4 экскурсии гида Алексей

Алексей
5
24 отзыва
75 посетили
« Я житель Иркутска, путешественник, турист, организатор туров и путешествий на озеро Байкал. Моя цель — показать гостям нашего региона всю красоту озера Байкала, раскрыть неповторимое очарование этого места. »

24 отзыва путешественников

Евгения  →  Ольхон — жемчужина Байкала   15-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Самые яркие впечатления от поездки на Байкал мы получили именно на этой экскурсии. Увидели больше, чем мечтали увидеть! Благодарны Алексею за увлекательный рассказ, за красивейшие труднодоступные места, за незабываемые эмоции! Тур действительно авторский, нестандартный. Обязательно буду рекомендовать друзьям!

Алла  →  Ольхон — жемчужина Байкала   07-04-2024

Если вы хотите увидеть не типичную и шаблонную экскурсию, а почувствовать дух Байкала и познакомиться с неизвестными каждому туристу сторонами этого дивного озера, то вам необходимо именно к Алексею. Этот человек всем сердцем любит Байкал, видит то, что не видим мы и просто откроет вам красоту этого дивного края. Вы увидите степи, скалы, гроты и конечно же сам великий Байкал. Рекомендую от всей души!!!

Андрей  →  Ольхон — жемчужина Байкала   26-03-2024

Алексей отличный гид. Живо рассказывает, много интересной информации, знает хорошо местность. Покатались по Байкалу, были в гротах, в видовых местах. На Ольхоне - Хужир, шаманка, видовые места, пляж. Пообедали в местном кафе, попробовал местные бозы, а из омуля - сагудай - весьма свежие ощущения. Время пролетело быстро. В машине Алексей занимал нас нескучными историями, пару раз останавливались у сэгрэ, задабривали духов.. и духи нам помогли - как минимум, не закрыли зимник на Ольхон) Маршрут и гида рекомендую!

Анна  →  Тот самый байкальский лёд: групповая экскурсия в Большое Голоустное   20-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии в конце января. Алексей - замечательный экскурсовод! Увидели лед Байкала в разных местах, услышали этот космический звук…узнали много интересного, вкусно кушали. Очень запомнился этот день. Спасибо!

Виктория  →  Зимняя сказка Байкала: тур по популярным локациям и не только   17-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Алексей-большой умничка!!! Он любит и ценит свой край и покажет вам все его красоты!!! Внимательный! Ответственный, неравнодушный и терпеливый!) Мы из Крыма, поехали на Байкал всей семьей, мама-папа-сын10лет. В восторге все!! У Алексея очень удобная, большущая машина-это плюс!!! Маршрут прорабатывал так, чтобы др туристов или вообще не было или минимум!! Помогал с фото) Подсказывал где покушать Вкусно, Не дорого и качественно!! Бурятская кухня простая, вкуснющая и сытная!! Позы🥟покорили всю нашу семью😋! Гостиница, номер, который нам предоставили- были отличные!!! Сбор по утрам всегда был в 10:00 А еще большой Плюс, что Алексей реально подсказывал нам на что не нужно тратить деньги!) Например модные хивусы, это лодка на надувной подушке-жууууутко😵‍💫 шумные и вонючии штукенции((, Алексей отговорил нас от них😉 Эмоций от красоты вокруг нам хватало выше крыши🤪!!!! Мой план исполнили весь!!! И Байкал с нами разговаривал, и на камеру трескался, и бульки разные показал, и пещеры и гроты и скалы, и желания загадывали и много, много др!!😍😍😍 Короче, Алексея и путешествие с ним на Ольхон и Байкал однозначно рекомендуем!!!! Вернемся по возможности летом!!!!!!!

Вадим  →  Тот самый байкальский лёд: групповая экскурсия в Большое Голоустное   11-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Мы 27 января были на экскурсии «Тот самый байкальский лед» с гидом Алексеем (точнее сказать организаторов было двое Алексей и его чудесный пес Фреки) и нас 7 человек из разных городов нашей необъятной Родины. Экскурсия прошла замечательно, это действительно был непередаваемый байкальский лед в селе Большое Голоустное. За эту поездку мы были в разных местах на Байкале, он великолепен везде, но это место особенное. Эти космические виды, миллиарды пузырьков в байкальском льду, которые создаются от газа выделяемого водорослями, все это невозможно передать словами. В эту поездку было многое: и рассказы Алексея о Байкале, Иркутске, и коктейль «Байкальский поцелуй», когда мы пили из ледяных бокалов коктейль из байкальского льда и настойки, когда смотрели через несколько метров толщи льда и видели дно Байкала и многое-многое другое. Но это все нельзя передать словами, нужно ехать и смотреть. И, конечно же, с Алексеем и его верным помощником – Фрекки, которые стали не только нашими гидами, но и друзьями. И немного фотографий из этого путешествия.

