29 экскурсий гида Тимур

Тимур
4.83
244 отзыва
1976 посетили
2 года с нами
« Я — профессионал в мире туризма. Хочу представить вам нашу компанию, в которой ваше комфортное путешествие — наш главный приоритет. Мы открываем перед вами увлекательный мир Турции и проводим экскурсии по таким регионам как Аланья, Сиде, Анталья, Кемер и Белек. Наша команда профессиональных гидов предоставит вам разнообразные варианты программ как для групповых, так и для индивидуальных путешествий. »

244 отзыва путешественников

Евгений  →  Аутентичная деревня и природные красоты реки Дим   15-06-2026
Опыт: 8 экскурсий

очень понравилась программа, красивые виды, деревушки в горах с прекрасными людьми. Гиду Татьяне отдельное спасибо, очень интересно рассказывает и с любовью к этим местам

Екатерина  →  Прогулка на пиратском корабле с пенной вечеринкой из Аланьи   13-06-2026
Опыт: 10 экскурсий

Хорошая прогулка по морю в жаркий день! Было 4 остановки для купания, пенная дискотека, обед (макароны, курица, салат и хлеб). Ребята старались во всю.

Dmitry  →  Вечерняя Аланья: пляж Клеопатры, крепость и морская прогулка   11-06-2026
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. Прокатили с ветерком на джипах, потом ещё и на яхте поплавали. Все вовремя и без спешки.Рекомендую!

Наталия  →  Прогулка на пиратском корабле с пенной вечеринкой из Аланьи   11-06-2026

экскурсия на кораблике очень понравилась.Все четко было организовано.И развлекательные мероприятия,и купание в море.Природа за бортом чудесная.

Ekaterina  →  В Зелёный каньон — из Сиде (всё включено)   10-06-2026
Опыт: 2 экскурсии

все прекрасно! все соответствовало описанию 👍👍👍 спасибо большое ☺️ виды - восторг 🤩 !

Михаил  →  Античные города и бухты — из Аланьи   10-06-2026

Программа превзошла самые смелые ожидания! Гид Татьяна влюбляет в себя и в древнюю историю этих мест с первых фраз. Маршрут построен очень логично, с постепенным нарастанием впечатлений: высоко в горах древняя Сиедра с оживающей историей от Татьяны, далее живописный пляж под отвесной скалой, потом приятный обед и необычная прогулка в пещеры, снова исторические места поселения пиратов, открывающийся вид на раскопки под шикарный саундтрек из к/ф Гладиатор от обаятельного водителя Богдана, пеший спуск к бухте и купание в прохладной прозрачной чистейшией воде! Впечатлений на сто лет и больше!!! Некоторые советы: маршрут предполагает достаточно активное движение по гористой местности без оборудованных дорожек, особенно на последней локации. Если вы физически не подготовлены к подъёмам и спускам без перил и ступеней, то выбирайте другие экскурсии. А если вы хотите почувствовать себя аборигеном и исследователем - обязательно берите эту экскурсию! Также обязательно берите с собой аквашузы и купальник. На локации у моря лучше не терять время на переодевание в/из купальника, т.к. времени на эту локацию мало, кабинок для переодевания всего две. Если можете устоять перед морем и ограничиться только тем, чтобы слегка освежиться у воды - лучше поступить так. Поверьте, купание в бухте будет гораздо интереснее! Большущее спасибо за великолепный день организаторам этого приключения!

Настя  →  Релакс по-турецки в Аланье   10-06-2026
Опыт: 4 экскурсии

шикарный трансфер , в самом хамаме не навязчивое общение , предлагают доп услуги , за отдельную стоимость , мы отказались . все прошло так , как заявлено .

