3 экскурсии гида Aleksandrs

Aleksandrs
4.59
94 отзыва
834 посетило
5 лет с нами
« Я родился в Риге в 1956 году и всю жизнь живу здесь. С 16 лет, на протяжении 45 лет, связан с работой экскурсовода. Последние десять лет — это моя основная работа, предмет интереса: история, история искусства, геральдика, символика, религия. Провожу экскурсии почти во всех музеях Риги — более 50 экскурсий по столице, некоторые из них не встречаются ни у кого из моих коллег. Много экскурсий по Латвии, в том числе с организацией концертов. »

94 отзыва путешественников

Оксана  →  Рига с воды: групповая прогулка   11-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Отличная экскурсия с Александром в небольшой компании по старой Риге. Александр очень хорошо знает историю города, и в подробных деталях старается передать свои знания на экскурсии. Рекомендуем гида для гостей города и местных жителей, которые хотят освежить свои знания о городе.

Елена  →  Рига с воды: групповая прогулка   31-10-2023

Очень интересная прогулка, гид и организация на высоте 👍👍👍❤️❤️❤️

Igor  →  Рига с воды: групповая прогулка   07-10-2023

Очень интересная экскурсия. Всем рекомендую.

Ирина  →  Рига с воды: групповая прогулка   27-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень классно прокатиться на кораблике в хорошую погоду и послушать историю города!

Tatyana  →  Рига с воды: групповая прогулка   23-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Если не любите длинные экскурсии, выбирайте эту с Александром. Самые интересные легенды и факты Старого города в пешей прогулке с выходом к реке, и путешествие на кораблике с историями и красивыми видами. Много рекомендаций о тех местах, которые можно посетить самостоятельно. Александр говорит достаточно громко, слышно хорошо, даже при работающем двигателе кораблика. Спасибо.

Татьяна  →  Рига с воды: групповая прогулка   16-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прогулка " Рига с воды" в целом понравилась. Живописные пейзажи и красивый город впечатлил. Нас на экскурсии было двое, было шумно из -за работы двигателя катера, экскурсовод, в основном, рассказывал ,, будучи повернут в сторону только одного из нас, поэтому второй посетитель экскурсии практически ничего не слышал. Это минус. А в остальном всё прекрасно.

Татьяна  →  Тайны Домского собора   16-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсовод Александр очень грамотно, интересно и доступно для восприятия провел экскурсию.

Nadezda  →  Тайны Домского собора   16-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия "Тайны Домского Собора" впечатлила положительными эмоциями и новыми знаниями. 2 часа пролетели очень быстро! Было бы чудесно также послушать историю и во внутреннем дворе, но на это времени уже не хватило. Спасибо большое за знания!

Татьяна  →  Замки и парки — в Цесис из Риги   13-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия "замки и парки - в Цесис из Риги" проходила с экскурсоводом Александром Петровичем. Утром в день экскурсии ко входу в гостиницу подъехала машина, нас было двое. Мы отправились в увлекательное путешествие по чрезвычайно живописной дороге из Риги в Цесис. По дороге экскурсовод Александр очень интересно и захватывающе рассказывал нам об истории Латвии, о местах мимо которых мы проезжали. Экскурсия проходила настолько легко и интересно, что мы не заметили ,как прошел день. В конце экскурсии Александр нам предложил проехать по незапланированным местам и посетить старую мельницу и великолепный парк с водопадами. Мы были в полном восторге от этого великолепия . Домой вернулись уставшие, но полные незабываемых впечатлений. Рекомендуем экскурсовода Александра Петровича, как не только прекрасного рассказчика, но и очень умного, интересного собеседника, который ответит вам на все ваши вопросы по истории Латвии

Светлана  →  Тайны Домского собора   16-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отлично! Спасибо!

Елена  →  Замки и парки — в Цесис из Риги   13-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо

Елена  →  Тайны Домского собора   04-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Нет комментариев.

Dzintra  →  Тайны Домского собора   03-12-2022

Много нового узнала. Гид рассказывал много того что я не знала, было интересно! СПАСИБО!

Ann  →  Рига с воды: групповая прогулка   08-11-2022

Змечательная прогулка - пешком и по воде. Мы проплыли весь канал и вышли на речку. Пешком ознакомились систорией,с важными зданиями и растениями. Александр знает практически каждый дом - это поразительно. Мы получили уникльное удовольствие и знания.

Лаура  →  Рига с воды: групповая прогулка   11-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Всё прошло замечательно, очень интересно и познавательно! Александр Спасибо вам большое!

Дарья  →  Рига с воды: групповая прогулка   14-08-2022

Очень понравилась прогулка. Александр рассказывал легко и ненавязчиво, было интересно и взрослым и ребёнку 9л.

Юлия  →  Рига с воды: групповая прогулка   13-08-2022

Спасибо за экскурсию.

Nina  →  Рига с воды: групповая прогулка   04-08-2022

Экскурсия прошла на одном дыхании) Экскурсовод Александр подробно рассказал о каждом объекте на пути следования! Рекомендую)

Anastasia  →  Рига с воды: групповая прогулка   21-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Александру, что подождал. На воде был очень интересный рассказ. На пешей экскурсии хотелось бы узнать больше про окружающие здания. В целом все хорошо!

Marianna  →  Рига с воды: групповая прогулка   20-07-2022

Дорогие гости Риги, если вы хотите испортить впечатление от Риги , побывайте на очень скучной экскурсии "Рига с воды групповая прогулка" с экскурсоводом Александром. Бонусом будет двойная цена, которую попросит Александр. Анита

Светлана  →  Рига с воды: групповая прогулка   08-07-2022
Опыт: 12 экскурсий

Александр - замечательный гид. Он знает буквально каждый дом в Риге и умеет передать квинтэссенцию каждого исторического факта. Если вы хотите узнать о городе все самое основное, переданное просто и ясно, то Вам сюда. Это гораздо больше, чем водная прогулка , это очень полноценная и глубокая экскурсия. Спасибо!

Paul  →  Рига с воды: групповая прогулка   20-10-2021

Экскурсия очень понравилась. Чувствуется, что гид любит свой город и свою работу. Ответил на все вопросы, даже на те, которые не касались экскурсии. Рекомендую.

ирина  →  Рига с воды: групповая прогулка   17-10-2021
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии на кораблике по Риге с гидом Александром. Понравилось очень и очень. Город с воды гораздо красивей несмотря на непогоду. Наш гид рассказал много интересного в неспешной манере и очень познавательно. Ходить не надо. Плывешь по каналам и наслаждаешься красотой города. Всем советую

Лаура  →  Рига с воды: групповая прогулка   10-10-2021
Опыт: 5 экскурсий

Всё было супер! Очень интересно и информативно, поездка на кораблике просто обязательно. Спасибо большое!