3 экскурсии гида Яна

Яна
4.95
181 отзыв
1713 посетили
8 лет с нами
« Всем привет. Меня зовут Яна. Я журналист, переводчик, экскурсовод. Махачкала — мой родной город. И с 2015 года я вожу по нему экскурсии. А ещё у меня прекрасная команда гидов, которая с большим удовольствием покажет вам Дагестан, такой разный, колоритный, порой противоречивый и невероятно приветливый. »

181 отзыв путешественников

Фаил  →  История Махачкалы и Дагестана   28-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

В конце марта, на школьных каникулах, решили посетить Дагестан. А чтобы лучше узнать историю столицы, собрались на пешую экскурсию по Махачкале. Нашим гидом была Анжелла. Знание города, его истории, умение подать материал, педагогическая выправка и опыт помогли нашему гиду увлечь наших дочерей, которых довольно трудно оторвать от телефонов. Большое спасибо за интересную экскурсию.

Екатерина  →  История Махачкалы и Дагестана   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Свое знакомство с Дагестаном начали с обзорной экскурсии по столице-Махачкале!!! Спасибо!!!!

Татьяна  →  История Махачкалы и Дагестана   20-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия и экскурсовод сверх всяких похвал. Благодарим экскурсовода за прекрасные, позитивные впечатления. Экскурсовод Анжелика очень эрудированная и её рассказ говорит о любви к родному краю. Хочется вернуться в Дагестан и еще раз встретиться с Анжеликой и послушать о других удивительных местах.

Александра  →  История Махачкалы и Дагестана   04-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия! Гид Анжела- профессионал и фанат своего дела. Очень интересный и компетентный рассказ. Увидели много интересных локаций, даже больше, чем заявлено в программе. Тот случай, когда гид смог передать всю любовь к родному краю. Спасибо большое!

Иван  →  История Махачкалы и Дагестана   01-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Гид Зара организовала и провела прекрасную экскурсию. Бодро, внимательно к гостям, со знанием города, его истории и достопримечательностей. Могу рекомендовать всем …

Ирина  →  История Махачкалы и Дагестана   29-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия замечательная. Зара - прекрасный гид, интересно и увлечённо нам рассказала историю Дагестана. Спасибо огромное организаторам экскурсии!

Булат  →  История Махачкалы и Дагестана   28-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась! Спасибо большое гиду Анжеле! Исполнение стихов дагестанских поэтов во время всей экскурсии было не забываемо,Человек знает и любит историю своего города! Три часа пешком прошли на одном дыхании)) Бик Зур Рэхмят Вам из Казани❤️❤️❤️

Любовь  →  История Махачкалы и Дагестана   24-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Зара провела нас по интересным и знаковым местам, рассказывая о важных событиях, датах для Махачкалы и Дагестана. Интересные сюжетные линии, связанные с обитателями домов и жителями города. Нам понравилось. Было увлекательно.

Евгения  →  История Махачкалы и Дагестана   23-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Гид Зара рассказывает о Дагестане и Махачкале зажигательно, с любовью и с юмором! Спасибо!

Елена  →  История Махачкалы и Дагестана   17-02-2024
Опыт: 19 экскурсий

Все понравилось! У нас задержали самолёт и нам пошли на встречу, перенесли экскурсию на 2 часа позже.

Нина  →  История Махачкалы и Дагестана   09-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Спасибо вам за данную экскурсию! Очень интересно, экскурсовод Анжела просто заворожила нас с первого слова!

Ольга  →  История Махачкалы и Дагестана   11-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо гиду Анжеле за проведенную экскурсию. Анжела оказалась замечательным рассказчиком. Было много интересной информации и даже стихов. Погода была ветренная, но благодаря грамотно построенному ей маршруту нам было комфортно и познавательно. Анжеле удалось добавить в экскурсию национального колорита, включая национальные блюда, традиции и ремесла. Профессинально, творчески и с большой любовью к Республике и Городу. Благодарим. Однозначно рекомендуем!

Екатерина  →  История Махачкалы и Дагестана   08-01-2024

Спасибо за экскурсию с Зарой.Она знает и любит свой город,влюбила и нас в Дагестан.

Любовь  →  История Махачкалы и Дагестана   05-01-2024
Опыт: 21 экскурсия

Спасибо Анжеле за экскурсию,пронизанную любовью к Махачкале и Дагестану, в сопровождении великих стихов Расула Гамзатова.Время прошло незаметно, затем мы пошли в музей Россия-моя история, где все повторили.Рассказ экскурсовод сопровождала интересными фактами и событиями.

Лариса  →  Древний Дербент и цитадель Нарын-Кала   20-11-2023
Опыт: 15 экскурсий

18 сентября были на индивидуальной экскурсии Древний Дербент и Нарын-Кала. Экскурсия оставила очень приятное впечатление. Богатый исторический материал был преподнесен талантливо и профессионально. Благодарны Шамилю за неторопливому путешествие по крепости, древним улочкам, чаепитию с вкуснейшим вареньем. Экскурсию рекомендуем всем туристам! Надеемся на встречу в следующем году!

