« Меня зовут Анар, я родился в городе Баку. Знаю свой город, а также все пригороды и районы страны как пять пальцев. Помогу вам оставить лучшие впечатления о нашем городе. Я хочу подарить вам, дорогие гости, любовь к Баку, рассказать о многовековой истории и богатейшей культуре Азербайджана, помочь вам почувствовать неповторимую ауру и божественный дух города. Познакомить вас с обычаями страны, а также многовековой национальной кухней. Я или другие гиды из моей команды сделаем так, чтобы ваше путешествие оказалось настоящей сказкой. »
Отличная экскурсия, заняла целый день - приехали уставшие, но довольные. Очень много локаций посетили, понравился Лагич, горная дорога и конечно сами горы. Экскурсию проводил Заур, опытный и весёлый водитель. А ещё очень добрый до собак - по дороге всех собак кормил))) Отдельное спасибо за съёмку из люка машины, получились потрясающие фотографии и видео. Из программы можно было убрать Ивановку и заменить на винодельню, мы отказались заезжать в винодельню, тк было уже поздно. Экскурсию и экскурсовода рекомендую😉
Хотим поблагодарить Анара за отличное путешествие! Он настоящий профессионал и просто хороший добрый человек! Поездка получилась очень насыщенной впечатлениями, посмотрели много красивых мест и познакомились с интересными людьми. В обсерватории увидели один из крупнейших телескопов, на винодельне полюбовались виноградниками и купили вино, чтобы еще и дома за бокалом вспомнить нашу чудесную поездку и поделиться впечатлениями с друзьями. Особо хочется отметить Лагич, это удивительное место, архитектура, чудесный воздух, природа, а самое главное люди! Осталось такое ощущение, что ты просто давно здесь не был, а вот вернулся и все тебе рады, спрашивают как дела, рассказывают свои истории, . Ну и конечно обед это особое впечатление!!) Таких вкусных кутабов, пусть не обидятся другие хозяйки, и такого ароматного чая из горных трав с ежевичным вареньем, мы не пробовали нигде! Всем искренне рекомендуем это путешествие !!!
Спасибо большое Анару за чудесную экскурсию по Баку! Узнав, что мы только приехали и нигде ещё не были, Анар предложил расширить маршрут, чтобы показать и рассказать побольше. Передвижение на авто между районами города делают экскурсию более насыщенной и информативной и, конечно, бережет ноги:) Великолепная подача, прекрасный язык, чувство юмора и энергетика рассказчика сделали наше знакомство с этим чудесным городом незабываемым. От души рекомендую!
Экскурсию для нас провел Заур. Были очень приятно удивлены! Вежливый и любознательный гид с очень приятной подачей материала. Помимо самой экскурсии, которая оказалась очень насыщенной, ответил на все наши вопросы. Однозначно рекомендуем!
Экскурсия понравилась, гид тоже, машина комфортная. Заехали в магазин, что по дороге было удобно, купили вкуснейший коньяк. Но дорога утомительная. Потратили время в ожидании окончания молитвы в мечети. Хорошо бы заранее планировать её посещение без ожидания, сделав доп. остановку где то ещё. Не сказали заранее о возможности заехать на ферму альпак. Было бы очень интересно, но по ходу уже теряли время. Готовы были выехать даже раньше из за этого посещения и доплатить.... Гид рассказывает хорошо, внятно, понятно. Если бы поехали снова, то взяли бы экскурсию на два дня из за тяжёлой дороги. Тем более есть участок дороги, где ведутся ремонтные работы. Гид дал полезную информацию не только по ходу экскурсии, но и рекомендации что посмотреть и где покушать в Баку. Спасибо, воспользовались
Анар занемог и провести экскурсию не смог Но дал замечательного гида Павла Александровича, чему мы в итоге были очень благодарны. Так что 5 звезд ему
Экскурсию проводил гид Заур, великолепно знающий историю своего города Баку! Мы посмотрели знаковые об’екты и здания города, услышали много историй, связанных с жизнью выдающихся его жителей! Экскурсия была просто отличная! По совету гида позже посетили дом-музей братьев Нобелей! Спасибо за экскурсию! Такие гиды пробуждают интерес к истории своей страны и своего народа!