Ирина  →  В Зелёный каньон — из Сиде (всё включено)   10-06-2026
Опыт: 3 экскурсии

Рекомендую эту экскурсию, разнообразить впечатления о Турции. Ездили 09.06.26. Дорога из Сиде неутомительная, забрали от отеля вовремя на среднем автобусе, дорога до каньона около часа. Желательно прочитать информацию о каньоне заранее в интернете, лучше понимаешь ситуацию, так как гид и рассказ не предусмотрен. На кораблике сначала шли в большой каньон,виды очень красивые, затем первая остановка для купания и рыбалки. Затем обед в ресторане, нормально,без изысков, всё вкусно. Затем в маленький каньон и вторая остановка для купания, здесь на небольшом причале есть кабинки для переодевания. Купайтесь все, это отлично, вода не холодная, пресная. Такого бирюзового цвета из-за большого содержания железа и минералов, ещё и полезно. Причалили к отъезду в 15.30. Расселись по автобусам, в 16.30 были в отеле. С собой купальники, полотенце, деньги на фото и напитки в ресторане, если желаете купить. Напитки безалкогольные на катамаране бесплатно.Фотограф хороший. Всем желаю отличного отдыха!

Екатерина  →  Античные города и бухты — из Аланьи   10-06-2026
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная экскурсия и гид Татьяна её изюминка! Всё очень-очень понравилось! Экскурсия очень грамотно прстроена -времени хватало на всё - и послушать интересный рассказ Татьяны, и пофотографировать и осмотреть достопримечательности! Обед был на горе в небольшом ресторанчике около пещеры, что очень удобно, тк сразу после еды все пошли гулять по пещере и смотреть древние сталагмиты и сталактиты. Бухта вообще огонь😍😍😍, но спуск и подъем туда трудный. Берите с собой обязательно аквашузы. Без них в воду не зайти, тк там скалы и камни. Но вид просто потрясающий и идти туда точно стоит😍. В конце экскурсии всю нашу группу угостили вкусным прохладным арбузом. Еще раз спасибо Татьяне и организаторам за экскурсию.

Дарья  →  Рафтинг в каньоне Кёпрюлю — из Аланьи   08-06-2026
Опыт: 4 экскурсии

Именно этот тур не рекомендую, ниже объясняю, почему. Из нашего отеля Kleopatra Royal Palm нас забрали в 8.15, после нас забрали людей ещё из 2 отелей. От отеля до горы, на которой находится рафтинг, мы ехали около 3 часов. Фирмочек, предоставляющих рафтинг, на горе множество. Раздали каски, надели жилеты (строго всем, даже взрослым). Советую в лодки садиться в купальниках и обязательно в удобной обуви для воды, либо аквашузы, либо кроксы. Кроссовки, точно промокнут, а шлепки могут слететь и ходить неудобно. Собственно, в лодки мы сели только в 12 с чем-то. Нам попался очень веселый и опытный сопровождающий (сзади лодки обязательно сидит их человек, правит и командует) и была интернациональная компания (3 русских, 2 немцев, 1 итальянец, а остальные англичане). На носу сидят и гребут мужчины, сзади женщины, а в середине лодки дети или те, кто не хочет грести. Нам повезло, у нас было только 2 женщины и 1 ребенок, мы очень хорошо ехали и не устали и не сели на мель (видели, как 2 лодки сели). Собственно рафтинг принёс огромное удовольствие, наш сопровождающий веселил нас, как мог, кричал всякие нехитрые прибаутки типа "Фанта, кола, пепси, наша лодка сэкси! ", брызгал в нас водой веслом, двое мужчин полезли купаться прямо с лодки и он потом их вытаскивал (сами они не могли залезть), один раз он сам потерял весло (предполагаю, что специально, для экшна), и мы его вылавливали. В общем, отличный мужик. Пороги были немножко страшные и вряд ли я бы взяла в такое путешествие ребенка 3 лет (как заявлено в описании), а вот мне и 11-летней дочери было очень весело, хоть и страшновато. Виды очень красивые. Я бы хотела дольше плыть по этой прекрасной реке! Вода была холодная, но не ледяная, мы не замерзли. Вода постоянно была в лодке где-то по щиколотку и затекала на порогах (наверное, это очевидно тем, кто справлялся ранее, я впервые)) А вот теперь минусы, из-за которых этот тур я точно больше не возьму. На нашем автобусе привезли людей с разными экскурсиями. У кого-то был какой-то каньон, у других рафтинг и багги, а у нас и ещё одной немецкой пары был только рафтинг. В описании экскурсии было указано: рафтинг 2,5 часа, высадка на берег, купание, горячий обед и снова рафтинг. Вместо этого было так: мы плыли меньше часа, потом нас около 13.00 высадили на берегу, и мы ждали час, пока покатаются на багги те, у кого были багги. Только в 14 это закончилось, мы уже прилично проголодались. Снова сели в лодки, с удовольствием плыли ещё минут 30-40 и высадились уже окончательно на то же место, где нас ждал автобус. Переоделись. То есть, купания не было. В 15.00 нас покормили. Обед очень простой, но съедобный, а шашлычок даже вкусный, правда, выдавали 1 крошечную палочку куриного шашлыка в одни руки, но нам с дочкой хватило (взрослому мужчине было бы на 1 зуб). А теперь самая жесть: до 17.00!!! мы ждали остальных, у кого была ещё какая-то другая экскурсия. Автобус тронулся в 17.00! В первый отель людей привезли в 18.00. Ну а у нашего отеля Kleopatra Royal Palm мы были только в 19.30. Хотя могли бы быть на 2 часа раньше. Вот эти потерянные 2 часа с 15 до 17 я считаю украденными из моего отдыха из-за плохой организации. На предыдущей экскурсии, которую я здесь же брала, каждая минута была расписана, буквально на бегу купались, переодевались. Здесь же не продумали, не нужно возить вместе людей с так сильно отличающимися по продолжительность программами. Автобус дважды останавливался: на 20 минут перед горой (можно было сходить в туалет и купить футболки, аквашузы, шорты...), там был вай-фай. И второй раз на обратном пути на шоссе, тоже на 20 минут (все втрое дороже мигроса и нет вай-фая)). Рекомендую с собой взять: пару бутылочек воды, яблоко, перекус по желанию. Аквашузы/кроксы, непромокаемый чехол для телефона (мы сняли кучу видео и фото, но все были в воде). Сменную одежду и обувь, чтобы не сидеть в автобусе в мокром. Что не понадобилось: пляжное полотенце. Ещё раз благодарю персонал рафтинга за заряженного сопровождающего (к сожалению, забыла его длинное имя), за отличный (хоть и слишком короткий) сплав по реке! Также хочу отметить вежливого хорошего водителя, который сразу остановился и дал салфетки, когда у кого-то ребенка рвало в автобусе.

