1 экскурсия гида Сергей

Сергей
4.97
273 отзыва
2295 посетили
4 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Сергей, мне 32 года, по образованию я историк и краевед. Мне посчастливилось родиться в самом прекрасном городе на Волге — столице Золотого кольца, Ярославле. Я люблю свой город и хочу этим поделиться. Стараюсь проводить экскурсии в формате непринужденной беседы и живого диалога, главное для меня — по-настоящему вас заинтересовать. Особое внимание уделяю храмам, монастырям не только как религиозным объектам, но и как объектам культурного наследия, живым свидетелям старины. А так же промышленности и культуре — тому, чем всегда жил и сегодня живет Ярославль. Кроме того, с радостью делюсь практическими советами по поводу ресторанов, транспорта и местной жизни. До встречи! »

273 отзыва путешественников

Анна  →  Ярославль — история и современность   24-03-2024

Прекрасный экскурсовод!!! Выше всех похвал! Очень тактичен, на любой вопрос отвечал четко и содержательно. Были на экскурсии 7 девушек, все остались очень довольны! Есть желание вернуться в Ярославль семьями и повторить экскурсию. И конечно же вновь обратимся к Сергею. Рекомендую Сергея, как лучшего экскурсовода!)

Вета  →  Ярославль — история и современность   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте! Нам очень понравилась экскурсия. Сергей - приятный человек и знающий экскурсовод. При этом не занудный и не перегружает слушателей лишними подробностями, которые потом все равно забудутся. Более того, мы были в Ярославле в третий раз, но только сейчас "осознали" его географически.)) Благодаря грамотно построенному Сергеем маршруту. Итог: с удовольствием рекомендую Сергея всем, кто хочет приятно и с пользой провести время в Ярославле.

Юлия  →  Ярославль — история и современность   27-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия понравилась. Приятный, хорошо наполненный маршрут. Интересный, не перегруженный датами и именами рассказ. Прогулялись по всем знаковым местам города. Рекомендую! Спасибо.

Елена  →  Ярославль известный и неизведанный   14-01-2024
Опыт: 25 экскурсий

Были с Сергеем на экскурсии на январских праздниках в морозы. Но экскурсия настолько продумана, что мы не замерзли и незаметили как пролетело время. Нас было 3 взрослых и 2 детей. Сергей смог преподнести материал так, что даже дети остались заинтересованными и с удовольствием слушали рассказ. Отдельно хочется отметить отличный транспорт для проведения экскурсии и водителя, который сопровождал нас всю экскурсию. Очень рекомендуем данного гида и сами воспользуемся его услугами когда еще приедем в Ярославль (Сергей заинтеросовал Ярославлем на столько, что хотим приехать еще летом).

Инна  →  Ярославль известный и неизведанный   09-01-2024

Спасибо Сергею за прекрасную экскурсию! Очень все понравилось!

Галина  →  Ярославль известный и неизведанный   09-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, узнали много интересных фактов о Ярославле, поговорили о малоизвестных, но значимых событиях, жаль, что был жуткий мороз, минус 30, он, конечно, сильно сократил время прогулок) Сергей - отличный рассказчик и очень приятный собеседник. Мы также посетили знаменитую Ярославскую мануфактуру, посмотрели и послушали как была организована работа и жизнь рабочих в начале прошлого века. Впечатлений очень много, спасибо Сергею за интереснейшую экскурсию.

Нелли  →  Ярославль известный и неизведанный   04-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия с Сергеем очень понравилась. Всё очень интересно, с любовью к своему городу. Увидели не только центр города, но и исторический промышленный район. Спасибо Сергею за первое знакомство с Ярославлем.

Алла  →  Ярославль известный и неизведанный   24-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое, экскурсия очень профессиональна и содержательно. Сергей прекрасный экскурсовод!

Наталья  →  Ярославль известный и неизведанный   28-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Сергей для нашей компании провёл великолепную пешеходноавтомобильную экскурсию. Он прекрасный рассказчик и знаток своего города. Кроме исторического центра, мы проехали по ремесленным окраинам и ознакомились с интересными фактами из жизни промышленного города. Немного не повезло нам с погодой - было холодновато. Но экскурсию Всем рекомендую.

