2 экскурсии гида Нурмагомед

Нурмагомед
5
35 отзывов
169 посетили
« Я родился и вырос в Дагестане. Вдохновившись идеей показать красоту республики и рассказать о ней, окунулся в сферу туризма. На данный момент я предоставляю услуги гида-водителя + бонусом отличного фотографа. Знаю все лучшие ракурсы для ваших фото! Выбрав мой тур, вы получите кучу эмоций и море впечатлений. Я нахожу подход к каждому человеку. Могу всю дорогу рассказывать о Дагестане, а могу сделать музыку погромче и под песенку «Дагестан» мчать по горным серпантинам (безопасно и с комфортом). »

35 отзывов путешественников

Екатерина  →  Три сердца Чечни: Шали, Грозный, Аргун   25-04-2024

Очень классно провели время! Благодарим Нурмагомеда за великолепную экскурсию. Все очень интересно рассказывал,как означимых местах,так и о местных традициях и обычаях. Показал классные места в Грозном, остались под впечатлением! Отдельное спасибо за классную музыку и фото.

Татьяна  →  Три сердца Чечни: Шали, Грозный, Аргун   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо, все понравилось 😊

Евгений  →  Три сердца Чечни: Шали, Грозный, Аргун   16-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Тур состоялся с гидом Нурмохаммадом. Прибыл на место встречи с запасом, манера вождения спокойная, безопасная. Эрудированный, начитанный Нурмохаммад - кладезь знаний об истории республики, обычаях, нравах. Как оказалось имеет историческое и теологическое образование. Грамотная речь, обширные знания: рассказывал о религии, о мечетях, особенностях архитектуры, истории создания, в мечетях читал на арабском и переводил. Гид нигде не торопил, спокойно ждал, при этом на любой вопрос спокойно давал дополнительную информацию. Очень насыщенная в плане информации поездка и очень красивые мечети. Рекомендую!

Елена  →  Три сердца Чечни: Шали, Грозный, Аргун   14-04-2024

Была индивидуальная экскурсия для 3-человек.Четко-продуманный маршрут.Все локации сопровождались интересным рассказом.Комфортное вождение,очень гостеприимный ,дружелюбный гид с чувством юмора👌Очень советуем эту экскурсию с Нурмагомедом!!!

Екатерина  →  Рукотворные Чохские террасы, аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад   12-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Гамсутль это место, которое просто необходимо посетить находясь в Дагестане! Подъем и спуск немного сложноват, но однозначно стоят того!) Маршрут построен грамотно, информации о Дагестане и локациях тоже достаточно. Рекомендую!

Александра  →  Три сердца Чечни: Шали, Грозный, Аргун   01-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю за хороший экскурс по Чечне и за экскурсию в целом. Очень культурный, воспитанный экскурсовод, приятный в общении и, интересный как рассказчик. Нам все понравилось, рекомендую всем желающим при посещении Дагестана и Чечни.

Наталья  →  Рукотворные Чохские террасы, аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад   30-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Невероятной красоты горы! Экскурсия замечательная, спасибо нашему гиду Амину за интересный рассказ. Увозим домой массу впечатлений, красивые фотографии, парочку лишних килограмм и приятные воспоминания об этом гостеприимном солнечном крае. Хотелось бы вернуться вновь))

Екатерина  →  Три сердца Чечни: Шали, Грозный, Аргун   30-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Выражаю огромную Благодарность- гиду Нурмагомеду, за Ваше терпение,деликатность, вежливость, воспитание, за внимание к каждой детали и за Ваше искреннее отношение к своей работе и Родному краю. Обязательно буду рекомендовать вас всем своим друзьям и знакомым.

Анастасия  →  Три сердца Чечни: Шали, Грозный, Аргун   28-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Остались довольны экскурсией в Чечню. Было комфортно с Нуриагомедом. Много знает о локациях. Традициях. И тд. Без сомнений -рекомендую.

