3 экскурсии гида Нодари

Нодари
4.69
36 отзывов
368 посетили
5 лет с нами
« Меня зовут Нодари, мне 58 лет, из которых 5 я работаю гидом. Я 15 лет жил с семьей в Москве, в Грузию вернулся в 2007 году и живу в Тбилиси. Родом из Кахетии, города Сигнаги. У меня 1 гектар виноградников, активно занимаюсь виноделием, а это связано с туризмом. Доверьтесь мне: я постараюсь стать лучшим проводником по Грузии! »

36 отзывов путешественников

Екатерина  →  По Кахетии с виноделом   15-02-2022
Опыт: 15 экскурсий

Я бы посоветовала всем, кто собирается на эту экскурсию, заранее ознакомиться с маршрутом и определиться, какие именно места точно хотелось бы посетить, а что можно пропустить. Маршрут очень объемный, в него входят и исторические памятники, и видовые площадки, винодельни, монастыри и церкви... Все очень интересно, но не торопясь посмотреть все за один день просто невозможно... Мне кажется, лучше заранее обсудить маршрут с экскурсоводом, чтобы он мог подстроиться под ваши интересы. Нам очень понравилась поездка, спасибо Нодари и Тэнго за сопровождение! Нодари - внимательный и пунктуальный гид, а Тэнго - отличный водитель и приятный собеседник! И конечно, особая благодарность за гостеприимство грузинской семье, устроившей для нас ужин, у нас остались просто незабываемые яркие впечатления от этого вечера, огромное спасибо!!!

Екатерина  →  По Кахетии с виноделом   01-02-2022

Одна из лучших экскурсий и лучший опыт, приобретенный в Грузии! Хотелось бы выразить огромную благодарность Нодари и Тэнго за лучший день в нашем путешествии! Мы не просто побывали в самых интересных местах Кахетии, узнали удивительную историю Грузии и посетили винодельню - мы отлично провели время и познакомились с невероятными людьми! Больше всех впечатлений мы привезли именно из этого дня, поэтому горячо рекомендую эту экскурсию! Отдельно хотим поблагодарить Нодари и Тэнго за ВСЁ! Мы мечтаем вернуться!

Наталия  →  По Кахетии с виноделом   25-01-2022
Опыт: 7 экскурсий

Нам очень понравился маршрут и сама экскурсия! Несмотря на то, что по времени это достаточно долго, мы совсем не устали. Отдельного внимания заслуживает конечно винодельня! Очень красивое и романтичное место. Экскурсия проходит в очень комфортабельной машине, водитель аккуратный! Рекомендую.

Алексей  →  По Кахетии с виноделом   24-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

мы приехали в Тбилиси 1-й раз и заказали 2 дня экскурсий с разными экскурсоводами и направлениями.... и БЛАГО, что с Нодари мы ездили 1день а не 2 как планировали ранее. А именно: человек совершенно не знает истории, говорит с очень большим акцентом по-русски - рассказывет сухо заученные книжные фразы о датах и событиях своей истории - информация совершенно не воспринималась, хотя на экскурсии нас было 6 человек - все приехали разочарованы. Когда приехали к могиле их Святой НИНО- этот гид ВООБЩЕ ничего нам не расказал: ни историю ее жизни, почему её приписали в лик святых - он просто на наши вопросы отвечал - "Это самое" и что-то невнятное говорил, в итоге мы просто перестали его спрашивать а сами по-себе ходили. зато продавать и рекламировать свое "эко вино" - он не уставал..... Этот человек выполнял, скорее роль таксиста, причем не очень-то приветлового. НО НИКАК не экскурсовода!!! нАШУ ЭКСКУРСИЮ СПАСЛО ТОЛЬКО ужин в грузинской семье -они радушны, гостепримны и еда приговлена ими - была очень вкусная. Но как экскурсовода или гида я никому не посоветую: об истории Грузии, о жизни людей и фактов по достопримечательностям Нодари нечего нам интересного и захватывающего не рассказал, чтоб мы могли открыть рты и слушать и не спать и не кунять а развлекать себя самостоятельно! ВЫ ничего не узнаете с ним. У нас ТАКОЙ!!!! экскурсовод был 1-й негативный опыт с 4-х экскурсий. Мы на сл.день убедились, что есть!!! в Тбилиси экскурсоводы со знаием своего дела . Категорически несоветую!!!!

