5 экскурсий гида Ирина

Ирина
4.96
154 отзыва
1104 посетило
5 лет с нами
« Я профессиональный историк, педагог. Стаж в туризме более 20 лет. Имею лицензионное удостоверение гида по городу, Ярославской и Костромской областям; аккредитацию внештатного сотрудника музея-заповедника «Спасо-Преображенский монастырь». Победитель Всероссийского конкурса в номинации «Лучший экскурсовод-гид 2014г». Профессиональное кредо: люблю свой ярославский край и несу эту любовь людям. Работаю с самыми разными путешественниками: индивидуальные туристы, семьи, сборные группы, школьники... Хочу подарить вам Ярославль и «заразить» любовью к нему. »

154 отзыва путешественников

Людмила  →  Истории ярославской гастрономии   01-03-2024

Очень интересно и познавательно .Хорошая идея с загадками и призами

Наталья  →  Истории ярославской гастрономии   24-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Ирина замечательный экскурсовод, увлеченная профессией, обожающая свой город. Очень интересно рассказывает про историю города с гастронаклоном. Вся экскурсия на одном как на одном дыхании, с элементами интерактива. Восторг! Рекомендую👏👌. @Наталья и 5)

Константин  →  Истории ярославской гастрономии   17-02-2024

Мы интересуется именно гастрономией, и Ирина с её экскурсией была находкой. Все интересно, доходчиво и хорошо организовано. Кроме того, Ирина помогла с экскурсией в Костроме, после того, как, извиняюсь за выражение, трипстер нас отфутболил по причине несоответствия формата - ими предлагалось 3 часа гулять в 15градусный мороз, а мы хотели на автомобиле. Спасибо ей, и увы трипстеру.

Михаил  →  Истории Леонтьевского некрополя   14-01-2024

Благодарим Ирину за искренний рассказ о судьбах людей, погребенных на Леонтьевском некрополе Ярославля. А также за готовность скорректировать маршрут и экскурсию в связи с непредвиденными обстоятельствами. Обязательно вернемся на этот и другие маршруты экскурсовода.

Татьяна  →  Древний Ярославль, устремлённый в будущее   08-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Наша большая благодарность Ирине как высокопрофессиональному гиду! Мы признательны за легкое, увлекательное знакомство с Ярославлем. И это все в мороз -27, мы смогли везде успеть и не устать, и практически не подмерзнуть!)) К каждому в нашей компании был найден подход, даже к подросткам и дошкольнику)) Ирина прекрасно рассказывает и влюбляет в историю и дух Ярославля, оживляет образы и создает запоминающиеся в воображении эмоциональные, культурные и исторические картины) А еще благодаря Ирине были решены и все организационные моменты с транспортом-микроавтобусом в востребованный праздничный день, встречей нашей семейной группы у отеля, билетами по ходу экскурсии, и также благодаря удачным советам Ирины смогли хорошо спланировать мероприятия на следующий день нашего пребывания в Ярославле. Ирина мастер своего дела, мы очень довольны экскурсией.

Николай  →  Истории ярославской гастрономии   24-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Путешествие в мир гастрономический с историческими приправами прошло на отлично! Спасибо Ирине за организацию! Взрослые и детям все понравилось.

Мария  →  Истории ярославской гастрономии   08-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Прекрасная экскурсия с гидом Ириной. Всё очень понравилось- и подача материала, и заинтересованность гида, и подход к 15 летним подросткам, которые ловили каждое слово и старались превзойти друг друга в импровизированной викторине. Прекрасная получилась прогулка по городу. Познавательная и вкусная) СПАСИБО!

Елена  →  По Ярославлю с любовью и о любви в Ярославле   06-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия о Любви, проведенная великолепным экскурсоводом Ириной, стала для нас прекрасным подарком к годовщине венчания. Ирина - увлеченный, знающий профессионал, умеющий увлечь темой, красочно и интересно раскрыть исторические факты, связать современность с прошедшим временем. 2,5 часа пролетели незаметно, оставив в памяти массу приятных впечатлений и ауру настоящей Любви чудесного Ярославля. Спасибо!!! Будем стремиться сюда вновь!

Константин  →  Древний Ярославль, устремлённый в будущее   05-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Очень хорошая экскурсия. Отличная подача материала. Понравилось и взрослым и детям.

Екатерина  →  Древний Ярославль, устремлённый в будущее   28-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Ирина, замечательный гид и рассказчик.Все структурированно и продумано.Ирина заинтересовала детей,что мне было важно!Спасибо вам огромное!!!Дети с удовольствием вмпоминают наше путешествие по Ярославской земле!

Irina  →  Истории ярославской гастрономии   22-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Это точно экскурсия не для детей 11 лет. Не самая интересная экскурсия, на твердую четверку.

Ирина  →  Древний Ярославль, устремлённый в будущее   23-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Ирине, за увлекательную экскурсию по Ярославлю) очень много рассказала интересных фактов, пополнили свои знания) всем буду рекомендовать.

