2 экскурсии гида Рост

Рост
4.8
50 отзывов
347 посетили
6 лет с нами
« В детстве мама возила меня в Сочи. Я увидел Кавказ. Это было невероятное впечатление! Оно так и не прошло. Горы стали моим магнитом. А много лет спустя, перебравшись жить на Кавказ, я четко понял — это моё! Я хочу жить здесь! Несколько лет путешествий по Грузии и активного пополнения багажа знаний и впечатлений не прошли даром и когда я сам начал водить людей и рассказывать им о Грузии, мне не единожды говорили: «Рост, это твоё!». А любовь к Тбилиси, который я изучил вдоль и поперек, довершила дело — я принял решение заниматься туризмом в Грузии. Ведь опыт организации туров уже был, а опыт, как говорится, не пропьёшь. Даже в Грузии! »

50 отзывов путешественников

Алексей  →  Путь гедониста: винный тур по Батуми   23-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличный получился вечер, несмотря на дождливую погоду. Отличное, вино прекрасная компания, много всего интересного о грузинском виноделии и не только. Всё было превосходно!!!

Александра  →  Путь гедониста: винный тур по Батуми   05-06-2023

Были в винном туре Батуми семьёй, нам очень понравилось. Всё очень интересно Ростислав рассказывал не только о вине, но и о Батуми. Много узнали информации о вине и культуре питья, рекомендую, было классно!)

Светлана  →  Панорамы и вино: дружеская прогулка над Батуми!   21-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Мы провели с Ростиславом четыре совершенно замечательных часа и получили большое удовольствие как от невероятных уголков природы, которые он для нас открыл, так и от общения с гидом, знающим и любящим эти места.

Диана  →  Путь гедониста: винный тур по Старому Тбилиси   17-09-2019
Опыт: 11 экскурсий

Замечательная экскурсия, помимо "винной" информации была и "общепознавательная" с ответами на все вопросы, посещением панорамной площадки и ущелья в районе бань, ОЧЕНЬ рекомендую!

Ольга  →  Ужин в тбилисской семье и кулинарный мастер-класс   06-05-2019

Читайте внимательно описание - семья тбилисская, но оказалось не грузинская. Марина, которая проводит мастер-класс и накрывает стол - замечательная. Остальное не соответствовало ожиданиям нашей группы из трёх человек, и я до конца поездки выслушивала претензии, что своих денег не стоило.

Юрий  →  Ужин в тбилисской семье и кулинарный мастер-класс   20-04-2019
Опыт: 18 экскурсий

Были 18.04.19 на мастер-классе. Когда принимали решение об экскурсии, было мнение - налепим долму, посидим попьём-поедим и разбежимся. Но то, как мы провели этот вечер превзошло наши ожидания на 100%. Не принуждённая обстановка, с дельными комментариями и советами когда все вместе готовили ужин. Когда сели за стол, а он оказался «безразмерным», компания собралась не маленькая и грузины, и русские, и украинцы. Как будто бы не знакомые люди, но нашлось множество общих тем и создалось впечатление, что все знакомы сотню лет. О грузинской кухни сказано много хорошего и Вы знаете это правда. Вкус долмы, различных соусов и закусок передать просто невозможно. Это надо пробовать. Нет неправильно. Это надо есть. Особые слова хочу сказать о хозяйки дома – Марине. Прекрасная хозяйка и кулинар, но на этом её достоинства не заканчиваются, а как она играет на рояле. Это надо слушать и слушать. Если кто-то хочет понять не только грузинскую кухню, но и грузинскую душу настоятельно рекомендую эту экскурсию. Не пожалеете.

Илья  →  Путь гедониста: винный тур по Старому Тбилиси   03-04-2019
Опыт: 5 экскурсий

Это было вэликолээпно. На одной волне всю поездку. Лёгкие отступления от маршрута – но только чтобы сделать экскурсию ещё более насыщенной и интересной. Спасибо, Рост!

Marina  →  Путь гедониста: винный тур по Старому Тбилиси   30-03-2019
Опыт: 3 экскурсии

Незабываемый день нам подарил Ростислав. Благодаря ему мы провели прекрасный день рождения моего мужа, который по национальности грузин. И для нас всех его Оценка на 5+ была самой ценной для участников экскурсии и , надеюсь, для самого Роста. Невероятно тёплая атмосфера и организация ужина в очень респектабельном ресторане запомниться нами на долго. Ещё раз огромное спасибо - Вы сделали наш праздник незабываемым!!!!

