4 экскурсии гида Борис

Борис
4.8
35 отзывов
273 посетило
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Борис. Работаю гидом-переводчиком уже более 10 лет. Я и моя команда с удовольствием познакомим вас с достопримечательностями и традициями Пекина. Поможем с бронированием отеля. Встретим и проводим в аэропорту и на вокзале. »

35 отзывов путешественников

Anton  →  Исторические и культурные символы Поднебесной   24-04-2024

Знакомство с культурными символами Поднебесной доставило массу положительных эмоций начиная с пунктуальности гида, прибывшему к отелю за 5 минут до указанного времени! В программе посещения были запланированы: великая китайская стена, олимпийская деревня, чайная церемония, традиционная пешеходная улица Цяньмэнь и улица Ванфуцзин с ТЦ. В поездке гид рассказывал об исторических фактах достопримечательностей, поддерживал неформальные темы, также не обделен был чувством юмора, завершили день с улыбкой на лице и прекраснейшим настроением!!!

Мари  →  Исторические и культурные символы Поднебесной   24-04-2024

Прекрасная экскурсия и замечательный гид. Нас забрали у отеля и повезли на Великую Китайскую стену, по пути рассказывали о Пекине, достопримечательностях и истории. Заранее обо всем договорились , куда поедем, сколько будем проводить времени и тд. Поднимались мы вдвоем, когда спускались обратно уже тряслись ноги, нагрузка на ноги была отличной. Кто любит много ходить и занимается спортом будет не сложно. Рекомендую заранее взять водичку, на территории есть кафе, но стоимость там как обычно в туристических местах завышена. Далее мы поехали в Олимпийский парк, там же была проведена чайная церемония, могу отметить, что все отлично говорят на русском языке , что максимально позволило проникнуться в атмосферу. После мы поехали на самые оживленные улицы Пекина, где мы увидели колорит и услышали различные запахи китайской еды. Также гид нам много всего посоветовал и помог разобраться с нашими вопросами. Однозначно советую данную экскурсию, для одного дня по Пекину, мы посетили множество локаций с легкостью.

Юлия  →  Трансфер из аэропорта в Пекине + обзорная экскурсия по городу   22-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень хорошие впечатления! Борис не только встретил нас в аэропорту и провел экскурсию, он помог забронировать посещения интересных нам мест в Пекине, помог приобрести билеты, посоветовал посетить некоторые достопримечательности, что мы и сделали, в результате - многое успели и увидели ! Очень рекомендую!

Наталья  →  Запретный город, пешеходная улица и китайский цирк   22-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Нашим гидом был Борис. Устроил поездку с учетом наших пожеланий. Ничего лишнего не предлагал! Дополнительные услуги не продавал!))). Всегда был на связи, даже вне наших экскурсий! Всегда все точно и вовремя. Очень комфортно! Рекомендую!

Дмитрий  →  Трансфер из аэропорта в Пекине + обзорная экскурсия по городу   21-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

В названии нужно оставить только «трансфер», от «экскурсии» нет ничего. Нас встретил мужчина с табличкой, довел до машины и спросил куда отвезти. Мы сказали, что у нас запланирована обзорная экскурсия по городу, в котором мы ПЕРВЫЙ раз и ему лучше знать, что нам показать. В общем мы получили такси и прогулку в парке, после этого он не согласовав повез нас в отель, сказав, что экскурсия закончилась. Мы рассчитывали на знакомство с Пекином и основными достопримечательностями, рассказ о городе и жизни, но у гида не было плана, информативность была низкой, русский язык был слабый - это не экскурсия!

Ольга  →  Трансфер из аэропорта в Пекине + обзорная экскурсия по городу   18-04-2024

Все было замечательно, спасибо большое Борису!

Фархад  →  Трансфер из аэропорта в Пекине + обзорная экскурсия по городу   17-04-2024

Добрый день! Встретил в аэропорту вовремя, рассказал про Китай, Китайскую стену. Хорошо протыкали время на Китайской стене. Когда закончили отвез нас в ресторан поесть Пекинскую утку и вернул обратно в аэропорт. Всем рекомендую!!!!

Мария  →  Запретный город, пешеходная улица и китайский цирк   08-04-2024

Спасибо Борису за помощь в Пекине! Борис отвез нас во все оговоренные точки на маршруте, всегда подстраивался под наши пожелания. Был очень пунктуальным, приятным в общении и вежливым! Борис много рассказывал про обычаи Китая, рассказывал как устроен быт, как живет его семья. Не так подробно рассказывал об истории. Также он помогал нам с местами, которые мы посещали уже самостоятельно. Был готов помочь купить билеты, самое важное, помог с обменом денег (выгодным!!!), обратите внимание на этот пункт, путешественники ;) И, что еще важно, в некоторых местах ему удавалось обводить нас вне очереди))))) Борису больше спасибо! Благодаря ему нахождение в Пекине было максимально комфортным :)

Александра  →  Запретный город, пешеходная улица и китайский цирк   01-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Борису за отличную организацию экскурсии, пунктуальность и ответственность. Все было чётко, вовремя и интересно. Очень внимательный и заботливый гид.

