2 экскурсии гида Марина

Марина
4.94
286 отзывов
2068 посетили
9 лет с нами
« Однажды оказавшись в Италии ещё старшеклассницей, я просто влюбилась в эту страну. Это и определило выбор будущей профессии – историка искусства. Затем были учёба в МГУ и Флорентийском Университете, работа в ГМИИ им. Пушкина. Теперь, получив лицензию гида, я вожу экскурсии по Флоренции, знакомя путешественников с многовековой историей города, великими архитекторами и живописцами прошлого, не переставая восхищаться гениальностью их творений и самим гением места, особым духом этого города, умеющего очаровать вас с первого взгляда. Приглашаю вас на прогулку по средневековым улочкам Флоренции. Будет интересно! »

286 отзывов путешественников

Инна  →  В галерею Уффици с историком искусства   14-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

Очень интересная и продуманная экскурсия. Вы увидите все must see произведения. Галерея настолько большая, что вам точно нужен проводник и Марина отлично справляется с этой ролью. Экскурсия отлично структурирована. Марина увлекательный рассказчик с великолепным чувством юмора. Очень рекомендую

Ivan  →  Прогулка по Флоренции сквозь тысячелетия   09-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная обзорная экскурсия по интересным местам этого прекрасного города. Рекомендую тем, кто приехал на короткий срок и хочет быстро погрузиться в атмосферу этого необычного города.

Татьяна  →  В галерею Уффици с историком искусства   08-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Наша семья (трое взрослых) единодушно рекомендует экскурсию с Мариной! Марина познакомила нас с самыми знаковыми произведениями, очень живо и интересно рассказала и показала! на конкретных примерах историю развития итальянского искусства с 13 по 17 вв., вписала ее в общий исторический контекст. Мы уже были в разных самых крупных музеях Европы, но впервые у нас сложилась такая целостная картина! Однозначно, самостоятельно так увидеть Уффици невозможно! Кроме того, Марина порекомендовала много других интересных для нас и вкусных (мороженое!) мест во Флоренции, за что мы ей очень благодарны!

Мила  →  Прогулка по Флоренции сквозь тысячелетия   18-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Начнем с того, что мы с мужем увлекаемся историей и в значимых местах Европы стараемся брать экскурсии. Поэтому опыт общения с гидами сложился довольно солидный. Мы хорошо различаем хорошего профессионального гида-историка и «компанию на прогулке») Во Флоренции мы были всего один день и нам страшно не повезло с погодой. Прогулочная экскурсия и дождь стеной. Первые полчаса мы еще пытались приспособиться, слушали рассказ из под зонтиков. А потом просто сели на кофе в историческом кафе и… я забывала про свой десерт, за интересными историями и судьбами этого города. Все с датами, последовательностью, историческими параллелями, причинными связями… Не память, а библиотека! слушать и копаться можно бесконечно!) Флоренция после экскурсии открылась с новой стороны. Когда вечером погода улучшилась и мы гуляли по городу, замечали следы историй, о которых рассказывала Марина. Город открылся с новой стороны. Самая необычная «пешеходная» экскурсия и удивительный город. Так что если ищете гида с хорошей исторической базой и культурным багажом - смело рекомендую Марину! Ну а мы теперь загадали вернуться и пройти по галерее Уфици в ее компании) 🤞🏻🙏🏻

Валерия  →  В галерею Уффици с историком искусства   15-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающая экскурсия! Рекомендую!

Игорь  →  Прогулка по Флоренции сквозь тысячелетия   15-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Было очень познавательно, спасибо !

Antonina  →  В галерею Уффици с историком искусства   14-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

В галерее Уфици нам посчастливилось послушать информацию гида Марины. Глубокое знание истории искусства, талантливо преподнесенный материал усилил восторг от встречи с произведениями гениев Возрождения. Осталось желание встретится с ней еще. Любителям живописи с Мариной будет очень интересно. Марина профессионал высшего класса и прекрасный рассказчик!

Дмитрий  →  В галерею Уффици с историком искусства   17-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Марина - профессионал своего дела, великолепный гид и знающий искусствовед. Получили необычайное удовольствие от интереснейшей экскурсии в галерее Уффици. Рекомендуем Марину всем, кто хочет сразу найти и увидеть подлинные сокровища среди сотен шедевров, которыми полна галерея.

Александра  →  Прогулка по Флоренции сквозь тысячелетия   21-11-2023
Опыт: 15 экскурсий

Марина подготовила удобный маршрут, она интересно рассказывает и отлично знает материал. Если Вы любите точную подачу исторического материала и грамотный русский язык, то получите удобольствие от прогулки по городу. Она ответит на все Ваши вопросы и посоветует разные изюминки города.

Николай  →  В галерею Уффици с историком искусства   20-11-2023
Опыт: 109 экскурсий

Увлекательный тур в сердце эпохи Возрождения. Эрудированный профессиональный гид. Спасибо!

