1 экскурсия гида Vasilii

Vasilii
4.97
37 отзывов
196 посетили
5 лет с нами
« Меня зовут Василий. Я сомелье по образованию. Родом из Молдавии — винная страна. Живу в Португалии с 20 лет, и с каждым днём всё больше понимаю, что португальские вина достойны особого внимания. Начинал винную карьеру как портвейн-сомелье. Дипломированный WSET выпускник + член Ассоциации Сомелье Португалии. Готовлюсь к высшим уровням и наслаждаюсь португальскими винами. Решил проводить экскурсии-дегустации, потому что с удовольствием рассказываю о своей любимой стране и о лучших винах. Со мной вы почувствуете себя как с «коренным португальцем», который говорит по-русски. »

37 отзывов путешественников

Изабелла  →  Вкусный Лиссабон. Вино, закуски и сладости в сердце столицы   01-11-2022
Опыт: 17 экскурсий

Незабываемая экскурсия! От всей души благодарим Василия за этот день. Мы не только попробовали вино, и всякие вкусности но и получили обзорную экскурсию по старому городу. Василий много знает и очень интересно рассказывает. Провел с нами намного больше времени чем в описании, и нам было очень легко и комфортабельно в его компании. Ещё раз большое спасибо! Мы обязательно вернёмся в Лиссабон!

Сергей  →  Вкусный Лиссабон. Вино, закуски и сладости в сердце столицы   24-10-2022
Опыт: 8 экскурсий

Очень понравилось! Спасибо большое!

Наталья  →  Португальские вина: первое знакомство   06-10-2022
Опыт: 6 экскурсий

Попробовать местное вино - отличный способ познакомиться с Португалией поближе. Василий очень интересно и познавательно рассказывается про местный менталитет, обычаи и, конечно же, вино. Если вы ещё сомневаетесь - не думайте, это одно из самых ярких воспоминаний из поездки!

Наталия  →  Вкусный Лиссабон. Вино, закуски и сладости в сердце столицы   29-09-2022

We took a tour with Vacilii recently 9-20-22 recently. I have been on many of these tours and this one for me is at the top. His overall knowledge of everything local is amazing. I’m a history guy so I want to know all. This man has it! My wife and friends are Russian speaking and multi languages are not a problem. Thank you for a great tour and advice that is Lisbon. We will book you again! Время пролетело весело . Муж получил свою часть истории, мы с подругой любовались окружающими. Всем все было вкусно. По делу и со смехом ! И во время нашего всего пребывания в Португалии Василий держал с нами связь и помогал советами .

Anastasia  →  Вкусные истории Лиссабона   12-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Замечательный тур, всей нашей группе очень понравилось! Было интересно, вкусно и увлекательно. Советую!;)

Кристина  →  Вкусные истории Лиссабона   05-08-2022
Опыт: 8 экскурсий

Эта была потрясающая экскурсия! Василий - интереснейший собеседник, который слушает и слышит пожелания; который знает свой город и места must go. Вместе попробовали в разных локациях лучшие местные эспрессо, паштейши, трюфеля, джинджинью! Василий посоветовал мне также, где купить керамику, шоколад, сыры, портвейн, помог с выбором вина! Осталась ОЧЕНЬ довольна! Большое спасибо!

Наталья  →  Португальские вина: первое знакомство   16-05-2022
Опыт: 12 экскурсий

Василий прекрасно разбирается в предмете встречи :) . Брали полную дегустацию, которая проходит в небольшом приватном зале. Информация была представлена живо и на доступном языке. Время за разговором просто пролетело. Василий - интересный, позитивный, с юмором собеседник, охотно отвечающий на любые вопросы, касающиеся не только дегустации, но и в целом о жизни в Португалии.

Татьяна  →  Вкусные истории Лиссабона   24-11-2021
Опыт: 5 экскурсий

Василий великолепный гид. Знает, чем заинтересовать. Динамичный и разносторонний рассказчик. Рекомендуем!!!!!

