2 экскурсии гида Анна

Анна
4.47
15 отзывов
209 посетили
« Мы разделяем идею о том, что путешествия по России должны быть популярны и доступны каждому. Наша родина для нас — источник нескончаемого вдохновения. Поэтому, пока другие возят людей туда, где прошли уже миллионы, мы развиваем туризм там, где в северной красоте черпал вдохновение Николай Рерих, где из-под пера Гавриила Державина вышла непревзойдённая ода водопаду, где Пётр Первый создал первый российский курорт — в Карелии. В 2015 году, благодаря нашим достижениям, мы стали первыми официальными представителями Горного парка Рускеала в г. Санкт-Петербург, и наши туры в Карелию были признаны лучшими. »

15 отзывов путешественников

Евгения  →  Лучшие места Карелии за 1 день: групповая экскурсия из Петербурга   17-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Большая заслуга в этом гида Ирины: говорила не много и не мало,не занудно, с юмором. Магазин сувениров в Сортавала, куда заехали за настойками (и не только) действительно дешевле других сувенирных.

лариса  →  Лучшие места Карелии за 1 день: групповая экскурсия из Петербурга   06-04-2024

Гид Марина очень-очень профессионально провела экскурсию, отдельная благодарность водителю.

Анастасия  →  Лучшие места Карелии за 1 день: групповая экскурсия из Петербурга   02-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Понятно, что за один день всю Карелию не посмотришь, но хотелось бы больше времени в парке Рускеала, чтобы успеть побывать и в подземной части. И так пришлось галопом, осматривать парк, чтобы успеть на ретропоезд. Думаю, что стоит сперва объяснять оптимальный путь осмотра тем, кто спешит к отправлению, потому что пришлось ждать объяснение основной группе и уточнять как лучше для тех, кто уезжает. Пришлось очень быстро обходить парк. Стоимость экскурсии можно умножать на два. За все места платишь отдельно. Вход в крепость на экскурсию, тропа водопадов, обед, парк рускеала. И главное успеть купить билет на поезд на сайте РЖД, пока есть сеть и ещё остались билеты по гуманному ценнику. А без всего этого экскурсия будет просто осмотром Карельских дорог. Не хватило культурной части. В доме берга не нужно так много времени. Гид Иван очень эрудирован и рассказал множество интересных вещей. Встретил тех, кто приезжал на поезде и следил, что бы все всё везде успели и всем всё хватило.

Алексей  →  Лучшие места Карелии за 1 день: групповая экскурсия из Петербурга   30-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Понравился маршрут, и Гид Дмитрий и так очень интересно подает материал, н что еще порадовало - это использование вацапа для доп. "Раздатки" фото и прочей инфы ) Спасибо большое !!!

Светлана  →  Лучшие места Карелии за 1 день: групповая экскурсия из Петербурга   25-03-2024

Отличная экскурсия! Гид Василий помог нам полюбить Карелию, даже влюбиться в неё))) Детям 10 и 13 лет было очень интересно и познавательно. Тур рекомендую однозначно! На обратном пути ехали по СПБ уже ночью, поэтому увидели всю красоту ночного Питера))) Маршрут отличный!!! А благодаря Василию долгая дорога туда и обратно пролетела незаметно.

Юлия  →  Лучшие места Карелии за 1 день: групповая экскурсия из Петербурга   25-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло на отлично! Обязательно посетим Карелию еще и летом. Все было организовано, гид Михаил все очень грамотно и повествовательно рассказывал. Спасибо!

Ирина  →  Лучшие места Карелии за 1 день: групповая экскурсия из Петербурга   23-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия на самом деле на троечку… 1. По времени дольше едешь, чем что-то смотришь. Маршрут составлен так, что ты больше времени проводишь в сувенирных лавках, чем на объектах 🤷‍♀️. С одной стороны это понятно, попробуй за один день 600 км намотать, и еще успеть все посмотреть. 2. Гид Алексей, к сожалению, как рассказчик не заинтересовал вообще. Может быть, он как человек хороший, и действительно много знает, но ощущала себя при его рассказах как на скучной лекции в универе-немного нелогичный рассказ, плюс сначала мы проезжали какой-нибудь объект, а спустя время гид говорил «А вот мы проезжали то-то то-то», то есть внимания на нем вовремя не сфокусировали. Ну и в целом монотонный безэмоциональный сказ тоже не добавил впечатлений. 3. Водопады Ахвенкоски-ну это не водопады совсем, просто бурлящая водичка на небольших порогах. Зимой, когда все во льду-вообще делать нечего. Но для разнообразия пойдет, конечно, прогуляться. 4. Парк Рускеала-опять же, надо смотреть его вечером, когда загораются огни. Мы же просто походили быстрым шагом по тропам при свете дня, ничего необычного и интересного не успели увидеть, не впечатлило. Мы, к сожалению, только потом узнали, что за дополнительную плату и при определенном количестве желающих (не меньше 4) можно было спуститься в подземную часть-вот это было бы интересно. И еще прокатиться на рускеальском экспрессе (билеты тоже заранее надо было брать, мы об этом тоже узнали поздно и не попали). 5. Сразу рассчитывайте на дополнительные расходы 1500 с человека- на входы в вышеназванные парки и организованный обед. Обед рекомендую все же взять у организаторов, потому что за 40 минут перерыва на покушать вы не успеете ничего толком заказать отдельно в кафе или в близлежащих магазинах. Лучше без суеты покушать со всеми, обед вкусный, нам понравился. Итог-для разнообразия пойдет, если вы поедете летом, и в Рускеале посетите подземную часть и прокатитесь на экспрессе. На наш вкус не впечатлило(Карельских красот сильно не успеете увидеть, это должна быть полноценная многодневная экскурсия.