Ирина  →  Рукотворные Чохские террасы, аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад   25-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия того точно стоит, очень красиво .

Марина  →  Три сердца Чечни: Шали, Грозный, Аргун   24-03-2024

Замечательная экскурсия! Очень хотели увидеть Грозный своими глазами. Современный красивый город! Узнали очень много нового и интересного. Спасибо гиду за терпение) Выдержал наши часовые фотосессии в мечете и около. Отвел в шикарное место на обед. Было всё очень вкусно. Однозначно рекомендую!

Анастасия  →  Три сердца Чечни: Шали, Грозный, Аргун   22-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Знакомство с Чечней прошло отлично. Домчали с ветерком по-дагестански) Все локации красивые и интересные, масштаб мечетей впечатляет. Бонусом получили классные фотки и вкусный обед по рекомендации Нурмагомеда. В следующий раз вернемся на чуду с мучной пахлавой)))

Алсу  →  Рукотворные Чохские террасы, аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад   19-03-2024

Завершилось наше путешествие женской компанией по Дагестану. Хочу оставить отзыв о данной экскурсии и о гиде Нурмагомеде, ведь не зря говорят - залог незабываемых впечатлений о поездке- это его правильная организация! Считаем, что мы нашли лучшего гида! Нурмагомед явно знает своё дело, любит свой край и конечно же знает все самые лучшие локации! Он показал нам Дагестан и организовал наш отдых на высшем уровне! Шикарные и восхитительные места мы увидели за 4 дня! А ещё он отличный фотограф, умный и грамотный собеседник с чувством юмора )) Было очень грустно уезжать, мы непременно вернёмся ещё и обязательно ещё раз обратимся к Нурмагомеду за организацией маршрутов и отдыха. Советую на все 100%

Наталья  →  Рукотворные Чохские террасы, аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасна экскурсия. Проработанный маршрут. Гид старался создать максимально комфортные условия для отдыха. Всё очень понравилось. Теперь в Дагестан только с Нурмагомедом! И все советуем. Это был лучший отдых!

Нелли  →  Три сердца Чечни: Шали, Грозный, Аргун   08-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Удобная, комфортная, интересная экскурсия. Благодарю

Анастасия  →  Три сердца Чечни: Шали, Грозный, Аргун   05-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия понравилась, гид приехал вовремя, успели побывать во всех местах, на локациях не подгонял, можно спокойно все посмотреть и пофотографировать. Огромный плюс - это навыки фотографа у гида, получаются класные фото на память. Экскурсия была для меня одной, так что кто так же едет без компании или переживает что поедет один, с этим нет проблем, можно спокойно заказывать.

Марина  →  Три сердца Чечни: Шали, Грозный, Аргун   04-03-2024

Большая благодарность замечательному гиду Нурмагамеду, за увлекательное и интересное путешествие по Дагестану и Чеченской Республике. Провели 5 насыщенных дней . Узнали много исторических моментов и традиций Республики . Все было очень интересно , познавательно и профессионально. Нурмагамед не только отличный гид , но и прекрасный человек с отличным чувством юмором , отличный водитель ( что очень редко для Дагестана ) От нашей компании , в составе 4 девушек , хотим пожелать нашему гиду двигаться и развиваться в том же направлении , побольше туристов и прекрасных моментов . Отдельное спасибо за профессиональные фотографии и видео , благодаря Нурмагомеду побывали на самых топовых локациях. Он не только прекрасный гид но еще и профессиональный фотограф. Благодаря ему Дагестан превзошел наши ожидания . Мы еще вернемся ….

Елена  →  Три сердца Чечни: Шали, Грозный, Аргун   02-03-2024
Опыт: 28 экскурсий

Отлично съездили! Все четко и по делу. Рекомендуем!