Алина  →  В галерею Уффици с историком искусства   14-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы с подругой провели прекрасное время с гидом Мариной Комаровой.Подробно,со многими деталями ,мы ознакомились с полотнами Боттичелли,Тициана, Раффаэля, Караваджо. Восторг.Рекомендуем посетить галерею с Мариной.

Евгения  →  Прогулка по Флоренции сквозь тысячелетия   11-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Марина - супер профессионал! Доступно преподносит материал, с легкостью отвечает на любые вопросы о Флоренции. Адаптируется под любого туриста и гибко меняет программу под желания. Советуем как гида! Следующая цель- посетить галереи с Мариной

Марина  →  В галерею Уффици с историком искусства   03-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Это было отличной идеей - не шататься по Уффици самим, а пригласить Марину для того, чтобы она нас провела. Тур познавательный и очень хорошо структурирован. Марина показывает основные highlights и знаковые произведения галереи, рассказывает о них, дает контекст, истории, легенды, учит правильно смотреть картины. Без нее мы бы многому не уделили должного внимания и еще меньше поняли бы. Экскурсия Марины сосредоточена на best of the best Галереи, в процессе не успеваешь устать, узнаешь много нового и выходишь с ощущением, что действительно не зря провел время. Спасибо!

Вадим  →  Прогулка по Флоренции сквозь тысячелетия   27-09-2023

Экскурсия от начала и до конца оставила очень положительные эмоции как по насыщению информацией так и по общению на любые интересующие темы. Сложилась картина становления города. В экскурсии Марины одновременно и академические знания и непринужденность жителя Италии. Марина с готовностью отвечает на все вопросы. Рекомендует если есть запрос, что ещё посетить. Маленькие акценты на самых ярких гастрономических местах исторической части Флоренции лишили нас раздумий где обедать и ужинать в дни отпуска. Спасибо большое!

Елена  →  В галерею Уффици с историком искусства   21-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Это было первое знакомство с галереей , да на таком профессиональном уровне! Мы очень благодарны Марине и очень надеемся на встречу в будущем

Елена  →  В галерею Уффици с историком искусства   07-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Марина превосходно владеет предметом, широчайшая эрудиция в области искусства, умеет донести информацию как детям, так и взрослым, четко, глубоко и с большим интересом. Лучший экскурсовод по Италии!

Юлия  →  В галерею Уффици с историком искусства   21-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Марина, отличный гид и профессионал своего дела. Прекрасно разбирается в искусстве и истории. Доходчиво, интересно и динамично провела экскурсию по Уффици. С нетерпением ждем с ней встречи уже в Академии и обзорной экскурсии. Огромное спасибо

Николай  →  В галерею Уффици с историком искусства   11-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

По сути мы посетили лекцию об истории искусства, как оно трансформировалось в зависимости от эпохи. Марина любит искусство, знает предмет от А до Я и здорово рассказывает: увлекательно, с массой интересных деталей и хорошим юмором. Большое спасибо! Нам очень понравилось, хотелось продолжения банкета (оно, кстати, состоялось в приятном ресторанчике, который Марина нам порекомендовала).

Николай  →  Прогулка по Флоренции сквозь тысячелетия   11-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная и познавательная экскурсия для всех, кто интересуется историей. Марина - прекрасный рассказчик и приятный собеседник. Большое спасибо! Нам всё очень понравилось.

Камшат  →  Прогулка по Флоренции сквозь тысячелетия   09-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Мариной. Нам на самом деле удалось пройти за 2 часа сквозь тысячелетия истории. Марина не перегружала нас фактами, давая при этом достаточно пищи для размышления. Ответила на все вопросы, учла пожелания о размеренном темпе, дабы не утомлять родителей. По подсказке Марины мы с сестренкой сходили в бар на крыше с видом на Собор. Рекомендую от души.

Мария  →  Прогулка по Флоренции сквозь тысячелетия   08-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Марина очень хороший экскурсовод! Она согласилась на почти 5-ти часовой экскурсии за те же деньги, подстраивала маршрут по ходу экскурсии под наши предпочтения, рассказала и показала, то что другие экскурсоводы даже не показали бы. Сама экскурсия просто великолепная, сами не заметили как прошло столько времени!

Яна  →  Прогулка по Флоренции сквозь тысячелетия   29-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия с интереснейшим гидом, Мариной, по городу! Были всей семей (ребенку 10 лет) - все остались очень довольны!

Ростислав и Кира  →  Прогулка по Флоренции сквозь тысячелетия   29-05-2023
Опыт: 12 экскурсий

Очень интересная и познавательная экскурсия. Иногда не очень хорошо укладывается материал в голове, но речь о тысячелетиях, уложенных в два часа!)) Мы рекомендуем экскурсии Марины (были также с ней на экскурсии в галерее Уффици, невероятно интересно).

Ростислав и Кира  →  В галерею Уффици с историком искусства   29-05-2023
Опыт: 12 экскурсий

Очень благодарны Марине за экскурсию. Структуривованно, интересно. Ни одни вопрос не остался без полноценного ответа. Рекомендуем.