Татьяна  →  Лучшие места Карелии за 1 день: групповая экскурсия из Петербурга   23-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный тур! Благодарность Оксане за интересную историческую информацию, грамотную организацию поездки!

Елизавета  →  Лучшие места Карелии за 1 день: групповая экскурсия из Петербурга   21-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Всю эту экскурсию спас только ретро поезд. Билет приобретала самостоятельно уже в процессе экскурсии

Сергей  →  Лучшие места Карелии за 1 день: групповая экскурсия из Петербурга   18-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Всё отлично, спасибо!

Екатерина  →  Лучшие места Карелии за 1 день: групповая экскурсия из Петербурга   11-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасный гид Лидия, прекрасная природа Карелии. Дорога длинная, но оно того стоит. Все остановки хорошо спланированы, вкусным обедом покормили, Карельский бальзам попробовали, сувениры купили, в рыбный магазин заехали -это все очень ненапряжно и даже кстати. В остальном природа, природа и еще раз природа

Зоя  →  Лучшие места Карелии за 1 день: групповая экскурсия из Петербурга   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Групповых экскурсий обычно опасаемся из-за потери времени на зайти-выйти-подождать на локации очередь и из-за того, что маршрут и время будет ограничен. Но настолько неудобно расписание Ласточек, что в первый раз решили поехать с экскурсией. В итоге были приятно удивлены 1. Грамотно были организованы остановки на туалет и обед. Никаких получасовых ожиданий: успевали и кофе попить, и по сторонам поглазеть. 2. Также удобно было организован сбор денег на экскурсии и обед, совет купить электронный билет в Рускеалу. Опять ни минуты не тратили на оплаты при входе. 3. В этот раз впервые не напрягали дегустации - сувениры, так как это была очередная остановка, можно было просто зайти в туалет. Плюс 80% автобуса, и мы в том числе, делали покупки, то есть это было нужно большинству. 4. Гид Марина - это просто отдельное вау! Уважение и благодарность! Информации так много, причём не только история и география, но и поэзия, гастрономия, что, конечно, самостоятельно пришлось бы недели потратить, чтобы получить тот же объем! Для полного восторга от поездки не хватило подсветки в Рускеала. Да, понимаю, что не совсем зависит от организации, но, казалось, что мы разошлись с подсветкой на какие-то 30 минут :)

Марина  →  Лучшие места Карелии за 1 день: групповая экскурсия из Петербурга   02-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась от начала до конца. Рассказ гида, дорога, локации для посещения. Все было достаточно компактно, хватило времени абсолютно на все. Погода, несмотря на петербургскую слякоть, в Карелии нас не подвела. Рекомендую!

Полина  →  Лучшие места Карелии за 1 день: групповая экскурсия из Петербурга   21-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Снимаю звезду, что изменили время отправки на позже. На дворе не лето, автобус приехал и стоял какое-то время закрытый, группа мерзла на улице. Водопады в зимнее время не видно из-под снега, просто погулять по веревочным лестницам, насладиться природой. Парк Рускеала понравился. Времени на посещение было много, застали красивую подсветку. Гид Михаил молодец, всю дорогу много рассказывал и про объекты, и про культуру с историей Карелии. Съездить побывать одним днём там стоит.

Анастасия  →  Лучшие места Карелии за 1 день: групповая экскурсия из Петербурга   02-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень классная атмосфера, Гид Ирина лучшая! Интересная, веселая, даже на обратной дороге рассказывала интересные истории про Петербург и новогодние традиции. Рекомендую друзьям! Одни уже забронировали:)