0 экскурсий гида Мария

Мария
4.95
419 отзывов
1734 посетило
9 лет с нами
« Добрый день! Меня зовут Мария. Парижанка с душой петербурженки. Получила образование в сфере культуры, изучала историю Франции. Предлагаю авторские экскурсии по Парижу, который «...никогда не кончается, и каждый, кто там жил, помнит его по-своему». Так сказал Хэмингуэй. Я буду рада показать вам этот удивительный город таким, какой он есть — с его историей и историями, его прошлым и настоящим, легендами и воспоминаниями — и помочь вам открыть ваш Париж. »

419 отзывов путешественников

Михаил  →  Прогулки по Монмартру   31-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мария великолепно провела экскурсию! Огромное ей Спасибо! Кто хочет познакомиться с Монмартром- беспроигрышный вариант!

Анатолий  →  Прогулки по Монмартру   27-09-2023
Опыт: 22 экскурсии

Мария провела очень приятную и познавательную прогулку, ответила на все интересующие нас вопросы,рекомендую всем эту экскурсию

Дмитрий  →  Прогулки по Монмартру   16-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Очень интересный маршрут и замечательный гид.

Артём  →  Секреты Люксембургского сада   09-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Моя вторая экскурсия с Марией прошла еще более очаровательно, чем первая. Как и в первый раз, время пролетело совершенно незаметно, хотя прошло даже чуть больше заявленных двух часов. Я узнал очень много нового о Люксембургском саде, который мне очень нравится и в котором я до этого много раз бывал, но не знал всего этого. Удивительно, что даже малозаметные вещи, такие, как бюсты, статуи или конструкции, мимо которых обычно проходишь, мало замечая их, таят в себе интригующую историю. Я словно бы окунулся в атмосферу средневековья, перенесясь во времени на несколько столетий назад. Я очень благодарен Марии за экскурсию и, конечно же, продолжение следует!

Vladimir  →  Прогулки по Монмартру   29-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мария- профессионально все делает, как гид и рассказчица, порой с картинками из своего альбома по сюжетам. Экскурсия очень понравилась. Всем советую.

Marija  →  Латинский квартал в деталях   12-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

много рассказывает, но не хватает в рассказе ее собственных эмоций. Из за этого иногда трудно удержать внимание на информации. Надо поработать над конструкцией экскурсии.

Наталья  →  Латинский квартал в деталях   31-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мария, спасибо , что познакомили нас с этим местом! Просто самостоятельной прогулки было бы недостаточно. Именно такой рассказчик, как Мария поможет оставить в памяти самое интересное.

Кирилл  →  Прогулки по Монмартру   08-05-2023

Спасибо. Очень понравилась экскурсия!

Борис  →  Прогулки по Монмартру   02-05-2023

Мы действительно были на экскурсии по Монмартру и остались очень довольны и самой экскурсией и нашим экскурсоводом Марией. Было очень интересно и познавательно. Три часа пролетели как одна минута. Мы с удовольствием порекомендуем такую же экскурсию с Марией нашим друзьям и знакомым.

Артём  →  Прогулки по Монмартру   28-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия "Прогулки по Монмартру" с Марией была очень интересная и познавательная. Несмотря на то, что я до этого много раз бывал на Монмартре сам и проходил через большинство этих мест, я был очень впечатлен рассказом Марии и тем, как многого я не знал. Мария очень хороший рассказчик, время пролетело легко и незаметно, и очень увлекательно. Завтра утром я пойду гулять по Монмартру еще раз, пока я еще в Париже :)

Елена  →  Кладбище Пер-Лашез   25-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за замечательную экскурсию. Много исторических фактов. Мы очень довольны гидом. Мария знающий и очень приятный в общении гид. Успехов вам!

Любовь  →  Кладбище Пер-Лашез   29-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Я благодарна Марии за замечательную экскурсию по этому историческому кладбищу. Поскольку кладбище занимает огромную територию, то без экскурсовода было бы очень трудно сориентироваться, чтобы увидеть наиболее достпримечательные мемориалы. Кроме того, экскурсия сопровождается рассказами о выдающихся деятелях культуры, науки, искусства и политики. А это всегда интересно! Очень приятная манера повествования, дополнительные фотографии и портреты сделали экскурсию незабываемой. Еще раз спасибо. Я считаю, что без этой экскурсии впечатление от Парижа было бы неполным.

