6 экскурсий гида Роман

Роман
4.84
45 отзывов
398 посетили
8 лет с нами
« Меня зовут Роман, я дипломированный гид по Таллину и необъятной Эстонии. Я историк по образованию и большой ценитель моего города. Буду рад с любовью и гордостью вам его показать. Таллин это культурный феномен. В нем сочетаются несочетаемые вещи. Таллин приглашает вас погулять по средневековым улочкам Старого Города, по романтическим паркам и набережным, а потом принять солнечные ванны на городском пляже. А моя задача как гида еще сильнее укрепить ваши впечатления. Имею лицензии в основные музеи, что позволит нам проникнуть в самые потаенные уголки города. Моя программа разнообразная: предлагаю экскурсии по Старому Городу, костюмированные экскурсии по ночному городу, вылазки за город на водопады и усадьбы, туры на острова, морские экскурсии, экскурсии по музеям, дегустации напитков для взрослых. Я начитанный, коммуникабельный, находчивый, с чувством юмора, легкий на подъем. Добро пожаловать в Таллин! Вам понравится, иначе быть не может! »

45 отзывов путешественников

Жанна  →  Усадьба Фалль: романтика эстонской провинции   28-09-2023

Огромное спасибо, Роману. Все очень понравилось

Алекс  →  Романтическая прогулка по Таллину   18-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Роман позволил забыть о том, что Таллин - столичный и древний город, и познакомил нас с душой города, душой его жителей и гостей, с их интересами и образом жизни, рассказал о фактах, о которых ни в какой энциклопедии ничего не найти. Ужасно интересно и увлекательно. Спасибо и до следующего раза!

Николай  →  Таллин — город контрастов   22-07-2022
Опыт: 11 экскурсий

Расписание паромов диктовало жесткий график экскурсии в который мы уложились. Для такого обьема материала нужно, конечно, времени больше. Получилось довольно поверхностное общее впечатление о Таллинне. Главное - появилась заинтерисованность приехать еще и на более длительный срок. Роман, как организатор и автор экскурсии, выглядит профессионалом. Рассказ был интересен и познавателен, местами, может быть, излишне ироничен.

Виктория  →  Таллин — город контрастов   19-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Роману за содержательную и интересную экскурсию. Мы первоначально заказывали обычную обзорную экскурсию, но потом по нашей просьбе мы дополнили ее поездкой по интересным местам Таллина и экскурсией в Морской музей. Наша компания- это 8 научных работников и всем было интересно. Сразу стали ориентироваться в Старом городе после экскурсии. Обязательно посоветуем Романа своим друзьям, которые вскоре собираются в Таллин. Думаю, Роман повлиял на то, что в этот чудесный город хочется еще вернуться.

Юлиана  →  Таллин — город контрастов   09-08-2020

Исключительно познавательно, содежательно и исторически информативно организованная экскурсия. Большое спасибо , Роман!

сергей  →  Путешествие в замок Раквере   09-03-2020

экскурсии отличные , Роман замечательный гид. очень приятный в общении человек. надо только быть готовым много ходить. у нас получалось около 16000 шагов в день. так что было здорово и позанавательно. Сергей, Ирина

алексеева  →  Романтическая прогулка по Таллину   26-02-2020
Опыт: 2 экскурсии

Роман-отличный гид!!! Прошлись по улочкам и дворам,которые сами бы точно не посетили) У Романа были "запасены" даже видео из известных фильмов по улицам которых мы проходили!!! Знакомые в марте едут в Таллин-обязательно порекомендую Романа в качестве гида! Спасибо большое!!!

Надежда  →  Таллин — город контрастов   10-01-2020
Опыт: 26 экскурсий

Роман отличный гид) Были в Таллине небольшой группой и посетили экскурсию «Таллин - город контрастов». За столь короткие 4,5 часа, которые пролетели незаметно, мы познакомились с основной историей Таллина. Никакой ‘воды’, никаких скучных и плохо запоминаемых дат - все очень интересно и доступно, с шутками, легендами и фактами. Маршрут выстроен таким образом, что хочется гулять ещё и ещё. Потрясающие виды с площадок, где проходил маршрут. Благодаря Роману очень прониклись городом! С Романом мы посетили еще экскурсию "Романтика эстонской провинции". Остается сказать спасибо, этому замечательному человеку. Оставил только положительные эмоции!

Елена  →  Таллин — город контрастов   07-01-2020

Отдыхали в Таллине на Новогодние празднике. В Эстонии были первый раз и хотелось в кратчайшие сроки узнать о Таллине как можно больше. С индивидуальной экскурсией не ошиблись, Увидели и старый город, и телебашню, парки. Вообщем очень насыщенный и интересный день! Роман интересный рассказчик, душевный человек, с чувством юмора. Однозначно рекомендую!