Katerina  →  По Кахетии с виноделом   11-01-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Нодару. Деликатный, пунктуальный, очень добрый. Историк и винодел, угощает собственным биовином, которое уйдет на экспорт в штаты и Европу. Комфортная машина, исчерпывающий рассказ о вине. Грузины прекрасная нация, будем надеяться здесь не в последний раз.

Юлия  →  По Кахетии с виноделом   03-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Чудесная экскурсия на целый день! Кто хочет узнать про культуру виноделия,про производство вина и очень вкусно отобедать - очень рекомендую! Посетили такие красивые города,как Телави.

Артём  →  По Кахетии с виноделом   10-09-2021
Опыт: 4 экскурсии

Отлично провели день с Нодари. Кахетия- прекрасный регион, посмотрели ее со всех сторон, видели грузовики с виноградом. Рекомендую и вечернее застолье- надолго запомнится грузинское гостеприимство Бачо и его семьи.

Ульян  →  По Кахетии с виноделом   03-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Отличный день и прекрасная экскурсия! Нодари увлечённо и интересно рассказывает историю свой страны и тонкости виноделия. А чувство юмора Тангиса, зятя Нодари и по совместительству драйвера, делало поездку весёлой и наполненной позитивом! Отдельное спасибо, за возможность побывать и отпраздновать день рождения супруги на традиционном грузинском застолье. Прекрасная и гостеприимная семья. Бачо, Мая, Заза, Вы очень хорошие люди и за вечер стали практически родными!Это было незабываемо! Много рассказывать не буду, просто стоит там побывать! P.S.: заранее прошу прощение, если чье-то имя не правильно написал😊

Светлана  →  По Кахетии с виноделом   03-08-2021
Опыт: 10 экскурсий

Большое спасибо, Нодари! У на получилась не очень стандартная ситуация, но он нам помог,не бросил нас,за это ему отдельное спасибо. Экскурсия была не забываемая,гид бесподобный (ему с нами пришлось провозиться 16 часов),очень внимательный и позитивный человек. А вечер это просто супер! Спасибо вам большое за гостеприимство!

Елена  →  По Кахетии с виноделом   26-07-2021
Опыт: 5 экскурсий

Отличный способ начать знакомство с Грузией. Лоза, религия, история, семейные ценности - все это в одном насыщенном дне.

Анна  →  По Кахетии с виноделом   09-05-2021

Мы все смотрим на новые места,которые посещаем глазами гида,который нам их показывает. От того,насколько гид любит свою профессию,город,в котором живёт ,свою страну,зависит полюбите ли Вы его насколько возможно. Нодари не просто влюблённый в грузию экскурсовод, великолепно знающий его историю, каждый уголок опытный винодел. Он открывает для Вас не туристический мир,а грузию глазами человека,живущего в нем.У него очень много маршрутов и вариантов экскурсий на любой вкус. Очень рекомендую всем замечательного человека и великолепного гида с широким кругозором,внимательно относящегося к туристам и их пожеланиям. Огромное спасибо Нодари за замечательную экскурсию и незабываемое застолье в гостеприимной грузинской семье.

Вадим  →  По Кахетии с виноделом   05-05-2021
Опыт: 6 экскурсий

Совершенно незабываемая экскурсия по аутенитичной Кахетии, включающая все главные жемчужины исторического места. Замечательный гид и проводник Нодари, который увлекательно расскажет про историю Грузии и про тонкости виноделия. Очень советую принять участие к кахетинском застолье (супра), оно поразит вас непередаваемой атмосферой и радушием кахетинцев. Безусловно рекомендую Нодари и его экскурсию "По Кахетии с виноделом" и большое ему спасибо!

