3 экскурсии гида Сергей

Сергей
5
43 отзыва
183 посетило
« Меня зовут Сергей. Со студенческих лет люблю узнавать и собирать интересные факты и истории о любимом городе. Вначале делился своими знаниями только с друзьями, поэтому до сих пор мои экскурсии — это дружеские прогулки, на которых всегда царят яркие эмоции, позитивный настрой и живое общение. В наличии историческое образование, аккредитация Комитета по туризму города Москвы и всегда хорошее настроение. »

43 отзыва путешественников

Людмила  →  Литературное Переделкино   26-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сергей показал себя прекрасным знатоком советской жизни 30-40-50 гг. прошлого века. Пишу это как человек много лет изучавший советскую историю этого же периода. Мы обязательно еще раз приедем в Переделкино, прекрасное место.

Любовь  →  Литературное Переделкино   23-04-2024
Опыт: 45 экскурсий

Очень интересная экскурсия, узнала много новой информации про Переделкино и писателей, у которых были там дачи. Гид Сергей прекрасно владеет материалом.

Инна  →  Литературное Переделкино   23-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо, большое, Сергею, за рассказ о судьбах наших великих живших, отдыхавших, и просто приезжавших, в прекрасное уютное Переделкино. Так же, за рекомендации, посмотреть фильм Дэвида Лина, 1965 года, "Доктор Живаго" и прочесть мемуары Ольги Ивинской. По Переделкино просто приятно, неспешно, прогуливаться, а если в сопровождении хорошего рассказчика, коим оказался наш ведущий экскурсию Сергей, то всего за пару часов вы увезете столько впечатлений, что до следующих творческих прогулок, будете наполнены и одухотворены! Рекомендую на 100%. 🤝

Евгения  →  Литературное Переделкино   22-04-2024

Добрый день. Прекрасный экскурсовод, подача четкая и глубокая, с дочкой были в восторге. Спасибо огромное!

Влада  →  Литературное Переделкино   22-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Интересная неспешная экскурсия по «литературному городку». Спасибо!

Елена  →  Литературное Переделкино   22-04-2024

Спасибо Сергею за интереснейшую экскурсию по Переделкино

Лариса  →  Женские истории Новодевичьего монастыря   21-04-2024

Экскурсия очень понравилась. Сергей интересно и увлекательно познакомил с историей монастыря, в лёгкой и доступной форме познакомил со многими историческими фактами. Показал изнутри всю красоту ансамбля монастырских построек. По окончании экскурсии, как и обещал, дал рекомендации по посещению Новодевичьего кладбища

Анна  →  Литературное Переделкино   19-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо экскурсоводу Сергею за познавательную прогулку по Переделкино и увлекательные рассказы о жителях этого удивительного места)).

Наталья  →  Литературное Переделкино   19-04-2024

Побывала на интереснейшей экскурсии "Литературное Переделкино", которую провел Сергей Крюков. Судьбы знаменитых писателей, переплетенные с судьбами нашей страны. Звучали стихи и песни, увлекательные рассказы об истории поселка и его жителях. От всей души хочется сказать спасибо гиду и порекомендовать эту экскурсию всем москвичам и гостям столицы. 1, 2 фото - дача, связанная с именами Тарковских, Г. Шпаликова. 3,4 фото - Лилин пруд (Л. Брик). 5,6 фото - книжный магазин Дом писателя, передающий атмосферу 50-60 годов. 7 фото - дача Л. Кассиля, где встречались К. Симонов и Серова и было написано стихотворение "Жди меня...". Экскурсия создает прекрасное настроение!

Ирина  →  Литературное Переделкино   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Просто волшебное литературно-музыкальное путешествие по Переделкину. Эрудированный, остроумный, с прекрасным чувством юмора экскурсовод! Гуляя по территории дома творчества, заглянули в книжный магазин, и познакомилась с поэтом Павлом Маркиным (Ёж). Невероятная встреча и удача, как многое в Переделкино. Низкий поклон Сергею за профессионализм, любовь к литературному наследию писательского городка и чуткое отношение к экскурсантам. Буду рекомендовать эту экскурсию своим коллегам и подругам!