Антон  →  Три сердца Чечни: Шали, Грозный, Аргун   02-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Начну с того, что перед поездкой в Дагестан я много пересмотрел предложений по экскурсиям от разных гидов. Даже предварительно забронировал у другого, но потом отменил. Предложение Нурмагомеда как то сразу приглянулось и мы не пожалели что выбрали его!! Во первых еще до поездки мы созвонились и он рассказал подробно по поездке. Нас было трое (я, мой сын 10 лет и отец 68 лет) и было очень приятно, что у Нурмагомеда авто - кроссовер. И это огромный плюс для Дагестана. Ну и пожалуй главное это пунктуальность, вежливость, знание своего края, отличное и уверенное вождение. Вообщем мы в восторге!! Мы уже были в Чечне, но Нурмагомед смог нам показать ее так что нам было не менее интересно) Показал хорошее заведение, где мы смогли вкусно пообедать! И самое главное не торопил нигде, хотя мы в каждой мечети находились минут по 40)))) Если хотите увидеть Чечню и Дагестан, то к Нурмагомеду. Советую!!!!

Виктор  →  Три сердца Чечни: Шали, Грозный, Аргун   28-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Провели тур в приятной компании брата организатора - Абдулхамида. Поставили, так сказать, галочку, что были в Грозном. Сама поездка очень впечатлила, что не скажешь про гостеприимство. Дагестан для нас душевнее, сюда хочется возвращаться. Обязательно вернёмся снова и проведём тур с командой Нурмагомеда. Большое спасибо, Братья!!!

Ольга  →  Три сердца Чечни: Шали, Грозный, Аргун   26-02-2024

Большой привет и Спасибо Нурмагомеду. Полностью подстроился под нашу компанию и наши интересы. Как по времени так и по локациям. Не торопил . Отдельное спасибо за фотографии, они великолепны. Для компании из 4 человек , автомобиль удобен. Стиль вождения по запросу ( можно по дагестански , а можно и пощадить нервы ) эрудированный молодой человек, хорошо знает свой край, хорошая речь, пунктуален. Места предложенные для обеда и ужина выше всяких похвал ( блюда тоже заказывали по его рекомендации). Очень рекомендуем его для тех кто хочет вернуться из Дагестана с новыми впечатлениями и отличными фотками .

Любовь  →  Рукотворные Чохские террасы, аул-призрак Гамсутль и Салтинский водопад   24-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсию с Абдулхамидом останется для нас незабываемой. Он создал для нас атмосферу комфорта, заботы и ощущения, что этот день исключительно для нас. Останавливались не только в запланированных местах, но и в тех, которые вызывали у нас интерес. Поехали вдвоем с дочерью и были опасения, как все пройдет с точки зрения безопасности. Лучшего гида сложно представить. Он заботился и помогал на сложном и достаточно тяжелом подъеме на гору, где находится аул Гамсутль и спуске. Сделал нам удивительные видео и снимки, выбирая нужные ракурсы, на реках, водохранилищах, на вершинах гор. Устроил атмосферный ужин в гостях у гостеприимной и обаятельной хозяйки с вкусным чуду (в ресторане таких не было), хинкал пышный , домашнее варенье с вкусным чаем. Отдельное спасибо за аккуратное вождение, особенно в молочном тумане (даже разметки не было видно. Абдул доставил нас живыми и здоровыми). Удивительная и неповторимая поездка состоялась благодаря нашему замечательному гиду.

Елена  →  Три сердца Чечни: Шали, Грозный, Аргун   22-02-2024

Все очень понравилось.

Елена  →  Три сердца Чечни: Шали, Грозный, Аргун   21-02-2024
Опыт: 19 экскурсий

При выборе экскурсии в Чечню, просмотрела много предложений на трипстере. Заинтересовалась предложением гида Нурмагомеда, но смущало мало отзывов. Так как цена была адекватной и со скидкой решили с подругой рискнуть и ни разу не пожалели. Нурмагомед рассказал много интересной информации о Дагестане и Чечне. Оказался прекрасным гидом, водителем и замечательным фотографом. Время с ним пролетело незаметно. Будем его рекомендовать друзьям и знакомым, которые соберутся в Дагестан.