2 экскурсии гида Алексей

Алексей
4.97
60 отзывов
788 посетили
5 лет с нами
« Мне 30 лет. По образованию историк. Родился в Ульяновске. Изучаю его историю и люблю свой город, который отличается от всех других российских городов. Знаю самые интересные факты, истории и легенды. Знакомлю гостей и жителей города с уникальным соседством культур и религий народов Поволжья. Для вас готов стать гидом по нашему городу. »

60 отзывов путешественников

Резида  →  Весь Ульяновск на автомобиле   20-02-2024

Экскурсия понравилась, Алексей очень интересно, познавательно дал информацию, очень корректен, чувствуется, что человек образованный и ответственный. Да, цена на данное мероприятие недешевое, но экскурсия индивидуальная, да и автомобиль высокого класса)))

Валентина  →  Весь Ульяновск на автомобиле   13-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличный экскурсовод. Но зимой не рекомендую ездить в Ульяновск. Все красоты укрыты снегом.

Галина  →  Весь Ульяновск на автомобиле   17-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

В целом нам понравилось! Мы попали в Ульяновск зимой и понимали, что погода может подкачать и решили взять экскурсию на автомобиле - это и плюс и минус экскурсии, но если время ограниченно, погода не радует и хочется составить представление о городе, то конечно это отличный вариант! Рассказывал Алексей достаточно интересно, отвечал на вопросы, подсказал, где вкусно покушать. Комфортный автомобиль и вождение, что немаловажно для такого вида экскурсии (никого не укачало).

Олег  →  Ульяновск от основания до современности   04-12-2023

Спасибо Алексею за прерасную экскурсию! Все было очень интересно, познавательно, а самое главное - не занудно! Спасибо

Анатолий  →  Весь Ульяновск на автомобиле   28-11-2023
Опыт: 22 экскурсии

Знакомство с Ульяновском действительно полное, всестороннее. Алексей обладает достаточным багажом знаний для ответа на вопросы из самых разных областей жизни города и его жителей. Повествование не нудное, с чувством юмора. Да, для других подобных экскурсий цена выше, чем даже в крупных и распиаренных туристических центрах. Но ценовую политику я в оценку не вкладываю. Сама экскурсия отработана на оценку "отлично".

Юлия  →  Ульяновск от основания до современности   06-10-2023

Алексей большой профессионал в своём деле! Очень интересно рассказывал, подстраивался под наши пожелания, доходчиво отвечал на все наши вопросы! Экскурсия прошла на одном дыхании, мы почерпнули много интересных фактов об Ульяновске, его жителях, достопримечательностях и прониклись духом истории. Огромное спасибо Алексею, Вы большой молодец!!!

Татьяна  →  Ульяновск от основания до современности   23-09-2023
Опыт: 15 экскурсий

Великолепная экскурсия! Рекомендую! Гид замечательный! Организация на высшем уровне!

Гаяне  →  Ульяновск от основания до современности   17-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Алексей, нам провел прекрасную и захватывающуюся экскурсию по городу 17.09.2023 г. Было очень интересно услышать историю города и про известных, выдающихся личностей. Так же отмечу, что Алексей, как настоящий историк, не имел предвзятого отношения к какой-либо личности, за это отдельный респект и уважение👍🏼

Евгений  →  Ульяновск от основания до современности   24-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная получилась прогулка. Алексей замечательный рассказчик. Знает много, речь грамотная - приятно послушать. Время пролетело незаметно. Все остались довольны.

Юлия  →  Ульяновск от основания до современности   13-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарность гиду Алексею за интересный и глубокий рассказ о своём городе! Кроме классического экскурсионного маршрута мы успели охватить и не самые популярные, однако не менее интересные, места Ульяновска! Подача материала понятная, ненудная, не перегружена цифрами и статистическими данными. Было живое общение и Алексей отталкивался от тех знаний, которые мы успели почерпнуть, пребывая в городе до встречи с ним. Грамотный и эрудированный гид!