Спасибо Анару и его семье за гостеприимство, за кулинарный мастер-класс, который прошел легко и непринужденно за интересными разговорами. Лявянги - объедение! Так курицу мы еще не готовили!) Шах-плов - это просто кулинарное произведение искусства!) Всем рекомендуем!)
У нас был супер крутой гид ! Поездка насыщенная наполненная интересными историями , заинтересует любого ) 😉
Заказывали у Анара 2 экскурсии и трансферы. Все прошло на отлично. Анар отличный собеседник, узнали много новой информации. Организация выше всех похвал. Спасибо за знакомство с прекрасной страной.
Великолепный экскурсовод, прекрасная экскурсия!
Отличная экскурсия, очень насыщенная, много увидели, проводил Заур, так как у Анара сломалась машина. Не встретились с Анаром, но Заур очень постарался, чтобы мы увидели как можно больше красивых мест, поднял нас высоко в горы, показал хорошие аутентичные места, где пофотографировать, купить местные диковинки, вкусно и недорого поесть. Мы даже прокатились на верблюдах, прошлись по подвесному мосту и поснимали горы из открытого люка его автомобиля. Остались очень довольны. Заур много рассказал интересного и не жалел машину, выбирая самые высокогорные дороги по пути нашего следования. Стоит брать эту экскурсию индивидуально, так как в группе сложно столько успеть и увидеть за один день.
Спасибо Анару за прекрасный день! Он знает свое дело и делает его хорошо. Интересный рассказ с фактами и фотографиями прошлых лет! Рекомендую данную экскурсию!
Замечательная радушная и добрая семья! Анар прекрасный рассказчик! Наш мастер-класс начался с поездки на рынок. Но поскольку мы уже искушенные сам рынок нас не очень впечатлил. Но Анар показал и рассказал нам, что можно приобрести в подарок родным и друзьям. После рынка мы отправились в дом к Анару. Ехать минут 20-30 с пробками до дома. По приезду нас сразу напоили вкуснейшим чаем с вареньем. После этого начали готовить. Весь процесс приготовления Анар нам все подробно рассказывал. Мы готовили шах плов и Лавангэ из курицы и баклажанов. Супруга Анара все время нам помогала. Мы прекрасно провели день! Замечательные интеллигентные люди. Анар еще и прекрасный рассказчик)) в следующий раз обязательно с ним в горы!
Ездили семьей 16.07 на экскурсию «Путешествие в Шемаханское царство: от Каспия до Медных гор». Осталось много впечатлений от увиденного: красивые горные пейзажи, мавзолей в горе, необычная деревушка Лагич, вся устланная камнями, не оставили нас равнодушными. Слушать Анара интересно, рассказ не перегружал сплошными датами и историей, что так важно при длительной экскурсии. Всегда был отзывчив, внимателен и знал ответы на все наши вопросы 😎 Приятно было провести день в компании Анара и получить столько эмоций от увиденного!