Андрей  →  По Кахетии с виноделом   21-10-2019
Опыт: 4 экскурсии

В октябре, насколько позволило время, мы изъездили Грузию вдоль и поперёк. Поклонились седому Казбеку, спустились в изумительную пещеру Прометея, любовались каньонами и водападами Мегрелии, купались и загорали на пляжах Батуми, пили минералку в Боржоми, удивлялись архитектуре пещерного города Вардзия, посмотрели все значимые монастыри и крепости этой прекрасной страны... Оставалось посетить край, без которого невозможно было бы представить Грузию: край вина – Кахетию и её знаменитую Алазанскую долину! Вопрос в этом случае даже не стоял: по Кахетии нас должен сопровождать винодел, а потому мы и заказали именно этот тур с Нодари! И не ошиблись! Ещё за две недели до нашего приезда мы связались с Нодари через интернет, и вместе с ним скурпулёзно составили маршрут, включая начало экскурсии и выбор целей, чтобы максимально использовать время. Честно говоря, мы до конца сомневались, успеем ли мы за один день «осилить» большой Кахетинский круг. Но, благодаря опыту и гибкости Нодари, нам это удалось! Вообще, отдельно следует сказать, КАК этот человек готовил для нас экскурсию. То, что она будет индивидуальной, было обговорено заранее. Но ведь он не просто рассчитал время и проверил маршрут на карте, нет... Он обзвонил всех нужных людей, обговорил с ними детали, постоянно держал с нами связь, если что-то не получалось! В заключение он сказал: «Дорогие мои, не беспокойтесь. Я сделаю всё, как я сделал бы это для своей семьи!». Что можно ещё добавить к этим замечательным словам! Одним словом, нам удалось всё! Нам удалось повидать Алазанскую долину с севера и с юга и побывать в винном тоннеле Хареба. Удалось поучавствовать в сборе винограда, самим подавить его и попробовать вино у частного винодела. Нам удалось подняться в горы к монастырю Некреси и побродить по улочкам Телави и Сигнахи. К концу дня нам удалось познакомиться с замечательной грузинской семьёй и поучаствовать в весёлом застолье... А самое главное, нам удалось обрести настоящего друга! Спасибо тебе за всё, Нодари!

александр  →  По Кахетии с виноделом   28-07-2019
Опыт: 3 экскурсии

Наше путешествие. День 9. ⠀ Кахетия! Решив ехать в Грузию, мы сразу же определились, что поедем в Кахетию. ⠀ Кахетия, Алазанская долина, винные погреба, город влюблённых Сигнахи... да! Это то, что нам было необходимо! ⠀ Вот только решали, как это сделать, то ли на своей машине, то ли взять водителя, то ли гида. Да! И нам попался Нодари - гид от Бога! Человек, знающий о Грузии все! ⠀ Он сам из этих винных краёв, сам имеет свои виноградники, сам делает вино! Кто же лучше, чем он нам расскажет и покажет винную долину! ⠀ Он сам на своём комфортном микроавтобусе приехал за нами к нашей тбилисской квартире и повёз. ⠀ Плюс индивидуальной экскурсии, что гид подстраивается под твои пожелания. ⠀ Мы посещали самые красивые видовые площадки, где открывался невероятный вид, был монастырь, где покоится сама святая Нино. Многие приезжают сюда, чтоб прикоснуться к мощам... ⠀ Ну и, конечно, у нас были винные дегустации. Сначала на винном заводе #shumi Нас завели в святая святых, в погреба, показали, как делается вино, рассказали много интересных фактов. Ну и, конечно же, дегустация. Потом мы прикупили с собой такого вина, которого у нас не купишь. ⠀ Были дегустации и в частных винных погребах, где изготавливают домашнее вино по традиционной грузинской технологии. В квеври, это глиняные кувшины, закопанные в землю, где оно хранится. Такое вино есть только в Грузии, его не продают больше нигде. Вкус совсем отличается от обычного. ⠀ Кто любит терпкие сухие и насыщенные вина - тому точно нужно это попробовать. Ну и, конечно, Киндзмараули по этой технологии мы прикупили с собой 😆 ⠀ Ну и город Сигнахи - город влюблённых. С замка открывается шикарный вид на сам город и алазанскую долину. Ну и, конечно же, там есть круглосуточный ЗАГЗ. ⠀ Ну и все закончилось грузинским застольем, на котором ломились столы с плясками и песнями! ⠀ Экскурсия просто шикарна! Приехали домой в Тбилиси уже когда стемнело. Рады, что не поехали сами, что был водитель сам Нодари, который нас вёз, а мы расслаблялись и пили вино 🍷Ну и дороги такие извилистые и серпантиничьые, что лучше пусть едет человек, знающий их 😉