Анна  →  Трансфер из аэропорта в Пекине + обзорная экскурсия по городу   31-03-2024

У нас была не совсем экскурсия, было неудачное время прилёта и мы договорились с организатором только о трансфере. Нам очень повезло с гидом, милейший весёлый Костя, с хорошим русским. Словоохотливый, но ненавязчивый. Был на связи, чётко отвечал на вопросы. Помог с решением организационных моментов. Про город и страну, конечно, тоже по дороге рассказал.

Елена  →  Исторические и культурные символы Поднебесной   30-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хочу сказать большое спасибо Борису. Отличный экскурсовод, приехал в отель без опозданий, до этого накануне связался со мной. Заранее купил билеты в запретный город, провел дорогой во дворец без очередей. Посмотрели запретный город внутри и сверху. Помогал по всем вопросам, порекомендовал где поесть , куда сходить. Очень отзывчивый, позитивный и исполнительный человек .Ещё раз спасибо

Ольга  →  Запретный город, пешеходная улица и китайский цирк   24-03-2024

Добрый день. Хотим выразить огромную благодарность Боре! Все четко и вовремя! Все хорошо организовал, всегда отвечал, все рассказал. Всем рекомендую!!!

Сергей  →  Запретный город, пешеходная улица и китайский цирк   24-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была с Андреем коллегой Бориса. Андрей учился в Харбине, знает русский язык. Андрей провел с нами целый день: на машине мы побывали на площади Тяньаньмень (билеты были приобретены Андреем заранее, в очередях почти не стояли), в прилегающем парке, затем пообедали очень вкусно в местечке, которое он посоветовал, сходили на чайную церемонию и закупились чаем, посетили потрясающее шоу "Золотая маска" по мотивам китайской мифологии с элементами традиционного китайского цирка и акробатики, в самом конце заехали на Старую Улицу погулять. Это был чудесный день: Андрей нас повсюду сопровождал, переводил, знал основные факты и даты, связанные с туристическими и культурными объектами, которые мы осматривали. Мы остались очень довольны. ПС: лайфхак, билеты на мой "Золотая маска" можно брать подешевле, если вы идете в будни. Места заполнены не все, можно пересесть поближе.

Анна  →  Трансфер из аэропорта в Пекине + обзорная экскурсия по городу   23-03-2024

Моим гидом был Антон, к сожалению, я не успела в парк, было сложно выйти из транзитной зоны, так как в аэропорту китайцы не стремятся вам помочь))) но все остальное понравилось, в том числе сама работа гида) он все это время меня ждал, переживал и пытался мне помочь, общаясь с охраной на китайском)

Валерия  →  Запретный город, пешеходная улица и китайский цирк   20-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное за организацию трансфера, встрелили с ночного перелета, хотя таможню проходили 1,5 часа... Дождались и встретили с табличкой))

анна  →  Запретный город, пешеходная улица и китайский цирк   18-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Нам понравилась и экскурсия и организация процесса. У нас была гид Катя Спасибо большое и Кате и команде организаторов-Борису За организацию и сопровождение Мы обращались и с вопросами и за советами Очень понравилось цирковое представление Если кто-то сомневается-брать или нет билеты -обязательно сходите

Юрий  →  Исторические и культурные символы Поднебесной   18-03-2024

Планировалась поездка в Пекин и, чтобы совместить полезное с приятным, решили заказать экскурсию. Отправили запрос двум гидам, Борис практически сразу написал и пока второй гид ответил на наше обращение через час, мы с Борисом обсудили все нюансы будущей поездки. Дополнительно попросили встретить нас в Дасине в 6 утра, а не в 9 как в расписании экскурсии. Как потом оказалось, небольшая доплата в 30 долларов того стоила. 10 марта 2024г. мы прилетели в Пекин! В 6 часов утра, нас встретил Борис и наше прекрасное путешествие началось! От аэропорта Дасин до Пекина мы домчались на кроссовере Hyundai минут за 50. В пути Борис рассказывал нам о Китае. Доехав до города, практически до центра, мы отправились завтракать. Борис спросил у нас McDonalds или китайская еда? Мы выбрали китайское кафе. Вкусно, необычно, нам понравилось! Дальше мы поехали к Великой Китайской Стене. При покупке билетов, Борис уточнил у нас пойдем мы пешком (40 юаней с человека) или поедем на фуникулере (200 юаней с человека). Выбрали фуникулер - идти в гору после самолета не очень хотелось. Нам очень понравилась 3-х часовая прогулка по Стене. Борис нам все показал, рассказал, нафотографировал в самых красивых локациях! Все было спокойно и без суеты! Лучше приезжать к открытию пока никого нет, в 12 часов людей значительно прибавилось, да и стало несколько жарковато. Спускались мы по железному желобу на доске с колесами! 5 минут экстрима - если отпустить тормоз, то можно разогнаться достаточно сильно. Прикольно!!! Счастливые и довольные поехали в сторону города, купив по дороге ароматнейшей, вкусной клубники. Борис отвез нас в Олимпийский Парк, магазин чая, где Вы можете все продегустировать. После экскурсии отвез нас в отель и помог в переговорах с персоналом. Очень приятный человек в общении! В другие дни, когда мы не пользовались его услугами, но у нас возникали вопросы, был доступен на телефоне и отвечал на наши вопросы, был готов в два часа ночи отвезти нас в аэропорт, но сказал, что на такси из отеля будет в два раза дешевле - так и оказалось. Спасибо большое!!! Просто восторг!!!

