5 экскурсий гида Галина

Галина
4.79
115 отзывов
898 посетили
4 года с нами
« Привет, я Галина! По образованию — журналист и филолог, а теперь и аккредитованный экскурсовод. Прежде работала в газетах и компаниях, занимающихся политическим и информационным консалтингом. Как и сейчас, это была работа с информацией и с людьми. Работа гида добавила к этому и сделала более пристальным мой интерес к истории и архитектуре. Поэтому о жизни замечательных домов теперь я смогу рассказать вам не менее интересно, чем о жизни замечательных людей. Приглашаю вас на свои пешие прогулки! Мне нравится быть для каждого личным гидом — так я смогу помочь вам раствориться в городской жизни, почувствовать, как менялись исторические границы Москвы, обнаружить архитектурные сокровища там, где и не ожидаешь. На моих экскурсиях вы ощутите многослойность истории Москвы. Я с удовольствием погрузилась в эти знания, отобрала для вас главное, характерное, самобытное и превратила в новые для вас впечатления и эмоции. Постараюсь, чтобы в Москве стародавней вы полюбили то же, что люблю я. »

115 отзывов путешественников

Марина  →  Тайной тропой — в Китай-город   20-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Галине за экскурсию. Рассказала практически про каждый дом и переулок на нашем маршруте. О людях, чьи имена с ними связаны. Большое количество фотографий старой Москвы практически создают эффект "дополненной реальности". Когда шли позже сами по этим улицам, воспринимали их совершенно по-новому, хотя были там раньше не единожды, А главное, Галина очень любит свой город, его историю, и передает нам эту любовь.

Ирина  →  Коломенское: история, мистика и загадки   09-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Галина. Коломенское- это место силы. Сюда хочется вернуться весной. И посмотреть уже другими глазами.

Валентина  →  Тайной тропой — в Китай-город   06-11-2023
Опыт: 24 экскурсии

Отличная экскурсия! Море интереснейшей информации и чудесный гид. Спасибо!

Наталья  →  Коломенское: история, мистика и загадки   03-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были с сестрой на необычной экскурсии по Коломенскому сГалиной. Не избитый маршрут.Интересная подача материала . Даже 2.5 часов не хватило,чтобы полностью окунуться в историческую атмосферу усадьбы. Галина кладезь знаний,которыми щедро делиться с нами. Обязательно приедем еще раз.

Мария  →  Коломенское: история, мистика и загадки   20-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Узнали много интересного. Время пролетело очень быстро. Галина настоящий профессионал, рассказывает интересно, глубоко погружена в тему. Были под большим впечатлением, обошли парк после экскурсии ещё дважды. Там столько всего, смотреть и смотреть ещё!

Титаренко  →  Коломенское: история, мистика и загадки   11-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии семьей с подростком 14 лет. Все понравилось, экскурсия составлена структурировано, воспринимается легко. Узнали несколько интересных фактов, о которых ранее не слышали. Очень рекомендую в качестве вводной экскурсии в историю Коломенского, потому что, понятное дело, даже за 2,5 часа невозможно изучить досконально многовековую историю такого места. Но для общего понимания, особенно подросткам, которые изучают историю России, способ "оживить" сухие страницы учебников - просто отлично. Теперь хочется еще почитать какие-то источники про Коломенское, еще больше погрузиться в тему, думаю, сами вернемся сюда еще не раз. Большое спасибо Галине!

Мариам  →  Тайной тропой — в Китай-город   08-09-2023

Очень классная и интересная экскурсия! Всем рекомендую)

Наталия  →  Кусково: очарование усадебной жизни   05-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась. Что касается парка и грота, там экскурсия прошла отлично, а в дворцовой части можно какие-то моменты углубить, а какие-то наоборот сократить. В целом же все прошло очень хорошо. Огромное спасибо Галине

Лилия  →  Тайной тропой — в Китай-город   02-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия Галины: динамично, познавательно, интересно. Галина очень хороший рассказчик, задавали кучу вопросов и на все получили ответы. Надеюсь, что встретимся на других экскурсиях.

Оксана  →  Коломенское: история, мистика и загадки   01-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия.Галина -отличный экскурсовод. Хочу отметить пунктуальность,продуманность маршрута,интересное содержание и очень хорошую подачу информации.Мы прекрасно прогулялись по Коломенскому и узнали много интересного.

Ольга  →  Коломенское: история, мистика и загадки   28-08-2023

Все очень четко, за 2 часа мне написала Галина, уточнила будем ли мы и прислала четкую инструкцию как найти место встречи и фото. 2,5 часа пролетели как один миг, Галина рассказывала много интересного, папа любит историю, много знает, но даже он услышал очень много нового, Галина ответила на все его вопросы. Человек выложился на 200%. Спасибо большое, рады что попали именно к ней.

