5 экскурсий гида Анар

Анар
4.93
155 отзывов
737 посетили
5 лет с нами
« Меня зовут Анар, я родился в городе Баку. Знаю свой город, а также все пригороды и районы страны как пять пальцев. Помогу вам оставить лучшие впечатления о нашем городе. Я хочу подарить вам, дорогие гости, любовь к Баку, рассказать о многовековой истории и богатейшей культуре Азербайджана, помочь вам почувствовать неповторимую ауру и божественный дух города. Познакомить вас с обычаями страны, а также многовековой национальной кухней. Я или другие гиды из моей команды сделаем так, чтобы ваше путешествие оказалось настоящей сказкой. »

155 отзывов путешественников

Василий  →  Заповедник Гобустан и его фантастические окрестности   16-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Было очень интересно, ненавязчиво и колоритно!время пролетело незаметно ( а ведь это 8часов). От Анара мы получили много позновательного не только в рамках поездки, но и море информации, как исторического периода Азербайджана, Баку так и про современную жизнь. Машина комфортная, вождение мягкое. Анар легко реагировал на наши просьбы сфоткаться в красивом месте, по пути купить вкусные бакинских помидоры, и перекусить еще раз . Очень рекомендуем поездки с Анаром !!!

Андрей  →  Путешествие в Шемаханское царство: от Каспия до Медных гор   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Зауру за красивую и познавательную экскурсию! Заур не только гид, но и интересный собеседник. Кутабы в отдаленном селе, лагичские мастера, кузнецы из Демирчи, шемаханская мечеть, мавзолей Дири-Баба - всё это надолго останется в памяти

Ольга  →  Заповедник Гобустан и его фантастические окрестности   13-04-2024
Опыт: 20 экскурсий

Действительно волшебный Гобустан! Мощная сила древних наскальных рисунков заключена в каждом камне. Благодарю за экскурсию нашего гида, она была насыщенной, интересной, разнообразной и комфортной.

Дарья  →  Тайны жителей Старого города   11-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Анар, большая вам благодарность за экскурсию по старому городу! Вы потрясающий гид и человек, который нас влюбил в Баку и жителей этого потрясающего города! Огромное спасибо, обязательно в следующий только с вами!

Галина  →  Заповедник Гобустан и его фантастические окрестности   09-04-2024

Хотелось бы поблагодарить нашего гида Анара за прекрасную экскурсию «Гобустан и его фантастические окрестности» Это был чудесный, насыщенный день, полный эмоций и впечатлений! Анар очень приятный человек, с ним легко и просто, создаётся впечатление, что мы давно знакомы,всегда подстраивался под нас: перекусить, отдохнуть на скамеечке, сделать фото — без проблем. Кроме того Анар организовал для нас обед в рыбном ресторане.Мы получили массу впечатлений! И очень благодарны Анару за такую познавательную экскурсию!Если соберёмся в Баку - обязательно ещё воспользуемся услугами Анара! И друзьям посоветуем)))

Евгений  →  Путешествие в Шемаханское царство: от Каспия до Медных гор   09-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия организована и проведена на высочайшем уровне. Спасибо за это Анару. Все нюансы путешествия были предварительно оговорены по Whatsapp. С таким гидом, обладающим исчерпывающими знаниями и отличным чувством юмора, дорога показалась незаметной. А остановки очень красивыми, информативными и интересными. Однозначно рекомендую данную экскурсию с прекрасным гидом Анаром. Спасибо за прекрасный день в великолепном Азербайджане.

Дмитрий  →  Заповедник Гобустан и его фантастические окрестности   07-04-2024

Путешествие в 1 день осталось незабываемо теплым и замоминающимся. Это все благодаря гиду Анару. Это было не в форме заученной лекции, а рассказ, общение и обмен знаниями. Дети 9 и 15 лет также почепнули для себя новые знания, познакомились с новой культурой.

Анастасия  →  Заповедник Гобустан и его фантастические окрестности   07-04-2024

Спасибо большое нашему гиду Роману за прекрасную экскурсию. За один день посетили сразу несколько интересных мест, узнали много новой информации, экскурсия очень познавательная и интересная. Несмотря на то, что нам совсем не повезло с погодой, все места очень понравились и даже под дождем Роман нам все показал и нам удалось насладиться всеми красотами Баку и его окрестностей. Очень удобно, что все удалось посмотреть за один день, отдельное спасибо за рекомендации)

Зоя  →  Заповедник Гобустан и его фантастические окрестности   31-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Очень интересная и познавательная экскурсия Отдельное спасибо гиду Анару, мы провели замечательный день, было очень интересно, замечательный человек и экскурсовод , с большими знаниями

Александра  →  Тайны жителей Старого города   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилось,интересно,колоритно,очень насыщенно !поэтому это оптимальный выбор.У нас было по времени,3 часа и было холодно но гид хотел рассказывать еще и еще ,и точно вышел за свое время 😁и говорит мы бывает часов 5 рассказываем 👌молодцы подготовленные ребята

Владимир  →  Тайны жителей Старого города   27-03-2024

Замечательная экскурсия. Знающий и внимательный гид. Спасибо!

