1 экскурсия гида Сергей

Сергей
4.9
31 отзыв
811 посетили
« Мы знаем про шоколад практически всё! И хотим поделиться с вами этими знаниями, у нас вы попробуете сделать шоколад самостоятельно, на всех этапах мы будем помогать вам делать шоколад из настоящих какао-бобов! »

31 отзыв путешественников

Виктория  →  «Путь какао»: групповая экскурсия на кондитерскую фабрику для детей   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась, очень познавательная для детей, но не просто сидишь и слушаешь, а сам участвуешь во всех действах, можно даже самому сделать себе шоколадку, украсить на свой вкус. А на память даже какао-бобы можно взять) От них пахнет шоколадом. Детей было не оторвать от всех машин, да и взрослым было интересно. Плюс, что это небольшое производство, компактно все

Ксения  →  «Путь какао»: групповая экскурсия на кондитерскую фабрику для детей   08-04-2024

От экскурсии остались только приятные впечатления. Наш гид встретил нас у дороги и провёл в здание. Очень вежливый и грамотный экскурсовод. Дали детям всё понюхать, потрогать, перебрать, сделать... Впечатлились не только дети, но и взрослые. Однозначно посоветую.

Юля  →  «Путь какао»: групповая экскурсия на кондитерскую фабрику для детей   25-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Супер! Интеесно, познавательно и очень вкусно)

Анна  →  «Путь какао»: групповая экскурсия на кондитерскую фабрику для детей   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Супер экскурсия, спасибо ребятам, очень доступно, интересно, легко))

Анна  →  «Путь какао»: групповая экскурсия на кондитерскую фабрику для детей   04-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Интересно и познавательно. От детей требуется дисциплина и некоторе терпение. По описанию на сайте я думала, что увидим работающее производство, но этого не было.

Ольга  →  «Путь какао»: групповая экскурсия на кондитерскую фабрику для детей   04-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась. Хорошо, что показан полный цикл производства шоколада. Ребенку очень понравилось самой участвовать в процессе. Было интересно, рекомендую посетить экскурсию.

Олеся  →  «Путь какао»: групповая экскурсия на кондитерскую фабрику для детей   03-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Очень интересная экскурсия, ребёнок в восторге, спасибо большое организаторам и всем задействованным людям, всем рекомендую!!! Жаль, что не знали об этой экскурсии раньше, рекламы нет совсем.

Ксения  →  «Путь какао»: групповая экскурсия на кондитерскую фабрику для детей   26-02-2024

Я бы не назвала это экскурсией, скорее мастер-класс на маленьком частном шоколадном производстве. Длительность - 1 час против 1,5 заявленных. Минусы: В билете был указан только адрес на карте, который по факту оказался холодным складским помещением, поиски которого заняли 15 минут. Ни одного указателя или вывески, дверь оказалась закрыта, пришлось звонить контактному лицу, чтобы нас пустили. С ребенком и зимой - достаточно негостеприимно и непрофессионально. Просят надеть шапочку и фартук, но не перчатки и не бахилы. Все посетители трогают вещи и еду, которую потом дают другим (стаканчики, шоколад, какао бобы, формы и тп). Совершенно негигиеничный процесс создания своей плитки (насыпайте орешки и посыпку руками все из общей банки, ложек не положено). Показанные процессы - имитация, о производстве просто рассказывают. Ведущий рассказывает историю изготовления шоколада, основанную на взрослых, не на детей (термины, процессы и тп). Обидел маленькую девочку, сказав, что на ее упаковке шоколада нарисованы мухи (хотя это были бабочки) и даже не извинился или не пытался сгладить ситуацию, в итоге - ребенок в слезах. 1500 руб. за человека за это - слишком много. Плюсы: Можно посмотреть на оборудование, используемое в производстве. Для взрослых рассказ о процессе изготовления шоколада интересен. Квест по запахам. Ну и как обычно, в конце экскурсии магазин, где 60 грамм фигурного шоколада продают за 400 рублей. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Екатерина  →  «Путь какао»: групповая экскурсия на кондитерскую фабрику для детей   23-02-2024

Были на экскурсии я, муж и дочь 9 лет. Всем очень понравилось, здорово,что не только теория,но и участие в процессе, потрогать, понюхать, попробовать, сделать )

Катерина  →  «Путь какао»: групповая экскурсия на кондитерскую фабрику для детей   23-02-2024

Экскурсия очень интересная, дети и взрослые в восторге. Узнали много нового и интересного☺ Экскурсоводы рассказывали увлекательно и детям доступно.