Наталья  →  Тот самый байкальский лёд: групповая экскурсия в Большое Голоустное   07-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия в Большое Голоустное оказалась очень интересной и познавательной! Уникальная природа Байкала просто завораживает! Отдельная благодарность за подаренные впечатления гиду Алексею Савенкову!

Елизавета  →  Тот самый байкальский лёд: групповая экскурсия в Большое Голоустное   07-02-2024

Месяц назад была на экскурсии на Байкале у гида Алексея. Довелось увидеть Байкал зимой , да еще в отличную погоду. Увидела тот самый прозрачный лед , пузыри, и звуки Байкала (никогда не слышала что то подобное) Очень благодарна за экскурсию

Елена  →  Тот самый байкальский лёд: групповая экскурсия в Большое Голоустное   07-02-2024

Однозначно рекомендую экскурсию с Алексеем!!Мы увидели тот самый байкальский лед,о котором мечтали и который видели только на картинках.Алексей показывает самые лучшие места,в процессе тура может корректировать локации,что бы все было отлично!!! Замечательный, отзывчивый и позитивный человек!! Я была на 2 экскурсиях с Алексеем!Очень довольна! Огромное спасибо!

Наталья  →  Тот самый байкальский лёд: групповая экскурсия в Большое Голоустное   30-01-2024

Алексей помог воплотить в реальность мечту моей мамы - съездить на зимний Байкал:) Интересный рассказ, подобраны живописные локации, путешествие с комфортом, индивидуальный подход♥️Все по высшему разряду:)Однозначно рекомендую:)

Аделина  →  Тот самый байкальский лёд: групповая экскурсия в Большое Голоустное   23-01-2024

Все было прекрасно и прошло на одном дыхании!!! Спасибо большое!!!

Евгения  →  Тот самый байкальский лёд: групповая экскурсия в Большое Голоустное   23-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Не передать словами весь спектр эмоций, когда ты видишь Байкал. Алексей очень помог нам в этом, все прошло просто на наивысшем уровне. Рекомендую. Не пожалеете! И как бонус у вас будет тысяча фотокарточек, а Алексей подскажет и поможет в позировании 💥

Дмитрий  →  Тот самый байкальский лёд: групповая экскурсия в Большое Голоустное   22-01-2024

Был на экскурсии 20.01.2024. Алексей прекрасно провел экскурсию. Очень приятный человек, «возился» с нами больше чем нужно по времени!!! Даже предлагал показать другие места, но мы устали))) (приятная усталость). Короче говоря все супер!

Наталья  →  Тот самый байкальский лёд: групповая экскурсия в Большое Голоустное   17-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Первое знакомство с Байкалом произошло благодаря Алексею, чему я очень рада! Поездка прошла очень комфортно, смогли увидеть все запланированные места. Особенная благодарность за сделанные фотографии! Приятно уезжать с хорошими снимками на фоне потрясающего льда Байкала.

Лиля  →  Тот самый байкальский лёд: групповая экскурсия в Большое Голоустное   09-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Алексей отлично провел экскурсию ,исоздал душевную атмосферу ! Показал интересные места Байкала, великолепный уникальный лёд! Спасибо огромное за это незабываемое путешествие!

Мария  →  Тот самый байкальский лёд: групповая экскурсия в Большое Голоустное   23-12-2023

Были с мужем вчера (22.12.23) на экскурсии у Алексея в Б. Голоустном. Экскурсия прошла активно, интересно и занимательно, в дружеской атмосфере. Алексей увлеченно рассказывает и, действительно видно, что Алексей всей душой любит Байкал и с радостью делится этим с путешественниками, еще сильнее влюбляя в эти края. Впечатления остались потрясающие✨ Что было приятно, Алексей не просто нас высадил «на месте», а искал более видовое, тк на первой точке лед был занесен снегом, и чтобы не раскапывать «пузырьки», мы отправились чуть дальше, благодаря чему смогли рассмотреть многообразие пузырьков в чистом виде. А еще нам посчастливилось увидеть первый лед Байкала, оказалось что он только-только начал схватываться. И Алексей показал, каким лед бывает разным, останавливаясь в каждом живописном уголочке. Благодарим Алексея за чудесно проведенное время и подаренные нам эмоции! Хочется вернуться еще и исследовать новые места❤️