Ольга  →  Тайны жителей Старого города   26-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Павлу, которому нас поручил Анвар, за 3,5 часа откровений, юмора, философии. Павел-круть!

Ирина  →  Заповедник Гобустан и его фантастические окрестности   26-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Анар отличный гид, внимательный, все было на высоте, информативно, не утомительно, интересно, самые лучшие впечатления от поездки

Татьяна  →  Путешествие в Шемаханское царство: от Каспия до Медных гор   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Остались довольны экскурсией. Гид учел все наши пожелания, был внимателен и гибок. Мы провели великолепный день в Азербайджане

Елена  →  Заповедник Гобустан и его фантастические окрестности   23-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо большое Анару за проведенную экскурсию по окрестностям Баку, это было увлекательно, информативно и познавательно. Провели с Анаром практически целый день - эрудированный, интересный, воспитанный и просто прекрасный человек. Было легкое, комфортное общение - ощущение, что встретились со старым знакомым. Спасибо Вам, Анар, за знания и знакомство с Вашей прекрасной страной! Еще вернемся и не раз - еще столько всего надо посетить. До встречи!

Елена  →  Тайны жителей Старого города   18-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Хочу поблагодарить команду Анара за организацию экскурсии. По Старому Баку нам провел экскурсию Роман - очень начитанный, интеллигентный и просто приятный в общении человек. Было приятно прогуливаться по красивым улочкам в сопровождении его интересного увлекательного рассказа, все было легко и ненавязчиво. Спасибо Баку за гостеприимство! Хочется вернуться и не раз.

Дарья  →  Заповедник Гобустан и его фантастические окрестности   17-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Уютная, душевная экскурсия. Потрясающие виды: от Гобустан захватывало дух, вулканчики, ну просто забавно (возьмите с собой плотные бахилы), храм огня - тут мы глубоко погрузились в историю религии, о которой до этого ничего не слышали. Анар очень интересно рассказывал, круто, когда гид так хорошо знает историю, страну, культуру. День получился насыщенный, полный эмоций и видов Азербайджана.

Елена  →  Заповедник Гобустан и его фантастические окрестности   13-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Анар- самый замечательный гид! Спокойный, выдержанный, начитанный, прекрасно общается по- русски. Знает историю, прекрасно провел экскурсию, порекомендовал прекрасные места для проведения досуга. Отличное авто . Мерседес минивэн. Провез по тем местам, которые не были заявлены в туре. Рекомендую!

Алина  →  Заповедник Гобустан и его фантастические окрестности   11-03-2024

Отличная поездка! Анар очень эрудированный человек, приятный рассказчик и собеседник. Все комфортно, четко, интересно. Спасибо!

Елена  →  Тайны жителей Старого города   07-03-2024

Были на экскурсии по Старому городу с Романом. Время пролетело незаметно. Получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений от увиденного и услышанного. Роман- эрудированный, знающий свое дело профессионал, доброжелательный человек. Узнали много интересных фактов из истории и современной жизни Баку. Спасибо!!!

Игорь  →  Заповедник Гобустан и его фантастические окрестности   07-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо большое за экскурсию! Замечательный рассказчик, много исторических интересных фактов, историй с профессиональными комментариями. День пролетел очень быстро и здорово! Мы очень много узнали о Баку и в целом об Азербайджане!

Илья  →  Тайны жителей Старого города   07-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо Роману за отличную экскурсию по старому Баку! Рекомендую.

Евгений  →  Заповедник Гобустан и его фантастические окрестности   03-03-2024

Экскурсовод, водитель и прекрасный собеседник - Анар. Выше всех похвал! Глубочайшие знания истории, религии, местности. Богатая и неспешная речь, не перегружает цифрами и датами, но если нужно и это - всегда ответит. Человек красит место - это об Анаре. Благодарю за прекрасное погружение в новый неизведанный мир. Огромное количество заметок на полях и в закоулках ума, чтобы детальнее изучить увиденное и услышанное! Экскурсия 2 в 1: сочетание удивительных природных чудес и истории. Нету ничего лишнего, все на одном дыхании, время пролетает мгновенно.

Мария  →  Заповедник Гобустан и его фантастические окрестности   27-02-2024
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия просто супер!, превзошла все ожидания, очень насыщенная, информативная. Наш гид и водитель Анар много всего знает, очень интересно рассказывает!, по маршруту ни где нас не торопил - что довольно важно, когда хочется именно отдыхать, а не нестись сломя голову, вкусно нас накормил в рыбном ресторане (бюджетном, без наценок для туристов), и даже договорился чтобы нас пустили на горящую гору, которая уже закрылась!! Очень ответственный, гостеприимный, вежливый. Однозначно рекомендую эту экскурсию! Нам очень повезло, что мы выбрали именно её! Спасибо Вам большое! Процветания Вам и Вашему красивейшему городу, обязательно вернем ещё досмотреть, то что не успели!