Ольга  →  Путь гедониста: винный тур по Старому Тбилиси   25-03-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась. Погода не располагала к тому, чтобы много времени проводить на улице. Поэтому мы передвигались на машине. Рассказ о Грузии и вине не был скучным и занудным, а наоборот, интересным, познавательным. Мы побывали в винном бутике, погуляли немного по старому городу, дегустировали вино в небольшом кафе в приятной домашней атмосфере. Спасибо большое за интересно проведённый вечер!!!!

Евгения  →  Путь гедониста: винный тур по Старому Тбилиси   23-03-2019
Опыт: 18 экскурсий

В общем экскурсия оставила положительные эмоции. Хотя это не совсем «экскурсия». Рост встретил нас в условленном месте, на машине мы отправились на первую дегустацию. Это большой винный дом, там Рост рассказал нам о процессе изготовления вина в Грузии, все очень подробно и интересно. Затем началась сама дегустация, ее проводила сотрудница винотека. Интересные, вкусные вина. Затем поехали во вторую видеотеку. Небольшая, очень уютная, прекрасный хозяин Василий очень искренне с нами пообщался, сразу видно, человек болеет за своё дело! Резюме: все понравилось, хотя ожидания (исходя из описания экскурсии) были несколько другими.

Владимир  →  Путь гедониста: винный тур по Старому Тбилиси   11-03-2019
Опыт: 22 экскурсии

7 марта мы с супругой побывали на экскурсии "Путь гедониста..." Экскурсовод Ростислав сразу расположил нас к себе. По пути следования рассказывал нам о достопримечательностях Тбилиси. Очень порадовало, что экскурсия не свелась к банальной дегустации (точнее, была не только дегустация) вин. Нам прочитали небольшую лекцию о виноделии, и было это интересно и познавательно. Нам показали очень симпатичные места, где можно купить действительно хорошее вино. В одну точку мы потом ходили три дня подряд, брали замечательное "Киндзмараули" и вспоминали нашего экскурсовода добрым словом! Надеюсь, если всё сложится, что обратимся к Ростиславу когда-нибудь снова.

Julia  →  Путь гедониста: винный тур по Старому Тбилиси   09-03-2019
Опыт: 6 экскурсий

Ростислав очень мило и галантно встретил нас и на своём авто довёз до первого винного бутика, в котором мы провели большую часть времени нашей экскурсии. Ростислав имеет обширные знания в области виноделия и других алкогольных напитков, чем и поделился с нами в первые 40 минут встречи. В погребе магазина мы приятно болтали о грузинском вине, особенностях его производства. Жаль, что само вино не прилагалось к истории о нем. Дегустация прошла в несколько ином виде, от ожидаемого нами. Процесс проходил в самом бутике, что расположился этажом выше. Мы ждали минут 15, пока подойдёт наша очередь. Молодая девушка-консультант пригласила нас к столу с бутылками вина. Нам были предложены вина как небольших частных виноделен, так и более именитых. Время от времени девушка спрашивала, что понравилось и что нам отложить. Сама дегустация бесплатна для всех гостей магазина и длится не более получаса, в зависимости от вашей стойкости и желания. Ростислав в это время исчез из поля нашего зрения. А нет, он вернулся в погреб и выбрал себе вино на ближайший уикенд. Потом мы поехали в кафе, типа кафе с вином, там всего несколько сортов(4 сорта по памяти, можем ошибиться). Ростислав любезно угостил нас бокалом красного вина. Мы болтали обо всем по-немножку, но были уже уставшими от того, что тур гедониста казался нам теоретическим, чем дегустационным. Но тут Ростислав сгладил наше разочарование приятным выездом... пусть это останется его секретом. Мы полюбовались на замечательный ночной Тбилиси, расплатились с Ростиславом и пошли на собственный тур живота и вкусного вина:)

Яна  →  Путь гедониста: винный тур по Старому Тбилиси   21-02-2019
Опыт: 4 экскурсии

