1 экскурсия гида Галина

Галина
4.76
38 отзывов
216 посетили
5 лет с нами
« Путешествие - это безграничный источник вдохновения! Для меня туризм начался в студенческие годы. Я училась в лингвистическом вузе. На летних каникулах приезжала на Байкал поработать гидом и инструктором. После окончания преподавала английский язык в различных вузах. Работая в Академии Международного Туризма, я решила стать профессиональным гидом. Сейчас работаю в составе команды гидов, влюбленных в свое дело. Будем рады показать вам это удивительное место и рассказать о природе, истории и культуре нашего края! »

38 отзывов путешественников

Жанна  →  Добро пожаловать на Байкал! Путешествие на вашем или арендованном транспорте   26-01-2024

В очередной раз собрались посетить один из уголков нашей страны. Этот раз выбор пал на Иркутск и оз. Байкал. Период - новогодние праздники, 3 дня. По причине ограниченного времени на ознакомление с достопримечательностями, как всегда, решили заранее проработать маршруты перемещения, воспользовавшись услугами местных гидов. Через интернет, примерно за месяц до поездки, списались с Галиной. Ознакомились с ее программами. Стало понятно, что все красоты края охватить не получится, пришлось совместно корректировать программу путешествия с учетом наших пожеланий и текущих погодных условий. В итоге все прошло отлично. Передвигались на микроавтолбусе, который был нам предоставлен командой Галины. Было очень интересно и познавательно! В первый день была проведена краткая обзорная экскурсия (знакомство) по г. Иркутск, поездка в п. Листвянка с катанием на собачьих упряжках и в завершении дня ужин в ресторане «Маяк», там же в п. Листвянка. Два следующих дня провели в путешествии на о. Ольхон, с проживанием в усадьбе Бенчарова на самом острове. Все путешествие сопровождалось рассказами об исторических фактах по краю и знакомством с его настоящим. На обратном пути заехали в центр «золотая орда» пообщались с Шаманом. Супер! Огромное спасибо Галине и ее команде за организацию тура. Понравилось все – люди, природа, общение. Галине и ее команде – огромное спасибо и удачи в дальнейшей работе.

Марина  →  Добро пожаловать на Байкал! Путешествие на вашем или арендованном транспорте   06-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

По структурированию и маршруту вопросов нет; по неоповещению на сайте о дополнительной стоимости подачи машины вопросы есть; сумма приличная подать машину от Иркутска до Листвянки и обратно 7000 руб; это для нас оказался сюрприз за двое суток, когда уже мы перед вылетом в самолете и деваться некуда, это было неприятно , предлагаю расписывать подробно о всех денежных моментах; Пришлось сокращать время экскурсии и галопом смотреть местные достопримечательности ;

Ксения  →  Добро пожаловать на Байкал! Путешествие на вашем или арендованном транспорте   20-07-2023

Сегодня провели с Галиной день в Листвянке. Экскурсия очень понравилась, Галина приятный и начитанный рассказчик, интересно слушать, динамично и не затянуто. Программа отличная, рекомендую обращаться)

Марина  →  Добро пожаловать на Байкал! Путешествие на вашем или арендованном транспорте   06-09-2022

Посетили экскурсию с Галиной! Все очень понравилось: отличная организация, интересная информация по ходу осмотра достопримечательностей. За день получили впечатление об Иркутске и даже были на Байкале. Прокатились на кораблике. Гид полностью участвовала в подготовке экскурсии и согласовании многочисленных вопросов! Всячески помогала. Могу порекомендовать Галину для подбора и проведения экскурсий по Иркутску и окрестностям. Очень внимательный и ответственный человек!

