« Меня зовут Оксана. По образованию филолог. Сначала по Москве гуляла с друзьями и родственниками, что-то рассказывала, и все говорили, что получается это неплохо. Потом пошла учиться на экскурсовода, и новое дело оказалось так увлекательно, что с прежней работой было покончено! На своих экскурсиях я стараюсь рассказать о городе через судьбы людей, в нем живших, научить видеть детали и почувствовать уникальность Москвы! »
Нам все очень понравилось. Оксана прекрасный рассказчик, рассказывает увлекательные моменты. Мы прошли маршрут по тихим, красивым улочкам. Это один из самых красивых по архитектуре районов Москвы.
Интерессная экскурсия с фактами из истории о которых не везде можно прочитать. Интересные локации и приятный гид, готовая учесть пожелания и подстроится под клиента.
были с сыном 11 лет! все понятным языком и очень очень интересно!!! сын сказал: мне понравилось!
Спасибо за чудесную экскурсию. Все было отлично. Экскурсия построена идеально. Спасибо большое Оксане.
Очень понравилась чайная прогулка с Оксаной .Вот казалось бы,что можно рассказывать 2.5 часа о чае...,оказывается можно ,много и интересно.О происхождении,о способах доставки и обманах,о чайных магнатах и чайных традициях.Спасибо ,мы остались очень довольны,узнали много нового и провели прекрасно время.
Экскурсия очень понравилась, маршрут насыщен неочевидными подробностями и интересными фактами. Оксана очень комфортный рассказчик, у неё грамотная речь, глубокое знание темы, с удовольствием отвечает на вопросы и поддерживает диалог. Булгаковская Москва уютная и таинственная, Оксана показала нам атмосферные московские переулки с красивой архитектурой. Очень рекомендую эту прогулку жителям и гостям города!
Очень понравилась экскурсия. Из всех экскурсий, приобретенных на трипстере эта-самая лучшая. С радостью порекомендую Оксану знакомым и в следующий свой приезд в Москву попрошу ее погулять с нами по другим маршрутам.
Приятная экскурсия. Мы получили ответы на все возникающие по ходу вопросы. Было здорово посмотреть на знакомые места под другим углом и попытаться прикинуть, а что же здесь было много лет назад
Интересная экскурсия по нестандартным местам романа "Мастер и Маргарита". На экскурсии вы прогуляетесь по уютным улочкам Москвы, увидите необычную архитектуру домов и услышите рассказ о Булгакове, о его самом известном романе, о героях романа и их прототипах.
Сегодня побывали на авторской экскурсии Оксаны «Булгаковская Москва: город глазами Мастера» — и до сих пор находимся под впечатлением. За 2,5 часа мы не просто прошли по улицам Москвы, а словно перенеслись в другое время и увидели столицу глазами Михаила Булгакова. Пречистенка и Остоженка предстали во всей своей архитектурной красоте — изысканные особняки, тихие дворы, скрытые от глаз шумных проспектов. Особенно поразили потайные переулки, о существовании которых, кажется, не подозревают даже коренные москвичи. Именно в этих уголках раскрывается настоящая, живая Москва — с её тайнами, атмосферой и историей. Оксана мастерски сочетала рассказы о Булгакове, его героях и реальных жителях города разных эпох. Мы словно шагали по страницам романа «Мастер и Маргарита», одновременно узнавая больше о культуре, архитектуре и интересной судьбе города XX века. Рекомендую всем, кто хочет увидеть город с необычного ракурса и почувствовать, как история оживает на улицах столицы.
Спасибо большое за экскурсию, глубокие знания, интересная информация и завораживающая подача!
Выражаем огромную благодарность Оксане за прекрасную экскурсию! Было очень интересно узнать много интересных фактов из жизни Михаила Афанасьевича Булгакова. Как тесен мир, и сколько пересечений. Мы провели прекрасный и познавательный вечер, который сделал нашу жизнь лучше! Оксана, спасибо!
Интересно, познавательно, обязательно посетим другие экскурсии. Спасибо!
Большое спасибо! Маршрут и содержание очень понравились. Немного не хватило динамики в прогулке (много стояли на месте). Но это мелочи. Экскурсию советую!
С экскурсоводом Оксаной гуляли по булгаковским местам Москвы. Узнали много о писателе, домах, где жили герои романа. Оксана использовала много дополнительного материала: цитировала высказывания современников Булгакова, читала отрывки из романа, показывала фотографии. Нам всем понравилось! Спасибо!
Приоткрыта завеса тайн - прекрасной московской архитектуры, жителей - живших в разные временные эпохи, культуры и истории. Всё очень понравилось, большое спасибо Оксане! Теперь хочется ещё большего и вдумчивого погружения в темы прозвучавшие на экскурсии.
Хотелось бы поблагодарить Оксану за прекрасную экскурсию. Экскурсия позволила узнать много интересного про Булгакова М.А. и его творчество, увидеть потайные улочки Москвы: тихие и загадочные. В романе Булгакова «Мастер и Маргарита» упоминается множество реальных мест в Москве: квартира, где жил сам писатель, дома его друзей и знакомых. У особняка Маргариты несколько возможных прообразов: за время экскурсии удалось познакомиться с тремя из десяти. Обо всем этом Оксана рассказала и ответила на все интересующие вопросы. 2,5 часа пролетели незаметно. Спасибо!
9 марта 2024 года ходили на индивидуальную экскурсию малой группой с Оксаной. Большое спасибо Оксане за эту экскурсию! Было интересно, красиво, увлекательно, мы увидели много новых для нас мест. Оксана очень хорошо ведет повествование и разбирается в теме. Обязательно повторим!
Отличная, интересная экскурсия. Экскурсовод супер. Рекомендую перед экскурсией прочитать книгу или посмотреть фильм.
Экскурсия очень понравилась. Оксана прекрасная рассказчица! А в мороз мысли о горячем чае в финале делают его еще интересней!
Замечательная экскурсия. Оксана отличный рассказчик. Узнали много нового и интересного. Спасибо большое за экскурсию
Уютная и камерная прогулка по бульварам нам очень понравилось. Всё было прекрасно: история чая и рассказы о жизни знаменитых чаеторговцев, возможность постоять возле знакомых, но, как оказалось, совсем неизвестных нам особняков. Отдельное спасибо за переулок Огородная Слобода:) Оксана прекрасный гид, все было наглядно и отлично запомнилось.
Все прошло замечательно! 2 часа пролетели незаметно. Было очень содержательно, узнали много нового и интересного. Обязательно пойдём на другие программы!
Прекрасная идея для прогулки в компании друзей, которую можно завершить посиделками в симпатичном месте. Вроде бы чай - такая привычная вещь, а сколько нюансов и оттенков ))) Спасибо Оксане за прекрасно проведенное время!