Svetlana  →  Прогулки по Монмартру   28-03-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Марие за интересную прогулку. Обязательно порекоменлую друзьям.

Евгений  →  Кладбище Пер-Лашез   25-03-2023

Экскурсия очень хорошая. Было по-настоящему интересно. Мария не просто делится информацией ,а увлекает историей и делает свои рассказы яркими и увлекательными. Три часа прошли совсем незаметно и осталось прекрасное ощущение хорошо проведённого времени в приятной компании интересного собеседника.

Олеся  →  Кладбище Пер-Лашез   16-03-2023
Опыт: 21 экскурсия

Очень интенсивная и увлекательная экскурсия. Мария так ее искусно проводит, что 3 часа пролетели незаметно. Много интересных и неизвестных ранее фактов открылись нам. Однозначно рекомендуем!

Николай  →  Прогулки по Монмартру   02-03-2023

Обаятельная девушка, прекрасно подаёт информацию, провела по чудесным улочкам Монмартра и подробно рассказала о каждом домике, дышащем историей - о знаменитых художникиках, артистах, музыкантах, небольших кабаре, в которых и сегодня каждый день проходят творческие вечера. Без неё, увы, прогулка запомнилась бы только несколькими фотографиями. Мерси!

Ирина  →  Остров Ситэ – корабль на волнах времени   25-02-2023
Опыт: 16 экскурсий

Первый раз, когда экскурсия прошла так, что вроде и все хорошо, и по программе, но вот как то скучно. Хороший гид, педантичный, аккуратный, вежливый, вот все хорошо. И истории вроде занимательные. Но … как то без души. Париж - самый красивый город мира, с самыми интригующими историями. Любовь и смерть, добро и зло, интриги и вероломство, великодушие и добродетель, страсти и вражда, дружба и предательство. Да, это тоже было в Экскурсии, но на мой вкус - пресновато. От гида ждёшь passion. Тут такое ощущение что встретил не горячего любовника а глубоко женатого человека. Чинно, благородно, правильно, но про Париж я бы рассказала по другому) Но это вкусовщина, хороший гид. Но если ищите с перчинкой, не сюда

Сергей  →  Кладбище Пер-Лашез   16-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хотели бы поблагодарить Марию за отличную, насыщенную и очень интересную экскурсию. Будем рекомендовать друзьям и знакомым!

Константин  →  Прогулки по Монмартру   10-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Был до этого на Монмартре, но без гида. Мария провела очень интересную экскурсию. В следующий раз обязательно обратимся к ней, когда будем в Париже

Ольга  →  Прогулки по Монмартру   01-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Марии за прогулку по Монмартру! Услышали много удивительных историй о жизни в этом знаменитом районе Парижа. Совершенно случайно посетили кафе "Проворный кролик", все были проcто в восторге!!! Прекрасная подача материала, подготовленные фото улиц и картин художников вдохновили на более детальное изучение материала и просмотр фильма об импрессионистах. You made our day! Thank you

Юрий  →  Прогулки по Монмартру   10-01-2023
Опыт: 12 экскурсий

Мария провела просто великолепную экскурсию по Монмартру для нашей семьи. Три часа вместе с ней пролетели незаметно, и в то же время - невероятно насыщенно. Очень хороший маршрут, продуманный до мелочей, очень интересные подробности из жизни творческого Парижа, очень ответственный подход к планированию и мелочам. От всего сердца рекомендую Марию, как гида по Парижу, и конкретно эту экскурсию!

Александр  →  Прогулки по Монмартру   08-01-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. В следующий раз буду в Париже - обращусь к Марии :)

Averchenko  →  Нотр-Дам де Пари — cимфония в камне   28-12-2022
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия , получили море удовольствия. Очень глубоко и информативно, с большой увлеченностью. Рекомендую!!!!Будем обращаться только к Марии,когда приедем в Париж

Наталья  →  Прогулки по Монмартру   17-12-2022
Опыт: 16 экскурсий

Маша очень хорошо провела экскурсию, до встречи отвечала на все вопросы, связанные с поездкой. Были с сыном 11 лет- несмотря на 3 часа прогулки, не устали. По монмартру- только с Марией!!!!!!!