Julia  →  Португальские вина: первое знакомство   16-05-2021

Мы в восторге! Отличная дегустация, спасибо огромное Василию - видно, что человек "горит" своим делом! И локация подходящая. Если вы еще сомневаетесь - не сомневайтесь!) Рекомендуем!

Екатерина  →  Португальские вина: первое знакомство   17-03-2020
Опыт: 11 экскурсий

Дегустация прошла замечательно. Василий знает все о вине, регионах Португалии и сорта винограда. Рассказывает очень увлекательно. Место проведения выбрано замечательно. Никакой суеты.

Елена  →  Вкусные истории Лиссабона   16-03-2020
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо большое Василию за замечательную экскурсию. Отличная возможность познакомится не только с гастрономией, но и с городом, т.к. по ходу экскурсии Василий так же дает много информации о городе и стране в целом. В ходе экскурсии мы посетили магазины вина, шоколада, специй, оливкого масла (я была удивлена, какое оказывается в Португалии обалденное масло!), чая, консервов, рюмочную с вишневым ликерчиком, а также несколько других интересных мест. В некоторые из них мы вернулись позже за покупками. Многие лавки/магазинчики имеют статус Магазин с историей, что создает дополнительную атмосферу. Василий отичный гид с замечательным чувством юмора, видно, что он знает очень многое о городе и Португалии и с готовностью отвечал на любые вопросы. Плюс давал нам дополнительные рекомендации и вне рамок экскурсии (куда сходить, как добраться и т.п.) - потрясающее гостеприимство.!)) Мы провели с ним несколько дней и остались очень довольны. С уверенностью рекомендую экскрусии с Василием, как гастрономическую, так и любые другие!

Елена  →  Вкусные истории Лиссабона   14-03-2020

Очень рекомендую экскурсию "вкусные истории Лиссабона".наш гид , Василий, очень приятный молодой человек, провёл с нашей небольшой компанией из 5 человек практически индивидуальную экскурсию по историческим местам Лиссабона.это были незабываемые 4 часа,в которые входила история, ничуть не скучная,а самое главное-дегустации! На протяжении всей прогулки вы посещаете маленькие, старинные магазинчики и кафе, что не даёт вам устать от ходьбы, насладиться угощением и сразу появляется желание идти дальше в предвкушении очередной дегустации. Сыры,хамон, оливковое масло, шоколад,сардины,вкуснейшая вишнёвая настойка,порт красный и белый, вино. Всего по чуть чуть,но с душой и историей! За очень символическую сумму,которая не зависит от количества человек. Также Василий порекомендовал и даже лично позвонил забронировать для нас столик в самом известном ресторане Лиссабона. Отдельное спасибо ему за упоминание о моём дне рождения (в этот день) при бронировании,и сюрприз, устроенный рестораном,в виде тортика со свечкой и песней в исполнении 6 !жгучих португальских мужчин:)

ОКСАНА  →  Португальские вина: первое знакомство   06-03-2020
Опыт: 9 экскурсий

Были на дегустации португальских вин. Очень понравился сомелье Василий. Прекрасно разбирается в географии и истории виноделия. Попытки научить нас-учеников оценить и ощутить отдельные ноты и нюансы того или иного сорта были небезуспешны))). Ну а кроме того он хороший собеседник, и приятный в общении человек. Единственный момент, непонятный русскому человеку из глубинки, как же можно такое вино не выпивать, а продегустировав, пардон, в таз.... Но издержки профессии)). Так что спасибо за приятное и с пользой проведенное время!

Ольга  →  Португальские вина: первое знакомство   28-02-2020
Опыт: 27 экскурсий

Вкусно, содержательно, познавательно и интересно. Прекрасный способ погрузиться и влюбиться в португальские вина, сыр, хамон и портвейн. Новое открытие - тыквенный джем с сыром и вином. Просто потрясающе! Василию удалось ненавязчиво сделать нас поклонниками португальского вина:-) спасибо за интересную информацию и структурированный рассказ.