Dobychina  →  Кусково: очарование усадебной жизни   24-08-2023
Опыт: 19 экскурсий

Несмотря на погоду, экскурсия что называется удалась Очень хорошо продуман маршрут по самой усадьбе Мы узнали много нового о жизни дворян того времени Стиль подачи информации очень корректен Я обязательно порекомендую эту экскурсию с этим гидом своим друзьям

ЕКАТЕРИНА  →  Коломенское: история, мистика и загадки   21-08-2023

Экскурсия нам очень понравилась!!!! Галина, интересно преподнесла нам информацию. мы много не знали об этом месте, было познавательно ее слушать. Хочется поблагодарить ее за очень интересную экскурсию!!!! БЛАГОДАРЮ!!!!

Наталья  →  Коломенское: история, мистика и загадки   21-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Заказывали экскурсию в Коломенское. Экскурсовод неплохой, видно, что готовился. Но, к сожалению, подача материала не впечатлила. Рассказ не захватывал, было не очень интересно. Возможно просто это особенность экскурсовода как человека. Но имея возможность сравнивать, побывав на других экскурсиях, я бы не посоветовала это мероприятие другим путешественникам.

Михаил  →  Тайной тропой — в Китай-город   05-08-2023

Даже по описанию было понятно, что это совершенно нетривиальная экскурсия. Так и вышло. Гид умеет увлечь и провести через века, сквозь призму истории по этому действительно фантастическому месту. Обладает очень большим объёмом информации. Было увлекательно и мы обязательно вернёмся к Галине ещё!

Павел  →  Коломенское: история, мистика и загадки   03-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Галина, отличный гид! Очень интересно рассказывает, водит по необычным местам. Читает стихи, во время экскурсии можно насладиться поэзией. Добрая, отзывчивая. Все рекомендую побывать на её экскурсиях.

Галина  →  Коломенское: история, мистика и загадки   02-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

В прогулке по Коломенскому нас сопровождала экскурсовод Галина - человек, безусловно влюбленный в это место и его историю. Это не могло оставить нас равнодушными и заставило посмотреть вокруг другими глазами. Хоромы Алексея Тишайшего в окружении яблоневых и вишневых садов, Голосов овраг, каменная шатровая церковь Вознесения Господня... "Царское село", где бывали Василий III, Михаил Федорович, Петр I, Елизавета Петровна и Екатерина II с внуками... Нам очень понравилась эта прекрасная прогулка под интересный рассказ. 2,5 часа пролетели незаметно.

Ольга  →  Коломенское: история, мистика и загадки   30-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия потрясающая, наполненная информацией, интересными историческими фактами и красивой природой! Галина Васильевна - умный, корректный и потрясающий экскурсовод! А какая великолепная речь! Мы получили прекрасные эмоции и много новых знаний о нашей истории. А для мамы Галина Васильевна принесла раскладное кресло и это было спасением. Спасибо за прекрасный день!

Вячеслав  →  Коломенское: история, мистика и загадки   29-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое, Галине! С большой душой и откровением, со знанием истории. Очень интересно и душевно

Ольга  →  Коломенское: история, мистика и загадки   10-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Вчера были на экскурсии "Чудеса Коломенского". Отличная получилась прогулка! Классно было прогулять по такому замечательному парку в компании с чудесным экскурсоводом Галиной. Спасибо огромное за доставленное удовольствие.

Ольга  →  Коломенское: история, мистика и загадки   08-07-2023

Все очень понравилось. Все было понятно и доступно для разных поколений нашей мини группы. Спасибо большое и от родителей отдельные благодарности!

Ворновский  →  Коломенское: история, мистика и загадки   23-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Галине за содержательную экскурсию! Маршрут грамотно и очень удобно построен. Нам повезло, что был будний день и людей в парке было немного. Очень подробно рассказана история Коломенского. С собой у гида были демонстрационные материалы (репродукции гравюр и картин, демонстрирующих, увы, утерянные и разрушенные архитектурные шедевры). Хотелось бы чуть больше о загадках и легендах, которые сопровождают эту территорию. Но это на мой вкус! )))

Ольга  →  Коломенское: история, мистика и загадки   23-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересно!

Наталья  →  Тайной тропой — в Китай-город   22-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Хочу поблагодарить Галину за чудесную экскурсию по Китай-городу. Было очень интересно, узнали много нового, увидели необычные места в пяти минутах от Кремля, куда обычный турист редко попадает. Рекомендую всем!!! Всё очень понравилось.