Мария  →  Таллин — город контрастов   07-01-2020
Опыт: 23 экскурсии

Роман просто замечательный гид!!! Лучше, поверьте, не найдёте! О том сколько он знает об истории и архитектуре, о маленьких тонкостях и занятных деталях, писать не буду... А то ещё историки позавидуют. Скажу о том, как он с нами возился😂 Всегда очень деликатно ждал, всюду провёл, повозил, показал. На все пожелания один ответ: пожалуйста! А главное - влюбил в этот город. Заставил пожалеть, что мы были всего один день😔

Наталья  →  Усадьба Фалль: романтика эстонской провинции   31-12-2019
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась,время пролетело незаметно.Рекомендуем гида Романа.

Елизавета  →  Усадьба Фалль: романтика эстонской провинции   02-11-2019
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия, много интересных мест и фактов. Роман прекрасный рассказчик.

Оксана  →  Таллин — город контрастов   31-10-2019
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим Романа за Экскурсию «Таллин - город контрастов» Ездим часто на различные экскурсии в разных странах, можем сравнить. Это было здорово! Такие интересные рассказчики встречаются редко. Гида отличают пунктуальность, грамотность, начитанность, индивидуальный подход, чувство юмора, отличное знание города, его истории, умение заинтересовать и влюбить в город. Рекомендуем!!!

Алексей  →  Таллин — город контрастов   01-10-2019
Опыт: 6 экскурсий

Гид вежливый, знающий тему.

Дмитрий  →  Усадьба Фалль: романтика эстонской провинции   10-08-2019
Опыт: 35 экскурсий

Не скрою, что-то в описании экскурсии в первый момент слегка насторожило, даже не могу понять - что. Но мы решились - и не прогодали. Это было просто великолепно, феерия тем и море информации, великолепная подача и проникновенность настоящего специалиста и просто человека, любящего своё дело. Спасибо, Роман, буду рекомендовать Вас своим друзьям и надеюсь на новые встречи!

Елена  →  Усадьба Фалль: романтика эстонской провинции   04-05-2019
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия "Романтика эстонской провинции" нам очень понравилась. Роман - мастер своего дела, рассказывал интересно и познавательно. Узнали много нового. Большое спасибо.

Денис  →  Таллин — город контрастов   22-03-2019
Опыт: 24 экскурсии

Огромное спасибо Роману! Прекрасный гид - увлечённый, знающий, умеющий донести всё самое интересное! Роман показал нам очарование старого и интересные места нового Таллина (не обращая внимание на своё время - за что ему отдельное спасибо!!!). Всем настоятельно рекомендую!!! Роман отличный гид и прекрасный собеседник! Роману - огромное спасибо за экскурсию!!!

Михаил  →  Нигулисте — церковь-крепость, церковь-музей   29-12-2018
Опыт: 3 экскурсии

Содержательно!

Светлана  →  Усадьба Фалль: романтика эстонской провинции   23-12-2018
Опыт: 24 экскурсии

Роман эрудированный и интересный рассказчик. Его энциклопедические познания, как истории Эстонии, так и России позволяют в полной мере восстановить историческую картину и ощутить ту эпоху, о которой он рассказывает.

Алефиренко Юрий  →  Усадьба Фалль: романтика эстонской провинции   13-12-2018
Опыт: 13 экскурсий

Подробный и подчас неожиданный рассказ о исторических личностях и местах с ними связанными. Роман глубоко в теме, его любовь к родному краю передаётся и нам, настоящий профессионал. Всё очень понравилось и всем рекомендуем посетить вместе с Романом усадьбу Фалль, предналежавшую графу Бенкендорфу и узнать много интересного.

Борис  →  Морская прогулка по Таллину   13-10-2018
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасно, интересно!

зоя  →  Усадьба Фалль: романтика эстонской провинции   02-10-2018
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная природа в сочетании с историей, жаль в выходные дни сам особняк закрыт. Спасибо Роману за исторический рассказ о данной местности.

СВЕТЛАНА  →  Тарту — самый богемный город Эстонии   10-08-2018
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Романа Артамонова о ярко проведенной экскурсии, прекрасным освещением исторических фактов! Максимальным количеством осмотренных достопримечательностей в отведенное время!👍🙌

Мила  →  Экскурсия: мудрые седины города Хаапсалу   02-07-2018
Опыт: 13 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Всем рекомендую!