полностью! Маленькие поощрения разбудили в ребёнке интерес! Обязательно порекомендую другим родителям и бабушкам, дедушкам. Всём будет интересно!!

Оксана  →  Любопытное путешествие по Китай-городу   05-03-2024

Людмила очень интересный рассказчик и приятный человек.

Ольга  →  Третьяковская галерея: загадки великих шедевров   03-03-2024

Огромное спасибо Елене! Прекрасно, увлекательно проводит экскурсию. Два часа как на одном дыхании. Понравилось и мне (бабушке) и 17-летней внучке.

Михаил  →  Третьяковская галерея: загадки великих шедевров   16-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Нашим гидом по Третьяковке была Светлана. Почти 3 часа времени экскурсии пролетели легко и незаметно, в занимательных рассказах и непринужденной беседе. Большое спасибо!

Наталья  →  Третьяковская галерея: загадки великих шедевров   03-02-2024

Очень все понравилось! Кира отличный профессионал своего дела!

Дарья  →  Третьяковская галерея: загадки великих шедевров   02-02-2024
Опыт: 15 экскурсий

Были семьей с 9 летним ребенком с гидом Светланой. Для первого посещения Третьяковки, да еще и с ребенком - идеально! Посмотрели самое-самое, сын был вовлечен в поиски загадок на картинах, для взрослых были разные интересные детали и факты.

Наталья  →  Детская экскурсия по Новой Третьяковке   15-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Гид замечательный, экскурсия прошла легко и познавательно. Интересно и взрослым и детям, рекомендую.

Наталья  →  Третьяковская галерея: загадки великих шедевров   15-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия замечательная! Наш экскурсовод Светлана, очень интересно и познавательно рассказывала о русской живописи. Моя цель была познакомить сына (10 лет) с живописью, чтобы ему было интересно. Цель была выполнена на 100%, сын целый день после экскурсии всем родным рассказывал про картину Богатыри, Явление Христа народу и т.д)

Наталья  →  Детская экскурсия по территории Кремля   08-01-2024

Экскурсия понравилась внуку. Он с удовольствием слушал, выполнял задания Елены. Только мы приносим свои извинения за то, что не отменили экскурсию в мороз! Приезжайте и заказывайте экскурсии в Москве у Елены Савчук

Светлана  →  Похитители Нового года: праздничный квест для детей   25-12-2023

Заказали экскурсию 23.12.23г. Были 5 детей от 7 лет и 5 взрослых. Дети были увлечены поисками и загадками. Были смешные исторические нюансы. Узнали больше о Кремле. Советую!

Наталия  →  Время первых: экскурсия в Музей космонавтики для всей семьи   25-12-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия в музей космонавтики нам понравилась очень. Мы были с детьми: 5,8 и 12 лет. И нам всем очень зашло. И взрослым и детям. Экскурсрвод рассказывал очень занимательно. Экспозиция музея великолепная. Рекомендуем от всего сердца! Оценка: максимальная

Дарья  →  Третьяковская галерея: загадки великих шедевров   21-12-2023

Нам гид Светлана очень понравилось! Все было супер! Спасибо вам за удобный сервис и качество)

Юлия  →  Третьяковская галерея: загадки великих шедевров   18-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Лучший экскурсовод из тех, что мы встречали за последнее время. Получили полное представление о русской живописи, много интересных фактов, о которых даже не догадывались

Вера  →  Третьяковская галерея: загадки великих шедевров   04-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Светлана - наш экскурсовод. Это фантастический рассказчик! На экскурсии мы затронули вопросы истории и как они отразились в живописи. Это был диалог экскурсовода с нами. Надеюсь и мы Светлану порадовали своими знаниями. А возможно и дополнили ее рассказ чем-то новым.

Юлия  →  Время первых: экскурсия в Музей космонавтики для всей семьи   30-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Кира старательная,знает материал.Заранее заняла очередь,чтобы попасть в музей.На все вопросы знала ответ,дети слушали с интересом (11 и 12 лет),обстоятельная и неторопливая.На часы не поглядывала,не пыталась скомкать конец экскурсии,что бывает нередко.Остались довольны.Договорились,что если в ее арсенале будет что-то,интересное нам,ещё раз увидимся,забронировав через Трипстер

Екатерина  →  Детская экскурсия по Новой Третьяковке   27-11-2023

Посетили экскурсию в Новой Третьяковке с гидом Еленой. Елене отдельное спасибо, сумела заинтересовать и детей ( 9 , 10, 13 и 14 лет ) и их родителей. Елена увлекательно рассказывала историю картин , задавала вопросы , смогла удержать внимание детей ( а это ох как не легко ) и вовлечь их . В памяти точно отложится полезная информация и расширится кругозор. Елена оч начитанная , приятная и легкая в общении. Теперь в планах посетить остальные экскурсии с гидом Еленой.