Лидия  →  Ярославль известный и неизведанный   24-11-2023
Опыт: 16 экскурсий

Великолепное изложение материала, сразу чувствуется, что Сергей- историк. Спасибо, обязательно буду рекомендовать этого экскурсовода

Илья  →  Ярославль известный и неизведанный   21-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хочу поблагодарить Сергея за несколько часов, что он уделил нам. Хотя для нас это и не первое посещение Ярославля, но мы буквально заново открыли для себя город. Сергей не только знаток истории, но и отличный рассказчик, думаю он мог бы рассказать еще столько же интересных фактов и показать нам еще множество удивительных мест. Организационная сторона тоже на высоте, маршрут спланирован замечательно, Сергей еще и отличный водитель. В парке мест мы захотели немного отклониться от маршрута, зашли в церковь, которую не предполагалось посещать и Сергей рассказал ее историю, интересные факты ее археологических раскопок, про фрески в этой церкви. В общем, мы все очень рекомендуем Сергея как экскурсовода. Если будем еще в Ярославле, с удовольствием закажем у него другую экскурсию.

Лариса  →  Ярославль известный и неизведанный   14-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Сергей грамотный, спокойный, интересный рассказчик. Доброжелательно ответил на все наши дополнительные вопросы. Перемещать на машине, удалось посмотреть много интересных локаций. Также какую-то часть экскурсии ходили пешком. Всё очень понравилось!

Александра  →  Ярославль — история и современность   07-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась! Программа была интересная и содержательная, все основные места посмотрели! Впечатления подпортила погода, было очень холодно, но Сергей успешно справился с задачей, несмотря на то что мы постоянно мучали его остановками с целью погреться и сходить в туалет! Всем было интетерсно, и все остались довольны, а нас было аж 6 человек, Сергея рекомендуем! Спасибо!

Марина  →  Ярославль известный и неизведанный   06-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Сергею за прекрасное мероприятие!!! Было очень интересно и самое главное простым языком!!!

Светлана  →  Ярославль известный и неизведанный   25-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были первый раз в Ярославле, воспользовались услугами Сергея в качестве гида и это было правильное решение. Однозначно рекомендую, информация доносится интересно, живо, посмотрели много интересных мест, добрались на машине до труднодоступных. Осталась масса положительных впечатлений!

Александр  →  Ярославль известный и неизведанный   22-10-2023

Отличная экскурсия! Три с половиной часа пролетели незаметно, интересный маршрут и увлекательный рассказ о городе

Татьяна  →  Ярославль известный и неизведанный   16-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Сергей замечательный рассказчик, влюблённый в историю своего города. Для показа выбраны как традиционные знаковые места- исторический центр,так и те куда турист добирается редко. Рассказ о промышленном прошлом, жизни в слободах- Толчковской и Коровницкой, потрясающих по своей красоте в них, находящихся храмах - завораживает. Экскурсия организована комфортно, сочетание пешей прогулки и автомобильного путешествия. Была на ней в 2021 году, вернулась снова уже с друзьями в 2023 г. Спасибо огромное Сергею за экскурсию. Всем, кто хочет узнать, увидеть и понять Ярославль, рекомендую побывать на этой экскурсии!

Кристина  →  Ярославль известный и неизведанный   08-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень содержательная экскурсия. Сергей хорошо знает и любит свой город. Много необычных фактов, которые не узнаешь в обычной обзорный экскурсии. Посетили разные места. Время прошло совершенно незаметно. Удобное перемещение на автомобиле, где можно погреться в непогоду

Данилова  →  Ярославль известный и неизведанный   04-10-2023

Здравствуйте! 25 сентября мы были на экскурсии по Ярославлю, нашим гидом был Сергей.Человек знающий и любящий свой город ,с приятным голосом, он поведал нам о прекрасном городе Ярославле, показал и рассказал много интересного. Экскурсия прошла на одном дыхании. Спасибо Сергею огромное.

Анна  →  Ярославль — история и современность   03-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Благодарна, что знакомство с Ярославлем началось именно с знакомства с Сергеем. Я получила глубокое погружение в историю, интересные факты, красивейший маршрут и персональное сопровождение по чудесному Ярославлю. Сергей прекрасный рассказчик и интеллигентный человек, любящий и знающий историю своего города. Спасибо!

Татьяна  →  Ярославль известный и неизведанный   02-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Сергей, большое спасибо за экскурсию! Интересно, увлекательно, на все вопросы получены ответы. Кратко, при этом ёмко Сергей осветил всю историю Ярославля и края. Также хочу отметить, что Сергей - отличный водитель, с которым безопасно и надежно!

Александра  →  Ярославль известный и неизведанный   28-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась. Услышали и увидели много интересного. Всем рекомендуем.

Татьяна  →  Ярославль известный и неизведанный   25-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень содержательная экскурсия. Маршрут легкий. Экскурсовод знает своё дело. Всё интересно.

Алексей  →  Ярославль известный и неизведанный   22-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо! Очень понравилась экскурсия!