кирилл  →  Античные города и бухты — из Аланьи   08-06-2026
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое за такую прекрасную экскурсию. Татьяна вы супер, и вся ваша команда молодцы. Я рекомендую съездить на экскурсию с данным туроператором на все маршруты которые у них есть.

Дарья  →  Античные города и бухты — из Аланьи   07-06-2026
Опыт: 4 экскурсии

Хорошая экскурсия, интересные локации. Очень вежливый, пунктуальность и ответственный водитель. Простая, но вкусная еда. Открыли для себя древний город Сиедру, оказывается, это действительно целый город, а не просто несколько развалин. Пещера оказалась намного больше, чем я ожидала, и местами даже немного напугала. Красота бухт поразила, купаться сложно, очень пригодилось подробное описание экскурсии, что нужно обязательно взять аквашузы, без них нереально там искупаться, и ещё я бы добавила, что пожилым людям без физической подготовки будет сложно подняться из бухты в гору. Обязательно берите купальники и сменную одежду, чтобы не ехать мокрыми в автобусе. В целом, экскурсия непростая для людей, никакого отношения не имеющих к спорту и физкультуре. Тем не менее, у нас остались положительные впечатления, Турция раскрылась с новых сторон, очень насыщенное путешествие. В конце был приятный сюрприз, нас угостили арбузом. От экскурсовода узнали не только интересные факты из истории Турции, но и некоторую информацию, касающуюся отдыха, например, где какие пляжи, где когда проходят базары, что вкусного купить и т. п.