Шакирова  →  «Путь какао»: групповая экскурсия на кондитерскую фабрику для детей   22-02-2024

Ребенок в полном восторге, было очень интересно! Группа была из 16 детей, всем очень понравилось Спасибо вам большое!

Елизавета  →  «Путь какао»: групповая экскурсия на кондитерскую фабрику для детей   20-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё хорошо, экскурсия очень интересная. Своим ходом, правда, я туда добираться не советую, особенно зимой. Лучше все-таки нанять автобус. Экскурсию нам провела Любовь, нам всё очень понравилось. Дали поучаствовать в процессе создания шоколада, каждый ребёнок вышел с собственной шоколадкой, сделанной своим руками. В общем, здорово!

Елена  →  «Путь какао»: групповая экскурсия на кондитерскую фабрику для детей   27-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Были на экскурсии 27 января 2024 г. Очень познавательная экскурсия не только послушали рассказ о какао бобах и о производстве шоколада, но и поучаствовали в процессе по изготовлению шоколада. Экскурсию проводила Любовь, очень было все интересно и познавательно, понравилось и детям и взрослым.

Марина  →  «Путь какао»: групповая экскурсия на кондитерскую фабрику для детей   14-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия и отличная организация. Приятный экскурсовод с интересным и увлекательным рассказом, с готовностью отвечал на все детские вопросы. Все очень доброжелательно, уютно и видно, что люди с любовью относятся и к процессу производства и проведению экскурсий. От души рекомендую!!!!

Валерия  →  «Путь какао»: групповая экскурсия на кондитерскую фабрику для детей   09-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Здорово, что было много взаимодействия на этапах производства шоколада, удалось не только увидеть, но и действительно потрогать процессы

Dmitrii  →  «Путь какао»: групповая экскурсия на кондитерскую фабрику для детей   08-01-2024

Все прошло отлично! Детям и взрослым понравилось.

Дарья  →  «Путь какао»: групповая экскурсия на кондитерскую фабрику для детей   07-01-2024

Отличная экскурсия. Отлично взаимодействует с группой, также с детьми. Быстро ориентируется) Рекомендую, особенно для деток, которые о шоколаде в первый раз слышат. Попробуют все этапы приготовления самостоятельно. От отбора хороших какао бобов до создания собственной плитки шоколада .

Светлана  →  «Путь какао»: групповая экскурсия на кондитерскую фабрику для детей   06-01-2024

Понравилась экскурсия очень. Только холодновато было в помещении. Если учесть, что на улице было - 28, и в помещении тоже прохладно, от этого было некомфортно. А так очень интересно. Спасибо

Екатерина  →  «Путь какао»: групповая экскурсия на кондитерскую фабрику для детей   01-01-2024

Добрый день!Были на экскурсии 24.12.Очень понравился ведущий,грамотно отвечал на вопросы,Экскурсия построена таким образом,что можно поучаствовать во всех этапах создания шоколада из какао бобов.В конце мастер-класс по украшению шоколадки.Очень вкусный шоколад.

Элькина  →  «Путь какао»: групповая экскурсия на кондитерскую фабрику для детей   12-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Хорошая, познавательная экскурсия для детей, но и взрослым тоже было интересно. Рассказали о полном цикле изготовления шоколада. Фабрика небольшая, пожалуй даже - кондитерская мастерская. Экскурсовод очень интересно, логично и с удовольствием вела экскурсию, и я, и дети (10 и 11 лет) получили большое удовольствие.

Anna  →  «Путь какао»: групповая экскурсия на кондитерскую фабрику для детей   04-12-2023

Спасибо большое за увлекательное путешествие в страну шоколада:))

Анна  →  «Путь какао»: групповая экскурсия на кондитерскую фабрику для детей   26-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия, мне и ребенку 11 лет было интересно послушать про то как выращивают шоколад и дальнейший его путь до шоколадки! Рекомендую!

Олеся  →  «Путь какао»: групповая экскурсия на кондитерскую фабрику для детей   26-11-2023

Добрый день. Посетили экскурсию "Путь какао". И взрослым и детям очень понравилось! Экскурсию вел Григорий, был очень внимателен к детям, отвечал на их вопросы, показывал и объяснял все шаги производственного процесса. Интересно было всем! Обязательно порекомендую эту экскурсию друзьям и знакомым! Ребята большие молодцы, очень приятно видеть, как люди любят свое дело и с увлечением рассказывают о нём!

Татьяна  →  «Путь какао»: групповая экскурсия на кондитерскую фабрику для детей   20-11-2023

Детям очень понравилось! Спасибо!