Инна  →  Литературное Переделкино   17-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия,все очень хорошо организованно, каждому был выдан наушник,чтобы лучше было слышно экскурсовода,маршрут интересный, много интересных фактов из жизни литераторв живших в Переделкино было рассказано,плюс с большой отдачей ,с чтением стихов.Спасибо большое Сергею за погружение в эпоху!

раиса  →  Женские истории Новодевичьего монастыря   16-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

Замечательная экскурсия! Спасибо!

Игорь  →  Литературное Переделкино   12-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Сергей большой молодец! оч было познавательно, комфортно и приятно! рекомендую друзьям!

Александра  →  Литературное Переделкино   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

«Литературное Переделкино» - одна из самых прекрасных экскурсий в моей жизни. В Гида Сергея, не возможно не влюбиться! Его авторская экскурсия- потрясающая. Мы окунулись в этот чарующий мир поэтов, писателей и других деятелей искусства. Огромная благодарность Сергею за увлекательное приключение в любимом Переделкино!

Бурий  →  Литературное Переделкино   11-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Шикарная экскурсия, наполненная произведениями проживавших в Переделкино писателей и интересными фактами из их жизни и творчества.

Марина  →  Литературное Переделкино   08-04-2024

Экскурсия очень понравилась. Благодаря рассказу Сергея нахлынули воспоминания о кумирах той эпохи, здорово было послушать стихи и музыку, захотелось почитать и перечитать. Была на экскурсии с дочерью, которая очень мало знала о советских писателях, заинтересовалась. Услышала много нового. Истории о Заболоцком, Шпаликове очень впечатлили. Непременно приеду в Переделкино ещё раз, уже погулять не спеша. Спасибо Сергею!

Анастасия  →  Литературное Переделкино   07-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Сергей не просто рассказывает сухой текст, у него очень интересный рассказ со стихами поэтов, музыкальными композициями, фото. Максимально погружаешься в атмосферу. Информация подаётся легко, экскурсия пролетела очень быстро, хотя длилась более 2х часов. Мне очень понравилось, я в восторге. Рекомендую всем узнать Переделкино вместе с Сергеем :)

Mария  →  Литературное Переделкино   07-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

С удовольствием и пользой погуляли по Переделкино с Сергеем. Информативно, позитивно, с большой любовью к месту и героям повествования. Спасибо!

Ольга  →  Литературное Переделкино   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Посетили с замечательным гидом Сергеем Переделкино. Очень интересно, необычные истории про писателей, нескучная подача. Всем советую!

Юлия  →  Литературное Переделкино   07-04-2024

Информативная приятная экскурсия, хороший гид. Я получила в полном объеме то, на что рассчитывала. Спасибо

Виктория  →  Литературное Переделкино   04-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная экскурсия. Сергей рассказывает интересно, с подробностями. Читает стихи и песни, что еще больше погружает в историю, во времена жизни писателей. Рассказывает даже больше, чем заложено в экскурсию. Обязательно буду рекомендовать своим друзьям и родственникам.

Светлана  →  Литературное Переделкино   31-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Интересная экскурсия. Очень рекомендую! Профессиональный экскурсовод! Спасибо, прекрасно провели время!!

Юлия  →  Литературное Переделкино   30-03-2024
Опыт: 20 экскурсий

Вся наша дружная компания из 6ти человек благодарит экскурсовода Сергея за увлекательную прогулку по посёлку, где создавали свои произведения Пастернак и Чуковский, за трогательные истории жизни писателей, за дружескую атмосферу и за то, что дождались нас, опоздавших. Спасибо большое!

Анна  →  Литературное Переделкино   30-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Огромная благодарность Сергею за познавательный рассказ! Столько много интересного! Мы слушали с таким увлечением, время пролетело за одно мгновение! Рекомендую!!!