« Привет. Я — Алёна, гид национального парка «Кисловодский», в прошлом — организатор MICE-мероприятий крупного международного холдинга. Мой муж Константин — официальный фотограф нацпарка «Кисловодский» и один из лучших фотографов КМВ.
Девять лет назад мы приехали в Кисловодск на полгодика «перезагрузится», но прикипели душой к этим прекрасным местам и остались здесь жить.
Все эти годы мы влюбляли в Кисловодск и его окрестности наших друзей и близких. Используя прошлый опыт организации международных инсентив событий, в команде организаторов мы создавали крупные корпоративные мероприятия в горах и индивидуальные программы отдыха и развлечений.
С тем же трепетом и восхищением, опытом и профессионализмом мы влюбим и вас в этот сказочный край! »
Когда мы в этот раз приехали отдыхать в Кисловодск были немного подготовлены, посмотрели несколько фильмов о самом Кисловодске, об истории самого края. Но хочу сказать, что Алена просто для нас открыла уже наш Кисловодск. Именно благодаря Алене это город мы уже можем назвать нашим. Она нам показала красоту города в мелочах, в отношении, в особенностях. Вы не представляете как заиграли новыми красками места, в которых мы уже были до встрече и рассказа Алены. 4 часа прошли как одно мгновение, мы поднимались и спускались, при этом не чувствовали тяжести. Мы влюбились в Храм Воздуха, были в восторге от фотографий прошлых лет. От Долины Роз и работы человека пришли в восторг, и поняли какой колоссальный труд человек делает, чтобы создать такую красоту. На любой вопрос Алена всегда могла ответить и представить нам город в его особенностях. Мы поняли всю уникальность и красоту города и Парка исходя из особенностей климата и расположения. Благодаря Алене захотелось погрузить в историю города и места, перечитать Лермонтова, Толстого, Пушкина и даже легенды нартов. Алёнушка, милая, огромное спасибо тебе) мы полюбили город ещё больше, прониклись им. Желаем Вам мира, любви, процветания и здоровья. Хороших людей рядом и вдохновляться и вдохновлять)
Классная экскурсия!) Нам очень понравилось) Фото получились огонь) Рекомендую!
Были в Кисловодске на фотоэкскурсии с Аленой и Константином. Очень понравился такой формат экскурсии. Ребята профессионалы своего дела. 4 часа пролетели очень быстро, не смотря на то, что мы были с ребенком 3х лет ни кто не устал. Забрали нас у нашего санатория в назначенное время. За сутки до экскурсии прислали всю необходимую информацию, что взять, как одеться и т.д. В машине было очень комфортно. Алена увлекательно рассказывала и отвечала на наши вопросы. Сложился замечательный диалог между нами. В то время как Константин, незаметно порой для нас выполнял свою профессиональную фотоработу. (плоды которой мы с нетерпением ждём). Я наконец-то отложила свой телефон, и отдыхала, наслаждалась видами вокруг и общением с ребятами. Очень классно придумано. Теперь куда бы не поехала, буду искать экскурсии в таком формате. Спасибо большое Алене и Константину. Всех благ. Удачи. Процветания. *На телефон муж все таки успел сделать несколько фотографий, которые прилагаем.
Посетили экскурсию «В Тридесятое царство из Кисловодска». Впечатления - просто великолепно! Ощущение, словно побывали в сказке! Поездка в горы была очень комфортной. По дороге Алёна рассказала про особенности местности и устройство быта местного населения. В пути делали остановки в невероятно красивых местах. Особенно впечатлил вид на Эльбрус! Во время остановок неспешно прогуливаясь за приятной беседой, наслаждались прекрасными видами и чистейшим воздухом. В Долине Нарзанов попробовали воду из разных источников. Алёна детально рассказала про Долину, источники и историю мест. В течение всего путешествия Константин делал прекрасные фотографии. Огромное Спасибо Алёне и Константину за потрясающие впечатления, великолепные фотографии и прекрасно проведенное время!☀️💖💗
27 июля 2025 года посетили фотопутешествие по окрестностям Кисловодска. Нас встретили Алёна и Константин-замечательные, молодые, энергичные ребята, которые сразу же зарядили нас своей энергией и замечательным настроением. Ну, а дальше, на комфортабельном и, проходящем любые препятствия автомобиле, мы отправились на нашу невероятную прогулку. Время пролетело незаметно, так как мы успели посетить все локации, заявленные ребятами, и да, нам понравилось всё: *внимательное отношение к нам, как к туристам и клиентам; *полное и всеобъемлющее владение информацией о городе, местах, которые мы посещали; *фотосъёмка не напрягала и не было впечатления изнуряющей "работы" моделями, напротив, мы получили удовольствие от процесса; *удивительно, необъяснимо, но факт: ребятам удалось на 200% избавить нас от нашей вредной привычки: смотреть на Кисловодск через экраны телефонов. Мы вообще забыли об их существовании на время поездки и впитывали всё своими собственными глазами. А это, знаете ли, оказалось совершенно другими, ни на что не похожими ощущениями; *не было ни секунды недопониманий, неловких пауз, молчания: у нас с ребятами случился "коннект" с первых минут общения, и было очень грустно расставаться в конце. Алёна, Константин, вы невероятные! Рекомендуем ребят и это фотопутешествие! Вы точно, 100% получите удовольствие и испытаете новые положительные эмоции от Кисловодска, посмотрите на него с новой стороны, под другим углом, да ещё и получите фотоотчет об этом прекрасном дне!
