« Добрый день, любители путешествий и нестандартных маршрутов! Я коренная петербурженка и культуролог, а также профессиональный гид и автор экскурсий. По Петербургу вожу авторские туры на русском и английском языках с 2010 года, а в Белграде проходила моя студенческая практика по составлению экскурсионных маршрутов, и я рада вернуться в любимый город снова уже опытным организатором. Более 3 лет я руководила петербургским филиалом туристической компании для иностранцев, удивляясь, почему лёгкий стиль прогулок и нестандартные маршруты свойственны только экскурсиям на иностранном языке. В 2017 году я объединила лучших гидов Петербурга — и мы создали понятные и взрослым, и детям весёлые и полезные экскурсии по Петербургу на русском языке. В 2020 году мы с коллегами написали лучшую обзорную прогулку по Таллину, а в 2023 году запустили экскурсии по столице Сербии. В моей команде — профессиональные историки, искусствоведы, музееведы и этнографы, для которых каждая экскурсия — это не рутина, а настоящее путешествие в мир и историю любимого города вместе с вами, друзья! »
Наш экскурсовод был Евгений , безумно ему благодарна. Со мной на экскурсии был сын 12 лет , я очень переживала , что ему будет скучно и не интересно. Евгений удержал внимание сына все 2 часа , очень современный. Интересный рассказ и любопытно слушать, шутил , загадывал загадки. Как пролетело время , мы не заметили. Благодарю Евгения 🙏🙏🙏 Я сделала мало фото , но это потому что слушать было очень интересно, и боялась пропустить хоть что-то малейшее даже. Рекомендую 🔥🔥🔥
Замечательный гид Татьяна быстро посвятила нас в основные моменты сербской истории от древности до наших дней. Хорошая обзорная экскурсия, рекомендую.
Классная экскурсия! Получили много ярких эмоций. Немного не хватило конкретики, историй про конкретных представителей рока, например. А так здорово.
Восхитительная прогулка по чудесному острову
Первый раз была на пешей экскурсии в Санкт-Петербурге. Сравнить пока не с чем. Все очень понравилось. Однозначно буду еще выбирать экскурсии.
Заказывали обзорную экскурсию по городу, так как были дети кто впервые в городе. Прекрасная девушка Светлана увлекла 4 мальчиков начальной школы на 2 часа!!! Нам очень понравилась экскурсия, сама экскурсовод и город) Большое спасибо.
Великолепная экскурсия. 😍 Прекрасное изложение материала. Очень познавательно! Приходите! Сами увидите! Очень рекомендую! 👍
Очень интересная экскурсия, большое спасибо экскурсоводу Екатерине за увлекательный, эмоциональный рассказ. Рекомендую всем, кто любит литературу и особенно Серебряный век русской поэзии.
Отличная пешеходная экскурсия ,наполненная историческим содержанием и материалом,связанным с дружбой сербского и русского народов.Очень интересно провел экскурсию Егор,узнали много нового о Белграде и о дружбе между Сербией и Россией
Было очень интересно и трогательно,спасибо
Очень интересная, познавательная прогулка с эрудированной, обаятельной, доброжелательной, позитивной гидом Зульфией. Маршрут составлен интересно, затрагивает различные сферы Питера. Зульфия легко, интересно, непринуждённо провела экскурсию. Было интересно слушать не только про Петербург, но, и грамотную речь Зульфии. Зуля легко переключается на интересующую тему и готова ответить на вопросы по необходимости. Получили с дочкой и внучкой (11 лет) удовольствие от экскурсионной прогулки. Душевные презенты покорили до глубины сердца. Рекомендую эту экскурсию в сопровождении Зульфии даже местным жителям. 💪🔥❤
Добрый день! Наша экскурсия состоялась 26 марта 2025 г. Так получилось, что на этот день забронировали мы одни. Радует, что наша экскурсия состоялась, и благодарю сотрудников этой компании, что не отменили, вот , что значит клиентоориентированность!!!👍 Петербург нам открыла гид Алена. Провела все так интересно, понравилось как не принужденно вовлекала ребенка в разговор, заинтересовывала рассказами 👌. Ребенок на следующий день пересматривал снимки и видео. Сказал, что Алена классная! ❤️ Благодаря ей, ребенку очень понравился Санкт- Петербург! Благодарим Алену, и конечно организацию 🙏🏻! Вы молодцы 👏!
Очень интересная и познавательная экскурсия для детей.
Отличная экскурсия, замечательный экскурсовод Анна. Всё очень понравилось, рекомендую всем!
Прекрасный формат экскурсии с элементами квеста для детей младшего школьного возраста! Особое спасибо экскурсоводу Светлане за терпение и внимательное отношение к каждому ребёнку!
Интересная экскурсия. Спасибо
Вместе с гидом Яной мы посетили увлекательную экскурсию, которая оставила яркие впечатления. Яна смогла увлечь нас интересным рассказом о городе, его истории, архитектуре. На любые наши вопросы по ходу экскурсии, Яна смогла дать полные и исчерпывающие профессиональные ответы, что и сделало экскурсию по-настоящему захватывающей. Маршрут был продуман до мелочей, и мы узнали много нового о городе, в котором уже бывали несколько раз, но теперь открыли его с другой стороны. Спасибо организаторам за отличную программу!
Экскурсовод Егор. Ездили с подругой. Информации много, рассказывает в очень легкой и логичной форме. Отвечает на все вопросы. Невероятно деликатен в вопросах политики и религии. Нам очень понравилось. Рекомендую!!!
Великолепный экскурсовод, который прекрасно знает эпоху, о которой повествует. Своим очарованием она создаёт настроение, атмосферу всему происходящему, но сам маршрут... Экскурсия длится около 2,5 часов, 2 часа из которых - это пустое хождение по улицам и дворам города. Если бы бюро, которое разрабатывало данный маршрут, предоставляло гостям выдачу звукового оборудования, для того, чтобы компенсировать "бродилки" по закоулкам попутными рассказами экскурсовода о той прекрасной эпохе, было бы намного лучше. Ещё раз, огромное спасибо экскурсоводу, она просто чудесна, но мы больше не вольспользуемся услугами этого экскурсионного бюро из-за экономии на гостях, но требованию высокой, совершенно неоправданной суммы за свои маршруты.
Все прошло замечательно!!
Здравствуйте. Прогулка была чудесной! Яна, прекрасный экскурсовод. Мы, правда, ощутили себя петербуржцами! Узнали много интересного. Даже успели немного передохнуть в легендарном кафе «Пышки», выпили тёплый чай с такими же тёплыми пышками)). Прогулка оказалась именно такой, как я хотела. P.S. Не пожалела, что из-за этой экскурсии приехали в Санкт-Петербург на день раньше. Со мной была дочка 15 лет, ей так же понравилась экскурсия. Яна, большое Вам спасибо!
Большое спасибо Ольге! Она умело адаптировала информацию о художниках и их произведениях для ребенка 6 лет! Сразу нашла с ним контакт, интересно и познавательно преподнесла материал!
Получай удовольствие. Спасибо
Огромное спасибо Светлане за великолепную экскурсию. Дети в восторге. Светлана в течении всей экскурсии удерживала внимание детей, очень интересно рассказывала. С удовольствием рекомендуем друзьям. Инга.