1 экскурсия гида Елена

Елена
4.95
44 отзыва
316 посетили
2 года с нами
« О таких, как я, говорят: «Прусс в прошлой жизни, который вернулся домой». Я родилась на Севере, в городе у Белого моря, но Калининград притянул меня как магнит железо. Я живу здесь уже более 10 лет, занимаюсь журналистикой и собираю местные истории, которыми и хочу поделиться. Они очень разные: захватывающие, страшные, удивительные и сказочные. »

44 отзыва путешественников

Марина  →  Мистики и маги Кёнигсберга   15-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная и увлекательная экскурсия. Была на экскурсии с детьми 14 и 7 лет. Интересно было всем, Елена прекрасный рассказчик, сумела заинтересовать всех, младший до сих пор ищет приведений и просит написать экскурсоводу, что он их нашел)

Светлана  →  Мистики и маги Кёнигсберга   06-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень атмосферная экскурсия, удачно выбранное время суток , сумерки добавляют мистицизма. Елена человек, увлеченный историей города, прекрасный рассказчик, было интересно и взрослым и 8-летнему ребенку. Маршрут включает не только остров Канта, но и неизбитые места. Нам понравилось, рекомендую 😊💐

Светлана  →  Мистики и маги Кёнигсберга   05-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась!

Ольга  →  Мистики и маги Кёнигсберга   21-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Очень интересная и необычная экскурсия! Елена прекрасный эрудированный рассказчик с огромной позитивной энергией, не оставит равнодушным никого. Посмотрели на город и исторические события с другого ракурса. Экскурсия очень понравилась. Большое спасибо!

Сергей  →  Мистики и маги Кёнигсберга   24-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная Экскурсия, нам с друзьями очень понравилось!:) рекомендую!

Татьяна  →  Мистики и маги Кёнигсберга   31-12-2023
Опыт: 41 экскурсия

Елена - человек с потрясающей энергетикой, глубокими знаниями и великолепный рассказчик! Мы в Калининграде не первый раз и, конечно, знакомы с историей города и его знаковыми жителями. Но эта экскурсия раскрыла город совсем с другой стороны, позволила почувствовать и связать историю и современность с мистикой, магией, легендами, познакомиться с тайными знаками Кенигсберга, которые и по сей день влияют на город. Очень рекомендуем!

Любовь  →  Мистики и маги Кёнигсберга   14-12-2023

Отличная экскурсия! Время пролетело одним мигом, настолько много было интересного и так много редких и неизвестных мне ранее фактов! Елена просто кладезь знаний как в истории так и философии. Экскурсия очень разнообразная. Очень рекомендую! Я очень часто бываю в Калиниграде по работе и достаточно не плохо знаю эту часть города, но с такой стороны я его еще не видела!

Татьяна  →  Мистики и маги Кёнигсберга   17-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Изначально брала экскурсию с целью просто погулять по вечернему городу с молодым человеком, потому что в мистику не особо не верю. Но по итогу получила море впечатлений от историй, которые нам рассказывали. Очень интересно слушать настолько увлеченного человека. Хоть прошло больше года после нашей поездки в Калининград, до сих пор с терпком вспоминаю эту прогулку. Однозначно рекомендую! Спасибо Вам огромное за удовольствие побыть рядом с Вами ❤️

Екатерина  →  Мистики и маги Кёнигсберга   11-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Елене за экскурсию! Интересно, необычно, познавательно! 2 часа пролетели незаметно!

Ирина  →  Мистики и маги Кёнигсберга   03-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Елена провела очень интересную, захватывающую экскурсию. Спасибо

Елена  →  Мистики и маги Кёнигсберга   05-10-2023

Два часа пролетели как один миг. Елена просто заворожила нас своим рассказом. Настолько было интересно и не обычно. Казалось вот вот, из-за поворота выйдет сам Кант. По мостовой промчиться герцог и пригласит в свой замок. Однозначно советуем эту экскурсию, берите, не пожалеете.

Анастасия  →  Мистики и маги Кёнигсберга   23-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Потрясающая экскурсия, вся семья в восторге. Елена-Потрясающий экскурсовод, как Боженька провела по таким интересным местам, на которые я бы не обратила внимания. За время экскурсии пропиталась духом и уникальной энергетикой Кенигсберга. С удовольствием, рекомендую друзьям и знакомым

Павел  →  Мистики и маги Кёнигсберга   09-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Рекомендую. Гид супер:)!