Алла  →  Прогулка на пиратском корабле с пенной вечеринкой из Аланьи   07-06-2026

все супер

Дарья  →  Античные города и бухты — из Аланьи   07-06-2026
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось, Татьяна очень интересно рассказывает, и с самой группой была очень дружная обстановка. Понравилось, что группа была небольшая 15 человек (в прошлом году ездили от туроператора там было намного больше). Все виды понравились и завораживали

Айжан  →  Релакс-прогулка на корабле в Аланье   03-06-2026

У нас была потрясающая прогулка на катере! Экипаж был дружелюбным, профессиональным и сделал поездку очень приятной. Виды были великолепны, атмосфера веселая, и все было хорошо организовано. Нам понравились остановки для купания, музыка и общее впечатление. Это был замечательный день как для взрослых, так и для детей. Настоятельно рекомендуем всем, кто посещает этот район. Спасибо за прекрасное время! We had an amazing boat tour! The crew was friendly, professional, and made the trip very enjoyable. The views were beautiful, the atmosphere was fun, and everything was well organized. We enjoyed swimming stops, music, and the overall experience. It was a wonderful day for both adults and children. Highly recommended for anyone visiting the area. Thank you for a great time!

Алена  →  Античные города и бухты — из Аланьи   03-06-2026
Опыт: 11 экскурсий

Великолепная экскурсия❣️❣️❣️а гид Татьяна просто на высоте🥰🥰🥰она лучшая, чудесное путешествие и очень познавательно, увлекательно, а великолепные виды и красоты, возможность притронуться к истории прошлого дополняет нашу жизнь необычайными впечатлениями🍀🍀🍀 Много переходов вверх/вниз обувь должна быть очень удобной👌

Алена  →  Трансфер на ночное шоу в парке развлечений The Land of Legends (из Антальи)   03-06-2026
Опыт: 11 экскурсий

Всё отлично, спасибо огромное❤🍀🤗

Роман  →  Античные города и бухты — из Аланьи   03-06-2026
Опыт: 11 экскурсий

Огромное спасибо организаторам и гиду Татьяне! Максимально структурированно, понятно, очень интересно преподносит информацию и отвечает на любые интересующие вопросы. Всем советую, не пожалеете. Очень много красивых мест и видов, экскурсия насыщенная. Татьяна, большое вам спасибо!

Елена  →  В Зелёный каньон — из Аланьи (всё включено)   01-06-2026

Всё понравилось. Красивые виды, поездка соответствует описанию. Рекомендую.

Людмила  →  Аутентичная деревня и природные красоты реки Дим   01-06-2026
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия огонь! Гид Татьяна - выше всяких похвал! Рекомендую всем, не пожалеете!

Ольга  →  Трансфер на ночное шоу в парке развлечений The Land of Legends (из Белека)   01-06-2026

Микроавтобус был небольшой, народа немного. Приехали даже чуть раньше заявленного времени. Доехали быстро, как в одну сторону, так и обратно. За конфеты от водителя отдельное спасибо!)

Руфина  →  Античные города и бухты — из Аланьи   31-05-2026
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое организаторам и гиду Татьяне за увлекательную экскурсию Античные города и бухты из Алании. Были очень удивлены , не ожидали увидеть такого огромного древнего города Сиедра , раскопки просто впечатлили. Виды просто шикарные , очень красивые места . Огромное спасибо за возможность увидеть эту красоту .

Алена  →  Аутентичная деревня и природные красоты реки Дим   31-05-2026

Остались самые яркие впечатления за все экскурсии в отпуске. Очень душевная поездка в малой группе, наша сопровождающая Татьяна располагает к себе, понравилась ее подача и шутки! Ритм экскурсии спокойный, отдохнуть, подышать воздухом. Единственное что стоит учесть - вы будете в горах, где много горных цветов и трав, мы с мужем аллергики, заранее выпили цетрин, но немного был насморк. Однозначно всем рекомендую посетить эту экскурсию, вы останетесь довольны!

Александр  →  Джип-сафари по горам Таурус — из Аланьи   29-05-2026
Опыт: 2 экскурсии

Прикольная, веселая экскурсия, если нравится кататься по красочным местам и файтится с водными пистолетами, то это отличный вариант. Единственное, что нужно учесть, что пистолеты либо вы берете свои, либо нужно их арендовать за 5 евро, а также посещение пещеры то же за отдельный прайс, по этому если вы хотите получить полный спектр впечатлений придется дополнительно потратиться. Экскурсия стоящая, главное ехать с хорошим настроением, кремом от загара и хорошим запасом воды)