Ирина  →  Добро пожаловать на Байкал! Путешествие на вашем или арендованном транспорте   25-08-2022

Настоящий профессионал и прекрасный гид Галина спасла нас в прямом смысле этого слова, когда накануне поздно вечером сорвалась наша экскурсия на Ольхон. Мы подали заявку Галине что называется "в экстренном порядке", утром она приехала за нами в гостиницу и вместо Ольхона мы поехали в Листвянку, о чем нисколько не жалеем! Галина очень любит свой Край, Байкал, и передала свою любовь к этим местам и нам. При этом знания предмета экскурсии у этого гида на высочайшем уровне! На комфортном автомобиле мы посетили удивительные места: музей Тальцы, шаман-камень, камень Черского, увидели потрясающие панорамные виды Байкала и Ангары. При этом наш заботливый гид всегда была с нами. Огромное спасибо за удивительную экскурсию. Отдельное спасибо водителю Александру, который безопасно провез нас через ливень и туман (увы, такая была погода, что совсем не испортило впечатление об экскурсии)!

Елена  →  Добро пожаловать на Байкал! Путешествие на вашем или арендованном транспорте   20-08-2022

Хотим выразить благодарность нашему экскурсоводу Галине! Галина проводила нам обзорную экскурсию, очень информативно и интересно донесла информацию, хорошо составлен маршрут.

Елена  →  Добро пожаловать на Байкал! Путешествие на вашем или арендованном транспорте   16-09-2021
Опыт: 2 экскурсии

Галина очень компетентный и отзывчивый гид. По возможности все мои пожелания были учтены, было очень интересно и день пролетел незаметно . Спасибо большое за внимательный подход к гостям, очень тёплые воспоминания от экскурсии ! Удачи и всех благ ! С уважением, Елена

Андрей  →  Добро пожаловать на Байкал! Путешествие на вашем или арендованном транспорте   07-09-2021
Опыт: 13 экскурсий

Отличная экскурсия! Хорошо организована, прекрасно был подан материал, узнал много интересного об истории Иркутска и Байкала.

Андрей  →  Добро пожаловать на Байкал! Путешествие на вашем или арендованном транспорте   06-09-2021
Опыт: 6 экскурсий

Гидом была Галина, мне показался это больше формат про посмотреть а не про послушать, так как, на мой взгляд, глубины знаний и структурированности речи Галине, не хватает, но она может отвезти в нужные места и хорошо организовать все на месте.

Вера  →  Добро пожаловать на Байкал! Путешествие на вашем или арендованном транспорте   10-08-2021
Опыт: 6 экскурсий

Побывали на Байкале в сопровождении Галины. Экскурсия была очень насыщенной, интересной, увлекательной и познавательной. Программа составлена с учётом интересов путешественников, вниманием к их нуждам и ожиданиям. Спасибо большое! Успехов! И до новых встреч!

Мария  →  Добро пожаловать на Байкал! Путешествие на вашем или арендованном транспорте   08-08-2021
Опыт: 4 экскурсии

Совершенно не понравилась манера подачи информации, к сожалению. Привыкли к более структурированной, понятной и красивой речи экскурсоводов.

Анастасия  →  Добро пожаловать на Байкал! Путешествие на вашем или арендованном транспорте   24-07-2021
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое гиду Алле.было весело и увлекательно!!!рекомендую!

Ольга  →  Добро пожаловать на Байкал! Путешествие на вашем или арендованном транспорте   21-06-2021
Опыт: 6 экскурсий

Галина прекрасный гид! Очень интересно все рассказала, побеспокоилась даже за наш обед и забронировала заранее столик, что было весьма любезно! Экскурсия прошла легко, на одном дыхании) советую к посещению всем гостям для знакомства с культурой и природой Байкала!

Ольга  →  Добро пожаловать на Байкал! Путешествие на вашем или арендованном транспорте   13-04-2021

Если вы приехали на Байкал первый раз и у вас только 1 день, то данная экскурсия - это то, что нужно, чтобы понять, в каком уникальном месте вы оказались, почувствовать его атмосферу, познакомиться с природой. Отдельно хотелось бы поблагодарить Галину за прекрасную работу - вы можете задавать любые вопросы и со 100% вероятностью получите ответ. Вы узнаете много нового не только про Байкал и его жителей, но и в целом про историю Иркутска, про экономическое становление края. При этом эта экскурсия - конструктор и вы можете сами выбирать, куда поехать и сколько времени проводить в том или ином месте.