Наталья  →  Купеческий Ярославль   14-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Незабываемая экскурсия! 3,5 часа на одном дыхании! Теперь Ярославль моя любовь, я увидела город по-новому. Он прекрасен! Ирина учла все мои пожелания перед экскурсией, все спланировала именно под меня. В ходе экскурсии я захотела осмотреть незапланированный об’ект, Ирина тут же все скорректировала, в этом храме провела мне полноценную экскурсию, расшифровала все фрески, изумительно! Мы были ограничены по времени (у меня круиз на теплоходе, все жестко по расписанию), несмотря на это, сумела внести коррективы и показать мне более подробно то, что я хотела. Особенно хочу отметить любовь Ирины к своему городу, это очень трогательно, берет за душу. Я рада, что познакомилась с Ириной. Это не только профессионал, что несомненно, но и очень позитивный человек. Ирина, ещё раз огромное спасибо! До встречи в Ярославле!

Владмир  →  Древний Ярославль, устремлённый в будущее   26-08-2023

Классная экскурсия. Красивые места по маршруту, простая подача информации об истории города, понятная, как детям, так и взрослым. Погода подвела, но, несмотря на это - положительные эмоции зашкаливали.

Светлана  →  Купеческий Ярославль   17-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная экскурсия! Ирина - замечательный гид! Удобно составлен маршрут. Экскурсия Купеческий Ярославль прекрасно дополнила обзорную. Мы узнали множество интересных фактов. Прогулка прошла на одном дыхании в атмосфере легкого непринужденного позитивного общения. Очень рады, что выбрали именно эту экскурсию! Огромная благодарность Ирине!

Елена  →  Истории Леонтьевского некрополя   13-08-2023
Опыт: 21 экскурсия

Спасибо большое за содержательный рассказ! Нам очень понравилось! Желаю Вам процветания процветания профессионального и жизненного!

Сергей  →  Истории ярославской гастрономии   31-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Замечательно провели время! Интересно, увлекательно, много нового! Огромнейшее спасибо! После таких экскурсий хочется возвращаться еще и еще.

Оксана  →  Истории Леонтьевского некрополя   23-07-2023
Опыт: 16 экскурсий

Отличная экскурсия с профессиональным гидом. Эта экскурсия заинтересует не только тех, кто любит атмосферу кладбища, а кто интересуется историей Ярославля и его жителей, вы посмотрите через пласт времени на людей и историю. Плюсы эскурсии: Совершенно не страшно, не боязно, без мистики, криминальных авторитетов,баек и бабаек. Истории про разных знаменитый людей в Ярославле и их вклад в городское наследие. Захватывающие истории любви. Подробный рассказ про каждого игрока и членов команды Локомотив, погибших в авиакатастрофе. Минусы: Экскурсия пролетает очень быстро и даже не замечаешь как быстро прошло время, так как было очень интересно и захватывающее.

Людмила  →  Древний Ярославль, устремлённый в будущее   27-06-2023

Нам, группе из 8 человек, очень понравилась экскурсия , проведенная Ириной. Подача информации живым доступным языком, шутки и загадки заставляли нас три часа внимательно слушать Ирину с улыбкой на лице. Благодаря Ирине мы полюбили Ярославль, очаровались его красотой, праздничной атмосферой города, уютом улиц, скверов, набережных. Ирина обращала наше внимание на интересные в плане архитектуры и местного колорита здания, рассказывала историю их создания, истории знаменитых фамилий, а так же где и что можно вкусно поесть. Чувствовалось, что Ирина любит свой город и свою работу и умеет передать свою увлеченность другим.

Андрей  →  Истории ярославской гастрономии   26-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Были 15.06.23. Спасибо Ирине за интересную экскурсию! Были озвучены основные моменты и показаны интересные места. Забавные вопросы, за правильные ответы на которые мы получали конфетки)) P.S. Я бы заменил посещение пивной Афоня на Пивоваръ.

Виктор  →  Истории ярославской гастрономии   19-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

👏👏👏

Ирина  →  По Ярославлю с любовью и о любви в Ярославле   18-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия с Ириной очень понравилась.В непринуждённой увлеченной манере она делилась своими знаниями и любовью к городу. Слушать её хотелось ещё и ещё. Интересно подобран материал, и даже загадки с пословицами были. Мы очень довольны и советуем другим!

Василий  →  Истории ярославской гастрономии   08-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Ирина - замечательный гид. Вся экскурсия прошла на одном дыхании. Пожалуй, Ирина - самый лучший гид, с которым мы сталкивались. Все рекомендую!!!

Светлана  →  По Ярославлю с любовью и о любви в Ярославле   31-05-2023

Подарила мужу экскурсию на день свадьбы. Было очень интересно и познавательно узнать про наш город и послушать истории про любовь. Ирине огромная 🙏🏽 благодарность