Авторские экскурсии в Ульяновске ©

Оплачивайте только 20%

При бронировании оплачивается только 20%, остальную сумму платите гиду при встрече

Гарантия лучшей цены

На сайте самые низкие цены, мы договорились об этом с организаторами

Консультация с гидом

В описании каждой экскурсии есть чат с гидом, возможно задайть любые вопросы до бронирования
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908

Частные гиды в Ульяновске

Алексей
4.97
60 отзывов
797 посетили
5 лет с нами
Мне 30 лет. По образованию историк. Родился в Ульяновске. Изучаю его историю и люблю свой город, который отличается от всех других российских городов. Знаю самые интересные факты, истории и легенды. Знакомлю гостей и жителей города с уникальным соседством культур и религий народов Поволжья. Для вас готов стать гидом по нашему городу.
Максим
4.94
35 отзывов
339 посетили
6 лет с нами
Я историк, закончил исторический факультет Ульяновского государственного педагогического университета. Очень любопытен, а потому знаю много интересных фактов о городе. Это не значит, что я просто нудно знаю даты и фамилии всех градоначальников. Это значит, что я могу рассказать такое, о чём не знают и давно живущие в городе местные жители. Моя миссия — максимально влюбить в Ульяновск приезжих. Сделать это ярко, нескучно и с улыбкой. Лицензия №Т027-01399-73/01101211 от 20.03.2024 г.
Никита
4.97
29 отзывов
162 посетило
1 год с нами
Нас зовут Никита и Григорий, мы представляем небольшую команду гидов. С любовью и вместе с тем правдиво расскажем вам об Ульяновской области, как могут только люди, которые родились и живут в ней, каждый день видя её изменения и развитие. Про Ульяновскую область можно говорить ярко и интересно! Нам в этом помогает увлечение историей родного края. С удовольствием поделимся с вами интересными и небанальными историями Симбирско-Ульяновской земли.
Анна
5
2 отзыва
7 посетили
1 год с нами
Являюсь руководителем экскурсионного бюро. Имею филологическое и туристическое образование. Очень люблю свой город и регион. Со своей командой занимаюсь экскурсиями с 2008 года. Мы гордимся тем, что предлагаем самый широкий спектр экскурсий по Ульяновской области: образовательных, исторических, литературных, интерактивных, связанных с выдающимися деятелями, художниками. Мы самостоятельно разрабатываем маршруты и активно сотрудничаем с музейными центрами. Ждем вас в гости!
Владимир
0
0 отзывов
0 посетили
1 год с нами
Добрый день! Я уже более 20 лет занимаюсь организацией велосипедных туров как по России, так и за рубежом. Имею опыт самостоятельных велопоходов высшей категории сложности и опыт инструкторской работы. В турах совмещаю спортивную часть с познавательными экскурсиями.

Достопримечательности в Ульяновске

Ответы на вопросы по экскурсиям в Ульяновске

Что посмотреть в Ульяновске в апреле 2024 года?
Какие экскурсии выбрать в Ульяновске?
Какого гида выбрать в Ульяновске?

Лучшие гиды в Ульяновске по рейтингу и отзывам в апреле 2024 года:

  1. Алексей
  2. Максим
  3. Никита
  4. Анна
  5. Владимир
Какая цена на экскурсии в Ульяновске в апреле 2024 года?

Стоимость экскурсии в Ульяновске в апреле 2024 года от 3350 до 11630 RUB.

Экскурсии в Ульяновске

Город, изначально называвшийся Симбирском, а впоследствии переименованный в честь вождя революции В.И. Ульянова, был основан в XVII веке. Он расположен в живописном месте на берегу великой Волги. Сегодня экскурсии в Ульяновске на русском языке охватывают местные архитектурные достопримечательности, многочисленные музеи, уникальные памятники. Не обходится и без любования местными красотами природы.

Изначально Ульяновск был торговым городом, здесь проживали купцы. И сегодня их дома сохранились и являются достопримечательностями местного значения. Большинство из них были построены в конце XVIII – начале XIX веков.

Экскурсии в Ульяновске на русском языке – это, прежде всего, посещение местных музеев. Большая часть из них размещена в исторических зданиях. Демонстрируемые коллекции – это собрание оружия, монет, фотографий, и пр. Цены на билеты невысоки, предусмотрено сопровождение гида.

Если поездка в Ульяновск планируется на лето, не следует пренебрегать прогулками на свежем воздухе. В городе масса садов, парков и скверов, в которых можно не просто побродить, а посидеть в уютном кафе, взять напрокат велосипеды, насладиться пением птиц и умиротворенной атмосферой.

Как забронировать?

Забронировать экскурсии в Ульяновске можно на сайте, не созваниваясь и не посылая запросов. Вам нужно выбрать город, подобрать экскурсию любой тематики, они удобно разбиты на категории, прочитать полное описание и бронировать нужную дату, если она свободна. Цены, актуальные скидки и календарь свободных дат отображаются сразу. В полном описании каждой экскурсии расположена форма связи с гидом «задать вопрос гиду». Мы постарались описать все организационные детали, но если у Вас остались вопросы, воспользуйтесь чатом и задайте любой вопрос. Гиды самостоятельно решают все организационные вопросы по тем экскурсиям, которые проводят.