« Нас двое — Эльмира и Лена. Мы обожаем путешествовать по миру, гулять по историческим местам и детально изучать прошлое. Одна из нас посетила чуть ли не все экскурсии в Казани. А вторая, наоборот, не могла выбраться на организованные мероприятия из-за привязки ко времени. Однажды за чашкой вкусного татарского чая мы обсуждали наши поездки. И подумали, как было бы здорово не выстраивать заранее маршрут, не гуглить возле каждого здания его историю, а спокойно гулять. Чтобы кто-то «вел за ручку» по нужным локациям и рассказывал простым языком интересные факты. В любое время: когда обеденный перерыв, когда есть с кем оставить малыша или во время длительной пересадки в городе. Так родились наши экскурсии с виртуальным гидом! »
Очень интересная экскурсия, прекрасный маршрут. В чат присылают много дополнительной информации, текста, фото. Можно потом дополнительно все изучить. НО очень неудобное приложение именно для пешей прогулки. Каждая история у объекта - несколько минут, а потом надо постоянно нажимать кнопки о переходе на следующую локацию, следить, чтобы телеграмм не начал проигрывать рассказ о предыдущей локации. Получается много суеты, которая отвлекает от погружения в истории. Постоянно что-то надо нажимать, переключать.
Интересная прогулка, но есть пара шумных мест рядом с дорогой. Лучше проходить в теплую погоду)
Отличная экскурсия! Очень комфортный маршрут, тихо и спокойно, минимум людей вокруг:) Приятный голос:)
Очень понравилось, не надо торопиться бежать куда то за гидом, все понятно легко и доступно. Когда захочешь можно остановиться и снова продолжить)) все супер!
Формат и идея замечательные. Материал структурирован. Голос рассказчицы хорошо доносит информацию. В чат последовательно предоставляются доп. факты и старинные фото. Трудности возникли с ориентиром на местности, навигация иногда сбивалась, в конце все чаще. На карте по скрину я путалась и тратила время на поиски локации открывая дубльгис. Рекомендую на экскурсию идти с утра, чтобы пройти её в светлое время суток. Я начала в 15 час, прошла с остановками примерно за 5 часов. В сумерках стало ориентироваться тяжелее, а в темноте и подавно. Не досмотрела 3 локации, стало плохо видно здания, где освещения было не достаточно, да и устала. Сегодня постараюсь досмотреть. Плюс в том, что материал доступен в последующие дни. Создатели потрудились на славу. Было интересно. Спасибо.
Интересная идея для экскурсии, много информации, приятно слушать, гуляли в своем ритме - не спеша, много посмотрели, единственное, тяжеловато было ориентироваться на местности.
Необычный формат, но понравилось тем, что нет привязанности ко времени, только своя компания, можно остановиться перекусить, потом возобновить экскурсию. Честно говоря, без дочки не справилась бы с локациями. Гидом по локациям для меня была она. Но информация и места, где мы были очень интересные! Кстати мы гуляли вечером это более захватывающе, когда горит подсветка. Лично для меня- я бы добавила какую то информацию между локациями, чтобы не идти в тишине. А вообще, девчонки молодцы!!!
Мы с ребенком в восторге от экскурсии! Удобно, можно двигаться в своем режиме. Не занудно, очень интересные точки экскурсии и факты, много дополнительного материала. Огромное спасибо!
Замечательная экскурсия, с любовью подготовлена, очень хорошие впечатления оставила
Первый раз воспользовался аудиогидом. Сначала немного запутался, но потом все стало ясно. Приятный голос и красивый рассказ создали приятные впечатления от экскурсии. Богатый и познавательный материал помогают лучше воспринимать увиденное. В чате были показаны старинные фотографии тех мест и зданий, которые проходил. Интересно было сравнить прошлое и настоящее. Через день в чате я еще раз просмотрел фото и прослушал сообщения и сложилось впечатление, что я снова на экскурсии, в памяти всплыли современные виды, дополненные фото, которые я сделал вовремя экскурсии. Все здорово, познавательно и интересно! Рекомендую воспользоваться этой экскурсией, узнаете много интересного! Думаю, не пожалеете!
Замечательная экскурсия! В течение 30 минут после оплаты ссылка на бот была уже у меня. Экскурсия заняла около 2,5 часа, если особо не спешить. Всем однозначно рекомендую!
Классная экскурсия! Даже мужу понравилась, хотя он тот еще критикан😀Вчера мы посмотрели мечеть Кул Шариф в Кремле, но она новая, а здесь зашли в старую Азимовскую мечеть - она такая красивая! И мы были там одни, ни одного туриста не встретили.Просто волшебно! Вообще интересный необычный маршрут, рекомендую!
Мне так понравилась экскурсия! Я вообще не знала, что татары оказывается очень давно пиво варят. Увидела бывший пивоваренный завод Петцольда. Я пиво обожаю, поэтому было особенно интересно) И про мыловаров послушала, еще несколько производств посмотрела. Я такое люблю!
Мне очень понравилась экскурсия, так душевно! Во время прогулки посмотрела 2 мечети, и даже услышала призыв к молитве. Атмосферно! А еще заглянула в один старый двор. В экскурсии предупреждали, что там не всегда открыто, но мне повезло. Так круто! Я как будто на машине времени прокатилась)
Понравился формат экскурсий, и вообще маршрут классный, разнообразный: и мечети, и купеческие усадьбы, а музей чак-чака какой красивый и уютный, мы там попили татарский чай, вкусно)
Экскурсия отличная! Много информации, не самые банальные факты, интересно, ходить между объектами не сильно далеко. Летом, наверное, чуть поприятнее - можно отдохнуть в парках, посмотреть подольше, но и зимой было хорошо! Особенно понравился финиш))ж
Очень понравился формат экскурсии, можно начать, когда удобно и проходить ее в своем темпе. Экскурсия очень содержательная, интересная, с оригинальной подачей. Мы с сестрой остались в полном восторге и обязательно будем рекомендовать ее своим друзьям
Такая душевная прогулка! Завершение очень актуальное, перемячи просто пушка-бомба! Со студенческих лет живу в Казани, а про эту перемячную с историей и не знала. Кстати, еще понравилось, что идешь в своем темпе, я несколько раз останавливалась, садилась на лавки и просто заливала на город и людей)
2,5 часа пролетели незаметно. Я живу в Казани и стараюсь на какие-нибудь интересные мероприятия иногда выбираться. На набережной Кабана часто гуляю с собакой. И оказывается до большей части исторических зданий я даже не доходила и уж тем более не знала, кто там жил. Получила новые знания, спасибо!
Сходила на экскурсию по Старо-Татарской слободе с ботом и это просто 🔥 мне очень понравилось! Все понятно и доступно изложено. Визуальное наполнение и звуки добавили эффект от прогулки. Спасибо большое!
сегодня гуляла по этому маршруту, чувствуется, что все продумано до мелочей и с душой. спасибо вам большое! казань - прекрасна! а с вами - еще интересней 💔 советую