Angel  →  Добро пожаловать на Байкал! Путешествие на вашем или арендованном транспорте   30-03-2021
Опыт: 6 экскурсий

Галина очень хорошо организовала экскурсию. Гид Маринa старалась показать много интересных аспектов и адаптироваться к нашей группе. Это был великолепный день. водитель ехал аккуратно.

Марат  →  Добро пожаловать на Байкал! Путешествие на вашем или арендованном транспорте   09-03-2021
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия была заменена на обзорную по Иркутску. Вместо 3 часов, провели за 1:50 и за 5000!!! руб.+ 1500 услуги машины. В Европе таких цен нет. То ли действительно нет истории у Иркутска (а декабристы, а Колчак, а белое движение, а сибирское купечество, а освоение Сибири?), то ли как-то гид не подготовился. Хотя отзывы хорошие. Проехали по всем церквям, мне интересна тоже эта часть, но не настолько. В каждой церкви мне рекомендовали поставить свечку и каждый раз я отвечал, что я мусульманин. Немного, не более 5 минут постояли у памятника Колчака (Иркутчане, помойте памятник и приберитесь вокруг!) и заехали в какой-то восстановленный купеческий дом на 10 мин, проехали мимо дома купца Второго, немного прошлись по набережной Ангары (а то и в час бы уместились). Голос гида тихий и неуверенный. Полное разочарование. Может нам не повезло, гид болел или не важно себя чувствовал. Первый мой отрицательный отзыв, обычно с гидами везло. Выводы: 1. Ценник не адекватный, за экскурсию по листвянке просила 11000 р. без машины. Кто там был, понимает, что услуги гида там не очень нужны в таком объеме. 2. Машины Форд Камри не существует, в нашем случае была какая-то старенькая праворукая Хонда. 3. После таких экскурсий возвращаться в Иркутск не хочется. 4. 1800 руб, предоплаты на сайте Трипстера гид в учет не внес и скромно промолчал, следовательно экскурсия по Иркутску у нее за два часа невнятного рассказа стоит 6800+1500 машина. Я даже спорить не стал заплатил, это не та профессия на которой люди скалачивают состояние. Но все же хочется, чтобы все ответственно относились к своей работе. P.S. Наверное, день был плохой, так как еще и в разрекламированным ей же "Рассольнике" нас ужасно и невкусно накормили, блюдо ждали при неполном зале 1,5 часа. Экскурсия началась 2 марта в 11:00. В ресторан зашли в 13:20 примерно.

Леонид  →  Добро пожаловать на Байкал! Путешествие на вашем или арендованном транспорте   16-02-2021
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Гид Галина учла все наши предпочтения и пожелания по времени начала и маршруту экскурсии. После экскурсии помогла нам забронировать столик в одном из ресторанов Иркутска, куда нас любезно довезли на комфортабельном авто. Если придираться, то нам обещали неизвестный автомобиль Ford Camry, но вместо данной модели Форда нам предоставили минивэн! Галина очень хороший и грамотный экскурсовод, интересный рассказчик, помогала с выбором сувениров и подарков, сопровождала нас везде, вплоть до дверей заведений, обозначенных буквами ЭМ и ЖЁ. Для сведения туристов, на рынке Листвянки купил грильяж кедровый, но даже в аэропорту цена на точно такую коробку конфет оказалась ниже. Приятный бонус от Галины - туристический буклет и карта Иркутска. Водитель также был очень доброжелателен и профессионален. Один только момент мы не поняли, когда Галина сообщила, что уплаченная через сайт предоплата не входит в общую стоимость экскурсии. Это было немного странно, следовательно, будьте внимательны и уточняйте этот вопрос до бронирования этой экскурсии.

