« Искусствовед по диплому, журналист по работе, экскурсовод по аккредитации и фанат Минска по большой любви. Влюбляю в Минск, открываю его прошлое и настоящее и всё ещё учусь быть туристом в родном городе. Знаю сотни пронзительных историй о человеческих судьбах и рассказываю о людях, которые впереди своего времени не то что на шаг — на несколько остановок. Показываю самые красивые минские парадные и красоту, которую от нас скрывают двери, мимо которых мы проходим каждый день. »
Спасибо огромное Юлиане за экскурсию, очень насыщенная и познавательная программа и отдельное спасибо фотографу Анне, девушки профессионально подошли к своей работе.
Экскурсия очень понравилась! Юлиана отличный неравнодушный рассказчик! Очень подробный и интересный рассказ получился.
Очень понравилась экскурсия! Интересный рассказ о быте, традициях и известных людях. Даже этимологию некоторых слов узнали. Однозначно- рекомендуем!
Экскурсия превзошла все ожидания — было невероятно интересно, даже моей 14-летней сестре! Гид просто потрясающая: яркая, увлечённая и настоящий знаток своего района. Прогулка прошла на одном дыхании, если хотите увидеть Минск с необычной стороны и получить заряд вдохновения - обязательно посетите эту экскурсию!
Очень познавательная экскурсия и замечательный гид! Юлиана прекрасный рассказчик, мы отлично провели время несмотря на прохладную погоду)
Экскурсия по военному кладбищу оказалась необычной и запоминающейся. Это особый формат, который мы не встречали до этого, но он нас приятно удивил. Юлиана рассказывала не только о самом кладбище, но и о более широком историческом контексте - как было устроено общество, какие события происходили в разные периоды, кто из значимых фигур оставил след в истории Минска и всей Беларуси. Благодаря таким личным историям экскурсия получилась глубокой и интересной. Однозначно рекомендую.
Понравилась фотопрогулка с гидом Юлианой и фотографом Анной. Обе девушки приятные в общении и хорошо знают свое дело, экскурсия пролетела на одном дыхании. Мне даже как будто не хватило еще немного пройтись, посмотреть на город и послушать про Минск. Хороший баланс рассказа, прогулки и фотографирования (выбирала репортажную съемку) - в итоге получили красивые снимки на память и не устали позировать. Мы были с маленькой собачкой, и это не вызвало ни у кого никакого дискомфорта
Мне, как внуку еврея из Минска и моим детям было бесконечно интересно услышать и увидеть историю семьи и пройти ногами по улицам предков. Юлиана - замечательная расказчица и настоящий профессионал своего дела! Спасибо!
Большое спасибо Юлиане за экскурсию! Было очень интересно!!
Очень здорово, это полноценная экскурсия и дополнительно фото - это отдельный бонус). Юлиана и фотограф Анна очень приятные, очень интересно рассказывают и доброжелательные! Спасибо, все было супер
Спасибо большое за экскурсию! Нам очень понравилось! Узнали много интересных фактов про выдающихся людей и историю Беларуси
Много интересной информации. Юлиана очень грамотный и увлеченный гид. Знает свое дело.
Ходили компанией из 8 человек после работы в пятницу. Было восхитительно! История нашего города и еврейской культуры была подана супер интересно, хотелось задавать вопросы, узнать больше. Экскурсовод - мастер своего дела. Буду советовать эту экскурсию друзьям.
Шикарная экскурсия по еврейской культуре и традициям. Юлиана прекрасный рассказчик, посвятила в основные аспекты иудаизма. Обязательно рекомендую 👍
Однозначно рекомендуем. Юлиана очень интересный рассказчик, приятный человек. Сама экскурсия не утомительная и содержательная.
Классная история об истории Минска, еврейской культуре, традициях. Ульяна отлично погружает в тонкости иудейства. Доступно, просто, немного влюбленно в тему. Это приглашает вас стать наблюдателем жизни общины, достижений еврейского народа и его горестей. Все как в жизни. Без надрыва, с легкой философской отстраненностью. Спасибо!
Очень интересная экскурсия! Юлиана - прекрасный рассказчик, открыла нам много интересных фактов как про Минск, так и из еврейской истории! Обязательно ещё раз встретимся с Юлианой на других экскурсиях
Все было замечательно, маршрут не длинный и очень информативный! Большое спасибо!
Экскурсия очень понравилась. В Минске не первый раз, но открылся он благодаря Юлианне с совершенно неожиданной стороны. Маршрут составлен прекрасно, за два часа прогулки мы совершенно не устали. После завершения экскурсии гид помогла нам дойти до остановки трамвая и бонусом рассказывала о достопримечательностях, мимо которых мы проходили. Было очень приятно и познавательно. Теперь в следующий приезд обязательно пойдем с Юлианной на Солдатское кладбище.
Большое спасибо за качественный продукт: увлекательно, познавательно, с любовью к своему городу!!!
Беларусь мы очень любим, в Минске были много раз, пересмотрели все что можно)) поэтому очень хотелось посмотреть чего-то новое. Экскурсия «Рожденный в СССР» очень понравилась, была с сыном 17 лет и дочерью 28 лет. С удовольствием прогулялись по району, познакомились с его застройкой, узнали историю тракторного завода. Было интересно и познавательно!
Чудесная прогулка с Юлианой по Раковскому предместью с интересными фактами и историями прошла на одном дыхании, полная заинтересованность в материале и желание этим делиться отличает Юлиану. Мы получили огромное удовольствие, спасибо 🙌
Благодарю Юлиану за очень лёгкую и познавательную экскурсию. Даже если вам не интересна еврейская тема, вы получите удовольствие от рассказа и прогулки по уникальному месту. Обязательно продолжим знакомиться с Минском в следующий приезд в компании Юлианы.
Прекрасное послевкусие после экскурсии и общения с чудесным экскурсоводом Юлианой! Познавательно, увлекательно, легко и очень интересно! Чистая речь без эээ…мммм..(что пару раз замечала за гидами), интреснейшая история жизни евреев, о которой знала совсем мизер! Очень рекомендую Юриану!