Яна  →  Ульяновск от основания до современности   03-06-2023
Опыт: 16 экскурсий

Насыщенная экскурсия, интересный рассказ с деталями и неожиданными подробностями. Алексей, спасибо!

Зульфия  →  Ульяновск от основания до современности   28-05-2023

Алексей, примите искренние слова благодарности за прекрасную экскурсию по городу. Ваш рассказ о городе Ленина никого не оставил равнодушным. Вы действительно на своём месте. Спасибо!!! Учителя Кайбицкого района Республики Татарстан

Светлана  →  Ульяновск от основания до современности   10-05-2023
Опыт: 16 экскурсий

Алексей сдержан, эрудирован и прекрасно владеет русским языком. Легко, доступно, неспешно и очень интересно познакомил нас с Ульяновском.

Алексей  →  Ульяновск от основания до современности   11-04-2023
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия с Алексеем прошла очень увлекательно! Алексей рассказал об истории города, о том, какие здания окружали нас по пути - о каждом строении была какая-то история. Три часа пролетели незаметно! Рекомендуем!

Александр  →  Ульяновск от основания до современности   27-02-2023
Опыт: 6 экскурсий

Гиду Алексею было очень сложно с нами, так как за всего 2 часа нужно было многое показать и о многом рассказать. Алексей справился на 150%! Во-первых, вместо ходьбы пешком по морозу, ветру и снегопаду Алексей нас провез на машине. Во-вторых, мы не только увидели всё намеченное, но и узнали байки (то, что не прочитаешь и не найдешь в путеводителе). Ну и, в-третьих, Алексей порекомендовал несколько мест для ужина, которые оказались прекрасны)

Татьяна  →  Ульяновск от основания до современности   30-01-2023
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия! Алексей показал исторический центр города, параллельно говоря об исторических событиях. Как историк он отлично знает историю своего города и края, и не только. Рассказывает неформально, легко, благодаря чему в результате складывается целостное 'архитектурно-историческое' представление о городе. Спасибо!

Евгения  →  Ульяновск от основания до современности   10-01-2023
Опыт: 21 экскурсия

Очень довольны остались экскурсией!!! Алексей много знает, чувствуется любит свой город. Грамотно говорит и информация в его изложении легко усваивается. Хотели пойти еще на одну экскурсию в его сопровождении, но к сожалению не было времени. Когда приедем вновь, то теперь мы знаем к кому обратиться!

Елена  →  Весь Ульяновск на автомобиле   06-01-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия очень интересная, грамотно и чётко построена. В ходе экскурсии мы получили первое, достаточно полное представление о городе Ульяновске с разных сторон его истории и современной жизни. Алексей замечательный рассказчик, сумел передать нам интерес к своему родному городу. Спасибо!

Наталья  →  Ульяновск от основания до современности   07-11-2022

Были на экскурсии с гидом Алексеем. Всё понравилось, узнали много интересного про историю города, про семью Ульяновых и многое другое. Были с двумя детьми. И, хочу, сказать, что дочь (8 лет) слушала Алексея с большим интересом. Экскурсию и экскурсовода однозначно рекомендую.

Ольга  →  Ульяновск от основания до современности   04-11-2022

Экскурсия очень понравилась. Алексей грамотный и остроумный гид. Три часа пролетели как один миг.

Марина  →  Ульяновск от основания до современности   18-09-2022

Алексей приятный молодой человек, любящий свое дело.

Татьяна  →  Весь Ульяновск на автомобиле   19-08-2022

Все понравилось. Было познавательно и интересно.

Татьяна  →  Ульяновск от основания до современности   16-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Интересные факты, местами с юмором. Нас было четверо и все без исключения остались довольны. Спасибо

Светлана  →  Весь Ульяновск на автомобиле   05-08-2022

Очень понравилась экскурсия. Спасибо Алексею.