Наталья  →  Добро пожаловать на Байкал! Путешествие на вашем или арендованном транспорте   13-02-2021
Опыт: 4 экскурсии

Фантастическая поездка с учётом наших пожеланий! Невероятно комфортная экскурсия, в том числе и психологически в компании с экскурсоводом и водителем! Галина обладает колоссальными знаниями и на любой вопрос в отношении истории Иркутска и др. может дать подробный ответ. Хочется не только вернуться, но и изведать новые места в этой же компании! Спасибо!!

Irina  →  Добро пожаловать на Байкал! Путешествие на вашем или арендованном транспорте   07-01-2021

Благодарю Галину и её водителя за интересный и насыщенный день. Галина интересно рассказывает об Иркутске и его окрестностях, внимательно отнеслась к моим пожеланиям по маршруту. Водитель вёл машину аккуратно, с соблюдением всех правил.

Даша  →  Добро пожаловать на Байкал! Путешествие на вашем или арендованном транспорте   14-11-2020

Наше решение об экскурсии вышло довольно спонтанным, но Галина согласилась нам ее провести на следующий день и смогла все организовать. Мы могли менять маршрут в зависимости от интересов. Очень понравился рассказ, Галина ответила на все вопросы. Большое спасибо!

Vladimir  →  Добро пожаловать на Байкал! Путешествие на вашем или арендованном транспорте   11-11-2020

Все очень понравилось!!!! Особенно мне понравился индивидуальный подход: дело в том, что я был ограничен во времени (в 15:00 мне нужно было обязательно быть на подписании очень важного для меня договора а уже вечером - улетать домой) Теперь у меня появилась новая мечта - приехать сюда летом;)))

Мария  →  Добро пожаловать на Байкал! Путешествие на вашем или арендованном транспорте   21-09-2020

Посетили эту экскурсию летом 2020 года. Попросили забрать нас из аэропорта, а не из центра города, но поскольку все объекты за пределами Иркутска, то лишнего пути там не было, от аэропорта даже ближе. Гид еще до бронирования накинул еще час времени (итого 7 часов) и еще 1500 руб, иначе мы никак бы не уложились. То есть экскурсия с 9.00 до 16,00. Город мы не знали тогда, поэтому поверили и согласились. Уложились мы на два часа быстрее. Сначала опоздал наш самолет (тут к организаторам никаких претензий, мы не просили добавить нам потерянные часы), выехали из аэропорта почти в 11.00, далее все посетили по плану, гуляли сколько хотели, не спешили, ели, покупали сувениры, но Байкальский музей был на карантине, то есть время на посещение сразу можно выбросить. Экскурсия закончилась вовремя, несмотря на потерянное время в аэропорту, все успели и ничего не пропустили. Так что осторожнее! Всем хочется денег и побольше! Про гида могу сказать только положительные вещи, знающий, рассказывает обо всем понятным языком, отвечает на вопросы по всему региону, городам, Байкалу и рекам. Очень эрудированный человек! Водитель любезен и внимателен, пунктуален, когда выходили с объекта, он уже ждал у дверей. Старался подвезти, как можно ближе к смотровым площадкам и входам. Команда молодцы, не ленились! А вот с организацией... У меня сложилось впечатление, что за маской "Экскурсии от местных жителей" скрывается обычное турагенство.

Елена  →  Добро пожаловать на Байкал! Путешествие на вашем или арендованном транспорте   23-08-2020
Опыт: 6 экскурсий

Хорошо продуманный маршрут, дает возможность узнать что-то новое, но не перегружаясь информацией. Достаточно времени, чтобы не спеша увидеть все интересное и насладиться красотой природы и рук человеческих. Рекомендую дополнить впечатления получасовой прогулкой на катере из Листвянки к истоку Ангары и Шаман-камню. Много позитивных впечатлений и без чувства усталости. Спасибо!

Наталья  →  Добро пожаловать на Байкал! Путешествие на вашем или арендованном транспорте   16-08-2020

Не плохо. Жалко ,что не все пункты экскурсии посмотрели. Музей Байкала закрыт. Альтернативы не было. Вообще хорошо.