Друзья, если вы хотите узнать больше о вине и как оно зарождалось в Грузии, советую сходить и продегустировать. Ростислав лубезно нас поводил по злачным местом, особо понравилась Галерея вина, где очень антуражненько и приветливые сотрудники, которые знают все о вине и дадут все попробывать)

Юлия  →  Путь гедониста: винный тур по Старому Тбилиси   15-02-2019
Опыт: 2 экскурсии

Это было супер. Нам очень понравился гид, он смог заинтересовать. Не сыпал нас терминами,датами и тд, которые мы бы все равно не запомнили, а рассказал основные моменты, понятно, кратко. Сам гид с юмором и легко и быстро расположил к себе нас.

Захар  →  Путь гедониста: винный тур по Старому Тбилиси   02-02-2019

Лучший гид , с индивидуальным подходом и оооочень увлекательными историями. Спасибо , Рост🎉

Никита  →  Путь гедониста: винный тур по Старому Тбилиси   01-02-2019

Рост обладает глубокими познаниями о вине и Грузии. Великолепный рассказчик, заботливый и внимательный гид. Настоятельно рекомендуем эту экскурсию, как начало винного путешествия по Грузии. И обязательно задавайте вопросы - Рост отвечает вдумчиво и по делу. PS Отдельное спасибо за красивый русский язык.

Татьяна  →  Путь гедониста: винный тур по Старому Тбилиси   19-01-2019
Опыт: 5 экскурсий

Были на данной экскурсии 13.01.2019. У данной экскурсии есть свои сильные и слабые стороны: + Выбраны действительно достойные места для дегустации грузинского вина. Посетите это место, не пожалеете. - Личность гида. Мы достаточно много путешествуем по Европе и по миру. Практически всегда заказываем индивидуальное экскурсионное сопровождение, но с таким беспардонным, неинтеллигентным поведение гида столкнулись впервые. Высокомерие, самолюбование, пошловатый юмор - испортили впечатление о рассказе про виноделие в Грузии. Были обескуражены и неприятно удивлены. Будьте осторожны. Грузия прекрасна, а в Тбилиси много достойных, высоко образованных гидов.

Neta  →  Путь гедониста: винный тур по Старому Тбилиси   12-01-2019
Опыт: 4 экскурсии

Великолепно! Рост - отличный рассказчик со здоровым чувством юмора, знаток истории города, по которому он нас водил, и грузинского вина, с которым нас знакомил. Было очень интересно, познавательно и вкусно. Спасибо огромное за приятное времяпровождение в Тбилиси! Однозначно рекомендуем!!!

Марина  →  Путь гедониста: винный тур по Старому Тбилиси   09-01-2019
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Росту за столь душевный вечер! Потрясающие вина и рассказы!

Виктор  →  Путь гедониста: винный тур по Старому Тбилиси   06-01-2019

Спасибо Росту за экскурсию - отдых наслаждение и познание. Благодарю.....

Анна  →  Путь гедониста: винный тур по Старому Тбилиси   30-10-2018
Опыт: 7 экскурсий

Если вы хотите расширить свой кругозор в сфере виноделия, научиться различать сорта вин, понимать почему они такие, а не другие, от чего зависит вкус, цвет вина и многое другое, то возьмите этот тур с Ростом! Он вас научит выбирать вина и привьет вкус к хорошему вину. Благодаря харизма, чувству

Валерия  →  Путь гедониста: винный тур по Старому Тбилиси   26-09-2018
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия с Ростом очень понравилась! Очень содержателно,Рост прекрасный рассказал о регионах виноделия,особенностях производства вин, показал прекрасные места где можно попробовать прекрасное вино,накормил нас,уставших и голодных после предвдущей экскурсии.Очень интересный человек и собеседник!Спасибо!!!!

Сергей  →  Путь гедониста: винный тур по Старому Тбилиси   23-09-2018
Опыт: 5 экскурсий

Приятно и ненавязчиво провели время в приятной компании в хороших местах

Leonid  →  Путь гедониста: винный тур по Старому Тбилиси   19-09-2018
Опыт: 9 экскурсий

Несмотря, что экскурсия была после Кахетии и уже получили немало информации о вине, было очень познавательно и интересно...