Елена  →  История Махачкалы и Дагестана   06-11-2023

Нам очень повезло, что гидом была Анжела!!! Она очень любит свой город и передает свою любовь туристам. Очень грамотная речь, очень много информации, стихов Расула Гамзатова и других поэтов Дагестана. Три часа пролетели незаметно. Огромное спасибо!

Евгения  →  История Махачкалы и Дагестана   23-10-2023

Здравствуйте! Хочу от всей души поблагодарить компанию за чуткость и понимание, а именно за выбор экскурсовода для меня и моей подруги. Анжела - это тот человек, который нам подходил наилучшим образом - и по возрасту, и по мироощущению, и по бэкграунду. Обширные знания в различных областях истории, культуры, художественной литературы и поэзии, доброжелательность, открытость, а главное - любовь к Дагестану, его людям и к своему городу - все это подкупало и располагало к этому замечательному человеку и профессионалу. И нельзя не отметить внимание и заботу о своих подопечных с начала экскурсии и до ее окончания вплоть до отправки нас в отель. Мы с подругой желаем и Анжеле, и вашей компании больших успехов в расцвете туризма в Дагестане и Махачкале - моем родном городе!

Екатерина  →  История Махачкалы и Дагестана   16-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Как же здорово мы погуляли!!! Кемаля очень интересно рассказывала и время пролетело незаметно) Спасибо огромное за чудные впечатления!

Татьяна  →  Ваш идеальный день в Дагестане: экскурсия-конструктор   14-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Выражаем огромную благодарность Яне за организацию трехдневного тура по программе:" Сулакский каньон-Гуниб, Гамсутль и Дербент. Великолепные гиды, грамотный водитель, необыкновенная кухня и неземные пейзажи покорили сердца всех участников тура. Всем путешественникам рекомендуем однозначно данного организатора экскурсий.

Анна  →  Ваш идеальный день в Дагестане: экскурсия-конструктор   12-10-2023

Спасибо большое Яне за организацию нашего чудесного отдыха! Дагестан прекрасен! И мы смогли в полной мере им насладиться, не думая ни о каких бытовых мелочах! Всё в нашем туре было продумано: когда, где и во сколько будем кушать, куда едем, на чем добираемся туда, куда наша машина не проедет. Машина у нас была - Мерседес. Удобные кресла, никакого запаха в салоне, есть кондиционер. А ещё чудесный водитель Ислам. Он ехал очень аккуратно (за что ему особая благодарность!), всегда вовремя нас забирал, мог спокойно остановиться где-то по дороге, если нам очень хотелось сфотографировать красивый вид или купить фруктов на рыночке у дороги, советовал куда сходить, рассказывал истории из своей жизни. После бархана с нас насыпался песок в машине, Ислам вечером съездил на автомойку и утром машина опять была в идеале. Ещё большая благодарность нашему гиду - Заре! Как с ней было легко и хорошо! Она быстро подстроилась под запросы нашей группы и была с нами на одной волне. Нас было 6 девушек и естественно мы хотели много красивых фото из поездки. Зара не просто помогала делать нам общие кадры, она советовала ракурсы, интересные точки для съемки, держала все наши вещи и умудрялась одновременно поставить нас в красивые позы и сделать шикарный кадр! Куда мы только не залезали ради красивых фото)))) и Зара нас не торопила, спокойно ждала, когда мы нафотографируемся! В некоторые локации мы специально выезжали заранее, чтобы успеть пофотографироваться до того, как приедет основная толпа туристов))) И вообще с Зарой и Исламом было очень надёжно и спокойно. Мы смогли полностью отключиться от всей бытовухи и впитывать новые впечатления. После основного тура, нам захотелось ещё дополнительно съездить в Дербент. Яна смогла буквально за сутки организовать поездку, нашла гида и машину, была всегда на связи и отвечала на все наши вопросы. Отдых получился незабываемым! Дагестан остался навсегда в нашем сердце!

Наталья  →  История Махачкалы и Дагестана   11-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Великолепная экскурсия, замечательный экскурсовод, 2.5 часа пролетели незаметно. Прогулка в спокойном темпе, не устаёшь. Отличный старт для знакомства с городом. Спасибо!

Марианна  →  Древний Дербент и цитадель Нарын-Кала   09-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Шамиль, Браво!!! Четыре часа экскурсии прошли легко и не заметно. Очень интересно, познавательно. Также спасибо Яне за организацию экскурсии. Предоставила всю нужную информацию, отвечала сразу на все вопросы. Спасибо вашей команде, удачи!

Ярослав  →  Ваш идеальный день в Дагестане: экскурсия-конструктор   04-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Слова благодарности Яне за организацию нашего тура! Люди и природа в Дагестане словами не описать! Благодарим за возможность увидеть красоты Дагестана и пообщаться с интересными людьми!

Ольга  →  Древний Дербент и цитадель Нарын-Кала   01-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Шамилю за интересный и содержательный рассказ! Это тот редкий случай, когда человек знает предмет и любит свое дело. Благодаря его рассказу мы узнали много нового, полюбили Дербент всем сердцем и обязательно вернёмся сюда снова! Ольга и Татьяна 01.10.2023