Павел  →  Запретный город, пешеходная улица и китайский цирк   18-03-2024

К сожалению, получил не то, что хотел. Гид Андрей- хороший парень, но как экскурсовод ему нужно ещё поучиться. Как минимум, русскому языку- именно произношению -почти все понимает, но его почти не понятно. Играли в крокодила 6 часов..ну и билеты не входят в стоимость - цена экскурсии получилась почти 300$ - считаю неадекватные деньги за такое качество.

Геннадий  →  Трансфер из аэропорта в Пекине + обзорная экскурсия по городу   13-03-2024

Мы целый час проходили паспортный контроль в Пекинском аэропорте. Всё это время Борис ждал нас с табличкой и мы обменивались видео. Как только он нас встретил, на его большой комфортабельной машине поехали на экскурсию Великая Китайская стена. Получилось так, что и до Стены мы могли спрашивать Бориса о Китае и на все вопросы он давал интересные ответы жителя Пекина. Как-то с ним получалось, что мы везде успевали, хотя и не бегали, а спокойно наслаждались осмотром достопримечательностей Великой Страны. После экскурсии на Стене и обворожительных фотографий, он повез нас на чайную церемонию, предварительно созвонившись с китаянкой Ириной. Великолепная беседа с изумительным чаем от Ирины закончилась релаксом и Борис отвез нас в наш отель.

Юлия  →  Трансфер из аэропорта в Пекине + обзорная экскурсия по городу   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло отлично! Спасибо огромное Борису! Он молодец! Во всем помог, интересно и подробно рассказал по-русски про историю, культуру и быт Китая прошлого и современного. Все было во время и организованно. Угощал сына вкусняшками. Нам все очень понравилось!

Ольга  →  Трансфер из аэропорта в Пекине + обзорная экскурсия по городу   08-03-2024

Мы прилетели в Пекин утром 7 марта. До заселения в отель было почти пять часов. Экскурсия по Пекину с трансфером, на мой взгляд, просто идеальная для этой ситуации. Во-первых, нас встретил русскоговорящий гид Борис у выхода из аэропорта и нам не пришлось искать транспорт, чтобы доехать до города. И если учесть, что мы здесь впервые, думаю, что непросто пришлось бы разобраться без знания языка. Во-вторых, уставшие после ночного перелёта, мы сели в комфортабельный автомобиль и поехали в город. По дороге Борис ответил на все интересующие нас вопросы. Мы с удовольствием посетили все достопримечательности, запланированные в этой экскурсии, и нас отвезли в отель, где Борис тоже помог нам с заселением, поскольку там никто не говорил по-английски. Большая благодарность компании Tripster и нашему замечательному гиду. 🙏

Луиза  →  Трансфер из аэропорта в Пекине + обзорная экскурсия по городу   08-03-2024

У нас было мало времени,но Костя нас провез так ,что мы успели на стену и даже пообедать,проводил в аэропорту до места,большое спасибо

Анна  →  Трансфер из аэропорта в Пекине + обзорная экскурсия по городу   05-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Борису за хорошую организацию ознакомительной экскурсии по Пекину. Комфортный стиль вождения, знание русского языка, знакомство с главными историческими достопримечательностями Пекина, учет ваших личных пожеланий при составлении маршрута - все это вы получите, если обратитесь к нему.

Victor  →  Трансфер из аэропорта в Пекине + обзорная экскурсия по городу   04-03-2024

Встретили с одного аэропорта провезли по Пекину побывали на великой китайской стане. Посмотрели что хотели. Водитель очень хороший человек много подсказывал целый день с нами отвёз в другой аэропорт. Рекомендую так как мы были проездом 20 часов. Хорошо провели время не парились с вещами.