Наталья  →  Тот самый байкальский лёд: групповая экскурсия в Большое Голоустное   13-12-2023
Опыт: 17 экскурсий

Если вы хотите получить яркие и незабываемые впечатления, вам сюда!!! Потрясающие пейзажи, необыкновенная природа! Просто восторг от красоты Байкала! Огромное спасибо Алексею за поездку, внимание и шикарные фото! Обязательно будем рекоммендовать эту экскурсию друзьям!

Светлана  →  Тот самый байкальский лёд: групповая экскурсия в Большое Голоустное   13-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

У Алексея, очень интересная, нестандартная экскурсия. Со своими фишками. Хоть и проходила она у нас в экстремальных условиях при температуре ниже -30. Кажется, что мы сделали невозможное. Увидели лед, потрясающие виды Байкала, выпили кофе. Алексей был очень заинтересован, чтобы это экскурсия запомнилась и это у Него отлично получилось . Всех секретов раскрывать не будем, очень советуем попробовать.

Стефан  →  Тот самый байкальский лёд: групповая экскурсия в Большое Голоустное   11-12-2023

Это было незабываемо! В этом туре было прекрасно все: машина, дорога, еда, пейзажи, маршрут, и главное - люди! Однозначно рекомендую туры от Алексея - это настоящий сибиряк, знающий свое дело, знающий свой край и любящий свою профессию!

Алиса  →  Тот самый байкальский лёд: групповая экскурсия в Большое Голоустное   11-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Шикарная экскурсия) Алексей исполнил мою мечту, хотя все остальные отказались) мы-таки нашли пузырьки даже в несезон! А еще с нами был верный друг Алексей — пес Фрэки) это отдельная любовь) очень душевная экскурсия, покормили, кофе напоили, красоту показали и еще пофотографировали (что еще нам, девочкам, нужно? 😃). От души рекомендую) еще обязательно вернусь на новый маршрут ❤️

Роман  →  Тот самый байкальский лёд: групповая экскурсия в Большое Голоустное   04-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Я очень рад, что доверился Алексей и выбрал его экскурсию. Хотя сейчас еще декабрь, мне удалось увидеть тот самый байкальский лед с пузырьками, выпить кофе на льду и насладиться нетуристическим Байкалом. Алексей - отличный гид, всю дорогу было интересно узнавать новое. Машина большая, теплая, очень комфортная и, главное, проходимая. Нам удалось забраться туда, куда на легковой даже не стали пытаться. Очень рекомендаую!

Наталья  →  Тот самый байкальский лёд: групповая экскурсия в Большое Голоустное   23-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо за сегодняшнюю экскурсию! Алексей, вы исполнили мою заветную мечту увидеть Байкал. Отличная организация, много интересной информации, комфортная машина. Однозначно буду рекомендовать своим друзьям. Обязательно приеду к вам летом.

Алексей  →  Природные достопримечательности и священные места Байкала   07-11-2023

Спасибо Алексею за незабываемое путешествие. Так же успели заехать в архитектурно-этнографический музей.Мы располагали не таким большим временем, но за это время Алексей смог окунуть нас в красоты Байкала. Комфортабельный автомобиль! На берегу Байкала ели вкуснейшего омуля и пили свежесваренный кофе. Было все очень комфортно, интересно и красиво. Первая поездка на байкал оставила самые приятные воспоминания, благодаря такой отличной организации и подаче Алексея. Спасибо и его жене за приятную компанию)) Рекомендуем!! и сами будем ещё обращаться!

Николай  →  Природные достопримечательности и священные места Байкала   02-11-2023

Ездили с Алексеем. Завозил в места в которые организованным агенствам не побывать. По дороге рассказывал о местах по которым проезжали. К большому сожалению ещё одна экскурсия не состоялась по погодным условиям. В первую очередь по соображениям безопасности в пути. У проверенных рыбаков купили свежайшего омуля по цене гораздо ниже чем в кафе на острове. Автомобиль удобный. Однозначно могу рекомендовать к заключению договоренностей. После устных договоренностей предложил Алексею дать предоплату, но он отказался. Спасибо за путешествие!