Чудесная экскурсия! Такой взгляд изнутри на историю парка и на его работу сейчас. Алёна - прекрасный рассказчик! Кроме того, подстроили маршрут с учетом двух бабушек в нашей компании - все остались довольны! Из всех экскурсий, которые у нас были в отпуске, эту вспоминаем чаще всего!
Спасибо организаторам фотопутешествия Алене и Константину. Очень интересный рассказ . С ребятами очень комфортно . Нам все понравилось. С нетерпением ждем фотографий .
Были с семьёй 5 января на этой экскурсии.Погода подвела немного,но организаторам-Алёне и Константину-спасибо!
Это была лучшая экскурсия из Кисловодска! Спасибо Алене и Косте за прекрасный фото-день. Показали интересные места, уникальные локации, сделали обалденные фото нашей семьи на фоне пейзажей. Да и просто побалтать с ребятами было интересно) нам очень понравилась такая компания и времяпрепровождения. Если приедем еще - обязательно закажем у них еще экскурсии 👌👍 полный восторг 👏🎉
Всем добрый день. Великолепная фото-экскурсия. Большое спасибо Алене и Константину🌺 Интересно, зажигательно, познавательно
Наша экскурсия с Алёной и Константином состоялась в октябре, и хотя была не очень хорошая погода мы всё равно были в восторге от экскурсии. От Алёны мы узнали много нового и интересного (хотя в Кисловодске уже в третий раз).Константин очень хороший фотограф, у нас остались замечательные фотографии с этой фотопрогулки (и это несмотря на неблагоприятную погоду). Комфортная машина, внимательный водитель и он же профессиональный фотограф, Алёна — экскурсовод любящий свою работу. И самое главное нам было очень здорово с этими ребятами, мы провели время с ними как с давними хорошими друзьями.
Однозначно рекомендую эту прогулку. Алена с такой любовью к своему городу и парку рассказывает. Ждём фотографии.
Это был лучший день нашего отпуска на Кавказе. У Алёны и Константина получилось не только создать дружескую обстановку, но и чувствовалась забота во всем. Алёна предвосхищала наши желания прежде, чем они появлялись. А о локациях, по которым мы гуляли, могу сказать - это "ВАУ эффект"! Это самые живописнейшие горное пейзажи и с комфортными дорогами, подойдут от мала до велика. Может быть секрет успеха ещё и в том, что впервые удалось забыть о телефоне (перестать то и дело фоткать) и наслаждаться полным погружением в природу. И быть уверенной, что всё будет запечатлено на память даже в лучшем качестве, чем если бы фоткала я. Однозначно рекомендую экскурсию. Она стоит своих денег. По-моему, таким и должен быть формат экскурсий будущего.
Благодарим за прекрасную экскурсию. Это был чудесный и насыщенный день полный эмоций и впечатлений! Это позволило узнать много интересного, увидеть потаенные места окрестностей Кисловодска. Четыре часа экскурсии пролетели незаметно. Впечатления самые восторженные! Отдельно отмечу профессиональную работу фотографа . Фото получились выше всякий похвал!!!
Нам все очень понравилось! Алена и Константин крутые и веселые ребята) с погодой очень повезло, мы увидели Эльбрус во всей красе, а это не всем удается сделать!😝 Было много интересных историй, безумно красивых мест, теплый чай и пледы. Ребята обеспечили комфортную поездку, что немаловажно, учитывая длительность экскурсии. По итогу мы имеет много классных фотографий и воспоминаний! Спасибо большое ребятам за такое прекрасное путешествие!
Интересная поездка, нам рассказывали даже самые незначительные мелочи! Переживали за нас, Алена взяла с собой теплую одежду, горячий кофе и чай! Ребята всегда готовые придти на помощь, рассказать удивительную историю и рассмешить каждого из нас! Спасибо большое за такое удивительное путешествие, мы остались очень довольные и приятно уставшие)))
Это была прекрасная поездка. Мы чувствовали себя в окружении друзей. Нам показали красивые места. Даже погода не испортила нам впечатлений от этой поездки. Ребята очень внимательные, веселые! Перекусы в дороге были в самых крутых местах. Алёна и Константин найдут подход к каждому путешественнику, который с ними поедет! А фотографии получились просто супер. Спасибо вам большое за такое приключение!