Belfer  →  По Кахетии с виноделом   17-07-2019
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо, Надари. Маршрут продуман и правильно составлен. Ужин в в семье с мастерклассами - незабываем.

Ирина  →  По Кахетии с виноделом   15-07-2019
Опыт: 11 экскурсий

Рекомендуем всем этот тур однозначно!

Дмитрий  →  По Кахетии с виноделом   02-07-2019
Опыт: 4 экскурсии

Алазанская долина завораживает своей бесконечностью, 900-летний платан восхищает своим величием, кахетинское застолье поражает своим гостеприимством, радушием, хлебосольством и кахетинским блюзом!!!!

Александр  →  По Кахетии с виноделом   02-07-2019

Мы с женой в восторге от экскурсии! Узнали много интересной и полезной информации, посетили множество красивых мест, продегустировали вина. Хотелось бы выразить отдельную благодарность Нодари, все было организовано на высшем уровне. Также отмечу ужин в семье - очень гостеприимно, весело и тепло! За это отдельное спасибо! Обязательно буду рекомендовать экскурсию родственникам и друзьям!

Софья  →  По Кахетии с виноделом   16-06-2019
Опыт: 2 экскурсии

Шикарная экскурсия с традиционным грузинским ужином. Мы остались в восторге от гостеприимства семьи. И на ромашковое поле заехали, и лавандовое нашли. Обязательно вернемся еще!

Диляра  →  По Кахетии с виноделом   12-06-2019
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия, правильная подача материала, люди, красивые своей душой. Спасибо от нашей большой компании.

Лидия  →  По Кахетии с виноделом   30-05-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была заявлена как индивидуальная, с присоединением ещё к одной паре. Но была ещё одна машина с 8 туристами. В результате не всегда было слышно гида конечно виды, природа потрясающие. Очень самобытен ужин в семье, которая поражает своими талантами и гостеприимство. Но ужасно возмутило поведение гида. У меня не работала мобильная связь, дочка волновалась и дозвонилась до гида из-за границы. Мы вернулись в гостиницу к 12 ночи, он отвёз нас , она говорила с ним около 10 вечера и он сказал что мы уже в гостинице, что нас уже отвезли. Родственники были в панике в течении 2 часов...

Павел  →  По Кахетии с виноделом   23-05-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась. была большая комфортная машина. экскурсовод рассказал об истории Грузии, показал много интересных мест. пордобно рассказал, как он делает вино, что было особенно интересно. С погодой очень повезло и на протяжении всего дня было солнечно и ясное небо На застолье царила непринужденная атмосфера, было чувство, что мы все давно друг друга знаем. пели песни, танцевали танцы. стол ломился от угощений, вино лилось рекой. хозяева очень гостеприимные. Отдельный плюс, что тебя забирают от твоей гостиницы и отвозят туда же

Наталья  →  По Кахетии с виноделом   22-05-2019
Опыт: 3 экскурсии

Ездили 21 мая 2019 года в Кахетию с виноделом Нодари! Нам очень понравилось, таким по нашим представлениям, и должно быть грузинское гостеприимство. Невероятно красивая крепость в Сигнахи, прекрасные виды Алазанской долины. Ужин был очень душевным, тосты объединили всех людей за столом. Отличный тур для общего представления о регионе. Извилистые дороги, овцы, ряды виноградных лоз. Экскурсовод хорошо знает историю, разбирается в виноделии. Тур советую всем!

Марина  →  По Кахетии с виноделом   20-05-2019
Опыт: 6 экскурсий

Классная, информативная экскурсия