Елена  →  Вкусные истории Лиссабона   25-02-2020
Опыт: 6 экскурсий

После экскурсии "Вкусные истории Лиссабона" Португалия открылась для нас в первый же день во всей своей красоте, благодаря искусной подаче информации экскурсовода Василия. Его знания поразили своей глубиной не только в гастрономический вопросах, но и в исторических фактах.. Экскурсия прошла на одном дыхании. Большое спасибо Василию за вкусный и интересный Лиссабон и чудесно проведённый день! Рекомендуем экскурсии с Василием!

Valeria  →  Португальские вина: первое знакомство   03-02-2020

Напитки, наравне с архитектурой, кухней и музыкой объясняют национальный характер нации, поэтому невозможно до конца понять Португалию, не узнав историю и традиции португальского виноделия. Дегустация очень понравилась. Теплая и профессиональная атмосфера. Василий- знающий и интересный рассказчик. Узнали много нового и познавательного о португальских винах и районах виноделия. Вина и порт были замечательные. Не пропустите эту дегустацию ни в коем случае! Saude!

Светлана  →  Вкусный Лиссабон. Вино, закуски и сладости в сердце столицы   28-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Это человек, который действительно заинтересован в своём деле, что в наше время бывает редкостью, к сожалению :( Но хорошо, что мы попали именно к Василию: все подробно рассказал и показал, ответил на все вопросы, хорошо составил маршрут экскурсии, все было прекрасно, мы остались очень довольны! Самое то для рекомендаций знакомым и друзьям)

Надежда  →  Португальские вина: первое знакомство   12-12-2019
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия! Василий суперпрофессионал! Увлекательно рассказал о португальских винах. Прекрасный гид, увлеченный своим делом. Всем рекомендуем познакомиться с виноделием Португалии.

Александра  →  Португальские вина: первое знакомство   28-11-2019

Рекомендую!!!!!!!!!!!

Елена  →  Португальские вина: первое знакомство   27-11-2019
Опыт: 15 экскурсий

Редко пишу отзывы,но это тот самый случай, когда хочу порекомендовать ,если кто- то хочет попасть на дегустацию португальских вин. Василий хороший рассказчик, и позитивный человек хорошо знающий свое дело. Было познавательно и интересно.Однозначно рекомендую!

Галина  →  Португальские вина: первое знакомство   17-11-2019
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Василию за замечательную атмосферу и рассказы о мире португальских вин. Вечер прошел в замечательной обстановке и оставил хорошие впечатления.

Елена  →  Португальские вина: первое знакомство   16-10-2019
Опыт: 4 экскурсии

Открыли для себя португальские вина, половина даже понравилась☺️ Очень понравилось, что выбор красных вин был согласно нашим пожеланиям!

Olga  →  Португальские вина: первое знакомство   15-10-2019
Опыт: 4 экскурсии

Дегустация с Василием прошла на высшем уровне! Во-первых, мы много узнали о виноделии Португалии (о регионах страны, где какой сорт винограда и т.д.). Во-вторых, у нас была возможность попробовать и сравнить 6 видов вина португальских производителей. В третьих, Василий дал много полезных советов и подсказок в целом. Мы остались очень довольны дегустацией и знакомством с Василием!

Наталья  →  Португальские вина: первое знакомство   12-10-2019
Опыт: 3 экскурсии

Мы были на дегустации португальских вин, где Василий очень подробно и обстоятельно рассказал о регионах Португалии, где производят то или иное вино, мы смогли оценить вкус абсолютно незнакомых вин. Все очень понравилось - и рассказ Василия, и вина. Всем рекомендуем эту дегустацию. Место проведения также удобное - встреча на площади Коммерции у памятника, рядом станция метро.