2 экскурсии гида Ира

Ира
5
6 отзывов
17 посетили
« Привет! Меня зовут Ира! Я родилась в Кронштадте, росла здесь и наблюдала за тем, как меняется город. Изучала его историю, всегда участвовала в его культурной жизни: фотографировала и выставляла свои работы на выставках, писала статьи в местной газете «Кронштадтский вестник», изучала историю города в архивах и библиотеках, выступала на конференциях и лекциях, несколько лет работала в одном из музеев Кронштадта. Я училась в РГПУ им. А.И. Герцена на кафедре методики обучения истории и обществознанию, но если говорить проще, я — краевед. Я люблю город и всегда радуюсь открытиям — когда совершаю их сама или со своими путешественниками, всегда! »

6 отзывов путешественников

Марина  →  Гастрономический Кронштадт   09-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мы выбрали данную экскурсию по Кронштадту, т.к. планировали посетить Кронштадт с детьми. Содержание и маршрут экскурсии "Гастрономический Кронштадт" 100% подходит для семей с детьми. Ирина прекрасный экскурсовод, было очень интересно, местами занимательно, интерактивно и очень познавательно. На все наши многочисленные вопросы Ирина ответила с большим вниманием. Мы замечательно провели солнечный день в Кронштадте. Всем советуем.

Марина  →  Гастрономический Кронштадт   24-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось, буду рекомендовать. Круто, когда местные люди так увлеченно и жизненно описывают историю своего города. Экскурсия познавательная, активная и эмоциональная. Содержание логичное, хронологическое и интересное. Гид очень дружелюбный и приветливый. Отличная возможность ответить себе самому на многие вопросы, узнать много полезного и потом поделиться со знакомыми и друзьями.

Ольга  →  Гастрономический Кронштадт   24-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ирина Чудесная девушка - экскурсовод. Настолько интересно приподнесена информация 🥹 детали, юмор, рекомендации. Все сошлось. С радостью рекомендовала бы всем , кто хочет больше узнать о городе.

Наталья  →  Гастрономический Кронштадт   24-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Суперинтересная экскурсия! Гида хотелось слушать и слушать, раскрыв рот 😁 Я давно не встречала людей, настолько увлеченных своим любимым делом. Рекомендую сходить к Ире на экскурсию, послушать про истории города, моряков и флот, рыбку колюшку и другие интересные события. Еще Ира нам посоветовала отличное место для обеда, за что отдельное спасибо!

Лена  →  Гастрономический Кронштадт   23-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Потрясающий гид. Серьëзно: просто обалденный! Погода вообще не шептала, но именно благодаря Ире экскурсия получилась очень душевной и тëплой. И насыщенной. Массу всего интересного узнали, причëм не только по теме экскурсии, а вообще о Кронштадте и его жителях. Почему с вëслами запретили по городу ходить - моя байка-фаворит, хотя классных историй было ооочень много. Я осталась в восторге. Спасибо!

Ольга  →  Гастрономический Кронштадт   13-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хотя, я и подруга, коренные петербурженки, Кронштадт был для нас " терра- инкогнито". Мы выросли во времена, когда Кронштадт был " закрытыми " городом, и мы - знали, что он есть, но посетить не могли) И , даже, когда он стал "вольным", дальше Собора и Фортов мы не добрались. Ирина открыла нам Кронштадт " живой" и " вкусный".. Она прекрасный гид, любящий свой город и его историю. Провели прекрасно время, многое восполнили в своем восприятии города. Очень рекомендую)