2 экскурсии гида Роман

Роман
4.77
100 отзывов
1083 посетило
5 лет с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Роман, и я окончил исторический факультет Витебского государственного университета им. П.М. Машерова по специальности: «Музейное дело и туризм», чтобы наиболее компетентно и профессионально познакомить вас с городом. Квалификацию подтверждают отзывы и несколько фактов: я один из первых гидов, кто до сих пор успешно работает на сайте, и, согласно открытой статистике, за это время провёл наибольшее количество экскурсий из всех, кто предлагает свои услуги в Витебске. Прогулка по историческому центру с переездами или без обернётся впечатлениями от вихрей событий, что касались Витебска во все эпохи. Приоткрою тайны сооружений в историческом центре и объясню мотивы установки монументов, а припорошу рассказ интересными фактами и захватывающими легендами. Мероприятие в древнем городе оставит улыбки на лицах, а в сердцах любовь. Увидимся на экскурсии! »

100 отзывов путешественников

Любовь  →  Краткая «летопись» Витебска: авто-пешеходная экскурсия   26-03-2024

Нам не повезло с погодой (моросил постоянно дождь),но очень повезло с гидом,эскурсия была пешеходная в течении 3х час,мы с мужем пожилые люди и боялись,что устанем,но эскурсия была очень интересная,что мы даже не заметили,как пролетели 3 часа. Большое спасибо Роману за чудесное впечатление о Витебске.

Алла  →  Краткая «летопись» Витебска: авто-пешеходная экскурсия   17-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо Роману-нашему экскурсоводу. Человек-энциклопедия. За 3 с лишним часа провёл нас по всем знаковым местам Витебска, рассказывая его историю. Что удивительно, я боялась, что мы очень устанем, т. к. более недели топтали города прекрасной Беларуси на многочисленных экскурсиях, но Роман каким-то непостижимым образом провёл нас так бережно, давая отдохнуть, подстраиваясь под наш темп, организовал переезд на такси с одной локации на другую. И в завершение экскурсии показал нам на макете, какой путь мы проделали-мы ахнули. Спасибо, Роман, вы супер!

Алина  →  Краткая «летопись» Витебска: авто-пешеходная экскурсия   13-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия понравилась,Романа рекомендую.

Ирина  →  Краткая «летопись» Витебска: авто-пешеходная экскурсия   12-03-2024

Великолепная экскурсия, насыщенная информацией, но не утомительная. Три часа пешком, в спокойном темпе, автомобилем пользоваться не было необходимости. Когда вечером в конце экскурсии немного замерзли - зашли в кофейню за кофе. При этом Роман продолжал рассказ о городе, отвечал на все наши вопросы. Роман - прекрасный гид, знающий, с приятной манерой общения. Была на многих экскурсиях, Роман - лучший!!!

Екатерина  →  Здравствуй, Витебск!   13-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасный экскурсовод Роман. Наша экскурсия прошла легко и интересно. Даже мороз был не помехой нашему отличному времяпровождению)!

Надежда  →  Здравствуй, Витебск!   11-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Мы с друзьями очень любим путешествовать. Заказываем много экскурсий на этом сайте. Только за прошедший год у нас было семь экскурсий, и каждый раз у нас остаются самые приятные впечатления. A эта экскурсия оказалось скучной, совершенно неинтересной! Такой экскурсии у нас ещё не было (((

Тамара  →  Краткая «летопись» Витебска: авто-пешеходная экскурсия   09-01-2024

Всё было отлично, но очень холодный день нам достался. Спасибо.

Светлана  →  Краткая «летопись» Витебска: авто-пешеходная экскурсия   08-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Несмотря на почти экстремальные холода, экскурсия прошла прекрасно. Гид организовал маршрут так, чтобы поменьше ходить по морозу, рассказывал много и интересно. Если чего-то не знал, то не как некоторые экскурсоводы, не говорил абы что, по принципу авось не разберутся. Было увлекательно и живо, Витебск открылся нам с разных сторон. Спасибо!

Мария  →  Здравствуй, Витебск!   02-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

В Витебске первый раз. Встречали Новый год компанией в 9 человек. Первое января решили провести познавательно, и ещё в октябре заказали экскурсию у Романа. На улице было холодно, конечно, минус 3-5, поэтому экскурсовод надел тряпичную маску, сказав, что это защитит его горло от переохлаждения. Это также защитило наши уши от звуков, которые он издавал. Рассказ прошёл по учебникам, с датами и общеизвестными фактами, что совсем нас не влюбило в город Витебск. Особенно в сравнении с Анастасией, которая веда экскурсию следующего дня "Мифический Витебск". Было удивительно попадать в места, по которым Роман, и слушать эмоциональную, восторженную, артистичную Анастасию. Мы с компанией пришли к общему мнению: "Как по-разному можно рассказать одну и ту же историю объекта"... Знания Романа оцениваем как классические, базовые, университетские. Сама экскурсия в его исполнении не впечатлила.

Сергей  →  Краткая «летопись» Витебска: авто-пешеходная экскурсия   19-12-2023

Просто супер, Роман молодец, узнали столько интересного об истории Витебска.