Екатерина  →  Мистики и маги Кёнигсберга   04-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо Алене за интереснейший рассказ, мои мужчины вначале не хотели идти, но потом мой сын весь вечер напоминал об экскурсии, позвонил своим друзьям и просто сыпал фактами, которые узнал от Алены.

Рафаэль  →  Мистики и маги Кёнигсберга   24-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия раскрывает город с другой стороны. И, пожалуй, именно такой взгляд на историю Кенигсберга позволяет проникнуть в его истинную суть, лучше разобраться в сплетении прошлого и настоящего, и немного порассуждать о будущем. Елена - прекрасный рассказчик. Наверняка для обсуждения всех таинственных и мистических мест в городе не хватит и четырёх часов)) обязательно порекомендуем знакомым)

Валентина  →  Мистики и маги Кёнигсберга   23-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Познавательная экскурсия! Много мистических историй и необычных фактов! Подросткам 14 и 18 лет было интересно

Сабина  →  Мистики и маги Кёнигсберга   23-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Елене за экскурсию, было очень интересно, много фактов, которые ранее я никогда не слышала, узнала много нового. Время прошло в увлекательной беседе, рекомендую!

Мария  →  Мистики и маги Кёнигсберга   22-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Просто фантастическая экскурсия!Елена-прекрасный расказчик, с очень глубокими знаниями истории города. Слушать очень легко. Прекрасная подача материала. Соотношение видимой действительности с историческими картинами переносит в другую реальность! Спасибо за экскурсию.

Елена  →  Куршская коса: место силы и магии   18-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Добрый день! Хочу поделиться отзывом об этой увлекательнейшей поездке. Алена все отлично организовала, подготовила, дала все необходимые цу, для того, чтобы можно было комфортно себя чувствовать в течение всего путешествия. Программа очень насыщенная: начиная от потрясающей прогулки по первозданному Королевскому бору, заканчивая незабываемыми видами на царство дюн с высоты Эфа и прогулкой по старому немецкому кладбищу, перемещаясь по всем важным местам Косы. Учитывая, что таких мест очень много на маршруте и охватить хочется все, тем не менее, путешествие проходит в абсолютно комфортном неспешном ритме с возможностью насладится всеми окружающими красотами природы, послушать, как поется в одной песне, музыку волн, музыку ветра… Содержание программы также на высоте, много интереснейших фактов из истории региона, жителей Косы и пр., а также про обитателей местной флоры и фауны. Чувствуется, как Алена этим всем увлечена и стремится поделиться информацией. Поскольку программа имеет психологический контекст, мы совершили несколько медитаций, Алена дала много очень полезных практик, насколько это возможно в рамках такой прогулки, которые захочется повторять, чтобы жизнь и образ мыслей менялись в позитивную сторону. В общем, я получила яркое незабываемое впечатление от этой экскурсии, еще раз огромная благодарность Алене. Рекомендую всем, кто хочет провести время вдали от городской суеты и получить заряд энергии и силы, который может дать только природа, а Алена в этом поможет!

Ефим  →  Мистики и маги Кёнигсберга   05-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия с Еленой была весьма интересной и познавательной, послужила хорошим введением в дальнейшее знакомство с Калининградом. Узнали много необычных фактов и событий. Легкий и непринужденный формат экскурсии, приятная манера изложения с возможностью задать интересующие вопросы по ходу дела. Немного не хватило ощущения мистики, таинственности и загадочности. Елене ещё раз большое спасибо, было приятно познакомиться и пообщаться.

Анна  →  Мистики и маги Кёнигсберга   25-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Увлекательная экскурсия для любителей мистики и тайн истории.Спасибо Алене за рекомендацию заведения с хорошей кухней!

Наталья  →  Мистики и маги Кёнигсберга   16-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Увлекательно, необычно, динамично и познавательно. Спасибо Елене за замечательную экскурсию!

Алексей  →  Мистики и маги Кёнигсберга   31-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия, было интересно и взрослым, и детям. Рекомендуем.

Владимир  →  Мистики и маги Кёнигсберга   19-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия и прекрасная подача гида. Мегаприятный человек и предельно начитанная/насмотренная. Преподносит виденные вами ранее исторические городские достопримечательности в "новом свете" и заставляет посмотреть под новым углом на историю Калининграда-Кёнигсберга. Лёгкая и интересная вечерняя экскурсия. Рекомендую