Путешествие в Шемаханское царство - это экскурсия на целый день. Очень важно не только увидеть красивые пейзажи и знаменитые строения, но и получить интересное сопровождение, комфортные условия, помощь и, просто, тёплое человеческое отношение гида. Это всё, безусловно, сочетается в путешествии с Анаром. Настоятельно рекомендуется. Алекс Г., Израиль
Провели замечательно день семьей в компании одного из лучших гидов Баку Анара. Забрал нашу компанию из 6 человек из Бузовны и целый день был наполнен путешествием😎 Кстати в сезон как я поняла в субботу и в воскресенье лучше не тратить время на пляж, а отправляться на экскурсии, очень много народу отдыхает на море 🤪 Так мы и поступили и не пожалели. Экскурсия была подстроена под нас, что мы хотели, то и смотрели исходя из программы экскурсии Очень понравилась улочка ремесленников в Лагече, сейчас это редкость, что так сохраняются и передаются из поколения в поколение рукотворные ремёсла. Нам продемонстрировали как делаются медные тарелочки и гравируется рисунок в ручную. Мы купили очень ароматные травы для чая🥰 Покушали кутабы и попили чай с чабрецом. Усталые, но довольные вернулись в свои апартаменты. Всем советую эту экскурсию на целый день, скучно не будет, а в компании Анара очень интересно и познавательно 😎
Добрый день! Путешествовали с Анаром по Азербайджану в Шамаханское царство. Было интересно и всё понравилось! Комфортабельный автомобиль, осторожный и предупредительный водитель, хороший знающий историю родной страны и лично знающий многих жителей по маршруту. Всё заявленное в программе было выполнено. Длинный красочный маршрут) экскурсия, которая заставляет влюбиться в Азербайджан))
Добрый день! У нас была экскурсия по старому городу с Зауром! Всем рекомендуем - нам гид очень понравился ! Рассказывал интересно , не торопил нас, заботился, чтобы нас не напекло и многое другое, что понравилось! Спасибо огромное! Порекомендуем друзьям!
Прекрасный гид, интересный маршрут, высокий уровень вождения, посетили необычные места, увидели маковое поле в горах, поели кутабов - думаю так делают не все гиды. Осталось поекрасное впечатление.
Именно про Анара, как гида, ничего сказать не могу, потому что накануне его машина попала в ДТП и экскурсию нам провёл его коллега Заур. О чем в итоге мы нисколько не пожалели, потому что всё прошло замечательно! Заур веселый и добродушный. Дорога за разговорами пролетела незаметно. По точкам маршрута: больше всего понравилась горная дорога с замечательными видами полей с цветущими маками, большими стадами овец, ущелий и скал; подвесной мост; кутабы с самоварным чаем на дороге; винодельня Мейсари. В винодельню обязательно просите завезти, возьмите по бокальчику вина, прогуляйтесь по очень красивой территории с красивыми арт-объектами, прудом с карпами и черными лебедями. Еще можно заехать на ферму к альпакам, но мы выбрали винодельню) Лагич - интересная горная деревушка, но из-за дождя почти все лавки и мастерские были закрыты, поэтому просто полюбовались стариной, зашли к одному мастеру по меди и отправились дальше в путь. Мавзолей Дири Баба - ничего прям особенного, но хороша как промежуточная точка, чтобы пройтись, полазить по пещерам и послушать легенды. Деревня Басгал - уютная, отреставрированная деревня с 500-летним платаном. Джума мечеть - если вы любитель мечетей или никогда в них еще не бывали. Обсерватория и музей там - также если вы никогда не были ни в какой обсерватории или Музее космонавтики на ВДНХ. Но что мечеть, что обсерваторию можно быстренько посетить, просто чтобы сделать сделать остановку на пути и размяться. Короче, день прошел великолепно, насыщенно и очень интересно! Экскурсия рекомендована к посещению!
Спасибо огромное Анару за этот день, который он провел с нами, а еще огромное спасибо его семье, которая с таким радушием нас встретила! Будто попали в гости к близким родственникам! Это нельзя назвать экскурсией, это было душевно проведенное время в тёплой компании! Мы и на рынок ходили, и пробовали все, и учились торговаться, и готовили!!! Столько готовили, как будто на свадьбу )) все потрясающе вкусно, ярко, самобытно!! Ну и конечно потрясающая компания, которая подарила массу положительных эмоций! Спасибо за все! Очень советую всем испытать такой опыт!
Хочу выразить огромную благодарность Анару за потрясающее путешествие, за доброжелательность, за готовность учитывать все пожелания клиентов, за непринужденное общение и интересные беседы, за мастерство водительское и мастерство рассказчика! Незабываемое приключение! Спасибо, еще раз! А Азербайджан настолько великолепен, что слов не найти! Кто не был в Баку, должен это сделать обязательно, а мы еще вернемся, и не раз!
Хотел бы выразить благодарность за свое путешествие