Елена  →  Краткая «летопись» Витебска: авто-пешеходная экскурсия   28-11-2023

Были на экскурсии 24.11.23, наш гид Роман очень интересно и подробно рассказал о Витебске. Жаль, что с погодой нам не повезло, снег, ветер. Хорошо, что зашли в шикарную кафейню. Роман ответил на все наши вопросы и подсказал, что и где стоит ещё посмотреть. Спасибо ему большое. Елена из Санкт-Петербурга.

Юлия  →  Здравствуй, Витебск!   12-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Роман прекрасный рассказчик. Хорошо знает и любит свой город! Время пролетело незаметно. Было увлекательно и очень интересно!

михаил  →  Здравствуй, Витебск!   02-11-2023
Опыт: 14 экскурсий

Интересная экскурсия. По существу и делу. Показал и рассказал основные достопримечательности. Было прохладно, делали остановки для согрева в кафе. Узнал много нового для себя про стили в архитектуре, направления в христианстве. Экскурсия была вечером. Сутра прошлись еще раз по центру и вспомнили все про что рассказывали. Зашли отдельно в ниболее интересные места. Рекомендую.

Светлана  →  Здравствуй, Витебск!   30-10-2023

Выражаю от имени группы громадную благодарность Роману за экскурсию 28.10.2023 "Здравствуй, Витебск!"!!! Несмотря на плохую погоду: холод, периодически шёл дождь, мы получили большое удовольствие от экскурсии. Она была 2-х часовая, пролетела как один миг, настолько интересно и увлекательно, мы смогли окунуться в историю города, Роман показал самые красивые места, рассказал о современном Витебске, Славянском базаре! Посоветовал отличное кафе и как быстро пройти в Арт-центр Шагала! Спасибо за гостеприимство! Мы влюбились в Витебск, и обязательно сюда вернёмся! Светлана Найденова г.Десногорск Россия

Мария  →  Здравствуй, Витебск!   24-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все замечательно! Экскурсия понравилась) Открыли для себя много нового, спасибо Роману)

Ольга  →  Здравствуй, Витебск!   16-10-2023
Опыт: 23 экскурсии

Первый раз посещали Витебск, специально выбирали экскурсию ознакомительную. С выбором гида не ошиблись. Экскурсию нам проводил Роман. Гид пунктуальный, понравился темп экскурсии, не бегом , все успевали рассмотреть. Обошли весь исторический центр Витебска. Роман погрузил нас в историческое прошлое города, иногда у нас возникали вопросы о том или ином историческом событии, даже не по теме экскурсии, Роман нам подробно отвечал, было интересно беседовать)). После экскурсии гид порекомендовал нам несколько кафе, где можно было бы попробовать национальные блюда и ещё посоветовал, какие музеи надо обязательно посетить. Экскурсию рекомендую.

Валерия  →  Здравствуй, Витебск!   02-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Романа за интересную, содержательную и сбалансированную по времени и количеству информации экскурсию! За то, что любовь к своему городу Роману удалось передать и нам! Витебск открылся для нас с иной стороны! Отдельное спасибо за маршрут и возможность во время экскурсии передохнуть на лавочках (для наших пожилых родителей это было огромным плюсом!).

Вероника  →  Здравствуй, Витебск!   02-10-2023
Опыт: 22 экскурсии

Доброжелательный вовлеченный рассказ Романа помог познакомиться с историей города, его обликом и знаковыми жителями.

Мария  →  Краткая «летопись» Витебска: авто-пешеходная экскурсия   30-08-2023
Опыт: 22 экскурсии

Замечательный , умный, интеллигентный гид Роман. Очень интересный и познавательный рассказ об истории города. Полюбили Витебск ! Наши наилучшие рекомендации Роману ! И до новых встреч )

Светлана  →  Здравствуй, Витебск!   22-08-2023

Приезжали гости из столицы.Заказали ознакомительную экскурсию по старому городу.Роман -прекрасный экскурсовод.Провёл экскурсию на одном дыхании,вся информация была рассказана очень подробно, и вместе с тем ,без лишней воды.Рекомендуем от души.

Анастасия  →  Здравствуй, Витебск!   22-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Роман провел для нас прекрасную, информативную, очень структуированную экскурсию по центру Витебска. Сложилось впечатление влюбленности Романа в свой город, это отношение передалось и нашей семье. Благодарим Романа и надеемся вернуться в город еще раз)

Алиса  →  Краткая «летопись» Витебска: авто-пешеходная экскурсия   13-08-2023

Прекрасная экскурсия и, не смотря на то, что нам не повезло с погодой, мы остались очень довольны. Роман организовал и учел все наши пожелания, с минимумом пеших прогулок. За три часа мы познакомились с городом, узнали много интересных фактов и событий, с которыми нас познакомил замечательный гид. Интересно было, как старшему поколению, так и молодым. Мы рады, что выбрали Романа, это - интеллигентный, умный, тактичный и приятный в общении экскурсовод.

Инна  →  Здравствуй, Витебск!   08-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная экскурсия!Гид Роман очень интересно рассказывал,много нового узнали для себя.Роман показал себя эрудированым человеком,отвечал на вопросы углубленно и со знанием истории родного края

Ирина  →  Здравствуй, Витебск!   01-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Роману за приятный, содержательный и увлекательный рассказ. Очень внимательный и компетентный рассказчик.